Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по разделу "Разнообразие вышитых работ"
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Разнообразие вышитых работ
Страницы: 1, 2
Тигра
В этой теме можно задать вопросы о работе раздела "Разнообразие вышитых работ"
Барбара
У меня вопросик, как я поняла из темы "заявки....", то в этом разделе мы размещаем только свои работы?
В "Отшивочках" мы собирали все что нашли в интернете...
Тигра
Барбара, да, сейчас собираем только свои работы. По поводу чужих работ пока размышляем
Zabawa
Цитата(roniy @ 23.5.2008, 1:57) *
5. Указываем:

Цитата(roniy @ 23.5.2008, 1:57) *
сложность работы (оценка работы по 5 бальной шкале)

вопрос: кто оценивает?
извините, если вопрос глупый.
FABI
бисерную икону Кроше примите?
Тигра
Zabawa, оцениваете вы сами на свой взгляд трудность исполнения smile.gif
Tessi
Простите, если не права... blush2.gif
Мне кажеться человеку трудно самому оценить уровень сложности работы... просто потому, что для кого-то работа проста и быстра - а для кого-то это же работа годы мучений... и человек, увидевший готовую картину небольшой сложности, и решивший её вышить может жестоко в ней разочароваться... sad.gif
отсюда предложение:было б хорошо, если бы сложность работы оценивали профессионалы (я уверена такие на нашем форуме есть, надо только поискать... blush2.gif )

з.ы. к стати, самой сложной работой за мои многие годы увлечения вышивкой оказался... робин размером 50*50 стежков - в принципе, для многих элементарный - а я его 1,5 месяца мучила...зато работу, размером 28х30 см, 42 цветов, включая смешанные, с французскими узелками и огромным количесвом бэка вышила за 2 месяца... так вот.. sad.gif
Барбара
мое мнение, что пункт "сложность" - ваще лишний
Yana
Девушки, так ведь оценка сложности работы всегда будет субъективной, кто бы не оценивал... Я думаю, может быть, этот пункт несколько расширить? Допустим, если автор перечислит то, что вызвало трудности в вышивке дизайна, это поможет другим определиться с выбором. Да и вообще, всегда интересно, какие эмоции вызвала работа над дизайном перед тем, как за него браться. Мне лично интересно, по крайней мере... smile.gif
Зимолга
Yana, всеми лапами поддерживаю. Очень интересно почитать нюансы, которые выплывают при отшиве дизайна. Гораздо информативнее, чем просто оценка в баллах. И, кроме того, истории о дизайнах делают их живыми, если можно так сказать, раскрывают душу дизайна.
kuznechik
вопрос: а если я не знаю как точно называются мои вышивки? т.е ни номера, а название приблизительно - как мне их выкладывать?
Тигра
kuznechik, а производителя вы знаете? можно посматреть на сайтах производителей или в тырнет магазинах biggrin.gif
Yana
Тигра, а может, создать тему для неопознанных дизайнов? И по мере "опознания" переносить в соответствующие темы? Я помню, довольно давно наш Админ предлагал термин НВО - неопознанный вышитый объект (кажется smile.gif ), правда, в несколько другом контексте. smile.gif
Тигра
Yana, готово! Тему не закрывала, в ней и будем обсуждать неопознанное авторство производителя
roniy
Девчонки. изменения в форму заявки внесли
Kristia
Тигра,
roniy,
А что писать про "неопознанные дизайны"? Если название неизвестно называть самой???
Тигра
Kristia, да, будем пытаться опознать
kaktus
Тигра, спасибо !По моему мнению,очень нужный раздел,Иногда очень необходимо проконсультироваться по будущему дизайну.
Diancha
Тигра, roniy, можно подавать только оформленные работы?
annett
такой вопросик - у меня тэддиков от анкора 6 шт. Их можно в одном сообщении? Или на каждого новое делать?
И еще вопросик - а работ, допустим, из журнала ВК отдельно не будет? Их куда заносить?
Тигра
annett, будут и журнальные работы - разместите заявку, я открою тему. Тэддиков отдельно с каталожными номерами
Kristia
Девочки, вышивки по своим схемам размещать в "другие производители" ?
Тигра
Kristia, разместите заявку, а я сделаю темку "Работы по авторским схемам "
GeKiss
Странно, я заявку разместила 26 числа. И до сих пор не опубликовано...
Вам не все работы нужны? Вы какие-то выбираете что ли? Я тогда могу отменить заявки, раз уж так...
Тигра
GeKiss, заявок очень много, обрабатываем... Просто физически не успели, извините. Я захожу в какого то производителя, например Риолис, и переношу все заявочки по нему, потом следующего и т.д. Обработанные заявки удаляем из темы ежедневно по вечерам, поэтому вы и не замечаете движения
roniy
Девчонки, мы с Тигра стараемся разместить ваши работы как можно быстрее , но мы все-таки человеки , иногда бывает некогда (работа. семья и т.д., иногда самим повышивать хочется на ваши работы глядя), поэтому не обижайтесь если мы вовремя не успели загрузить ваши работы , не волнуйтесь все со временем загрузим!!!!
Driada
Девочки, подскажите, как быть с этими работами?
Это бабочки от дименшенса, дизайн видимо очень старый, потому как ни в одном магазине найти не могу. Я шила по перенабору, найденному в инете. Так что ни номера, ни оригинального названия не знаю. Можно ли их разместить и куда?


