Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью Баська
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Интервью
серость пушистая
Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе Баське будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.

Голоса набраны. Кандидату будет выслан запрос о согласии.

Согласие получено. Тема закрыта до 26 мая.
Баська
Спасибо большое за внимание!!! Отвечаю по порядочку smile.gif
Цитата(серость пушистая @ 26.5.2008, 18:52) *
Можно я задам несколько вопросов?

серость пушистая, раз уж я здесь, то не мона, а нуна biggrin.gif
Цитата(серость пушистая @ 26.5.2008, 18:52) *
Расскажи пожалуйста про свою самую любимую вышитую работу.

Оооой... Это очень трудный вопрос. Обычно самая любимая та, которую еще только шью. Но вот с одной из давно уже готовых связана такая история желания и добывания, что, пожалуй, она так навсегда и остнется любимой smile.gif Это я про "Вкус лета" от Мистика. Где-то когда-то расказывала, но повторю. Еще как только открыла я для себя интернет, а в интернете родной сайт Мистика, увидела там эту картинку и буквально сдурела-заболела от нестерпимой хотелки. А как? smile.gif Сама я чайник чайником, с веб-деньгами связываться - трусиха, с языком туговато... Из головы никак не шло, и взбрендило мне под их американское Рождество наваять им жалостливое письмо в стиле "же не манж па сис жур"))))))))) Сочинила))) Типа у вас там принято под Рождество благотворительностью заниматься, а у меня тут куча слез от желания, детей куча, а денег нетууууу)))))) Мол, подарите, а? Ну че вам стоит? Отдала это письмо перевести, ну и отправила))))))))) В тот же день попалась на глаза реклама Бонбона, туда тоже настрочила бстренько: так хочется... так хочется... сил нет... через вас никак нельзя? И что вы думаете? smile.gif С американской почтой какой-то сбой произошел и письмо мне мое слезное вернулось обратно, Бонбон отмолчался... Ну, я и уже и лапки сложила. А через два месяца без всякого предупреждения - бандеролечка бонбоновская, а там - ОНА!!!!

Вот такое вот одно, пусть и маленькое, чудо smile.gif
Баська
Цитата(серость пушистая @ 26.5.2008, 18:52) *
Какая страна мира тебе больше всего нравится? Где мечтаешь побывать?

Какая конкретно, не скажу, не смогу. Мне много всего и всякого нравится. Пока, увы, не удалось побывать дальше Украины (правда, учитывая, что сама я родилась в приморском городе Уссурийске, то почти полмира я уже объехала biggrin.gif ). Так уж получилось, что в 45 начала практически "новую жизнь", но именно она и предполагает, что побываю я еще там, где хочу. А хочу в старую Европу, в Барселону хочу, в Вену хочу!!! Но это про ХОЧУ, а про МЕЧТАЮ чуть ниже... smile.gif
Баська
Цитата(серость пушистая @ 26.5.2008, 18:52) *
Чем еще увлекаешься кроме вышивки?

Цитата(серость пушистая @ 26.5.2008, 18:52) *
Олеся хотелось бы узнать, что кроме вышивки тебя интересует и греет душу.

Самое большое второе увлечение - психология. Именно увлечение, на уровне саморазвития и использования психологических знаний в собственной жизни. Не совсем психология, точнее, психотерапия, психоанализ. Началось с программы "Я сама" по ТВ (может, кто помнит), очень уж мне тогда на душу слова Маши Арбатовой ложились, очень вовремя я их слышала. Потом ее книга на глаза попалась. Потом, опять в самый необходимый момент жизни, оказалась на ее сайте и форуме. И настолько мне там помогли, что... В общем, как заново родилась smile.gif Так вот и не расстаюсь теперь с этим интересом.

А еще невероятно люблю книги! Когда буду вещи перевозить со старой квартиры сюда, надо будет отдельную машину под них заказывать biggrin.gif Безумный праздник у меня был в прошлом сентябре, когда впервые попала на книжную ярмарку на ВВЦ, раньше все по ТВ смотрела и давилась от зависти, а тут!!! Ох, и разгулялась))) Только не успеваю сейчас много читать - Осень моя все свободное время норовит съесть)))

А еще я очень-очень люблю Москву! И совершенно счастлива, что живу теперь совсем рядышком и могу хоть каждый день в ней бывать. Этот лучший в мире город как раз и греет мне душу, еще как! Готова часами бродить пешком... и брожу...

