Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волосы
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Красота и здоровье > Красивое лицо и тело
VeraR
Девочки, у меня такой вопрос.
Стали выпадать волосы, причем в основном при помывке головы. Уже поменяла шампунь, но вижу без эфекта. Это стало беспокоить, если не сказать огорчать. Может кто сталкивался с такой проблемой и поделиться своим опытом?
panter
VeraR, у меня сыпятся страшным образом.
Есть ооочень радикальное средство.
Берете головку репчатого лука трете на терке мелкой,//если волосы очень длинные лучше процедить через марлечку или мелкое сито//, добавляете 1 столовую ложкку масла касторового, подсолнечного, репейного, витамина А(токоферол), меда, и шампунь(самый простой). Подогреваете на водяной бане до тепленького состояния и втираете в голову, потом сверху одевате шапочку, сначала пакетик, потом заматываете полотенцем. Немного сушите феном, чтобы был эффект компресса и держите не менее 40 минут. Потом идете и смываете.
Все это немного течет поэтому полотенце припасите. Применять 2 раза в неделю, после третьего раза волосы перестают сыпаться в таком количестве.
VeraR
panter,спасибо за совет smile.gif Попробую обязательно.
Масла надо все по ложке? А мед какой лучше?
panter
VeraR, а мед все равно какой, только натуральный. ТОлько нужно чтобы смесь была однородная, ой я забыла) туда еще яицо нужно.
Все масла и мед с шампунем по столовой ложке.
Таня
panter, а волосы потом луком не воняют?
panter
Пахнут но совсем чуть чуть. Окружающим незаметно, а самой можно потерпеть. А вот если такую процедуру пару месяцев поделать, то новые начнут расти.
VeraR
Цитата(panter @ 11.6.2008, 12:01) *
.. А вот если такую процедуру пару месяцев поделать, то новые начнут расти.



Пусть растут, но главное чтоб не выпадали smile.gif Я так поняла, что данная смесь разогревает волосяные луковицы и стимулирует их.
tapa
Для разУгреву и стимуляции можно попробовать еще разводить горчичный порошок до консистенции очень жидкой сметаны и тоже втирать в кожу головы, минут на 10-20 (пока не станет очень жарко).
VeraR
Цитата(tapa @ 11.6.2008, 13:05) *
Для разУгреву и стимуляции можно попробовать еще разводить горчичный порошок до консистенции очень жидкой сметаны и тоже втирать в кожу головы, минут на 10-20 (пока не станет очень жарко).


Горчица на голову...Мне кажется это надо с большой осторожностью.
panter
Витамины она в голову вносит. Репейник например очень хорошее средство для волос ослабленных.
VeraR
Цитата(panter @ 11.6.2008, 13:25) *
Витамины она в голову вносит. Репейник например очень хорошее средство для волос ослабленных.


Согласна, что весь состав этого рецепта очень хорош.
Smily
VeraR, у меня тоже такое было. Вот, целый букет способов smile.gif
1. Нужно купить в аптеке хинин для инъекций и касторовое масло. 1,5 г. хинина и 3 столовые ложки касторки перемешать и хранить в холодильнике в пузырьке из темного стекла с хорошо притертой пробкой. Этого количества хватит на 3 раза, через день. Этого будет достаточно. Волосы необходимо постричь как можно короче. Итак, нужно взять 1 столовую ложку смеси и очень тщательно втереть в кожу головы. Потом повторить еще через день, и еще раз, тоже через день. Обычно через неделю начинают расти волосы даже на совершенно лысых участках. Таким образом можно восстановить выпадающие волосы даже на бровях и ресницах.
2. 1,5 г хинина (продаётся в ампулах в аптеках) смешать с 3 ст. ложками касторового масла. Добавить 1 ст. ложку репейного масла и 1 ч. ложку засахаренного мёда. Хранить в тёмной бутылке стеклянной в холодильнике. Втирать в корни волос 1 ст. ложку через день.
3. 2 ст. ложки касторового малса, 2 ст. ложки репейного масла, 1 ст. ложка масялного раствора витамина А и столько же витамина Е (продаются в аптеке), 1 ст. ложка димексида (осторожно, едкий!). Всё смешать, втирать в корни волос, затем укутать волосы и держать в тепле 4 часа. Делать 2 раза в неделю в течение 3 месяцев.
Таня
Smily, а почему первый рецепт только на короткие волос? на длинные низя?
Smily
Таня, на длинных не очень хорошо срабатывает, наверное, мощей не хватает smile.gif А вообще, нельзя, чтобы по всей длине смесь расходилась, хинин только на корни благоприятно влияет.
Семицветье
У нас родственник пользуется репейным маслом, у него отец лысый, оба брата уже лысые, а он мажет и ходит с шикарной шевелюрой, вот. Помогает. Свекровь у меня тоже репейное масло любит, а муж вот лысеет, ему советуем попробовать, он отказывается, говорит, что настоящих мужчин лысина украшает.
VeraR
Уже хотела попробовать один из советов. И бац! Столкнулась с проблемой найти в Питере касторовое и репейное масла.
комарики
VeraR, Вариант с луковой смесью хорошь, но..... при влажной погоде запах лука усиливается и это становиться заметно окружающим. А когда у нас в Питере сухо????. Касторка и репейное масло-это отлично, но если волосы склонны с жирности , то придётся голову мыть очень часто. Есть шикарный рецепт, который можно использовать всегда и везде. Краюшку ржаного хлеба замочить кипятком, дать постоять (если есть время, то побольше, до лёгкого брожения) и этой кашей мыть голову, не используя никаких шампуней. Результат будет очень скоро заметен. Основная трудность -вымыть хлебную кашицу со всей головы (обязательно где-нибудь да останется smile.gif )
VeraR
комарики, про черный хлеб знаю давно. Мы этим еще в институте грешили. Но что-то я не знала, что данный рецепт против выпадения
miralissa
Цитата(комарики @ 16.6.2008, 10:27) *
Основная трудность -вымыть хлебную кашицу со всей головы (обязательно где-нибудь да останется smile.gif )

