Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доброе сердце
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Благотворительность > Проект "Доброе сердце"
Страницы: 1, 2
Red_Flame
Девочки, предлагаю тут набрасывать новые варианты для ДС. У кого есть какие мысли - делитесь, не стесняйтесь...
jusi
вышитый алфавит
Red_Flame
Цитата(jusi @ 4.7.2008, 11:28) *
вышитый алфавит


Принимается... место назначения опять же либо старшие группы детского сада либо начальные классы школы.
Lely
Есть серия вот таких малышей
Gerda
Классная идея Алфавит и к нему впридачу цифры можно, от Панны такая разработка есть и буковок, и циферок thumbup.gif
Mask
Можно к ним в придачу еще и латинский алфавит.... Ну а с меня - декупаж на заданную тему wub.gif

А ишшо мона фрукты, овощи для изучения....
Времена года, но тока не всего 4, а по нескольку... Ну типа какой весна бывает, каким лето и т.д.
TeHb
а можно еще картинки-противоположности, типа большой(мышонок)-маленький(слоник), высокий(жираф)-низкий(ну, например, щенок), худой(котенок, например)-толстый(бегимот); быстрый(зайчик)-медленный(черепашка) и т.д.
Еще как вариант, животные с детенышами (не знаю, есть ли такие серии...)
Еще можно фрукты, овощи, цветы.
kudrri
Поддерживаю вариант противоположностей (больше для детского сада подойдет) и алфавиты......
Времена года - тоже хороший вариант...
Очень хочу участвовать в этом проекте.....
Red_Flame
Девочки, отличные идеи..
Давайте подумаем куда все это пока еще невышитое богатство применить...

С желающими поучаствовать думаю проблем не будет, как показала практика, ДС стало у нас популярным. Это здорово.

У кого есть на примете места, которым понравился бы такой подарок...

Если не уверены, не стесняйтесь, предложите, вряд ли от такого откажутся.
Ируля
Девочки, классные предложения! Но это все в детские учреждения. А у меня есть задумка оформить дом престарелых. Тоже, так сказать, люди нуждающиеся в заботе. Будут какие-нибудь предложения в этом направлении?
Mask
Цитата(Ируля @ 9.7.2008, 20:37) *
есть задумка оформить дом престарелых

Здорово! Как показывает практика они оч любят морскую, цветочную и природную тематики
Red_Flame
Цитата(Ируля @ 9.7.2008, 22:37) *
Девочки, классные предложения! Но это все в детские учреждения. А у меня есть задумка оформить дом престарелых. Тоже, так сказать, люди нуждающиеся в заботе. Будут какие-нибудь предложения в этом направлении?


