Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нарыв
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Красота и здоровье > Наше здоровье
miralissa
Девочки, миленькие, нужна помощь - дочка на прогулке ткнула чем-то грязным в ладонь. Занозы нет, но на месте укола образовался нарыв. Чем лечить???
набрала в яндексе, там блин народные умельцы лечат беладонной и собачьим калом(((( а что в аптеке купить - ни слова!
нарыв крошечный пока, к хирургу с таким смешно идти. Но лечить-то надо.
olessia
я думаю едо надо как следует продезинфицыровать и тогдавосполение/навыр уйдёт.. по крайней мере так было у моей поруги.. можно в аптеке спросить также каким кремом лучше...
Nadegda
Мазь вишневского на ночь положить. Сделать повязку. Утром все будет ОК. Если в доме есть алоэ, то никаких лекарств больше не понадобится. За ночь все вытянет.
FABI
Nadegda, полностью с тобой согласна насчет алоэ-на себе испробовано,образовался нарыв на груди,думала,придется резать.Прикладывала кусочек алоэ со снятой кожицей,меняла каждые 2-3 часа-все отлично прошло.
Аля Пони
У нас было похожее, был маленький заусенец, который сын отодрал, туда попала грязь, возле ногтя было красное воспаление. Мазали обильно левомеколем и заклеивали лейкопластырем, чтоб мазь постоянно была на нарыве.
Nadegda
согласна с Аля Пони. Забыла про левомеколь. В отличии от мази Вишневского она не имеет запаха. Хорошая мазь.
mikofita
Очень старое , испытанное средство и этапы лечения нарывов и чирок :ночью делаем коржик с меда + ржаная мука , ложим на нарыв ( ускоряет созревание и вызывает выделение гноя ), днем ложим алое ( чтобы вытягивало гной из раны ). Лечимся так всю жизнь , советовала многим друзьям -помогает отлично .
anirani
Все-же лучше сходить к врачу.
Там грамотно вскроют ранку, промоют перекисью водорода и, скорее всего, накладут повязку с 10% синтомициновой эмульсией.
NНатали
Я тоже всегда лечу подобные вещи алоэ. Маме когда-то кот так разодрал руку! Так спасли только алоэ.
miralissa
Алоэ нету(
левомеколь купили, спасибо за совет)
Ludmilka
В прошлом году неудачно сделала себе педикюр, через 2 дня на большом пальце ноги был большой нарыв, еле долетела из Киева до Гвинеи.
Доктор прописал: парить с содой 15 минут, потом прикладывал ихтиоловую мазь и мазь Вишневского.
Облачность
Ludmilka, ага, мне в детстве тоже так делали. У меня постоянно на пальцах рук нарывы были. Парили и мазью Вишневского. За день все проходило.
Spinoza
А у меня когда был нарыв под ногтем на пальце руки я думала от боли сойду с ума!Доктор хотел вскрыть ноготь и ставить дренаж.Хорошо,что к бабке пошла. На следующий же день боль прошла и гной вышел и ноготь не вскрывали и дренаж не ставили!!!
Alisska
Цитата(miralissa @ 14.5.2008, 23:56) *
левомеколь купили, спасибо за совет)


Отличное средство.

У меня был очень сильный нарыв. Кот палец пркусил в двух местах.
К утру в два раза потолстел :-)

Так я спасалась:

Промывала перекисью, и чередовала левомеколь днем и Димексид(Димексидин?) на ночь
Red_Flame
Меня левомеколь после родов спас. Мазала швы. Отличное средство.
Sergevna
Ещё есть такое средство - луковицу разрезать пополам, на раскалённой плите разрезом подержать, чтобы поджарилось чуток (станет черноватым)- и на нарыв. Вытягивает за ночь, и даже рассасывает уплотнения. Проверено на себе, когда в подмышечной впадине образовался нарыв с уплотнением, и ничем не выводился, а только затвердевал. Испугалась, записалась к врачу, мне посоветовали это средство как раз накануне - я (терять нечего) на ночь привязала. Утром всё вытянуло, даже опухоли не осталось.
Ignatia
Цитата(Sergevna @ 10.7.2008, 17:11) *
Ещё есть такое средство - луковицу разрезать пополам, на раскалённой плите разрезом подержать, чтобы поджарилось чуток (станет черноватым)- и на нарыв. Вытягивает за ночь, и даже рассасывает уплотнения. Проверено на себе, когда в подмышечной впадине образовался нарыв с уплотнением, и ничем не выводился, а только затвердевал. Испугалась, записалась к врачу, мне посоветовали это средство как раз накануне - я (терять нечего) на ночь привязала. Утром всё вытянуло, даже опухоли не осталось.


Поддерживаю рецепт Sergevna, только луковицу можно запечь и в духовке, не до готовности, но чтобы стала уже мягкой, разрезать, и сделать из нее компресс на нарыв. Луковица - пленка - вата - бинт/пластырь. Наутро все будет в луковице thumbup.gif Если не будет - повторить энное количество раз drinks.gif

Второй народный рецепт - творог домашний. Сделать из кефира можно или из простокваши. Молоко запростоквашить корочкой черного хлеба. Можно рыночный привязать. Тоже на назревающий нарыв и компресс сверху. Оба рецепта попробованы лично, очень здорово помогли при нарывах от нерассосавшихся уколов на попе smile.gif , а также панарициях на пальцах от заусениц у детей.

ИМХО, привязывай что угодно, лишь бы это что-то кожу достаточно размягчить могло, чтобы нарыву прорваться. ну и чтобы кожу тоже не обожгло и не попортило никак: аллергии не вызвало, например.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.