Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мистерия от Ink Cirkles
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Творческие проекты
Страницы: 1, 2
Gerda
Мистерия от Ink Circles
Мистерия стартовала в марте 2008 года. Последний этап будет выложен 24 февраля 2008 года.
Здесь на сайте Ink Cirles уже выложены основная рамка под этапы и 4 этапа.
Чтобы скачать схему основной рамки тыкаем на сайте на кнопку "Download the Frame/key"
Чтобы скачать схемы этапов тыкаем последовательно на даты этапов.

Самое большое в этой вышивке начало, сама основная рамка, а потом идут небольшие этапы.
Размер вышивки 177 крестиков на 227 крестиков, 8 цветов.
Внимание! ТОЛЬКО ПОЛНЫЕ КРЕСТИКИ!

ЖЕЛАЮЩИЕ! ПРИСОЕДИНИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО С ЛЮБОГО ЭТАПА, НУЖНО ПРОСТО ДОГНАТЬ ИЛИ МОЖНО ШИТЬ В СВОЕМ ТЕМПЕ!!! drinks.gif

Участники
Gerda---СапФО---Леночка---Litte Bu---Котенокмяу---Шоколадница---puha---apteros---vasya130
MamaLeo---мишка Гамми---Ли Эн---Ritko --- Цветик008 --- Mascot
Gerda
Расписание выкладки этапов

У кого не качается с сайта, на Дампе схемы этапов:
Схема основной рамки и ключ
Первый этап
Второй этап
Третий этап
Четвертый этап

Схемы в графике wink1.gif Это ключ и схема рамки.


Первый этап
Второй этап Третий этап Четвёртый этап

5-й этап

И для тех у кого нету Акробата


новый следующий этап новый новый этапчик новый этап Новый этап на Дампе
Котенокмяу
О я первая с первым этапом и кусочком рамочки, осталось только золотым этот уголок рамочки отшить и будет прелесть. Шью шелковыми нитками два цвета заменила.

и без вспышки, чтоб розовый был виден

Девочки вот первый этап в золотой рамочке
И конечно же 2-й этап вместе с 1-м

Мой 3-й этап
И вся картинка целиком

Мой 4 и 5-й этапы частично
apteros
Девочки, принимайте и меня в свою комнию, не удержалась. smile.gif
Давно присматриваюсь к кельтским орнаментам, а здесь такая возможность в компании повышивать, это гораздо веселее. rolleyes.gif
Я вот уже ткань разметила и ниточки подобрала.
Буду шить на бежевой аиде16, ниточки ДМС меланж (90,57,52,94,121), металлик Е301 (вместо оранжевого), вместо черного возьму темно-синий ДМС №823, и два анкора 267, 129.


И я потихоньку вышиваю... правда совсем потихоньку, но всетаки вот уже и 4-й этап дошила rolleyes.gif
Gerda
Вот, что у меня вышито, верхняя часть рамки blush2.gif Продолжение следует...

Шью на Мурано, получается ширина 30см, длина 40 см (это чистый размер вышивки) и ещё припуски оставила по 5-6 см с каждой стороны. Есть мысль пошить наволочку на подушку размером 50 на 70 см, по длине как раз подходит под этот размер, а справа, слева и на задник хочу подобрать подходящую по цвету и фактуре ткань, может быть края тесьмой отшить, а сбоку вшить молнию и на большую кровать в изголовье. Ведь кельтские узоры - это обереги, вот пусть и гармонизируют пространство.


1 2 3 4

5
И всё вместе

Теперь мне так интересно продолжение, что же там будет...

Кого интересует, я использовала обычные нитки ДМС
Желтый - 742
Чёрный, заменила темно-синим - 336
Красный - 666
Фиолетовый - 209
Зеленый - 702
Оранжевый - 720
Светло-голубой - 519
Темно-голубой - 517
MamaLeo
Вчера увидела, загорелась, СРАЗУ ЖЕ начала!!! Вот что есть на сегодня. Готов второй этап - почему-то с него решила начать)


Цвета менять не стала - сохранила исходную гамму. Взяла кировские мотки - метраж большой, как раз должно хватить, да и цвета яркие.

