Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по МР3 плеерам
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Компьютеры, программы, интернет > Вопросы о "железе"
Страницы: 1, 2
Natasha_006
Девочки, очень полезная темка! я сама любительница аудиокниг, в машине слушала раньше, фавориты В.Кунин "Иванов и Рабинович" в исполнении Н.Фоменко (если кто не слушал - обязательно скачайте где-н) и Акунин "Азазель", "Пиковый валет".
Но вот времена изменились и задачи тоже, теперь на машине я почти не езжу, зато гуляю с ребенком. И теперь встал вопрос о прослушивании книг на прогулках. Хочу приобрести МР3 плеер, но не знаю какой! ничего в них не понимаю, не то что кретинка, просто никогда не сталкивалась - всю жизнь на машине же была! На какие параметры надо обратить внимание? какие фирмы хорошие? я только придумала:
1) объем памяти (чтобы побольше влезало)
2) вес
3) разъем USB для закачки
Что еще важно? какие бывают примочки? подскажите, пож

И еще я столкнулась с тем, что бывают
1) телефоны
2) смартфоны
3) ай-фоны
4) ай-поды
5) МР3 плееры
А чем это все отличается друг от друга???? вот телефон от смартфона я знаю чем! смартфон это телефон, но с операционной системой. как в компьютере, т.е. туда можно устанавливать ПРОГРАММЫ! можно даже ворд и эксель, студенты скачивают шпаргалки ,потом считывают на экзаменах. А телефон просто звонит, можно закачивать мелодии звонков и простенькие игры, но операционной системы НЕТ.
Айфон бог с ним
А вот чем отличается айпод от МР3 плеера???? я стала искать плееры, а в этой же категории и ай-поды.... может они лучше? А может купить уже что-то одно, Что будет все функции выполнять? тогда ЭТО ЧТО??? смартфон? айфон? ...
В общем, помогите разобраться на чем лучше прослушивать наши любимые аудиокниги вне дома и вне машины smile.gif
Natasha_006
Никто так и не поможет мне с выбором? sad.gif я хотела в выходные уже купить что-н себе sad.gif
Simonyatina
Тут можно посмотреть. Я всегда когда выбираю что-нибудь из техники, смотрю на яндекс маркете что и как с функциями. Мне очень нравится функция сравнивания. И сразу стоимость видно. Она приблизительно везде одинаковая. Выбирается один товар и справа ссылка - сравнить с другим. Очень удобно. Надеюсь поможет.
Сиба
Natasha_006, если есть возможность, я бы посоветовала купить ipod. На мой взгляд он самый лучший. Я в свое время зажала на него денег, купила обычный, так он чуть больше года проработал и умер. Теперь хочу ipod-ик. Он легкий, удобная навигация, цена зависит от объема памяти. Кажется до 10Гб информации на некоторые модели влазит. Это несколько аудиокниг в хорошем качестве. Только мне сказали что его ни в коем случае ронять нельзя, т.к. в нем стоит жесткий диск. Если он навернется, то плеер уже не реанимировать. Но цена повыше чем на обычные.
Посмотрела характеристики по ссылке Simonyatina. Оказывается мои познания в области объема памяти сильно устарели smile.gif .
Natasha_006
Цитата(Simonyatina @ 17.4.2008, 14:54) *
Я всегда когда выбираю что-нибудь из техники, смотрю на яндекс маркете что и как с функциями.


Я тоже всегда там смотрю. Именно там я полезла в раздел на который вы дали ссылку, в МР3 плееры, а там повыпадали крое плееров еще и айподы! вот я и начала разбираться, а ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ кроме производителя (все что "ай" ай-фон, ай-под - это фирма ЭППЛ делает), ну а еще что?
По бюджету меня никто не ограничивает, поэтому главное купить полезное, удобное и ХОРОШЕЕ... но вот ЧТО?