основная трудность - не забить сток в ванной. даже через сеточку все равно много просачивается(
и от выпадения хлеб не спасает. Это больше эстетическое средство - для блеска, для мягкости

Smily, первый и второй способ из "букета" совершенно одинаковые? 1,5 гр. хинина, 3 ложки касторового масла, через день втирать по столовой ложке
комарики
miralissa, VeraR, странно , а у меня многие именно этим способом восстановили волосы.
Smily
Цитата(miralissa @ 16.6.2008, 12:29) *
Smily, первый и второй способ из "букета" совершенно одинаковые? 1,5 гр. хинина, 3 ложки касторового масла, через день втирать по столовой ложке

Нет, это глюк какой-то! smile.gif Сейчас исправлю!
roniy
Я когда у меня волосы лезут, пользуюсь солью и пью рыбий жир!:)))и все нормально растет!!
VeraR
Цитата(roniy @ 17.6.2008, 20:56) *
Я когда у меня волосы лезут, пользуюсь солью и пью рыбий жир!:)))и все нормально растет!!


roniy, а пользуешься солью -это как?
Kolosova
Я как-то тоже солью спасалась. Одна бабушка научила, она так после войны красоту своих волос спасала. Каждый раз после мытья головы ополаскивать волосы водой с солью. Соль обычная пищевая поваренная. Соли побольше, покруче растворчик чтоб был. Метод достаточно эффективный, здорово помогает при выпадении волос. Но у меня после таких процедур перхоть появляться стала, поэтому я чередовала солевые ополаскивания с ополаскиванием настоем крапивы.
roniy
VeraR, берешь соль , мочишь волосы немного и небольшими горсточками втираешь соль в корни волос делаешь массаж, иногда начинает сильно сщипать ,но это ничего страшного, потом вот так вообще здорово помогает, волосы почти не лезут!!!Kolosova, возможно просто кожа головы сухая , тогда репейное масло втирают и пьют натощак ложку льяного масла (гадость ,но кожа и волосы выигрывают!:)))
Лада
универсальной маски как мне кажется нет. у кого-то с чуствительной кожей может запросто начатся раздражение от лука... тогда волос вообще не собрать. слышала что хорошая пивная маска (из пива выпускают газ и наносят на волосы, пол часика подержать и смывать). и вообще дрожжи вещь полезная. в идеале я бы посоветовала проконсультироваться с хорошим специалистом. у меня вот после переезда в мск волосы стали выпадать клочьями... дорогие шампуни и маски не помогали.... + сечься стали ...посоветовалась со своим мастером оказалось две проблемы... 1-ое волос сильно высох (на увлажняющие струкруру волоса средства перехожу) и 2 -е проблема с кожей головы... выпадение сократилось... продолжаю двигаться в нужном направлении... так это о чём я... а! мы все разные... к каждой нужен индивидуальный подход.
VeraR
Согласна, что мы все разные и нужен инд.подход. Пошла постричься покороче, так мой парикмахер сказал, что с таким вопросом идет почти каждый клиент. Сыпятся волосы 2-3 месяца уже у многих по Питеру. Пеняем на воду. Пока втираю репейное масло через день. Вроде стало чуть получше, но это надо еще наблюдать.
Барбара
Только что в "Малахов+" дали рецепт маски для волос:
по 1 чайной ложки: репейного (или касторового) масла+лукового сока+лимонного сока+1 желток. Наносить на корни волос на 30 мин перед мытьем головы.
запах от лука полностью нейтрализуется лимоном, поэтому не пахнет.
Red_Flame
Цитата(Барбара @ 2.7.2008, 10:19) *
Только что в "Малахов+" дали рецепт маски для волос:
по 1 чайной ложки: репейного (или касторового) масла+лукового сока+лимонного сока+1 желток. Наносить на корни волос на 30 мин перед мытьем головы.
запах от лука полностью нейтрализуется лимоном, поэтому не пахнет.


