Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои разработки-отвлекалочки
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
Страницы: 1, 2
olessia
Девочки.. я нашла на интернете картинки и решила сделать схемки, уж очень они мне понравились.
Первая:
Попыталась упростить но без потери обьёма.
Нужна критика...
так-же не знаю как сделать фон наиболее похожий на оригинал, все цвета ДМС не подходят, надо смешивать. и меня ещё интересуют усы, хочется упростить/уменьшит колл цветовой гаммы...
cat PM
Matilda
olessia, прикольный кошак! Молодец! С фоном бы я вообще не заморачивалась, просто канву подхлдящего цвета взять и все. А усы лучше бэком сделать
tapa
Очень хорошо получилось, но думаю надо немного темно-серого добавить как переходной от черного к темно-синему и усы, действительно, можно было бэком светло серым.
СапФо
olessia, какой классный котяра! С удовольствием бы взялась такого вышивать - люблю таких черненьких и серьезных! Давай, доводи схемку до ума, у тебя отлично получается! А с фоном, действительно, может, не заморачиваться?
olessia
Спасибо девочки за критику, усы и в самом деле попробую сделать беком о посмотрю насчёт перехода от чёрного, может дмс 3371 или 81 сделаю.. в общем как будет чуть больше времени подкорректирую и выложу... а фон я думаю не переделывать- просто напишу в комментариях про него.
olessia
Девочки.. всем приветик..
вот предлагаю вам ещё одну схемку. На этот раз монохром.
Увидела эту девушку на пакете в магазине и не удержалас, сфоткала.
фотка скринlady-dance (PM)
nika52rus
По моему просто замечательная девушка получилась! Творческий человек даже в пакете найдёт повод сотворить произведение искусства!!! give_rose.gif
lara07
Очень милая киса. give_rose.gif
olessia
Вот очередная разработка, верней копия по картинке. Подруга очень большая фанатка Халловина, вот я и решилась сделать подарочек для неё. Она нашла картинку на китае вышивки и так как негде не могда найти саму схему- я её "сделала".
Подбор. ДМС.
Скачать файл poof.xsd
СапФо
olessia, какая прелесть! Я вообще достаточно спокойно отношусь ко всей этой атрибутике, но вот эта шляпа меня не оставила равнодушной!
Lidiyales
Олесь,классно получаеться.
Насчет фона к кошке, а ты зеленый дала в крестик или в полукрест?и во сколько ниток?посветлее возми цвет и в одну нитку с полукрестом,думаю ето все исправит.
шляпа вобще класс, очень понравилась.
Gaechka
olessia, шляпка просто замечательная! Только дамп пишет, что запрошенный файл не найден.
Gaechka
Скачалось. На дампе проблемы были.
olessia
Итакс.. вот ещё одна "новиночка"..
Скачать файл w cross.xsd
olessia
ПО многочисленным просьбам выкладываю "старые" схемы. Прошу их нераспространять.
- seahorse1 - fish5 - fish7

- iris1 - mal'va
Tapka
olessia, очень впечатлил крест, красота.. А как переводится текст?
Lidiyales
Олесь,классные,так ты художник,цветы вобще обалденные,а морской конюек приколний.
Человек и Кошка
Олеся, спасибо большое за схемки! give_rose.gif Они очень хороши! Мне особенно понравился ирис и просто покорил хеллоуин!
Спасибо!
olessia
А вот и новые схемки для любителей музыки..
Скачать файл note1.xsd Скачать файл note2.xsd
olessia
только что закончила "рыбку-касатку".. может кому пригодится.. blush2.gif
Скачать файл
СапФо
olessia, очень понравились музыкальные схемки! Захомячила... thumbup.gif
olessia
всем приветики.. я опять смогла доделать очередную схемку-отвлекалочку..
прошу не распространять без разрешения, если кто отошьёт покажите пож...
- Скачать tinker bell.xsd
Iriska
olessia, какие хорошенькие схемы! Спасибо тебе огромное! Захомячила нотку, винкс и ирис (теперь буду потихоньку к ним подкрадываться).
olessia

я "дорисовала" только правую часть центральной картинки.. начинаю работать над следующей картинкой.. Если можно не вышивайте до того как будут сделаны все схемы.
начальная схема взята из интернета в нитках ДМС. вся политра будет из начальной схемы.
Скачать Aurora_Cabin-addition.xsd
vika.knp
Схема отпадная! Первую картинку уже "заготовила"... С нетерпением жду продолжения!
Цитата(olessia @ 10.1.2010, 19:29) *
Если можно не вышивайте до того как будут сделаны все схемы.

