Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ноутбук
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Компьютеры, программы, интернет > Вопросы о "железе"
Хельви
Помогите с выбором ноутбука! Решила купить, а как стала выбирать (на яндаксе в товарах) голова кругом пошла от изобилия товаров и информации...
Может быть кто-то подскажет какие фирмы надежнее? Какая мошность должна быть? Ну и т.д.

Нужен для поездок на дачу, фотошопа, работой с видео (иногда и немного). В игры не играю...
gumawa
Из всего имеющегося на работе и дома ноутбуков (это и dell, samsung, asus и др.) лично мне больше всего нравится ноутбук фирмы ACER, по крайней мере проблем с ними у нас нет.
Ignatia
gumawa, у меня и с дорогущим мощным Сони нет проблем, а асус мой первый на 40 гигов и с 586 мб оперативки десять лет пашет уже верой и правдой, за эти годы только привод дисковода поменяли. И до сих пор для интернета пользуемся, а ребенок на нем клипы хранит для клубных танцев biggrin.gif

Вообще, цена вопроса + задачи - так обычно выбирают ноут...
Хельви
Я вот все хожу приглядываюсь - asus и lenovo (так кажется фирма называется) вроде и не дорогушие и компы приличные... Но глаза разбегаются пока!
Лунушка
Хельви, ты уже часть ограничений перечислила:
Цитата(Хельви @ 18.10.2011, 0:47) *
Нужен для поездок на дачу, фотошопа, работой с видео (иногда и немного). В игры не играю...


Нужен для поездок на дачу - если ехать на машине - то ещё полбеды т.е. желательно чтоб подольше работал без подзарядки, если на общественном транспорте - то + не очень тяжелый и не очень громоздкий и в прочном корпусе.
фотошопа - тут нужен большой экран (т.е. диагональ побольше), зависимость между диагональю экрана ноутбука и его размерами прямая(т.е. например о нетбуках можно сразу забыть, хотя мне попадались acerы с возможностями больше чем у моего стационарного компьютера, но экранчики у них - как у DVD-плееров); и желательно побольше оперативной памяти.
работой с видео (иногда и немного). В игры не играю... - работа с видео(как и игры) требует хорошей видеокарты и/или большого количества оперативной памяти.
Хельви
Лунушка, спасибо большое!!!
-----
А я после долгих изучений предлагаемых на яндакс-маркете моделей выбрала 3. Все 3 от Toshiba.
Может быть на этой недели все-таки выберу... И куплю rolleyes.gif
Хельви
Купила вот такой... Довольна - просто сил нет!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.