Какая замечательная идея, Иринка! Просто отлично!
Мне кажется здесь можно сериями не заморачиваться.... Наверняка помещений много. И как раз можно с размером разгуляться. Мне кажется должны быть крупные картины.
Anastasy
Дом престарелых - отличная идея. Если в детских домах и школах-интернатах ещё как-то заботятся о внешнем виде помещений, то вдомах престарелых - совсем никак. Поробую узнать в своём.
Жанна
А мне еще кажется, что в дома престарелых можно было бы подушки повышивать. И яркие - и с пользой.
Mask
Для дома престарелых еще хорошо иконы будут или другие сюжеты на духовную тематику rolleyes.gif .. К старости (или с возрастом) народ все больше начинает задумыватся и о том мире и об этом и в церковь чаще ходить начинают blush2.gif ...
Nadegda
Для детского учреждения можно вышить вот такую серию
комарики
Для дет. домов или садов можно вышить подушки с детской тематикой (я как больной подушкоман). Вышиваются быстро и смотрятся красиво.
Лютция
Очень хотелось бы принять участие в проекте "Доброе сердце", особенно "детском". Голосую за подушки! Они такие красивые, яркие и полезные! И у каждого ребенка будет своя! rolleyes.gif
Reader007
Можно вышить для школьников постарше гербарий от ТГ или есть фруктики и разные растения в разрезе. Не могу найти изображение, но думаю, что Вы меня поняли
Kera
А еще для детский учереждений можно вышить украшения на елку:снеговиков, дед морозов и т.д. и т.п.
Натали Веселкина
Я туту наткнулась на алфавит русский с картинками как в букваре, так вот такой можно было бы вышить для дет. учреждения или для учебного класса.
Шапо
Девочки, у меня возник зародыш идейки. Еще сырая, под впечатлением от только что просмотренной передачи. У нас в Украине есть телеканал "ТРК Украина". Там каждый день по будням показывают передачу "Критическая точка" - люди пишут о своем наболевшем, а корреспонденты передачи приезжают, делают сюжет, в общем выставляют на всеобщее обозрение. И в ней, этой передаче, частенько встречаются сюжеты про деток, которые очень больны (в основном онко), но им можно помочь. Только у семьи не хватает денег. Я уверена, что такие детки есть в каждом городе.
Мое предложение: а что если вышивать какие-то работы и устраивать что-то типа аукциона или выставки-продажи, а деньги перечислять или отдавать на операции таким деткам.
Признаюсь, идея очень сырая, но может обсудим?
Китти
Шапо, я не знаю как отнесутся модераторы к этой идее (чисто технически) и как мы будет ее реализовывать (ну помогать конкретным детям или фондам или еще как то) но может и стоит это обсудить и что то решить? что скажут остальные?
Шапо
Китти, идейка все не дает мне покоя. Постоянно крутится в голове. Кое-что нарисовалось более конкретно. Думаю, лучше, чтобы команда для одного проекта подобралась из более-менее близких районов, хотя бы из одной страны - так легче будет проконтролировать ту же выручку от продажи, например, и её передачу по адресу. Я здесь почитала как некоторые личности могут себе позволить оставить чужую тряпочку из робина! Так что таккая перестраховка не будет лишней. Кому помочь? Мне видится - конкретным деткам, координаты которых можно будет без особого труда найти уже после финала проекта. Планировать заранее "кому" не вижу смысла, т.к. помощь обычно в таких случаях нужна в довольно короткие сроки, а отшив, организация и все остальное займет больше времени.
Ну вот кратко и все на данный момент.
VirLena
Шапо, по стопам твоей идеи, можно организовать что-то вроде "Доброе сердце - Украина" думаю достаточно близкий регион, деньги перечислить тому же "Охмадету", там они всегда нужны. Думаю найдутся девочки, которые предоставят свои работы для продажи/аукциона/лотореи, вопрос в самой организации. Как и где устроить распродажу или наверно лучше лоторею, и кто этим будет заниматься. Нам нужен организатор.
Шапо
У нас в городе есть Родинний дім. Там постоянно организовуются разнообразные мероприятия, выставки. Я думаю такого плана выставку вполне можно было бы там сделать. Я постараю на днях зайти разузнать. А в других городах есть что-то похожее?
tasiya
Тоже хочу присоединиться к обсуждению. Вот подушки для домов пристарелых это замечательная идея. Старички будут рады такому вниманию. Ведь для них это важнее всего. Прилягут на такой подарочек вечерком и будут уверены, что они нужны кому-то на этом белом свете. Я за подушки для домов пристарелых. Узнаю в своём городе о домах и доложу.
Natysja11
Девочки-киевлянки и не только.

Есть в г. Киеве детдом для малявочек до 4 лет с диагнозом церебральный паралич.
Давайте порадуем малявочек нашими вышивальными шедеврами. Направление работ точно сказать еще не могу. Но думаю что мы придумаем что то радостное и веселое для маленьких деток.
Natysja11
Привет девочки . Приехала я с детдома только что. (Хочу уточнить сразу что там детки еще с диагнозом ВИЧ инфицированные или от ВИЧ инфицированных родителей) Поговорила с воспитателем. Детдом после капитальной реконструкции. Все помещения очень красиво отделаны. Мебель новая красивая. После обсуждения тем работ сошлись для начала на попытке оформить игровую и столовую комнаты.(фото прикладываю . Я была только в одной групе. Коридоры там оформлены большими ,100*100 см картинами.и в принципе наши вышивки там потеряются). Пожелания воспитатей: работы должны быть в первую очередь успокаивающие. Это мультяшные животные но очень простые: собачка , кошка и т д. Какие то натюрморты из простых фруктов-овощей. Все игровые и столовые оформлены в разных цветовых гаммах. Тоисть подбор рамок будем делать уже для конретно каждой комнаты с учетом ее оформления. Есть пожелание воспиталей еще на маленькие столики в столовую вышить салфеточки. Абсолютно исключаются игрушки (типа кубиков и т д) У них все игрушки проходят постоянно обработку .