Буду честно ждать!
olessia
Девочки.. нужна ваша помощь и критика..
доделываю средную картинку, осталось только сияние ( моя головная боль), сколько не делала всё мне не нравится. подумываю его сделать чуть по другому чем на картинке.
Akasha
olessia, а может в сияние добавить каких-нибудь блестящих ниточек? чтоб они переливались и на самом деле такое ощущение создавали... А можно еще легкий розовый акцент пустить...
olessia
Цитата(Akasha @ 16.1.2010, 5:49) *
olessia, а может в сияние добавить каких-нибудь блестящих ниточек? чтоб они переливались и на самом деле такое ощущение создавали... А можно еще легкий розовый акцент пустить...

да я думаю серевро очень даже ничего- но единственная проблемма что оригинал от Дима не предьусматривает это, а так как я пытаюсь сделать 2 другие в стиле Дима то думаю добавление серебра будет чисто индивидуально. Так как скорей всего даже те девочки что уже вышили оригинал могут захотеть дошить весь триптих. а вот над розовым подумаю....спасибо за совет

вторая картинка почти готова, надеюсь её закончить на этих выходных и представить на обсуждение..
Natuska5
Цитата
Так как скорей всего даже те девочки что уже вышили оригинал могут захотеть дошить весь триптих

Да, у меня лежит наборчик от ДИМ и теперь слюни пускаю на этот триптих. Очень надеюсь что будут совместимы blush2.gif
olessia
Девочки.. в перерывах между триптихом я переделываю чёрного лабрадора от Херитажа в роттвеллера. Я как раз сейчас вышиваю одну из собакинов от Херитажа и хочу вышить ротвеллера в пару. Они обе будут дополнять долматинца от Дима в "триптихе" собачек...
Так вот мне нужна помощь.. верней советы. Вот что на сегодня...
Мне не очен; нравится носовая часть.. как то более на таксу похоже чем на роттвеллера...мне кажется нос очень длинный или голова маловата... Так как если глянуть на моего Сама то у него нос достаточно длинный тоже... в общем не знау как подкорректировать чтоб более на роттика похож был.. прошу советов.
а вот вам и наглядняя фотка живой модели...
Русинка
Цитата(mellonen @ 22.1.2010, 19:15) *
хотела скачать Мальвы но пишут - файл не найден (( очень жаль..нельзя их перезалить?

Олеся, присоединяюсь к этой просьбе! Не поделитесь цветочками? А также ирисы интересуют. Сейчас даже картинки не видно, но девочки восторженно отзываются, а ссылка тоже не рабочая. Очень я ирисы люблю.... blush2.gif
Natuska5
Обожаю ротвейлеров! Мне кажется что пастишка на ротика очень похожа (нжняя челюсть и нос), а вот голова да, мелковата для него и еще щеки думаю шире должны быть (но это наверное тоже голова smile.gif ).
vika.knp
Ротвейлер (оригинал) просто загляденье!
Носик у нарисованного хорош, а вот голову я бы сделала покрупнее (присоединяюсь к мнению Natuska5), ухо чуточку короче, шею-грудь массивнее а верхний подпал чуток шире и короче. Вот. По моему он должен приобразиться...
Olga111
Цитата(olessia @ 21.1.2010, 18:56) *
Цитата(Akasha @ 16.1.2010, 5:49) *
olessia, а может в сияние добавить каких-нибудь блестящих ниточек? чтоб они переливались и на самом деле такое ощущение создавали... А можно еще легкий розовый акцент пустить...

да я думаю серевро очень даже ничего- но единственная проблемма что оригинал от Дима не предьусматривает это, а так как я пытаюсь сделать 2 другие в стиле Дима то думаю добавление серебра будет чисто индивидуально.

