Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про одежду и брэнды
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Поговорим?
Sergevna
Не нашла такой темы, а хотелось бы обмениваться опытом и советами в покупке одежды разных брэндов по Интернету и не только.

Подыскиваю себе плащ на осень, нашла в интернете модель, которая мне нравится фирмы Алиса (вроде как Украина). Собралась заказать, а в таблице размеров написано, что размеры не совпадают, и чтобы купить нужный (например, 46), нужно брать на размер больше - 48. Читаю отзывы - народ пишет, что размер в размер идёт. Вот меня и стали терзать смутные сомнения - какой размер брать: как рекомендуется по таблице размеров или поверить купившим? Может кто-то на форуме носит вещи этой фирмы, просветите плиз.

Клуня
Татьян, за эту фирму конкретно не скажу но попробуй поискать инфу здесь например в хвастиках...может еще что подберешь...
tolkate
Не знаю, по теме ли, но я в этом году открыла для себя LC Waikiki, открыла я ее в Турции, а незадолго до этого они, как оказалось, открыли магазин в нашем городе.
Детская одежда у них прямо суперская и очень при этом недорогая. Да и себе я тоже накупила одежек, и мужу брюки купили. Сшито всегда добротно, большинство вещей на лето из натурального хлопка, ценник, даже с поправкой на наши русские накрутки, все равно более чем приемлемый.
Lina
Sergevna, конкретно по этой фирме не могу сказать, но покупала несколько раз в Bon Prix и там размеры тоже не совпадают (там наоборот надо поменьше заказывать) и я всегда ориентировалась на отзывы и всегда совпадало - покупала правда всего 2 раза, 2 вечерних платья, 2 пляжных и на каждый день - все ношу))))
SveticSemicvetic
Буквально в августе наткнулась в интернете на новый магазин одежды российских производителей тут сделала пробный заказ. Ассортимент там правда не большой, но для офиса есть что выбрать. Вчера получила. Все размер в размер. Очень понравилось, даже не ожидала. Обычно с размерами не везет, а тут прям как на меня шили, даже странно.
кузька

Мы сейчас в Турции живём. Могу подтвердить, что lс wikkiki это один самых популярных,а главное доступных производителей одежды. Сыну покупаю там очень много. Он у меня достаточно пухленький, так не в Zara , ни в Benetton на него ничего найти не могу. А тут и модно, и ярко, и "истаскать" не жалко. Думаю, что это одежда для свободного времени. В офис не так уж много вариантов найти можно, да и простенько как то для женщин делают. Для детей и для мужчин очень хорошие предложения встречаются. Ну это моё мнение.
Хельви
Немного не в тему наверно... Но насчет "брендов"...
Пару лет назад на знаменитом Черкизоне (еще был открыт) купила себе юбку за 500р. Знакомая - модница увидела:
- Вау! Это же ... (называет фирму - я не запомнила просто ). Я такую в их бутике видела , но не купила - дорого...
Вот вам и бренд.
На том же Черкизоне у вьетнамцев купила маечку. Очень симпатичную, не обычную. Стоила она 200р. Через неделю иду по улице, прохожу мимо "наворотного" бутика - в витрине манекен в такой же маечке. Не поленилась и зашла спросить цену. Гламурная продавщица сказала мне, что это из последней коллекции и стоит 800рэ...

Короче я поняла - нужно покупать на рынке. Искать, выбирать долго, но обязательно попадется что-то красивое и необычное во что не будет одето пол города. И довольно качественное (не обязательно "дешевка") А выдать ЭТО ЧТО ТО можно за все что угодно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ПыСЫ Ну это конечно для жителей больших городов
Tiffany
Выдать, конечно, можно, но как правило брендовые вещи покачественнее будут, чем с рынка. И потом, обладание именно брендовой вещью приносит моральное удовлетворение smile.gif
Если по теме, я тоже заказывала в Bonprix, и в La Redoute, размеры подошли, а по качеству материал не очень sad.gif Ношу дома и на даче.
Шуршастик
Возможно брендовые max mara, pierre cardin и такого же уровня одежда приносит и эстетическое, и моральное удовольствие. Но если брать повседневные вещи а-ля от фирмы, не очень дорогие, но как бы качественные-та жа zara, ostin и т.д. - то для меня это сплошное разочарование. Вещи носятся недолго, быстро уезжают на дачу. Хотя вот костюм от ostin на работу брала, шерстяной, и на дачу не отправишь, его там носить негде, так и валяется неприкаенный (один день и коленки с локтями провисают так,что стыдно, и надо конкретно мочить, что бы вернуть форму). Это я к тому, что недорогая "брендовая" одежда ничем не лучше одежды с рынка, долго я в этом убеждалась, но убедилась, что нет смысла идти и переплачивать 500 рублей за маечку с лейблом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.