Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Solaria gallery
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Разнообразие вышитых работ
Тигра
Иерусалимская Богородица

1. 2. 3.

1.Выполнила Diancha
Материалы: Аида 16 ivory, нитки ДМС. Размер готовой работы 36 х 29 см.
Техника: счетный крест.
Сложность +++
Комментарий рукодельницы: трудность из-за размера и мешанины похожих оттенков в окладе. Рекомендовала бы вышивать на ткани мельче Аиды 16, например на Хардангере 22 и гобеленовым швом.

2. выполнила Natush
Схема.
Ткань Хардангер 22, 50 цветов ДМС. Размер вышивки без рамы 29х23 см.
Техника: петит-поинт.
Сложность: +++

3.выполнила Vlasik
Схема скачана с инета в программе РМ, не плохо проработана
Ткань 16Аида, Нитки - ДМС
размер 231 на 249 крестиков
Техника - крест. Очень сложная из-за массы одиночных крестиков, и схожести оттенков в одежде, в окладе.
во все коричнево-бежевые цвета вставляла ниточку золотого люрекса, а в серо-голубые- серебро. На солнышке - горит!
roniy
Гобелен Вышивальщица



Беляшка
вышит по схеме Solaria
размер 200х400 крестиков
Кол-во цветов 54,канва Аида 16,вышита крестом
roniy
Девушка с камелиями



Дизайнер :Стоянка Иванова
Еlenika
Схема Стоянки Ивановой.Размер 100х130 стежков.Гамма-40цветов(нитки ДМС)Работа выполнена на канве АИДА18(белая),счетным крестиком,в 2 нити.Очень легкий и приятный дизайн.Я вышила эту работу за 22 дня.Сложность:+[/i]
roniy
Девушка из Альгамбры



Дизайнер:Стоянка Иванова
Elenika
Схема Стоянки Ивановой.Размер 100х130 стежков.Гамма-42цвета(нитки ДМС)Работа выполнена на канве АИДА18(белая),счетным крестиком,в 2 нити.Очень легкий и приятный дизайн.Я вышила эту работу за 20 дней.Сложность:+[/i]
Тигра
The Blessing Christ


Выполнила Мимоза
Материалы: Схема Стоянки Ивановой, ткань - румынская сетка, нитки разных производителей - подбор. Размер готовой работы 25 х 36 см.
Техника: петит в две нитки.
Сложность +++
Комментарий рукодельницы: Икона освящена в церкви.
roniy
Белые лилии


Выполнила Arckada
Бесплатная схема с сайта Стоянки. Канва: аида 1 бежевая. Рамка - 13 на 18 см. Вышито крестиком. По замыслу дизайнера фон должен был быть черным, но мне больше подуше бежевый... В живую выглядят как настоящие.
roniy
Рождественский сочельник

1. 2.

1.Выполнила: ksusha
Материалы: Схема, румынская канва, нитки мулине dmc и anchor. Техника: полукрест в масштабе 2:1. Размер: 16 x 16см.
Когда была вышита работа, круг по краю был далек от круглого, пришлось отказаться от круглого паспарту и вышивать уголки до квадрата

2.выполнила Аля Пони
схема из интернета, нитки DMC, сложность +
roniy
Вид на долину Йосимите


Вид на долину Йосимите- большая модель
Выполнила: ksusha
Материалы: Схема, румынская канва, нитки мулине dmc . Техника: полукрест . Размер: 26 x 17см.
Ленка и Донька
Дама в красном


Выполнила Antanta
Материалы: Перенабор, нитки DMC, канва равномерного переплетения неизвестного происхождения, размер работы 27 х 34 см. 140 х 180 крестиков. 54 цвета.Техника выполнения - петит-пойнт.

Комментарий Первый опыт вышивки гобелена. Вышивалась довольно легко, но техника вышивки оказалась дорогим удовольсвием. Канва крупная, пришлось шить в 4 нити, семейный бюджет пострадал весьма ощутимо, поэтому в следующий раз изберем другую технологию шитья. Тем не менее - это одна из любимых работ. Участвовала в конкурсе вышитых портретов и даже заняла одно из призовых мест (увы, прилагающийся приз так до меня и не добрался, видно кому-то еще приглянулся).
Ленка и Донька
Святой Николай Чудотворец


Выполнила marisa
Материалы: ткань Хардангер, нитки ДМС- 57 цветов
Размер готовой работы27.7 x 36.9 cm
Техника: petit-point.
Ленка и Донька
«Золотые лилии»




Выполнила Аля Пони
Материалы: схема из интернета, нитки DMC,
сложность +
Ленка и Донька
«Красные пионы»


Выполнила Аля Пони
Материалы:схема из интернета, нитки DMC,
сложность +
Ленка и Донька
Икона "Умиление" Серафимо-Дивеевская ("Радость Всех Радостей")



Выполнила ifon
Материалы:Схема , 320х240 крестиков, нитки ДМС (металлик Гамма), хардангер, ,
техника петит в 3 нити

Комментарий :Вышивать очень легко и приятно, очень хорошо, продуманно, честно нарисованная схема.
Ленка и Донька
Казанская Св. Богородица

1. 2.


1.Выполнила Сун
Материалы Схема с интернета, нитки Гамма 52 цвета, из них 3 металлика.
Сложность +++.
Первый мой опыт вышивки металликом, в основном это и оттягивало окончание работы. В целом вышивалось легко.

2..Выполнила Галка13
материалы Вышито по перенабору в ПМ,нитки DMC,52 цвета,металлик Крейник.
размер 180х220,
техника счетный крест.
комментарии Вышивалось легко и приятно,проблема была только с металликом,вышивать им значительно сложнее,чем мулине.По сравнению с Умилением,схема проработана много лучше.
Ленка и Донька
Christ Pantokrattor




Выполнила Vlasik
Схема из инета, в графике
материалы Ткань 16Аида, Нитки - ДМС
размер 160 на 220 крестиков
Техника - крест.
Вышивалась легко
во все коричнево-бежевые цвета вставляла ниточку золотого люрекса, а в серо-голубые- серебро.
Ленка и Донька
Рождество Христово



Выполнила Vlasik
Схема из инета, в РМ, очень хорошо проработана!
материалы ткань - хардангер=22Аида, нитки - ДМС
размер 38 на 55 см
Техника- крест в 2 нити
Вышивалась очень легко, как песня! 7месяцев
Ленка и Донька
Девушка с виноградом. Виноградница. Итальянский полдень.



Выполнила Натали71
материалы Вышивала с оригинал схемы, на аиде №18 молочная, в крестиках 240 x 300, без багета 34х43см, мулине ДМС, 52 цвета.
техника крестик.
Комментарии : Результатом очень довольна, так же порадовало то что я написала Стоянке И. и спросила ее какой расход ниточек нужен на этот дизайн и она мне ответила, после того когда уточнила у меня на чем и каким видом стежка буду вышивать.
Сложность в вышивании была в том что сначала было трудно ориентироваться что 1х4, т.е. на схеме один значок, на канвушке надо сделать четыре крестика, через недельку привыкла и даже понравилось. Вышила за 100 дней.
В планах еще вышить от этого дизайнера. Все очень проработано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.