И мишки тедди от анкора, оформила вот так, а в теме они по отдельности. Картинку порезать?
Тигра
Driada, бабочек сама назови как-нибудь, найдем если правильное название переименуем. Медвежат резать не надо, делай заявку так разместим wink1.gif
mossya
Тигра, Driada, у меня есть этот буклет, бабуси без затей зовуться Butterflies'n Roses #205-вроде как номер pardon.gif
Driada
Тигра, ясно smile.gif
mossya, спасибо smile.gif
Камала
Здесь нет раздела "PANNA".

Тигра, "Лотос" от "PANNA" примите? rolleyes.gif



Это моя первая работа blush2.gif 7-го заберу из багетки.
roniy
Камала, примем сразу после оформления. очень красивая работа!:))
ЕЛенка
Девочки, а если работу разместили неоформленную, а теперь я ее оформила, куда просьбу о замене фоток размещать?
roniy
ЕЛенка, давайте в заявки, только ссылочку дайте . где размещенна ваша неормленная работа!:)
Volchonok
Тоже лепту внести захотелось smile.gif. Вопрос: нужно только одно фото работы в полный рост или можно еще и пару фото деталей крупным планом?
Тигра
Volchonok, а это уже на ваше усмотрение smile.gif Но пожалуйста не больше 3-х фотографий к одному дизайну
Volchonok
У меня не вопрос, а предложение. Конечно же, у всех разные технические возможности в плане фотографирование и соединения с интернетом, но очень хочется попросить: у кого есть возможность выкладывать крупное фото работ - делайте это, кто может не забыть на радикале снять галочку по умолчанию с "уменьшать до 640" - не забывайте blush2.gif
Ведь ценность фото отшивов в частности в том, что на них можно рассмотреть то, чего не увидишь на жатом-пережатом скане обложки набора или мизерном фото интернет-магазина wub.gif
Наталья Анатольевна
Можно спросить?Что-то я не увидела наборов от Студии Коша?
Тигра
Наталья Анатольевна, Когда будут заявки на размещение, тогда и появится тема... Не видим смысла размещать пустые темы в разделе.
Volchonok
Пока не забыла.
На мой взгляд, не совсем корректно в правилах внесения заявок выглядит опция "набор/схема/перенабор", т.к. перенабор - это схема, но в другом формате. Можно просто "набор/схема", а то для справедливости и из вредности хочется предложить вариант "набор/ксерокс/шитье с экрана/шитье с распечатки" smile.gif
roniy
Volchonok, а что делать если схема все-таки перенабрана, как написать об этом?smile.gif
Volchonok
roniy, я наверное некорректно высказалась. Перенабор - это всего-лишь перевод графики (или пдф) в другой формат. Это, пардон, те же яйца с видом сбоку. Вот я все скачанные из интернета схемы для вышивания перенабираю для удобства, но от этого разница между схемой в перенаборе и графике ведь не появляется, нитки те же, крестики те же. Разница есть только в двух случаях: вышиваешь ты по набору со всеми комплектующими или по схеме (формат может быть разный), подбирая самостоятельно ткань и нитки, возможно меняя что-то.

Все, более понятно я уже пояснить не смогу, так что если нет - так нет. Не принципиально ведь smile.gif
roniy
Volchonok, вы хотите чтобы было написано набор - схема, но мне кажется, что это не очень полно, если есть идеи как ,по-вашему ,будет правильнее вставить туда слово "перенабор", я их жду!:))
Volchonok
Не-не-не, я сдаюсь ))))) Как еще выразить мысль о том, что перенабор - это формат схемы, и таким образом "схема/перенабор" - это масло масляное, я не знаю. Пусть будет как есть, главное чтобы раздел наполнялся smile.gif
Тигра
Volchonok, вы не поняли смысл. Набор - понятно, схема - полиграфическая схема от производителя (Такие есть и у Дима и у ДК, раньше были у ЗР), перенабор же это схема в электронном варианте найденная в сети, т.е. халявная
Volchonok
Чем дальше в лес тем толще партизаны smile.gif Надо бы смолчать, да не выходит....
А что, в сети есть только электронные варианты? А что, халява есть только электронная? Халява или не халява - это интересно прокуратуре должно быть. С точки зрения организации процесса вышивания, повторюсь, есть только два варианта - набор и не-набор.

Засим опять откланиваюсь, ибо предмет не столь велик, чтобы ломать копья pardon.gif
Тигра
Volchonok, , да любая схема из сети это электронный вариант. С точки зрения организации процесса есть 3 варианта, я их перечислила выше.
Бодаться и правда ни к чему, спасибо за понимание.
irinqa
У меня такой вопрос: если я уже (свою) размещенную в теме картину переоформила-ее можно заменить? И как это сделать?
roniy
irinqa, помещайте оформленную работу в заявки и дайте ссылку,где находиться не оформленный вариант!:))
Я сделаю замену!:)
скво
можно ли выставлять СЕРИЮ дизайнов, отшитых в рамках робина? Например, мы шили буклет от Стони, серию от Пермина, подушку на 4-х от Терезы, книгу от Теи Гувернер... Участвовало 12 человек... Можно выставить и только мою вышивку, но серии смотрятся интереснее и информативнее...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.