Ну, а главная душевная грелка - конечно, семья!! biggrin.gif
Баська
Цитата(Тэт @ 26.5.2008, 19:36) *
Когда была маленькой девочкой, мечтала наверно о многом? Как сбылось?(это о чудесах)

Знаете, я не буду заново сочинять историю про свое самое большое чудо, я просто перенесу ее сюда, однажды сочиненную... (Завсегдатаи Кружки ее, правда, знают smile.gif )

"А и расскажу-ка я Вам сказку, хотите? smile.gif Жила-была маленькая девочка, которая сколько себя помнит, мечтала, чтобы у нее был старший брат, чтобы было ей возле кого после маминых обид похныкать, чтобы когда подросла, находила себе ухажеров среди его друзей, а то ведь такая она была дурнушка (это ей так, глупенькой, казалось), чтобы защищал от обидчиков smile.gif Выросла, вроде поумнела, знала, что взяться ему неоткуда, а мечтать не переставала, вот просто как Золушка о принце. Росла и жила, ничего не зная о папе, а лет с 24 начала этого папу искать, только все как в черную дыру проваливалось. А чуть больше 3 лет назад посмотрела какое-то кино, где по интернету люди нашли друг друга, сунулась тоже: фамилию нагуглила, очень уж редкая фамилия у нее девичья была. Штук тридцать страничек выскочило с однофамильцами. Ткнула наугад, оказалась страничка с фотографией приятного мужчины, который искал своих одноклассников-однокашников. Взяла и спросила, не знает ли он что-нибудь о ... и все папины данные, что у меня были. А через три дня пришел ответ, а там такое, что от обморока и полной истерики спасло только состояние подшофе на момент чтения его письма smile.gif Оказывается, жил-был мальчик, у которого была замечательная семья, мама, папа, бабушка, брат младший, вот все бы хорошо, но только сколько он себя помнит, все мечтал о сестре, хоть и знал, что взяться ей неоткуда smile.gif А восемь лет назад, когда уезжал на ПМЖ в Америку, искал какие-то документы у родителей дома и наткнулся на свидетельство о разводе своего папы, стал вопросы задавать ему и узнал, что сестра-то есть, да только как ее найти? Обжился в Нью-Йорке, дом купил, сыновей родил, а мечта покоя не давала. Лет шесть назад запустил эту страничку в интернет в надежде, что а вдруг? Ну и вот получил мое письмо, а там как раз большими буквами "А ВДРУГ?" Обычно сказки на этом заканчиваются, а у нас только началась тогда smile.gif Рассказать это все уже невозможно, что мы испытывали с ним, вот все, что себе представите, так и было."

Ну, а из этой сказки вытекает ответ на вопрос о МЕЧТЕ biggrin.gif Конечно, к брату!!! На другой континент...
dash
Баська, здоровская история про любимую работу! я темнота только садовая, а ты эту работу в процессах показываешь? если нет, то не могла бы ты показать картинку? smile.gif
расскажи еще пожалуйста, как из Уссурийска попала в Подмосковье? (если не секрет)
спасибо!
Баська
dash, картинка вот

Секретов про путешествие через всю страну нет никакого smile.gif Замужем за бывшим офицером. Это сейчас он бывший smile.gif Сначала переехали на Урал (тот еще был переезд! мы с мужем, трое детей, бабушка и собака, и 80 кг ручного багажа), там 11 лет прожили. А потом друзья позвали сюда, поближе к ним. Было, конечно, чуть страшновато, но... про любовь к Москве уже писала))) Так что прошу прощения у всех москвичей за увеличение числа "понаехавших тут"...
Но Приморье до сих пор считаю изумительно красивым краем! А уж с Тихим Океаном никакое Черное море не сравнится! smile.gif
puha
Баська, какая чудесная сказка! thumbup.gif rolleyes.gif Неужели так бывает? Надеюсь, вы побываете у брата! drinks.gif
Никогда не шила ничего монументального, но увидев Ваш Мистик ( О, Кружка... rolleyes.gif ) уже-как бы-почти-решилась...
А еще меня, как астматика со стажем, очень интересуют Ваши методы борьбы с аллергией ( наверное, это лучше не в теме, здесь я просто обозначила свой интерес cray.gif )...
И еще- air_kiss.gif за такие прекрасные слова о НАШЕМ ГОРОДЕ!!! thumbup.gif
Семицветье
Баська, сколько чудес с вами произошло! От истории про брата вашего у меня даже слезы на глаза выступили...
У меня вопрос про семью. Почему именно трое детей, какая у них разница в возрасте, чем занимаются. И про мужа. Действительно ли тяжело быть женой военнослужащего?
Тэт
Да... история твоя о брате... Впечатлений-во!!! Не зря на Руси говорили "45- баба ягодка опять!" Второе дыхание... если конечно услышать его! smile.gif Олеся так ты всегда в семье, неработаешь?
Баська
Спасибо всем за добрые слова! Продолжаем wink1.gif
Цитата(puha @ 27.5.2008, 6:41) *
меня, как астматика со стажем, очень интересуют Ваши методы борьбы с аллергией ( наверное, это лучше не в теме, здесь я просто обозначила свой интерес )...