Я свои кожно-головные проблемы чем только не лечила. И про это тоже знаю и пробовала. Либо лук был не тот либо лимон... Не выветривается.
ETV
Девушки, а у меня в 40 лет начали завиваться волосы. Всю жизнь были прямые, а тут волосы вымою и прямо почти кудри на голове. К чему-бы это? Неужели гормональные изменения свойственные этому возрасту могут такое давать.
КЛИ
У меня в двадцать они завились. Сначала на висках кудельки появились, потом и на всей голове. Сейчас тоже после мытья вся волнистая, красота! Сказываются гены - все мы произошли от негры.
Kolosova
У моей знакомой до беременности были чудесные волнистые волосы. Никаких завивок-укладок не надо было делать. А как родила, так волосы выпрямились, невзрачными какими-то стали. Пять лет прошло уж, а кудряшек так и нет.
Энола
Цитата(Kolosova @ 29.7.2008, 20:15) *
У моей знакомой до беременности были чудесные волнистые волосы. Никаких завивок-укладок не надо было делать. А как родила, так волосы выпрямились, невзрачными какими-то стали. Пять лет прошло уж, а кудряшек так и нет.

Это просто про меня сказано... У сынишки к его восьми месяцам волосы начали виться, теперь (ТТТ!!!) замечательный, кудрявый мальчуган.
А у меня к тем же его 8-ми месяцам локоны распрямились. Совсем... unsure.gif Сейчас - едва-едва пушистые...
Ну что поделаешь. Забрал мамину красу... Мне не жалко! smile.gif В своё время я так же "поступила" со своей мамочкой. Забрала её кудри... wub.gif

После родов волосы у меня выпадали просто клочьями... sad.gif
Укрепляла их маской: мёд + желток + репейное масло. На 20-30 минут до мытья головы.
Не быстро, но проблема ушла.
CHLOE
Нужно почистить печень кишечник и пить витамины.
Если совсем катастрофа - Аминексил от "Лореаль" - продается в Салонах красоты.
КЛИ
У меня волосы выпадают уже несколько лет. Были очень густые, а осталась буквально одна треть от былой красоты. Перепробовала ВСЁ!!! Никакого эффекта. Поняла что мою проблему косметическими методами не решить. Сдала кровь на девять гормонов. Какая-то фигня у меня с одним гормоном - показатели в два раза больше нормы. Пойду к гинекологу сдаваться.
ZebrA
От выпадения волос и перхоти,а также для укрепления их есть отличния мазь называеться Сульсена-разроботка Питерского института,штука класная я ею востанавливала волосы после того как перебаловалась с красками
VeraR
ZebrA, а где ты покупаешь эту мазь?
mirt
Цитата(комарики @ 16.6.2008, 10:27) *
Краюшку ржаного хлеба замочить кипятком, дать постоять (если есть время, то побольше, до лёгкого брожения) и этой кашей мыть голову, не используя никаких шампуней. Результат будет очень скоро заметен. Основная трудность -вымыть хлебную кашицу со всей головы (обязательно где-нибудь да останется )

Подруга моя еще добавляет туда яйцо и тоже без шампуня. А мне еще нравилось смешивать кастор масло с белком яичным на водян бане, лучше потом смывалось это с волос. А может это осень усиливает потерю волос, я тоже заметила у себя, или чрезмерное сидение у компа biggrin.gif .
Reader007
Девочки, а я вот такое чудо отрыла: Дерматологический шампуньпротив выпадения волос из серии "Аптечка Агафьи" Здесь можно посмотреть подробнее. У нас даже у бабушки 76 лет волосы стали толще по-структуре и больше по количеству.
Катеринка
Reader007, А где ты покупала эти штучки (шампуни)?
Дождинка
А мне в свое время помогло Драже Мерц ,но только то которое для волос и ногтей.Маски никакие не помогали.
britashka
Цитата(Дождинка @ 14.1.2009, 2:33) *
А мне в свое время помогло Драже Мерц ,но только то которое для волос и ногтей.Маски никакие не помогали.