Игровая Игровая и столовая

Как видите место для работ только межу окнами и на стене за фортепиано. Это комнаты одной группы.
Vasila
Natysja11, Наташа, спасибо за фотографии и информацию! Места там для вышивок немного, но они прямо просятся туда - пустые стены некрасивы. А сколько там всего групп? Я думаю, надо определиться по общему количеству работ для проекта. Для игровых предлагаю вот такие или такие маленькие картинки от "Риолиса". Они очень простенькие, но сложные и не требуются, как я поняла?
VirLena
Цитата(Natysja11 @ 31.5.2010, 0:05) *
Груп там как минимум 4. Но для меня это первый такой проэкт. И я многого незнаю в плане организации и прошу девочек которые учавствовали в таких проектах помощи советами.. Поэтому может мы сначала попробуем оформить одну группу а потом если у нас все получится будем дальше продолжать.


Я думаю нужно открыть темку и посмотреть сколько человек захочет поучаствовать. И будет видно на сколько игровых и столовых хватит работ smile.gif
Есть журнал "Вышивка детям" там несложные мультяшные мотивы всех нам знакомых детских мультиков, вроде незнайки или крошки енота. Думаю они хорошо подойдут для игровых. Ну а для столовой как всегда фрукты с капельками и красиво, и не сложно, и спокойно.
Anastasy
Девочки, а как вам такая идея? Создать Доброе сердце для вязальщиц. Для своих деток мы всегда охотно вяжем красивые и необходимые вещи. А дети-сироты этого лишены. Есть у нас - в республике Удмуртия - детской дом для детей от рождения до 4-х лет. Вот если бы собралась у нас компания, и связали бы мы им носочки, шарфики, шапочки, варежки или жилетики. Это будут подарки очень нужные, носимые детишками постоянно.
Высказывайтесь, что вы об этом думаете...
Anastasy
Темку открыла! Здесь!
Лана Дуда
Девочки хочу узнать мнение. Я живу в Уральском городе - Челябинске, сама раньше работала в Детском приюте и знаю о жизни детишек, оставшихся без попечения родителей не по-наслышке. Несколько лет уже дружу с коллективом Детского дома. Мне посчастливилось участвовать в проекте Доброе сердце 14 и я попробовала вышить поваренка. Сама я, даже со своими скоростями, не смогу быстро осилить всю серию. Мне бы очень хотелось найти единомышленников для всей серии поварят для ребятишек своего родного города. wub.gif .
Лана Дуда
Пока определились с местом будущих творений - кухня-столовая в группе у девочек. Там живут семьями по 10-12 человек. Столовая 18-20 квадратных метров и как раз большая стена вдоль столиков- на всю коллекцию. На большее пока не размахиваемся - надо еще найти спонсоров, чтобы помогли красиво оформить!
В выходные сфотографирую помещение.
mikofita
Девочки здраствуйте!
Я сегодня испытала массу приятных эмоций в связи с нашим проектом ДС-12 и спешу поделиться и с Вами .
Вчера и сегодня в школе проходил семинар районный учителей и сегодня несколько учителей, которые там присутствовали , мне позвонили на работу , чтобы уполномочить передать всем участницам огромное спасибо !
Абсолютно все присутсвующие были просто очарованы работами участников пректа , многие не могли поверить , что это вышито!
Сказали , что все работы сказочно прекрасны!
И что Вы все просто огроменные молодцы и Мастерицы!
Мне было очень-очень приятно!
Многие попросили точные названия работ , чтобы поискать наборы и схемы.Тут я по мере сил помогу всем подсказкой.
Еще я хотела бы посоветоваться , только не знаю в какой теме это лучше сделать.
Мне также позвонила директор нашего районного центра социально-психологической реабилитации детей. Он размещен в с. Емчиха в помещении старого колхозного садика. Туда помещаются наши детки из неблагополучных или оказавшихся в тяжелой ситуации малообеспеченных семей строком на 9 месяцев , живут там и учатся в сельской школе.
За 9 месяцев решается - или ситуация в семье наладится и ребенок вернется в семью , или родственники заберут под опеку , или переезд в специализированное учреждение.
Директор тоже просто влюбилась в наши вышивки и очень просила включить в объект для ДС и ее центр.