puha, ну тогда и я в теме очень коротко. Самая простейшая "теоретическая подготовка" - книга "Исцели себя" Луизы Хей. Стоит копейки, информации в ней на миллион (да и в интернете она есть, бесплатно smile.gif ). Будут после вопросы, я всегда на связи smile.gif Сама я начинала свое избавление от этой дряни именно с ее советов, не верила, смеялась сама над собой и какими-то "глупыми" словами-предложениями, но продолжала, решив, что от меня не убудет... Не убыло, прибыло!! Здоровья!
Второй очень важный момент. Слышали такое: "У меня на него/нее аллрегия"? Задайте себе вопрос (каким бы дурацким он сначала не показался) - а на кого у меня аллергия? Эта кажущаяся безобидно-смешной фраза на самом деле очень мудра...

puha, про НАШ ГОРОД... Растрогана... Спасибо! wub.gif
Баська
Семицветье, с полгода мое окружение встречало меня только одним вопросом: ну что у тебя сегодня нового, скорее рассказывай? Вообще, те полгода были натуральной Санта-Барбарой biggrin.gif Еще ведь была история того, как мы боялись говорить папе о том, что я нашлась (здоровье его тогда было ни к черту)... и как сказали, а через неделю меня носил на руках еще один брат, самый младший... а мы с папой не могли оторваться друг от друга и все время держались за руки... и как папа с тех пор больше не болеет... И целая бочка дегтя была в той истории sad.gif Как понимаете, мама, которая меня маленькой от отца прятала и дальше всеми силами воспитывала ненавсть к нему, обрадоваться никак не могла, хотя и знала не всю историю. Так что, пожалуй, моя история похлеще Санта-Барбары будет))))

Цитата(Семицветье @ 27.5.2008, 7:35) *
У меня вопрос про семью. Почему именно трое детей, какая у них разница в возрасте, чем занимаются. И про мужа. Действительно ли тяжело быть женой военнослужащего?

Начну с последнего smile.gif Совершенно уверена, что нет никакой разницы, кто именно по профессии муж, если тебе с ним (а ему с тобой) хорошо. Где это хорошо происходит географически, не так уж важно. Конечно, в чем-то мне было проще: я ведь и до того привыкла жить в огромном городе, а в самой что ни на есть провинции, так что гарнизон меня не очень пугал. А в общем и целом, как повезет. Гарнизон гарнизону рознь, и если в первом я была счастлива четвертинке щитового домика с печкой и водой, которую сливают в бочку во дворе (и надо успеть зимой перетаскать эту воду в бочку в доме, пока не замерзла biggrin.gif, а у меня одному 3,5 года, а другая еще в животе), с туалетом на улице и т.п. прелестями, то последний был совершенно шикарным по бытовым условиям: с паркетом в квартирах, с тройными деревянными стеклопакетами, с таким теплом в доме, что зимой в трусах и в майке, с бассейном и вообще полной инфраструктурой в городке (только на большом отшибе от цивилизации biggrin.gif ).

Почему именно трое детей? smile.gif Так получилось smile.gif Двое от первого брака (тоже с офицером), третий общий. Хотя вот язык с трудом повернулся сказать про то, что только третий - общий, старшие мужу тоже были и есть родными совершенно. Первому сыну уже вот-вот 28 стукнет, несколько лет назад уехал обратно в Уссурийск (говорит, только там чувствую себя дома), работает с компьютерами - хобби всей его жизни, семья (жена, приемный сын и уже свой есть, так что я уже и бабушка smile.gif ). 24-летняя доча осталась на Урале, давно самостоятельная, работает, снимают со своим МЧ квартирку. Ну, а младшенький, 15-летний отпрыск, с нами рванул в "новую жизнь"))). Пока она ему дается тяжелее всех нас...
Баська
Цитата(Тэт @ 27.5.2008, 19:14) *
Олеся так ты всегда в семье, неработаешь?