А мне не помогло sad.gif . В результате после 2-х лет мелирования + 2-х лет красок, я решила попробовать хну Лаш, после первого окрашивания волосы сыпались, а после второго, через 1.5 недели, почти перестали. Но там желательно выдержать схему. Жалко, конечно, было переходить на хну, но видеть волосы пучками в руке, тоже надоело. cray.gif
Жаннета
Цитата(britashka @ 24.6.2009, 12:14) *
Цитата(Дождинка @ 14.1.2009, 2:33) *
А мне в свое время помогло Драже Мерц ,но только то которое для волос и ногтей.Маски никакие не помогали.

А мне не помогло sad.gif .

И мне драже Мерц не помогло ни для волос ни для ногтей, хотя я очень порядочно пропила 2 курса.
mayskaya
Такую маску я делала, когда стали волосы падать, после неё они, кстати, сууупер блестят (как в рекламе smile.gif ), и уже так не выпадают
1 стакан кефира тёплого, в нём растворить дрожжи (натуральные, не порошок!) полпачечки, 1 желток, масло репейное. Маску втереть в корни и по всей длине волос, закутать голову в полотенце и выдержать минимум 40 минут (я и по полтора часа ходила иногда), потом помыть.

И массаж есть, стимулирующий кровоток, что укрепляет луковицы. Двумя пальцами (большими или указательными, на симметричных точках указательным и средним) прижать кожу и делать круговми движениями (важно не тереть по коже, а двигать её, усилия довольно значительные при этом прилагаются) в следующий точках по 20 кругов на точке: у линии волос посередине лба, симметрично у линии волос выше висков (край лба), симметрично у линии волос над ушами, симметрично на выпирающей косточке за ушами, у линии волос посередине шеи (сзади), на затылке на выпирающей косточке, макушка. Делать каждый день
Если кому интересно, то я могу нарисовать эти точки, если вдруг непонятно объяснила.
Белка.
Поделитесь информацией, сколько стоит стрижка с укладкой на волосах до талии, делала раньше в одном салоне было 450, сейчас цены задрали так , что мне денег жалко, а в соседнем вообще 200 р, тоже страшновато, челку подстригать уже сама научилась, но ходить с конской гривой уже невмоготу. Не пойму за счет чего такой разброс от 200 до 1300 р за одно и то же, неужели уровень мастера? так вроде куда ходила-так средненький салончик.
tapa
Девочки, а есть завивка на крупные локоны? Очень хочется такое но не хочется каждое утро курится на плойку или на бигуди, да и сама я так не накручусь.

Кто-нибудь делал японскую завивку или био-завивку MOSSA, что это, как? И можно ли ее рискнуть сделать на осветленные, сухие и поврежденные волосы?
KortA
Я каждое лето делаю био-завивку, в хорошем салоне, только не знаю как она называется. Волосы склонные к жирности, тонкие, ослабленные. Как ни странно мои волосы после завивки становятся лучше - во-первых завивка немного подсушивает и голову мою в 2 а то и в 3 раза реже, во -втрорых - не сушу феном, в-третьих внешний вид улучшается (объем, блеск волос). Вообще я делаю на крупные косточки, но все равно такие крупные, как на самые большие бигуди не получится. 3 месяца хожу довольная, как слон - помыла голову, бальзамчик нанесла и можно выходить на улицу, по нашей жаре- самое то)))
Конечно за месяц-два я начинаю ухаживать за волосами (усиленно) делаю маски и разные процедуры - например от перхоти делаю курс Сульсеновой пастой (кстати и делает кожу менне жирной, можно реже мыть голову), что-нибудь от выпадения, у меня обычно весной волосопад. Раньше делала настойкой перца (очень неприятные ощущения - жжение и смывать неудобно) и соком алоэ, а в этом году что-то совсем сильное выпадение (наверное из-за стресса) пробую никотиновой кислотой. Купила в ампулах и втираю каждый вечер, посоветовала девочка, которая смогла восстановить волосы после химио-процедур, очень медленно росли и половина из них выпадала. Мажу 3 дня и уже нет привычного клока на расческе, а стоит она 19 р за 10 апмул smile.gif
KortA
Забыла написать - биозавивку делать одно удовольствие) приятно пахнет, быстро -вся процедура мин 15 и сходит месяца через 4. Мне как раз так и нужно)))
Кисонька
KortA, по сколько ампул нужно за раз использовать? И надо на волосы или на кожу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.