Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колин Маккалоу
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы читаем?
Хельви
Очень нравятся романы этой австралийской писательницы. Первым из прочитанных романов - конечно "Поющие в терновнике" (читали многие наверное). Затем прочла "Путь Моргана", "Тим". Только что закончила читать "Прикоснавение".
На мой вкус замечательная писательница. Ни один роман не похож на другой. Прекрасный язык. Персонажи - живые люди. Не романтические слащавые красавицы или безупречные герои, а ЛЮДИ.

Интересно было бы услышать мнение других.


Цитата
"Прикосновение"
Шотландский парень Александр Кинросс уехал искать счастья в далекую Австралию и стал могущественным, сильным и безжалостным человеком, не признающим ничьей воли, кроме собственной... Юную Элизабет Драммонд выдали замуж за Александра, но она не познала с ним радостей любви... Целеустремленная и решительная Руби Коствен, любовница Александра, отдала все силы, чтобы дать достойное образование сыну - красивому, талантливому юноше с пылким сердцем... Как причудливо переплетаются судьбы! Сколько любви и ненависти, страсти и соперничества!


Цитата
"Путь Моргана"
Это - история Ричарда Моргана. Сильнейшего из сильных. Мужественнейшего из мужественных. История жизни человека, который умел ненавидеть и любить. Ненавидеть всеми силами души - и любить со всей страстью, на какую только способен настоящий мужчина.
Tiffany
Я тоже очень люблю эту писательницу. Мне понравился, помимо "Поющих в терновнике" и "Тима", роман "Леди из Миссалонги" и серия романов про Древний Рим очень впечатлила ("Первый человек в Риме", "Женщины Цезаря" и "Битва за Рим").
Действительно, у нее ни одно произведение не похоже на другое, читается с удовольствием. Heart.gif
Жанна
Цитата(Хельви @ 21.5.2008, 15:44) *
Только что закончила читать "Прикоснавение".

Вот прямо так и называется? Или это трудности перевода?
Хельви
Пардон - "Прикосновение" smile.gif ("The Touch")...
Хельви
Вышла еще одна книга - "Милый ангел"
Цитата
Аннотация
Харриет — младшая дочь в большой и шумной семье, всеобщая любимица. Однако ни родители, ни братья, ни даже жених не воспринимают ее всерьез. Сколько можно! Милый ангел решается на бунт — уходит из дома и снимает квартиру в районе «красных фонарей» Сиднея. Жизнь Харриет круто меняется.
Теперь она свободна. Но чем обернется для нее эта свобода?..

Кто-нибудь читал?
Хельви
КУпила я этого "Милого ангела" - читаю... Если чесно - не нравится. Совсем не то что другие книги МАккалоу...
Хельви
В продаже появилась книга
"Независимость мисс Мэри Беннет"
Цитата
Невероятный подарок для всех любителей классических любовных историй. Перед вами – продолжение самого прославленного романа Джейн Остен «Гордость и предубеждение» от автора «Поющих в терновнике» Колин Маккалоу.

Джейн Остен – одна из величайших писательниц XIX века, чьи произведения до сих пор продолжают очаровывать читательские сердца. Существует литературная легенда, что Остен планировала написать продолжение романа «Гордость и предубеждение», но ранняя смерть помешала этим планам.

Уже в наши дни за эту задачу взялась сама Колин Маккалоу – автор великолепных романтических историй, покоривших миллионы читателей. Возможно ее версия судьбы и приключений одной из сестер Беннет – гордой и решительной Мэри – отличается от того, что задумывала сама Остен. Но разве это делает ее роман менее талантливым и увлекательным?


Кто-нибудь читал? Как впечатление?
Хельви
Сама отвечаю на свой вопрос...
Сегодня не выдержала - купила книгу и прям в вагоне метро начала читать...
Книга эта так скажем "Гордость и предубеждение" 20 лет спустя... Главное действующее лицо Мэри Беннот. Продолжения книг (написаных другими писателями) не очень люблю... Эта понравилась и разочаровала одновременно.
Из "+"
Книгу написала обожаемая мной Колин Маккалоу, у которой просто нет плохих книг!
Интересно было узнать о дальнейшей жизни любимых героев (хотя и описанной НЕ Джейн Остин)...
Просто не плохая книга - мне нравится
Из "-"
Конечно жизнь героев в описании Маккалоу сложилась не столь сказочно как представляешь себе после прочтения "Гордости и предубеждения", но жизнь есть жизнь...
ina
очень разнастароняя пицателница
еще в школе прочитала "Поющих в терновнике"
и стала ее поклоницеи
Olushka
Очень давно, еще в школе прочитала ее "Символ веры третьего тысячелетия" - из всех ее книг эта произвела самое большое впечатление
ina
оканчиваю "Первый человек в Риме"
эта кныга для любителеи истории
читается легко, но очень большая ( 900 страниц) shok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.