Тэт, не работаю - это будет правильно сказать. Хотя работа меня временами сама находит, но пока я не хочу, наработалась пока. Но вот как-то "всегда в семье" у меня не отзывается smile.gif То есть, конечно, да, в семье, но и.. чуть-чуть "кошка, которая гуляет сама по себе". Не домашний человек в классическом смысле этого слова. Могу забабахать шикарный стол на кучу гостей, а могу без зазрения совети сказать своим мужикам "Сегодня вы варите себе магазинные пельмени" smile.gif Могу сама умотать в отпуск недели на три, а могу вообще неделю не выйти из дома. Муж говорит, что со мной не соскучишься))) Но, похоже, именно это во мне ему и нравится. Идеи из меня так и прут))) Спокойной жизни я своим не гарантирую biggrin.gif
Iriha
Да-ааа, сколько людей, сколько историй, не перестаю удивляться....Это очень хорошо, что вы обрели таки своих родных!! А Санта-Барбара, она всегда присутствует...это жизнь... blush2.gif Куда ж без этого?? mosking.gif
У меня тоже несколько вопросиков...
- есть какие-нибудь предпочтения в вышивке по теме, ну там цветочки-птички-домики....и по производителям?
- а кроме психологии, какую литературу предпочитаете...?
- а В Москве любимые места появились..?
- ну и напоследок, какие качества в людях цените ...?
annett
Баська, я без вопросов, просто с констатацией факта... Ты - удивительный человек. В твоей теме читала про историю с квартирой, заглянула сюда, а тут еще парочка таких же удивительных историй. Ну не может положительное тянуться к отрицательному (в данном конкретном случае), поэтому искренне верю в то, что ты - удивительный человечек. Желаю тебе, чтоб все твои мечты сбылись!!!! (извини за многократное использование слова "удивительное"))))
Гулливерочка
Баська, солнышко, спасибо за такое интересное интервью!!!! Правда, очень интересно , живо написано!!! А ты книгу а-ля Санта-Барбара написать не хочешь? Ведь у многих и за всю жизнь трети такого не бывает! А у тебя за небольшой кусочек жизни столько всего интерсного!!!

И вот еще вопрос, как к маме троих детей. Скажи, солнце, а как вы переходный возраст переживали, а? Был ли он у твоих? И если был, то когда закончился?
Тэт
Баська вот нескладывается у меня,... что это интервью... просто читаю интересный... можно даже сказать увлекательный роман! Тебе писать надо... и печататься!
Nadi
Вопросов нет, читала, забыв, что это интервью.Вы действительно добрый и удивительный человек!! Удачи вам в жизни.
puha
И от меня- СПАСИБКИ и поцалуи ( виртуальные! wub.gif ) air_kiss.gif Олесечка, а "семейная сага" продолжение имеет? Или это дело недавнее? yahoo.gif
Баська
Ну вы даете! wub.gif Спасибо! give_rose.gif
Цитата(Тэт @ 28.5.2008, 18:48) *
Тебе писать надо...

Я и пишу smile.gif Здесь. Для вас!!! wink1.gif
Цитата(Iriha @ 28.5.2008, 1:36) *
есть какие-нибудь предпочтения в вышивке по теме, ну там цветочки-птички-домики....и по производителям?

Iriha, есть, конечно. Во-первых, главное - только по схемам. В наборах разочаровалась почему-то, в том смысле, что мне скучно шить набор. Схемы... чьи же схемы особенно?.. Вроде бы, судя по уже отшитому, Мистик. Но я в восторге от результата по сегодняшнему моему Классику, я вся в мечтах по ГК. Наверное, по производителям - вот эти три "монстра" smile.gif
По темам... Пейзажи, "цветочные портреты" (чтобы без ваз). Люблю зверье, но их некуда будет приспособить: раньше висели у детей в комнатах, теперь с нами один младший, который сказал "нафих!!!" smile.gif Всегда была разбивка сюжетов по комнатам, цветы в спальне, пейзажи в гостиной...
Цитата(Iriha @ 28.5.2008, 1:36) *
а кроме психологии, какую литературу предпочитаете...?

Такой банальный будет ответ - любую хорошую! Люблю интеллектуальные детективы, психологические триллеры, готические романы, семейные саги (это вообще самый смак!). Обычног не читаю "модную" литертуру, но "Алхимика" Коэльо кто-то подсунул, прочитала и... это КНИГА. Такой в ней смысл, что я теперь так и стараюсь "идти по знакам", может, потому и чудеса со мной случаются нередко... Последнее, что произвело на меня просто потрясающее впечатление, это "Даниэль Штайн. Переводчик" Улицкой. Но не думайте, что я акая вся, блин, высокоинтеллектуальная biggrin.gif, запросто могу проглотить штуки три женских романа подряд. Чего не примелю вообще, так это иронических детективов типа Донцовой: никогда не пойму, как можно об убийствах писать с иронией shok.gif
Цитата(Iriha @ 28.5.2008, 1:36) *
а В Москве любимые места появились..?

