Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сальпингография
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Красота и здоровье > Наше здоровье
русало4ка
У меня на горизонте маячит эта процедура..боюсь ужасно. Скажите, есть ли какая-нибудь альтернатива? (надо посмотреть проходимость труб)
nata28
Цитата(русало4ка @ 4.6.2008, 9:09) *
У меня на горизонте маячит эта процедура..боюсь ужасно. Скажите, есть ли какая-нибудь альтернатива? (надо посмотреть проходимость труб)

Русалочка! Привет, как дела? МСГ уже позади? А у меня хорошие новости и хочется поделиться - прошла я эту процедуру, все хорошо thumbup.gif
Tasha
Есть, болеее сложная, дорогая и травматичная, НО более надежная - лапароскопия. Во всяком случае, при лапаре нет такого, что из-за спазма мышц скажут "не проходимы" при нормальной проходимости, может быть и так, что для контрастной жидкости трубы проходимы, но при этом лишены фимбриев и с точки зрения репродукции - бесполезны (ведь именно поэтому обычно проверяют трубы). Лапароскопия же даст точный ответ о состоянии всей репродуктивной системы (на предмет. например, полипов, так же не дающих забеременеть, эндометриоза и прочих бяк) и при необходимости- тут же будет произведено нужное вмешательство (удаление полипов, прижигание эндометриоза, рассечение спаек). Вот только про пластику труб ничего положительного с моей точки зрения не скажу (ИМХО это бесполезно т.к. нет уверенности, что после пластики сохранится активность и жизнеспособность фимбриев, а без них трубы бесполезны, как я понимаю и как слышала от оперировавшего врача).
А почему решила делать? что говорят врачи?
Барбара
Tasha, а ты случайно не гинеколог? blush2.gif
Tasha
Неее, бухгалтер biggrin.gif) . Жизнь заставила все это узнать на себе: год безуспешного планирования без врачей, год обследования, лапароскопия (естественно, был выбор или ее сразу или сначала так же посмотреть и теперь иду на ЭКО (диагностическая лапара оказалась не диагностической - обнаружились большие проблемы с трубами и теперь без репродуктологов нам не обойтись- труб нет)
Барбара
Понятно, а то я уж за консультацией хотела обратиться.
Tasha, элаю тебе удачи!
Tasha
Спасибо! Хотя еще немного умных слов я могу сказать blush2.gif , так что если что- пиши в личку
Reader007
После внематочной осталась одна труба и для исключения второй внематочной я ходила на специальный геникологический массаж. Потом после курса врач определил промежуток для зачатия. Правда, такой массаж редко сейчас практикуют, моему врачу в 1996 году было уже 75 лет.
русало4ка
Девчонки, я прошла эту процедуру. Было ужасно. Итог: Одна труба непроходима (была операция по поводу развыва кисты яичника), вторая в
спайках и искривленная. Делали после этого физиопроцедуры и сказали ...пытайтесь месяца 3, при этом большая вероятность внематочной!!!!! shok.gif
Я вот одного не понимаю. Если метросальпингография не дает достоверный результат, то почему бы сразу не сделать лапароскипию???? Менее болезненную и наиболее диагностически верную процедуру. И еще ...почему сальпингография не обезболивают???? Зубы когда лечат, то укол ставят, а тут все-таки во внутренности тебе лезут!!! shok.gif Да еще и орут на тебя, когда ты начинаешь плакать и кричать. А если у меня повышенный порог чувствительности?!
Теперь готовлюсь к лапароскипии, дату уже назначили...снова боюсь теперь... cray.gif
Барбара
русало4ка, как все печально! Но ты держись и молись! Бог поможет!
русало4ка
Я очень надеюсь, что лапара мне поможет rolleyes.gif
Wet_sky_of_England
русало4ка, здоровья вам и поскорее всё пройти и родить здорового ребёночка! give_rose.gif
Natulya
русало4ка, держитесь, я Вас очень понимаю. Сама прошла эту процедуру (МСГ), тоже было ужасно больно, но очень хороший снимок получился, прям как в учебнике по анатомии. Правда проблему это не решило, деток у нас пока все нет. Но, главное, верить, что все будет и будет обязательно хорошо. А еще по поводу женского здоровья много слышала, причем именно от людей применявших в лечении, о лечебном действии травы под названием "Боровая матка". Одна моя знакомая несколько лет пыталась забеременеть, но не получалось, несколько раз делала ЭКО, а потом стала пить эту траву и через пару месяцев случилось чудо - она беременна.
Про эту траву недавно еще статью в каком-то журнале читала. Решила тоже попробовать.
русало4ка
Ой, девчонки...давно не писала. Моей доче скоро 11 месяцев smile.gif Лапара не понадобилась..хорошо, что от операции отказалась, а то бы все вычистили. Короче операция была назначена на 23 декабря....тут задержка-тест отрицательный...потом месячные. Врач сказала, что надо лапару делать...я отказалась, следующая задержка-тест положительный!!!!! Просто высшие силы удержали от операции....а то бы неизвнстно что бы было после нее...может до сих пор по врачам ходила...
Ленка и Донька
Вероника! Это так замечательно! Дай Бог здоровья доченьке. а тебе ещё кучу деток))))))
Облачность
русало4ка, как рада за тебя!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!
русало4ка
Цитата(Облачность @ 1.9.2010, 0:37) *
русало4ка, как рада за тебя!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!

Спасибо, девчонки за поддержку!!!!!!
mayskaya
Цитата(Reader007 @ 11.9.2008, 16:02) *
После внематочной осталась одна труба и для исключения второй внематочной я ходила на специальный геникологический массаж. Потом после курса врач определил промежуток для зачатия. Правда, такой массаж редко сейчас практикуют, моему врачу в 1996 году было уже 75 лет.


Делают! Есть один хороший врач в Москве,, если кому надо - дам координаты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.