Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пирожные
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Выпечка, десерты
Eva-Khv
Давала в "прошлой жизни" этот свой рецепт любимых с детства пирожных.
Получила тогда много положительных отзывов - значит, кому-нибудь и теперь пригодится!
rolleyes.gif
Итак...
Пирожные "картошка"
Состав:
6 яиц
1 стакан сахара
1,5 стакана муки
1 банка сгущённого молока
200 гр. 82% сливочного масла
Какао, сахарная пудра для обсыпки - по 50 гр.
+ 15 гр. какао в крем
Алкоголь 40% - 30 гр.
Приготовление:
Вариант 1. Белки взбиваем в крепкую пену, постепенно добавляем желтки, продолжая взбивать, всыпаем сахар и муку. Форму смазываем маслом и выливаем тесто. Выпекем бисквит в духовке 30 минут при 180-200 градусах.
Остужаем, режем на крупные части, а затем мелко крошим (я использую обычную тёрку).
Вариант 2. Покупаем готовый бисквитный корж (без всяких пропиток!) и тоже крошим его rolleyes.gif
Масло взбиваем со сгущенным молоком. Немного крема, около 30 гр. оставляем для "ростков". В бОльшую часть всыпаем какао.
Алкоголем сбрызгиваем всю бисквитную крошку, выкладываем крем, массу хорошо вымешиваем. Пирожные лепим руками, придав форму картофелины. Обваливаем в смеси какао и сахарной пудры. Делаем в каждом пирожном маленькие углубления и выдавливаем из кондитерского шприца крем в виде ростков. "Картошку" на некоторое время убираем в холодильник - подзастыла чтобы.
Подавать к чаю, кофе или просто подавать! thumbup.gif
Приятного аппетита!
рай
а я вчера делала на ужин совсем простые печенюшки, но сьели их моментально, собаку и дочь не могла просто с кухни прогнать))))
итак рецепт.
2 стакана муки
полтора стакана сметаны
200 гр. масла
яйцо
сахар

муку просеять + сметану, перемешать + магкое масло, порезанное кусочками, вымесить тесто и на час в холодильник. Раскатать в пласт толщиной около 1см, тесто липучее, у меня подложка туперваровская, на ней раскатывать хоршо, а так наверное муки потребуется множко для раскатки. Из пласта вырезать фигурки, я не заморачивалась, а просто вырезала квадратики, на противень, смазать яйцом и посыпать сахаром и в разогретую духовку. У меня выпекалось 15 минут..очень вкусно когда горячее, напоминает изделия из слоеного теста))
рай
опять я пеку печенюшки))) хотела сфотографировать процесс, но у фотика сели батарейки..вообщем так.
рецепт.
450 гр. муки
1 пакет разрыхлителя
1 стакан молока
2 яйца
85 гр. сливочного масла
40 гр. сахарной пудры
щепотка соли
стакан изюма без косточек.
если нет сахарной пудры, то вполне можно обойтись сахаром)

Атеперь самое интересное))
просеять муку в миску, добавить разрыхлитель, соль, сахарную пудру и кусочками порезаное мягкое масло. Растереть в крошку. Взбить яйца с молоком и влить в мучную смесь. Добавить предварительно распареный и обсушеный изюм ( я просушиваю изюм бумажными полотенцами) и посыпаю его мукой, чтоб он не оседал. Тесто готово. Тесто получается не крутое. У кого то может возникнуть желание добавить муки - не надо)) rolleyes.gif
Разогреть духовку, смазать противень маргарином, и выкладывать небольшие шарики из теста (я пользуюсь столовой ложкой, зачерпнула, сформировала и на противень). Сверху смазала взбитым яйцом. между плюшечками должно быть растояние. У всех духовки разные, но примерно 15 - 20 минут, и они становяться золотистыми.
вкусно, долго не черствеют. А ребенку я добавляю не изюм, а разноцветные цукаты))
K_Marina
В прошлую пасху ТМ Dr.Oeteker к сврей продукции прилагала буклетик с рецептами. почти все эти рецепты опробовала (правда к пасхе они имеют весьма отдаленное отношение - там шикарные торты и пирожные) Всем очень рекомендую Сюда
elka
Я делаю бизе так

ингридиенты: белки и сахар-песок, из расчета 50 гр. сахара на 1 белок. Количество сахара можно уменьшить, но не сильно - я эксперементировала, структура бизе сильно портится при недостатке сахара.

Нагреть духовку до 100 гр. и застелить протвень бумагой для выпечки.
Вся посуда должна быть безупречно чистой и сухой, ни намека на жир или воду - иначе белки должным образом не взбить. Белки отделяем от желтков очень аккуратно, даже капелька желтка испортит песню. Белки взбивать в пену, я пользуюсь миксером. Когда белки уже взбиты в плотную белую пену (занимает 3-5 минут) начинать ложками добавлять сахар, хорошенько взбивая. Сахар добавляем постепенно, чтобы легче было его как следует вмешать в белки. Белковая масса должна стать плотной, блестящей, формировать устойчивые пики. Двумя ложками (или кулинарным шприцом) выкладываем бизе на приготовленный заранее протвень, и сразу отправляем в нагретую печку. Промедление тут позволяет бизе несколько расслоится, и с нижнего края может появиться слой жидкого сахара (после подсушивания будет как бы слой карамельки, твердый, он нам ни к чему). В печке держать при 100 гр. два часа.

При изготовлении бизе надо быть очень аккуратным и быстрым, но при соблюдении указаных мною предосторожностей, делать бизе очень легко.

ЗЫ. если бизе, как я тут указала, выпекать долгое время при низкой температуре, то оно получится сплошь сухое и белое. Есть методы, когда бизе выпекается при более высокой температуре, как например на десерт Павлова - при этом цвет становится слегка коричневым, как кофе с большим количеством молока, а бизе, сухое по краю, делается мягким внутри. Безе для Павловой я пеку 10 минут при 150 гр. и потом 50 минут при 125 гр.
choko
Вчера пекли безе. Класс!

Лена Heart.gif , у меня практически такой же рецепт, только сахар заменяю на пудру: 4 белка, 1 стакан пудры. Лучше печь вечером, оставив их на ночь в духовке остывать.И еще белки должны быть охлажденными. У меня с этой порции вышло 22 пироженки. yahoo.gif
elka
Свет, когда я клала меньше сахара, мне тоже приходилось выдерживать в печке ночь - иначе плохо отделялись бизешенки от бумаги. Добавила сахара - соскакивают через два часа только так.

Расскажу еще свой любимый десерт с безе. В Америке в любое время года можно купить клубнику, только она какая-то невкусная. А в этот десерт очень хорошо идет.

Безе ломаем на среднего размера кусочки (идеально наверное 2.5 на 2.5 см, но у меня обломки всегда неровные и разных размеров, конечно), складываем в порционный стаканчик, заполняя его на две трети где-то. Клубнику (по две-три ягоды на порцию) перетираем в блендере и выливаем в стаканчик. Сверху наливаем взбитые сливки, и художественно раскладываем клубнику, нарезаную кусочками. Вкусно, просто, и красиво! Есть сразу же, чтобы безе не успело подмокнуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.