Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лепка из пластики, Фиом, цернита, соленого теста
Форум клуба "Вышивка крестом" > Рукоделие > Другие виды рукоделия
tapa
Девочки, знаю что есть (на старом форуме была такая тема) пластилин, который потом можно было запекать в духовке и он становился как пластик, как он называется и в каких ине-магазинах его можно купить?
Цитата(Шиповник @ 25.4.2008, 21:34) *
tapa, называется он пластика. Бывает наш (например питерская марка Сонет, Цветики) и импорный (самая известная марка - Фимо).


Полезные ссылки:


История пластика ФИМО
МК лепка из пластика
несколько очень интересных МК по лепке
МК по лепке бус
лепим из соленого теста
МК по соленому тесту
рецепт соленого теста
Шиповник
Цитата(tapa @ 26.4.2008, 7:39) *
А в каких магазинах его можно купить?

tapa, ну вот например, Магазин "Передвижник" А вообще у нас в отделах художественных товаров продают или в канцелярских, рядом с тем же платилином. smile.gif
Цитата(Alisska @ 27.4.2008, 17:51) *
В нашем городе пластик можно найти в "Метро" и в канц-отделе "Банана-мама" В обычных отдельчиках с канцтоварами не встречала ни разу

Цитата(pchelka @ 27.4.2008, 19:14) *
В Одессе был на Дерибасовской в книжном магазине на 2 этаже и в маг. "Глобус" на Пастера -угол Преображенской.
alkaline
в детский магазинах продается пластик самозатвердевающий - он не требует обжига.
В Санкт-Петербурге пластика ФИМО продается ст. м. Гостиный Двор, Большой Гостиный Двор Невский проспект, д. 35, Перинная линия 1 этаж. Отдел напротив музыкальных инструментов.

вот.. позавчера слепила из Фимо

Цитата(Бзяуся @ 10.8.2008, 20:06) *
alkaline, классный заяц, мега-позитивный smile.gif
Девочки, я правильно понимаю, что такой пластик одноцветный? А каким красками его тогда раскрашивать можно?

Пластик разноцветный - + его можно смешивать и добиваться нужного оттенка, но есть и одного цвета - его расскрашивать можно акриловыми красками.
Мирца
И я лепила из пластики, но украшения). Вообщем, вот так вообще выглядит ФИМО. На всякий случай покажу smile.gif


1. На 9 мая само собой слепилось - хотелось показать свое уважение.
2. Это был подарок любимому маману на день матери)
3.Такие бусики делала сама себе + сережки. Два цвета - голубой и белый.4. И вот такой браслетик из розочек. Давно хотела попробовать..
1. 2. 3. 4.
Alisska
Это у меня муж развлекался с ФИМО)). А меня хватило только на цветочек)))


Теперь все это надо запечь rolleyes.gif
ПОДРУЖКА
вот попались в инете фото готовых работ

mayskaya
Посмотрите, что люди делают biggrin.gif


Великолепный альбом с кулинарными миниатюрами из пластики.
Ганеша
Мои первые бусины и пуговки из пластики.

Отрабатываю методику изготовления на Цветике, как получу удовлетворяющий меня результат перейду на то что поприличней. Сделано все корявыми руками потому как ни приличными ножами ни паста машиной я еще не обзавелась.
Ганеша
Сегодня еще пластиком поигралась получились бусинки голубенько-белые. С количеством чуток промахнулась завтра еще до леплю. Но поскольку пофорсить в бусиках очень хотелось уже сегодня, собралась вот такая штучка. Завтра ее чуток удлиню, доведу до симметрии и соберу к ней сережки.
Вашка
Хочу показать мой первый блин из соленого теста! Вернее яичницу biggrin.gif)) Это магнит на холодильник!
ness
А у меня вот такое недавно слепилось по просьбе сотрудницы: Родителям в дет.саду дали задание "из крупы, макарон и соленого теста натюрморт сделать". ))) Тесто соленое, акриловые краски (что под руку попадалось - и для ткани, и для декупажных дел, все в кучу), льняная тряпочка натянута на картон, лак акриловый.
Semiva
А я тоже иногда балуюсь Fimo. Слепила к Пасхе еще в прошлом году этакое пасхальное яйцо
Евражка
Semiva, красота!!!!!!
Semiva
Evrazhka, Ирочка, спасибо))). Это была моя первая проба пера. Увидела в каком-то журнале за январьско-февральский месяца (кажется "Формула рукоделия") сердце сделанное в примерно подобном стиле. Так оно меня задело за живое, решила что надо самой попробовать слепить чего-нибудь, вот пока искала где такой чудо-пластилин достать (оказалось у нас в городе только один такой магазин), пришла весна и Пасха, появилась актуальность действий в пасхальной тематике. Очень довольна своим первым результатом.
Irik
Semiva, очень красиво! thumbup.gif
Semiva
Irik, Ирина, спасибо, мне очень приятно получать одобрительные отклики wink1.gif
InnaNature
Semiva, ничего себе первая проба пера shok.gif Не верю! smile.gif Очень профессионально!
Semiva
InnaNature, Инна, спасибо, чест слово первая работа. Начиталась журналов, покопалась в инете, загорелась желанием создать шедевр из пластики. Шедевра не получилось, но вполне презентабельний вид вещице обеспечила.
*Nastya*
Я раньше лепила из теста)
У меня есть герои "Смешариков" и петушок smile.gif
dash
девочки, а я пропала..
подружка предложила полепить, почитала про пластику... и все!
вышивки заброшены, и отложены, потому что я леплююю!
такой простор для творчества, столько всего можно сделать!!
покажу свои первые работы!



розочки, это просто розочки, пробовала лепить цветочки.
зелено-синие-красненькие бусины - это проба пера в "колбасной" технике. Бусины шарики и просто плоские бусины. Плоские еще не залакированы для сравнения.
бусинки с "чешуйками" на браслетик
синие и зеленые с камешком - это сережки.

а синие квадратные с абстрактными штучками - это подружка слепила smile.gif себе лепила браслет и сережки, и мне вот тоже осталось! smile.gif

в общем, я в восторге от лепки из полимерной глины!!!!
Sergevna
Даша, как здорово!
Firefly
Дашунь, молодчина!
dash
Sergevna, Firefly, Таня, Света, спасибо огромное!!!
Taurus
Первый опыт работы с фоамираном - МК на форумовке, вела Ирочка Колосова! Обожгли и раскрасили все пальцы, но мне очень понравилось! Розочки у всех как живые!

Глафира
Марина, розочки прелесть. Какие вы молодцы!
Irik
Молодцы, девчонки! Розочки, действительно, как натуральные! Иришка молодец вдвойне за проведение МК. give_rose.gif
Taurus
Глафира, Irik, спасибо, на прошлой встрече я не стала делать розы из бумаги, а нынче решилась и мне очень понравилось!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.