Я немного подтянулась:


6й этап
И общий вид

vasya130
Я все-таки решила шить подушку и расположила рисунок горизонтально. Шью подбором, из тех ниток, что оказались дома, там и Гамма и Питерские. Канва - Аида 14. Делаю в три нитки, чтобы рисунок рельефнее был.
Вообще дизайн классный, цвета яркие, сочные, вышивать одно удовольствие.
1 2

puha
А вот и мои начинания! Так поздно и так мало sad.gif , потому что тоже черный выпарывала . Шью на аиде №18 ( Рустико! Спасибо Марисе! air_kiss.gif ) мадейровским шелком. Цвета- какие были, только черный поменяла на темно-синий 1008.
Мне нра! ( пиарррр!)
Леночка
Вот и мой коврик" Радужный", вернее наволочка на декоративную подушку. На самом деле все цвета ярче, но что-то вспышка у фотика не работает, а "мастер" гуляет где-то, ладно с первым заполненым фрагментом может будет получше.
Ткань молочного цвета из ланартовского набора, так на взгляд где-то 14 , крестики крупненькие и легко вышиваются и без рамок и пялец, нитки всякие-разные - Мадейра, ДМС, Анкор, хотела использовать наше кировское мулине, но в две ниточки слишком жидко, а в три толстовато, оставила до лучших времен..........

мишка Гамми
Девочки, я рамочку почти закончила, угловые орнаменты буду менять, но ближе к концу всей работы. А незаполненные поля оставила для визита в деревню smile.gif


ПыСы - а кнопочки у нас нет?
Ritko
Девочки, а я ж тоже с вами шью.
Вот сколько наковыряла.

Балясины по углам и не только мне абсолютно не понравились, я их выкинула.
Будет, наверное, подушка
Мамсик
Я тоже решила показать, что сделано, не так много, но стараюсь
Ли Эн
Мне вообще пока похвастаться нечем blush2.gif
Gerda
Девочки, приветствую присоединившихся! drinks.gif
И новый этап Здесь на Дампе
И графика
Gerda
Можно сказать, что я не вышила, а вымучила этот этап, но всё таки я его сделала! yahoo.gif В принципе вышивка несложная, просто много срочных дел навалилось... А смотрится все вместе очень хорошо. Осталось два небольших квадратика и всё! Я уже хочу поскорее закончить вышивку и уже примеряюсь к подушке.

vasya130
продолжение
А вот задник. Белые полосы - это следы от мыла, я ткань простегивала, т.к. она слишком тонкая, чтобы с канвой ее сшивать, тянула бы, и я ее на фланельку посадила.
Цветик008
Всем привет!!!
vasya130, Gerda, Молодцы! thumbup.gif Самые дисциплинированные, самые настойчивые !!!
А у меня самое начало:
Я его все-таки сделала! Несмотря на тотальную нехватку времени - 1-й мотив готов! yahoo.gif
Буду догонять! По-тихонечку, по-черепашковски... Но когда-нибудь сделаю drinks.gif
Gerda
Предпоследний этап! yahoo.gif
Gerda
Молодцы мы все!!! Есть, есть последний этап! Ураааа! yahoo.gif
Прямая ссылка на схему
Ritko
И я закончила. Решила в рамочку формить. Правда, рамочка покупная чуть больше казалась, но ничего. Появится побольше наличности - отнесу в багетку оформить по настоящему.
Мамсик
Ritko, красиво смотрится.
мишка Гамми
Девочки, та-дам-та-да-там-там dance.gif Наконец я закончила свой кельтско-татарский коврик yahoo.gif
vasya130
Вот это симбиоз получился. Шикарный thumbup.gif Молодец мишка Гамми
MamaLeo
Рамия, супер!!! Самобытно!!!
(А я вот что-то застопорилась....)
мишка Гамми
vasya130, спасибо biggrin.gif
MamaLeo, жалко ведь такую красоту забрасывать wink1.gif давай подтягивайся locomotive.gif
Мамсик
thumbup.gif мишка Гамми,
мишка Гамми
Девочки, зашла похвастаться подушкой из нашего коврика wink1.gif
Мамсик, ты еще не придумала оформление? Скорейшего тебе выздоровления Heart.gif
Где остальные коврики - АУУУУУ????
Мамсик
мишка Гамми, отлично. А у меня в связи с болячками всё приостановилось, а надо ещё мужу подарок вышивать, рождественский календарь и замки, ну и других планов громадьё
MamaLeo
Ой, хорошо, что темку подняли, а то я и забыла свой результат показать!! Закончила в июне



