Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выжигание по ткани или гильоширование
Форум клуба "Вышивка крестом" > Рукоделие > Другие виды рукоделия
Чудо-Юдо
Вот такие штучки сделала на выходных:
салфеточки к 8 Марта



Евражка
Чудо-Юдо, Мариночка!!!! Какая красота!!! А каким прибором ты пользуешься? И на какой ткани? Я видела в журналах, как создается такая красота! Заинтересовалась, но как и где купить прибор для выжигания - не знаю. Очень интересна мне такая техника!
Чудо-Юдо
Ирин, у меня прибор самодельный, сделан из трансформатора от старых кассовых аппаратов, но можно пользоваться выжигателем по дереву, только слегка переделать иголочку: можно применить нихромовую проволоку, зажать ее и немножко заточить. Материал для салфеток взят обычный подкладочный капрон в два слоя. Можно любого цвета, только важно, чтобы он просвечивал и чтобы был виден рисунок. Если заинтересует эта техника дам описание поподробнее. Главное ничего тут сложного нет, а вещи получаются красивые. Простора для фантазии тоже море.

Вот мой приборчик с иголочкой



А вообще есть другие иголки - я в интернете находила, из швейной иглы или из паяльника.


Ссылочки на сайты
Чудосайт

Вот такой ламбрекен и шторы я делала в этой технике

AlenushkaCon
Чудо-Юдо, Мариночка, у меня дочка выжиганием по ткани занималсь два года: ходила в детский дом творчества в кружок. А сейчас купили приборчик для выжигания по дереву, но еще не переделывали (решили пока по дереву повыжигать). Правда,в магазине сказали, что есть и промышленные приборчики с иголочкой для выжигания по ткани, но они дорогие и редко бывают.
Я сама еще не пробовала, но техника нравится!
Чудо-Юдо
Да есть такие приборчики с меняющимися иглами, но чем они мне не нравятся - иголку надо припаивать, а те что вкручиваются они толстоваты, но если заточить то вполне приемлемы. Надо попробовать, а уж потом каждый для себя найдет выход. Девочки не знаю, куда написать мастер-класс по выжиганию. Можно здесь в или есть отдельная тема?
Чудо-Юдо
Еще одна отдыхалочка rolleyes.gif

AlenushkaCon
Чудо-Юдо, необыкновенные работы!!!!!!!!
Евражка
Чудо-Юдо, ну просто слов нет какая красивая работа!!!
Сьюзи
Чудо-Юдо, Мариночка!!! Какие красивенные работы!!! rolleyes.gif Шторы - вне всяких похвал - моя давняя мечта!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif Тоже в школьные и студенческие годы занималась этим видом рукоделия, очень жалею, что не было возможности сфотографировать работы, все раздарила...
Облачность
Чудо-Юдо, какая красота!!! Шторы вообще бесподобные!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.