Олесенька! У Дима как раз присутствует в северном сиянии блестючая ниточка. Показать ее смогу не раньше следующего понедельника (может быть девочки наши меня опередят), т.к. этот набор сейчас вышивает моя матушка, а она живет на другом конце города. Ниточка не серебряная, а какая-то блестючая многоцветная (она используется в сочетании с нитью мулине). Если на этой неделе никто не расскажет, то в следующие выходные обязуюсь все подробно рассмотреть, "запротоколировать" и выложить информацию в эту темку (если тебе это конечно нужно). Кстати, показала этот триптих маме, так она загорелась вышить его как продолжение Дима. Так что поклонников у тебя прибавилось. Желаем удачи и держим за тебя кулачки!!!
Iceflower
Ой какой триптих! Наборчик не купила, отнеслась к нему спокойно, а тут поняла что ему простора не хватало!! Если все схемки будут доступны, обязательно поставлю в очередь.
А есть в Мадейре вышивальные ниточки, для машины, там она тонюсенькая, но переливается разными цветами, я б ее добавила к сиянию. Самолично. Так как не знаю пойдет ли другим.
А работы замечательные. Молодец!!!
olessia
Цитата(Natuska5 @ 21.1.2010, 12:20) *
Цитата
Так как скорей всего даже те девочки что уже вышили оригинал могут захотеть дошить весь триптих

Да, у меня лежит наборчик от ДИМ и теперь слюни пускаю на этот триптих. Очень надеюсь что будут совместимы blush2.gif

да, мне кажется что к набору будет достаточно хорошо подходить. так что в этом не будет проблем
Цитата(Olga111 @ 25.1.2010, 3:15) *
Олесенька! У Дима как раз присутствует в северном сиянии блестючая ниточка. Показать ее смогу не раньше следующего понедельника (может быть девочки наши меня опередят), т.к. этот набор сейчас вышивает моя матушка, а она живет на другом конце города. Ниточка не серебряная, а какая-то блестючая многоцветная (она используется в сочетании с нитью мулине). Если на этой неделе никто не расскажет, то в следующие выходные обязуюсь все подробно рассмотреть, "запротоколировать" и выложить информацию в эту темку (если тебе это конечно нужно). Кстати, показала этот триптих маме, так она загорелась вышить его как продолжение Дима. Так что поклонников у тебя прибавилось. Желаем удачи и держим за тебя кулачки!!!

Оля- спасибо за инфо, я не знала так как самого набора у меня нет и перенабор из интернета БЕЗ сияния, надо будет наити графику и поправить оригинал чтоб было правельно..

старалась доделать на выходных, но увы не получилось... Достаточно тяжело подражать технике Дима на новом листе, но я очень стараюсь.. На сегодня осталось доделать только верхушку сосны...
Olga111
Цитата
Оля- спасибо за инфо, я не знала так как самого набора у меня нет и перенабор из интернета БЕЗ сияния, надо будет наити графику и поправить оригинал чтоб было правельно..

старалась доделать на выходных, но увы не получилось... Достаточно тяжело подражать технике Дима на новом листе, но я очень стараюсь.. На сегодня осталось доделать только верхушку сосны...

Родную графику, родной ключ и родные ниточки смогу отсканировать опять же только в выходные и выложу в следующий понедельник. Так что, если никто меня не опередит и есть желание получить родные исходники, то думаю, что в интересах дела можно не пороть горячку и подождать. (ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ) blush2.gif Труд титанический, и хотелось бы, чтобы у тебя все ПОЛУЧИЛОСЬ rolleyes.gif
olessia
Олечка.. огромное спасибо.. я подожду твоих сканов.. я буду продолжать делать схемки и когда будут сканы я просто сравню с моей и если что подредактирую, таким образом работа не будет стопарится.
Мария Мирабелла
Олеся, ротвейлер просто thumbup.gif clapping.gif
Natuska5
У меня хоть и есть наборчик, но нет сканера. Могу только сфотографировать к сожалению sad.gif. Если какие-то вопросы будут - обращайтесь.
Olga111
Цитата(olessia @ 25.1.2010, 21:38) *
Олечка.. огромное спасибо.. я подожду твоих сканов..