Подарила бабушке на ДР без оформления, чтобы она выбрала сама - или подушку или в рамку. Она решила в рамку, но до сих пор меня не может дождаться, чтобы я натянула)))

мишка Гамми, подушка знатная!!!! Хорошо на ней отдыхается? Только для самых почетных гостей?)))
Mascot
Цитата(Gerda @ 1.7.2008, 13:58) *
Мистерия от Ink Circles ЖЕЛАЮЩИЕ! ПРИСОЕДИНИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО С ЛЮБОГО ЭТАПА, НУЖНО ПРОСТО ДОГНАТЬ ИЛИ МОЖНО ШИТЬ В СВОЕМ ТЕМПЕ!!! drinks.gif
Раз никогда не поздно - присоединяюсь. Давно на это чудо смотрю. Пошла нитки подбирать.
Mascot
Вышила 1й этап.
мишка Гамми
Mascot, как же ты быстренько thumbup.gif Очень красивые яркие цвета выбрала, и точность идеальная. Помню как я плутала на этом первом этапе - оказывается нетак просто шить геометрику biggrin.gif
Mascot
Цитата(мишка Гамми @ 27.12.2009, 19:29) *
Mascot, как же ты быстренько thumbup.gif Очень красивые яркие цвета выбрала, и точность идеальная. Помню как я плутала на этом первом этапе - оказывается нетак просто шить геометрику biggrin.gif

Большое спасибо за высокую оценку rolleyes.gif Еще как плутала, сто раз все перепутала - распускала и переделывала. Хотела сначала всю рамку вышить - потом передумала, испугалась какой-нибудь крестик случайно потерять (один все-таки потеряла (шепотом)). Я ж начинающая - мне с осторожностью надо вышивать. smile.gif
Mascot
Этап 2.
Mascot
этап 3
мишка Гамми
Mascot, молодец, прям как пирожки лепишь thumbup.gif
Mascot
Цитата(мишка Гамми @ 8.1.2010, 16:33) *
Mascot, молодец, прям как пирожки лепишь thumbup.gif

Спасибо! Четвертый этап готов. yahoo.gif
Mascot
готов этап 5
Mascot
этап 6
мишка Гамми
Мариночка, какая же ты у нас шустренькая!!!!!!! Очень красиво получается give_rose.gif
Mascot
Цитата(мишка Гамми @ 6.2.2010, 19:04) *
Мариночка, какая же ты у нас шустренькая!!!!!!! Очень красиво получается give_rose.gif

Рамия, спасибо большое за поддержку. Мне очень приятно, что такая знатная вышивальщица, как ты, иногда поглядывает на мой процесс. blush2.gif Мне тоже нравится, что получается, поэтому и спешу, очень хочется увидеть готовый результат.
этап 7
мишка Гамми
"Знатная" это слишком сильно сказано wub.gif , многие начинающие жить в форуме имеют богатейший опыт вышивания и безупречную технику, а я так, любитель smile.gif
Mascot
Девочки, есть у кого-нибудь этап от 9 Сентября (крест в красных тонах, который слева)? Все этапы скачала, а этот, почему-то не нашла..
мишка Гамми
Mascot, к сожалению у меня схем нет wub.gif
Mascot
Цитата(Mascot @ 27.2.2010, 23:04) *
Девочки, есть у кого-нибудь этап от 9 Сентября (крест в красных тонах, который слева)? Все этапы скачала, а этот, почему-то не нашла..

Очень извиняюсь, только народ сбаламутила... Еще раз внимательно по-порядочку скачала каждую схему и нашла этот элемент. Еще раз извиняюсь за свою невнимательность. blush2.gif
Mascot
этап 8 готов smile.gif
Mascot
этап 9 готов smile.gif
мишка Гамми
Mascot, Марина, thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Очень нарвится!!!
Mascot
Цитата(мишка Гамми @ 1.6.2010, 19:01) *
Mascot, Марина, thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Очень нравится!!!

Спасибо-спасибо !
Я тут из санатория на 2 дня приехала, выкладываю плод своих трудов. smile.gif Снимала на телефон, так что качество плохое.
Sergevna
Марина, супер! В одиночку трудишься, вдохновляешь народ smile.gif а я вот, глядя на тебя, начала свою Мистерию доделывать тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.