Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: морщиннки на лице
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Красота и здоровье > Красивое лицо и тело
Lina
Девочки! а как вы боретесь с морщинами на лице, если боретесь?, я понимаю конечно не 20 лет, но как-то хочется отодвинуть эти морщины на срок подальше)))) я за собой заметила, что очень сильно хмурюсь (особенно летом из-за светочувствительности, глаза вообще не открываются) и морщины у меня между бровями такие поперечные и уже так плохо разглаживаются..... что уже стала задумываться о ботоксе cray.gif может у кого есть какие секреты красоты?
Кисонька
Lina, я недавно читала про гимнастику для лица, вроде как помогает, сама не пробовала еще.

Специально подобранные упражнения помогут повысить тонус кожи, укрепить мышцы лица, устранить или значительно уменьшить морщинки. Главное – регулярность. Вместе с косметическими средствами, Вы сможете добиться сногсшибательного эффекта.

Упражнение №1.
Сядьте подогнув под себя ноги, руки положите на колени, спина прямая. Откройте рот, как можно шире. Высуньте язык так сильно, как сможете. Тянитесь им к подбородку. Глаза закатите вверх. Оставайтесь в этом положении в течение одной минуты.

Упражнение №2.
Откиньте голову назад. Губы сложите трубочкой. Потянитесь губами вверх и оставайтесь в таком положении в течение 15 секунд. Вернитесь в исходную позицию и расслабьтесь. Повторите упражнение 5-7 раз. Упражнение очень полезно для губ.

Упражнение №3.
Надуйте щеки и перекатывайте шарик воздуха из одной щеки в другую, под верхнюю и нижнюю губу. Повторите 4-7 раз. Это упражнение укрепляет мышцы щек.

Упражнение №4.
Надуйте верхнюю губу, поднимайте углы ваших губ, стараясь тянуть их к глазам. Попытайтесь достать верхней губой до носа. Досчитайте до 10, расслабьтесь, и повторите упражнение еще 2 раза.

Следующие упражнения лучше выполнять, очистив лицо и нанеся на руки массажное масло для лица.

Упражнение №5.
Положите левую ладонь на лоб и проделайте семь легких и нежных круговых движений по часовой, а затем против часовой стрелки.

Упражнение №6.
Большие пальцы рук подушечками поместить на переносице, делать легкие движения в разные стороны по бровям в направлении висков. 7 повторов. Поможет предотвратить появление морщин между бровями.

Упражнение №7.
Длинными сильными движениями проведите ладонями обеих рук от переносицы до подбородка вниз и далее до висков. Ровно и медленно повторите это движение 7-8 раз. Упражнение помогает предотвратить провисание щек.
Sergevna
Тщательный уход качественной косметикой ежедневно - от снятия макияжа до ночного ухода + спец. средств. Я пользуюсь кометикой Clinique, полный комплект кремов против образования морщин для кожи глаз, лица (ночь и день), средства для снятия макияжа с глаз, с лица + эмульсия для предотвращения появления пигментных пятен (у меня есть такая проблема, кожа очень светлая), + маски. Когда все средства одной серии, они усиливают действие друг друга. Можно и другого производителя, я искала года 2, пробовала и виши, и герлен, но в итоге остановилась на клиник, мне подошла именно она. Главное - уход должен быть постоянным, ежедневным - независимо от нанесения декоративной косметики (я использую дневной крем под косметику). Если никуда не хожу и день провожу дома- никакой крем не наношу, но кожу вечером всё равно очищаю и на ночь использую ночной крем для глаз и для лица. Собственно, меня сподвигла проблема с глазами - весной кожа становится под глазами сухая, появляются морщинки, темные круги - это всё жутко старит. Поиск хорошего крема для глаз и сподвиг на всё остальное, стала использовать и поняла, что нужно в системе все средства использовать. Эта весна у меня прошла на ура smile.gif

Ну, и в косметический кабинет можно заглядывать, я это делаю исключительно для массажа лица, тоже хорошая штука в хороших руках.
Евражка
Лично я за все натуральное. Кремами и прочим вообще не пользуюсь. Для лица - оливковое или льняное масло зимой, летом - отвары трав, лед с ромашкой, тысячелистником и т.д. И, наверное самое важное для женщины - хорошо высыпаться.
notka
Lina, ботокс - это ну очень радикально.
Evrazhka, и я за натурпродукты. этим летом ходила к косметологу, она мне делала массаж лица, а потом натуральные альгинатные маски. честно говоря, когда она мне говорила об эффекте, я думала, что это просто слова. но правда, морщинки у глаз и между бровями (а они у меня со школы наверное - особенности мимики) заметно разгладились, а "гусиные лапки" - просто исчезли. в общем, я довольна. а на счёт солнца - без солнцезащитных очков не хожу - чувствую что щурюсь, не хочу морщинок. ну и плюс опять индивидуальное - на солнце глаза слезятся. в общем, думаю, что комплекс процедур и дальнейший регулярный уход сделают своё дело. а ботокс отложи rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.