Олесь, я тут ночью подумала (правда говорят: утро вечера мудренее), что смогу выдернуть по оригинальной Димовской ниточке из набора и отправить тебе по почте (если скинешь адрес в личку). Опять же это будет только в понедельник, а отправить постараюсь самой быстрой почтой. Так что, сможешь проверить и подбор ДМС-ных ниточек. Ведь сканер не всегда передает точность оттенка ниток.
Akuna matata
olessia, очень интересна твоя затея с триптихом.
Да, в Диме присутствует крейник перламутровый, 032.
Только я не поняла- что именно ты рисуешь в Димовской схеме? А правая часть с огнем- ты делаешь с нуля по картинке или переделываешь уже существующую схему от Shinysun’s Cross Stitching, размер225*372 кр, 53 цв. ? Девочки на этом форуме перенабирали ее. Вот скрин

А левая картинка нигде не встречалась.
Действительно, как одно целое. Только фото триптиха маловато, не разглядеть.
olessia
Нинель я рисую с нуля обе картинки в стиле Дима, в той же политре.. чтоб всё подходило.. моя схема 150 на 192 и у меня примерно 40 цветов.
Перламутр я уже добавила в палитру, и проверила с графикой.. так же дописала Димовские нитки, для тех у кого осталось их много и захотят вышить ими..
olessia
схема 1 - - , схема 2 - - , схема 3 - -
увеличила голову и грудь собачки.. так же поменяла носовую часть, ухо подняла, подвиныла и уменьшила... теперь почти точная копия моего сыночка (схема 3).. он не огромный а такой миниатюрная тушка 60кг.. теперь мне кажется я закончила обрабатывать эту схему, буду вышивать..
может что ещё подправить?

P.S.:все свои схемки перезалью завтра, после завтра..
Русинка
Цитата(olessia @ 24.1.2010, 19:04) *
Мне не очен; нравится носовая часть.. как то более на таксу похоже чем на роттвеллера...мне кажется нос очень длинный или голова маловата... Так как если глянуть на моего Сама то у него нос достаточно длинный тоже... в общем не знау как подкорректировать чтоб более на роттика похож был.. прошу советов.

Олеся, мне тоже кажется, что у полученной картинки непохожесть возникает из-за носа. Он должен быть немного более сплющенным в вертикальной плоскости, то есть нос ротвейлера не такой высокий и у этой породы бОльшая разница между высотой морды в области носа-пасти и в области лба-головы (ну написала wacko.gif )
У ротвейлера лоб более выражен такой "ступенькой".
Akuna matata
olessia, как рисуешь- с прогона, что логичнее, или глядя на экран shok.gif Во всяком случае, сходство полное, я бы сказала. Интересно было бы скрин покрупне посмотреть. blush2.gif желаю тебе успеха с этой задумкой. желающих будет много, я думаю.

Насчет схемы собаки... А не проще было бы сделать схему с фото ТВОЕЙ собаки, чем переделывать породу?
olessia
Цитата(Akuna matata @ 26.1.2010, 16:23) *
olessia, как рисуешь- с прогона, что логичнее, или глядя на экран shok.gif Во всяком случае, сходство полное, я бы сказала. Интересно было бы скрин покрупне посмотреть. blush2.gif желаю тебе успеха с этой задумкой. желающих будет много, я думаю.
Насчет схемы собаки... А не проще было бы сделать схему с фото ТВОЕЙ собаки, чем переделывать породу?

я рисую на глаз.. смотря на картинку на втором экране.. а скрины будут покрупней когда закончу саму схемку..

а свою собачку пыталась пару раз делать с фотки- но мне не нравилось, то палитра, то сам рисунок/фотка... в результате решила переделать лабрадора.. :-)
Лошадка
olessia, тока без обидок, ок? по голове - переделать лабра в рота - довольно проблемно))) я бы сделала схему по фото - не обязательно своей собаки, а просто по фото очень хорошей породной головы. Черепушка желательна шире, морда короче, стоп (переход ото лба к морде) должен быть более выражен. Честно говоря, я в этой картинке рота не признаю, только если по окрасу... Даже голова твоей собаки подходит к картинке только подпалом...
Действительно, лучше
Цитата(Akuna matata @ 27.1.2010, 7:23) *
А не проще было бы сделать схему с фото ТВОЕЙ собаки, чем переделывать породу?

А если шить не голову своей собаки, а действительно хорошую породную собу? смотри, какая классная будка:

Еще раз прошу не обижаться, если чего не то сказала... просто как собашник - не могу пройти мимо любимой темы))) да и сама предпочитаю шить действительно хорошие образцы, близкие к натурпродукту)))
Irr
Олесь, а тебе не кажется, что глаза крупнее надо сделать?
Irr
Олесь, а тебе не кажется, что глаза крупнее надо сделать?
И вырез оранжевый у шеи заканчивается, а у тебя он треугольником вниз идет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.