Я осознаю , что подвела уже и так девочек с проекта ДС -15 , затянув вручение картин (правда по ряду не зависящих от меня причин ) , точно не смогу сейчас вышивать сама как участник нового проекта , но поскольку сама неоднократно бывала в центре и видела как этим деткам хочется тепла и уюта ( иногда у них и игрушек дома нет , не говоря о картинах на стенах ) , то не могу не поднять эту тему и не передать ее просьбу.
Фото помещения она предоставит .Строков точных не оговаривалось.
Вот кусочек статьи из нашей районной газеты о центре "
Районний центр соціально-психологічної реабілітації дітей розрахований на тимчасове перебування 20 осіб. В ньому можуть перебувати діти-сироти, діти, позбавлені батьківського піклування, діти, які зазнали насильства або проживали в екстремальних умовах (віком від 3-х до 18 років).
В закладі надається медична, соціальна, психологічна, педагогічна та інші види допомоги. Діти мають можливість перебувати в центрі протягом того часу, який необхідний для реабілітації, але не більше, ніж 9 місяців.
Згідно проекту, в центрі облаштовано 4 дитячі спальні кімнати (окремо для хлопчиків та дівчаток), ігрова кімната, їдальня, дві душові кімнати, ізолятор

Им очень хочется украсить игровую , столовую и коридор.
Все будет ими зафотографировано и предоставлено мне в електронном виде.
Я конечно сто раз зарекалась больше ничего не организовывать , но тут такой объект , к которому лично я отношусь с особым чувством, поскольку это дети и дети лишенные зачастую того , что наши дети получают от нас и даже не знают , что так бывает не всегда
Поэтому советуюсь с Вами , наберем ли мы желающих принять ли в нем участие и доверите ли Вы мне в сложившейся ситуации координирование еще одного проекта ДС .
Vasila
Цитата(mikofita @ 16.11.2011, 20:37) *
Поэтому советуюсь с Вами , наберем ли мы желающих принять ли в нем участие и доверите ли Вы мне в сложившейся ситуации координирование еще одного проекта ДС .

Света, и ты еще спрашиваешь?! По-моему, тут почти единогласно ты была признана лучшим организатором))) И желающие вышить для проекта под твоим началом, я уверена, найдутся! Открывай новую тему!
Lely
Цитата(Vasila @ 16.11.2011, 20:25) *
Цитата(mikofita @ 16.11.2011, 20:37) *
Поэтому советуюсь с Вами , наберем ли мы желающих принять ли в нем участие и доверите ли Вы мне в сложившейся ситуации координирование еще одного проекта ДС .

Света, и ты еще спрашиваешь?! По-моему, тут почти единогласно ты была признана лучшим организатором))) И желающие вышить для проекта под твоим началом, я уверена, найдутся! Открывай новую тему!

Подпишусь под каждым словом!!!!!
В организованной Светой ДС приму участие с удовольствием!!!!
VirLena
конечно я буду вышивать, для деток это всегда святое smile.gif
VirLena
Девочки, я тут в журнале нашла такую статейку .
И мне показалось, что провести ДС для этого детского дома было б неплохо, но проблема в том, что я киевлянка, и даже это не остановило б меня, сколько тут до Тернополя smile.gif , но я сижу в декрете с маленькой девочкой. Возможно у нас на форуме есть девочки из Тернополя, которые могут взять на себя организацию такого проекта? Я же с удовольствием приняла б в нем участие. blush2.gif
choko
И я буду. Только уже после Нового года. С большим удовольствием!!!
monik_2005
И я готова присоединиться к проекту. Мне нравится эта идея.
tina771
Цитата(mikofita @ 16.11.2011, 20:37) *
Поэтому советуюсь с Вами , наберем ли мы желающих принять ли в нем участие и доверите ли Вы мне в сложившейся ситуации координирование еще одного проекта ДС .

Светочка, я тоже поучаствую!
irisha_dl
Свет, придумала, ты отличный организатор, и я тобой везде буду участвовать
tashikk
mikofita, и я хочу повышивать для деток)
-Leyla-
Я с удовольствием присоединюсь!!!
julyetta
Ой, если все быстро организуется и определится с темой и работами, то я пожалуй тоже поучаствую. Скоро в декрет выйду-время будет.
Но смогу вышивать только до конца февраля. Так что пока записываюсь, посмотрю, что со сроками проекта будет:)
L-IRA
Я тоже не могу пройти мимо. С удовольствием буду участвовать в этом проекте!
Irik
Цитата(irisha_dl @ 18.11.2011, 1:25) *
Свет, придумала, ты отличный организатор, и я тобой везде буду участвовать

Полностью согласна и присоединяюсь drinks.gif
Лана Дуда
Светик - и меня бери в свой проект - постараюсь обязательно wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.