Не смогу ответить, пожалуй. Я здесь только год и, думаю, еще слишкм мало обошла smile.gif Но вот в восторге от Коломенского, там какой-то невероятный дух, там даже звуки звучат иначе... Там легенда оврага... внушает.. smile.gif А цветущие там сады в мае!!!!
С неописуемым чувством брожу по переулкам, там никто не носится толпой, там "другая Москва", не парадная. Правда, все время ухитряюсь заблудиться, звоню мужу, говорю адрес ближайшего дома, а он рассказывает, как выбираться)))
Баська
Цитата(Iriha @ 28.5.2008, 1:36) *
ну и напоследок, какие качества в людях цените ...?

Уппс! Не задумывалась никогда, правда.. Сама далеко не идеал, так что и к другим стараюсь относиться терпимо, как минимум. Так что ответ у меня будет от противного: о том, какие качества не терплю. А не терплю я фальшь, лицемерие, ханжество и жестокость. И еще ну оооочень не люблю, когда нарушают мое частное пространство, могу укусить biggrin.gif
Баська
Цитата(Гулливерочка @ 28.5.2008, 14:26) *
Ведь у многих и за всю жизнь трети такого не бывает! А у тебя за небольшой кусочек жизни столько всего интерсного!!!

Маргош, я не уложусь в неделю, если все свое "интересное" описывать начну)))) Одна история моего вхождения в семью татарскоподданного, где мой муж третий ребенок и на него была вся надёжа, чего стОит! Когда первый раз заикнулся о женитьбе на женщине русской, да с ребенком (врали лет шесть еще, что только дочка у меня smile.gif ), у мамы микроинфаркт. Заткнулись, затаились, благо, жили на другом конце страны. Уже и расписались, и сын родился, а мы молчок. Сообщили мы им, когда внуку их кровному уже два месяца было, да и то только потому мужа уговорила, что объяснила, что незнания о внуке могут не простить еще страшнее, чем женитьбы. Что вам сказать... Страшно было, очень... Вдруг бы что с мамой, как потом жить... Даже если бы себе я и сумела все "правильно" и красиво психологически объяснить о выборе и т.д., то муж мой... Короче, в ответ пришло письмо с главной идеей: "нас не спросил, женился, не дай тебе Аллах вякнуть, что не доволен! Теперь живи и радуйся! " А потом мне была устроена проверка на вшивость))) Во всяком случае, я иначе никак не могу интерпретировать свекровину просьбу (муж ездил в командировку, через него передала) связать ей кофточку, ажурную, из ниточек ручного прядения, толщиной типа козьего пуха, при условии, что я эту женщину в глаза никогда не видела))) А теперь - внимание! - как люди, к ниткам и представлениям о рукоделии имеющим отношение, вы меня поймете: все моточки ниточек тех были лет пять подряд едены молью, с аппетитом едены!))) Ооооо! Кофточка должна была быть ажурной!!!!! Ну что? за 9 месяцев я ее связала, примеряя на соседскую тетку похожей комплекции)))) Ажурная она была снаружи, а внутри "купил доху я на меху я")))))))))))))) Передали мы эту кофточку с оказией, а после того нам последовало немедленное приглашение в гости "всей семьей". Не, не рассказать всего... Там тоже столько всего супер-интересного было))) Например, полностью "купила" я свою татарскую свекровь после того, как через всю Казань на шпильках перла на плече свежекупленный и остронеобходимый ей матрас!!))))))) Надо знать меня, чтобы представить себе эту картину))))) ФСЕ! Я лучшая на свете невестка))))) А она у меня лучшая свекровь, кстати и очень серьезно, очень мудрая и добрая женщина...
Баська
Цитата(Гулливерочка @ 28.5.2008, 14:26) *
И вот еще вопрос, как к маме троих детей. Скажи, солнце, а как вы переходный возраст переживали, а? Был ли он у твоих? И если был, то когда закончился?

