Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из ячневой крупы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария
Евражка
Девочки, дорогие!!!

Подскажите, пожалуйста, ЧТО ЕЩЕ можно приготовить из ячневой крупы?!! Понимаю, что можно в в интернете посмотреть, но хочется РЕАЛЬНЫЙ опыт!
Считается среди домочадцев, что я отменно готовлю ( ага, ну как же без хвастовства! wub.gif ), НО тут ( точнне ТАМ, то бишь в моей жизни ) появился фанат всего, что из этой ячневой каши ( крупы) можно сделать ( и схомячить, соответственно blush2.gif ) ... unsure.gif А я умею делать только кашу с овощами, кашу по-солдатски и суп ( и то делала пару раз в жизни). Обычно я вообще из других круп готовлю... А тут, как оказалось, их нее и запеканку можно сделать и... забыла название... а я вот не знаю, как.. pardon.gif
В Беларуси тут кризис, эта крупа - самая дешевая ( возможно, это будет не только мне полезно). Может, подскАжите, что с ней ( из нее, с ее участием.... главное, чтобы входила в состав блюда) можно сделать-то еще?
Заранее огромное спасибо! give_rose.gif
Облачность
Evrazhka, сделай оладьи. Варишь кашу пожиже. Обжариваешь на сковородке морковку с луком, вываливаешь это дело в кашу. Добавляешь яицо, немного муки, для связывания, соль, перец. И обжариваешь на раст. масле. Очень вкусно.
Такие оладьи можно и из овсянки делать, ее даже варить не надо, достаточно залить кипятком. И из кукурузной крупы, из полтавки, пшена. Очень универсальный рецепт.
Лепешки можно сделать. Только тогда в кашу нужно добавлять больше муки, чтобы тесто было густое, и не добавлять овощи, овощи нужно добавить внутрь лепешки.

Евражка
Облачность, Юлечка, спасибо!!! Нужно попробовать. Я котлетки из овсяных хлопьев делала, а из ячневой каши как-то не додумалась. Спасибо за подсказку. give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.