Вот это вопрос! На диссертацию)))) Переживали... Больше скажу, и сейчас вот переживаем, в настоящий момент smile.gif С каждым следующим ребенком переживаем легче, даже, не побоюсь этого слова, мудрее. Со старшим страшно накосячили sad.gif, вмешивались, контролировали, учили уму-разуму, в общем, кошмар его поведения был нам ответом((( С дочерью было и труднее. и легче, потому что родилась она с таким характером, что ее что воспитывай, что нет... сломать можно, согнуть нельзя. Но и я уже была разумнее, сама с собой больше в ладу, меньше свои проблемы и горести на нее выплескивала, как-то и обошлось все... У нас с ней больше дружеские отношения, чем детско-родительские сложились. А сейчас, когда в третий раз мы проживаем историю удивительного этого возраста, я уже такая вся начитанная, такая заранее настроенная на понимание... Лучший рецепт, спасающий в самые сложные моменты, - вспоминаю себя, как плохо было мне, чего бы мне тогда хотелось от мамы и чего я так никогда и не получила. Смотрю на сына, как Черепаха Тортилла, и думаю о том, насколько ему сложнее в этот период, чем нам, взрослым людям. Помогает smile.gif
А главное, "по науке" smile.gif, если ребенок нормально (что для родителя означает ужос-ужос!) проживает кризис сепарации от родителей (включая игнорирование родительского мнения, нарочитое равнодушие и т.п.), то это вроде как и хорошо. Не отделится психологически, получит баааальшие последствия в будущем. Вот и принимаем таким как есть.
Что спасает конкретно? Говорим, говорим, говорим... Объясняю причины своих требований и решений, прошу его о том же. Изъявил желание сходить к психологу, сам изъявил - пожалуйста. Да, я несколько неприятных минут потом пережила в общении с терапевтом, но опять же... я мудрая мама... как бы... (вздох, но не тяжелый smile.gif ).
Баська
Цитата(puha @ 28.5.2008, 22:05) *
а "семейная сага" продолжение имеет? Или это дело недавнее?

Это было три года назад, так что все устаканилось, успокоилось и идет так, как и во всех совершенно нормальных семьях. У меня как будто отсутствовавшая часть души на место встала, благодаря этой истории сумела, пусть и в 43 года, оборвать пуповину психологической зависимости от мамы. Успела увидеться с "главным" братом biggrin.gif, по-прежнему постоянно общаемся, отношения такие, что... К папе в Украину езжу при первой возможности, жена его не нарадуется, что все так закончилось. И даже его теща, которой глубоко за 90 и которая все годы обвиняла папу и свою дочь за то, что я осталась без отца, наконец, хотя бы за это их не колбасит))))) Бабулька была тронута моим приездом и моим отношением к папе до глубины души, все поверить не могла...
squirrel
Баська, я сама из Казани и вообщем-то обычаи и требования в татарских семьях представляю. Так, что вы большая молодец, что это все выдержали! Хохотала представив вас на каблучищах с матрацем например по улице Баумана!!!! А теперь вы у свекрови часто бываете? Как вам понравилась Казань (ведь гуляли же вы и без матраца)?
Семицветье
Баська, какие же у вас ответы интересные! Спасибо!
Баська
Цитата(olessia @ 29.5.2008, 0:06) *
А у меня вопросик.. вышевкой давно занимаетесь? а начинали тоже интерестно?

Олеся, давно. Больше 10 лет точно. Начинала не то чтобы интересно, смешно сегодня, с чего начинала smile.gif Первым шедевром (кстати, сохранившимся, буду вещи перевозить, сфотографирую и покажу) был цветочный сюжетец из журнала "Алеся", вышитый на полотне, вырезанном из сахарного мешка (грубая мешковина такая была) нитками, полученнями путем распускания детских рейтуз, кофточек и т.п. Потом подушки, покрывала нитками для вязания... А как только индустрия схем-наборов набрала обороты, тут развернулась и я biggrin.gif
Но рукоделием занималась и раньше, вязала спицами на всю семью и на заказ, потом перешла на крючок и "неносильные" вещи, шторы на кухне у меня крючком связанные...
Баська
Цитата(squirrel @ 29.5.2008, 10:37) *
я сама из Казани и вообщем-то обычаи и требования в татарских семьях представляю. Так, что вы большая молодец, что это все выдержали!

squirrel, так все-таки я не ошибаюсь и это действительно была такая проверка? smile.gif

Цитата(squirrel @ 29.5.2008, 10:37) *
Хохотала представив вас на каблучищах с матрацем например по улице Баумана!!!!

До Баумана не дошли, в толпе народа впихнулись в автобус))) Да тогда по Баумана было сильно не погулять, как раз ее делали пешеходной и нарядной.
Цитата(squirrel @ 29.5.2008, 10:37) *
А теперь вы у свекрови часто бываете? Как вам понравилась Казань (ведь гуляли же вы и без матраца)?

Бываем, конечно. Но не очень часто... Как-то все еще куда-то надо съездить, или не надо, но очень хочется. Не получается разорваться... Прошлым летом была последний раз. А Казань... Ну как Казань может не понравиться?! smile.gif И тоже пешочком... пешочком...))))
Мы когда самый первый раз приехали, я потащила мужа, естественно, в Кремль. Причем заставила пройтись вдоль всей стены (куда только можно было). И оказалось, что в одной из башен музей, что можно спуститься на самое ее дно, пощупать камни многовековые. (Непередаваемое ощущение!) Так он потом мне говорит: "Дааа... Надо было на тебе жениться, чтобы в собственном городе увидеть то, о чем и не догадывался." biggrin.gif
Баська
Семицветье, это вам всем спасибо!!! За внимание, за интересные вопросы.
Ведьмочка
Читала и вопросы и ответы с отвисшей челстью ..... столько интересного, доброго ... Особенно тронул ответ про книги - аналогично! У меня вопросик - про любимые художественные книги или скорее всего - авторы smile.gif
Marin
Так приятно читать,что мечты сбываются.
Олеся,тогда у меня вопрос про мечту.Есть такая картина которую ты мечтаешь вышить?
И где довелось побывать на Украине? give_rose.gif
adel
Баська, ответы действительно -зачитаешься. Можно не зная автора ответов подумать что это интервью БОЛЬШОГО человека в смысле интересного во многих областях литературы и психологии. Олеся а вы живёте в многоквартирном доме или частном? Любите ли заниматься огородом и заготовками? Любимое блюдо ваше и вашего семейства.
Баська
Ну вот, последний день интервью... smile.gif
Цитата(Ведьмочка @ 31.5.2008, 23:03) *
У меня вопросик - про любимые художественные книги или скорее всего - авторы

Ведьмочка, мммм.... Трудно... Но попробую. Любимые это ведь, пожалуй, такие, чьи новинки никогда не пропускаешь и рыщешь по магазинам в поисках smile.gif Тогда "мой" автор на все времена - Мария Арбатова. Она может нравиться или нет как человек, могут нравиться или не нравиться ее публичные высказывания, но книги!!! Как раз сейчас они заново переиздаются, так я нахватала все, что пропустила раньше. Рекомендую всем, кто даже совершенно безразличен к психологии, но кому интересны живые люди, умеющие справляться с проблемами. Легчайший слог, ироничный юмор. "Семилетка поиска" - просто 100 баллов! smile.gif А "Меня зовут женщина" рекомендуется мужьям)))

Ну и масса всяких-разных еще: Джон Гришэм с его адвокатскими триллерами, Робин Кук с медицинскими триллерами, типично женские готические романы Барбары Майклз, детективы Элизабет Джордж из серии "Лекарство от скуки". Из наших все же Людмила Улицкая, вот только "Казус Кукоцкого" был для меня под конец неподъемно тяжел... Жду не дождусь обещанную Акуниным семейную сагу smile.gif
Баська
Цитата(Marin @ 1.6.2008, 1:24) *
Олеся,тогда у меня вопрос про мечту.Есть такая картина которую ты мечтаешь вышить?

Marin, biggrin.gif Та, которую шью сейчас! Потому что это из разряда неосуществимого: чем дальше шьешь, тем меньше веришь, что закончишь biggrin.gif))) А вообще, вышивка все же не из разряда мечты, больше - из желаний. Потому что ну кто или что мне помешает сделать то, что я хочу? Это же только от меня зависит. А мечта частенько категория иррациональная, кажущаяся чем-то несбыточным, держащаяся только сама на себе и ни на чем материальном... Если все же нужна конкретика, то следующая жгучая хотелка вот: , а заодно и еще примерно штук 15-20 rofl.gif
Беляшка
Очень замечательное интервью, с удовольствием прочитала все вопросы и ответы, получила огромный заряд бодрости и отличного настроения. Баська успехов вам !
Баська
Цитата(Marin @ 1.6.2008, 1:24) *
И где довелось побывать на Украине?

Довелооось... smile.gif Конечно же, в Киеве довелось. Дважды, причем первый раз в 93 году, и тогда осталось очень тягостное впечатление. Как нас гоняли за наш русский язык тогда! sad.gif После Киева во Львов ехали просто с опаской smile.gif, а оказалось ровно наоборот: там хоть на русском было, хоть на татарском, хоть на эсперанто, лишь бы денюжкой трясли побольше. От Львова как от города я просто навсегда осталась во влюбленном состоянии, изумительный город, одновременно с готической и, в то же время, очень какой-то теплой архитектурой! Киев открыла для себя заново два года назад smile.gif Уже без негатива со стороны его жителей, а потому, действительно, как чудный, красивый и безумно зеленый город! У меня там тоже родня, так что покатали нас на славу, да и сами нагулялись вволю. Не могу что-то отдельное выделить, разве что по необычности - дом с химерами, просто вау!!! biggrin.gif С югом Украины все связано со вновь обретенной моей семьей, а потому ВСЕ - в превосходных выражениях! biggrin.gif) Да и как можно об Одессе отозваться без восторга?! Ну пусть кто попробует smile.gif А еще там есть крошечный гордочек под названием Измаил... без комментариев, там у меня папа Heart.gif
Баська
Цитата(adel @ 1.6.2008, 3:40) *
Олеся а вы живёте в многоквартирном доме или частном?

adel, где я только не жила! biggrin.gif С мамой - в частном, потом в... домом это вообще назвать нельзя... потом в пятиэтажках. Сейчас вот временно (ох ты ж, сегодня год уже) в полноценном загородном доме с большущим участком. Честно скажу - это НЕ МОЕ! Мне надо в квартиру и повыше... повыше... biggrin.gif)))))
Цитата(adel @ 1.6.2008, 3:40) *
Любите ли заниматься огородом и заготовками?

НЕЕЕЕТ! mosking.gif Я не люблю землю, земля не любит меня, это факт. Дома у меня никогда ничего не могло выжить, кроме кактусов и фиалок))) Здесь вот так получилось, что в доме полно растений, так мы с ними с полгода "договаривались", что нам приходится жить вместе и... куда ж деваться... Спустя эти полгода они меня наконец-то услышали и поперли! biggrin.gif)) В саду понемножечку с цветочками ковыряюсь, с переменным успехом... Огород для меня - табу! Я даже в голодные годы им не занималась, а когда меня начинали "воспитывать", объясняла, что я сначала заработаю вязанием (то есть тем, что с удовольствием делаю), а потом на эти деньги куплю овощей.

Заготовки? Пожалуй, только маринованые грибочки smile.gif Когда сам собрал, сам н-ное количество часов просидел над ними с ножиком, сам довел до идеального состояния и сам - по баночкам... Но это было в грибных краях, когда лес под окнами, а ехать за тридевять земель за ними - я пас! blush2.gif Спецом по варенью раньше был муж, а тут как-то и отпала необходимость... идешь и покупаешь...

Цитата(adel @ 1.6.2008, 3:40) *
Любимое блюдо ваше и вашего семейства.

Опять я в тупике pardon.gif У нас у всех разные вкусы, так что единого любимого... Разве что пироги и пиццы. А мне их состряпать - минутное дело, потому что когда-то ну очччень давно была куплена хлебопечка, и вопрос возюкания с приготовлением теста отпал навсегда dance.gif
А вообще вопрос еды для меня сложный, я так много всего не люблю... В гостях трудно бывает хозяйку не обидеть... А в ресторане официант сначала проходит через допрос с пристрастием, а потом получвает четкую инструкцию, чего ни в коем случае низззя класть в мои блюда))) Сначала стеснялась это делать, теперь - без проблем.
Баська
серость пушистая, Тэт, dash, puha, Семицветье, Iriha, annett, Гулливерочка, Nadi, olessia, squirrel, Ведьмочка, Marin, adel, Беляшка, огромное вам всем СПАСИБО за интересные вопросы и теплые слова!!!! give_rose.gif
adel
Баська, тебе тоже огромное приогромное спасибо за интересные ответы. И может стоит подумать на досуге о написантии книги, может даже и неодной
puha
Цитата(adel @ 1.6.2008, 17:40) *
Баська, тебе тоже огромное приогромное спасибо за интересные ответы. И может стоит подумать на досуге о написантии книги, может даже и неодной

Поддерживаю! Всесторонний одобрямс! Потесним Голсуорси! drinks.gif Спасибо,Баська!
Marin
Олеся,спасибо за такое интересное интервью. give_rose.gif
А лошадку эту я жду схему.Она мне тоже очень понравилась.Приглашаю на совместный процесс. drinks.gif
серость пушистая
Тема закрыта. Большое спасибо Олесе за прекрасное интервью. give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.