Сиба, спасибо, но я так и не поняла чем отличаются айподы от МР3 плеера? ну кроме того что плеер у вас сдох... к сож., это никак не улучшает качества айпода smile.gif

И еще мне важно каким набором функций и прибамбасов прибор должен обладать, Что бы быть УДОБНЫМ...просто обычно я представляю что я хочу и что должно быть, а тут НЕТ, т.к. даже в руках его никогда не держала! sad.gif Я в своем первом сообщении писала ,что удалось "придумать" по необх.функциям, может еще что-н подскажете?
Сиба
Цитата
Сиба, спасибо, но я так и не поняла чем отличаются айподы от МР3 плеера? ну кроме того что плеер у вас сдох... к сож., это никак не улучшает качества айпода

Насколько я понимаю, iPod это и есть MP3 плеер, просто его в Apple так обозвали (если я не права, пусть меня исправят). А насчет качества, если исключить вопрос о везении, Apple довольно сильная компания на рынке соответствующей продукции.
olessia
Девочки.. Ipod отличается от MP3 тем что в него не всё можно закажать.. из надо "взломать" для того чтоб они принимали все виды файлов... до этого всё что они годны это программы от Itoons и Apple и больше не чего, это тоже самое и для Iphone...дальше йпод лучше покупать с 16Г- это которые новые плоские с большим экраном. они новей и больше гарантии что не сломаются при большой нагрузке.

Также не все МП3 изграют видео, надо читать в функцуяф. так же лучше покупать те которые можно подключать к телеку- тогда они и при путешествияхь больше будут использоватся.. (Ipod/Iphone не имеет такой функции)

если будут ещё вопросы- обращайтесь..
Ируля
У меня лично ipod-nano на 4 гиги. Но я им не слишком довольна. Во - первых он у меня переодически глючит. Т.е. я его не могу отключить, один раз он у меня подвис основательно, сам себе что-то играл, переходил с песни на песню. Думала все каюк, а ведь нет еще и года. Но ничего при подключении к компу вроде стало нормально. Но теперь он у меня творит другие чудеса. У меня на нем было записано примерно больше 2 гигов песен, коротеньких рассказов, моих уроков по языку. И как-то после очередной подзарядки, естествеено не посмотрев, я включаю его утром, когда шла на работу. И понимаю, что там у меня всего 10 песен shok.gif Он сам себе все скинул и закачал только последние прослушиваемые песни. И теперь он это у меня творит переодически. Причем последовантельности я не усекла.
И про глючность айподов я слышала не раз. Так что в следующий раз я его себе не куплю точно. При чем у остальной семьи у меня дешевенькие МР-тришники и прекрасно работают не первый год.
Natasha_006
Цитата(Ируля @ 18.4.2008, 10:46) *
У меня лично ipod-nano на 4 гиги. Но я им не слишком довольна.


Вот я его как раз и смотрела, ну может только гиги другие... эхххх....надо уже определяться sad.gif
Scarlet
Цитата(Natasha_006 @ 18.4.2008, 21:48) *
Цитата(Ируля @ 18.4.2008, 10:46) *
У меня лично ipod-nano на 4 гиги. Но я им не слишком довольна.


Вот я его как раз и смотрела, ну может только гиги другие... эхххх....надо уже определяться sad.gif

я уже не один год пользуюсь iRiver-ами
довольно удобно... можно использовать как обычную флешку...
Lanusik
мой выбор тоже iriver
соотношению цена\функционал отличное!
Айподы - вещь безусловно очень симпатишная, но всю музыку, и видио придется конвертировать специльным софтом, и если вы придете в гости и заходите переписать музычки у друзей себе в плеер, то ничего не получится, или же еще и заодно таскать с собой компакт с этим софтом. И софт этот только под винду, на других операционках ничего не выйдет. Его также нельзя использовать как флешку.
Я для себя выбрала iriver t60 4Gb (есть модели на 1 и 2 гига). МР3 плеер + FM тюнер (радио)+ диктофон. Единственное, что у меня вызывало в нем сомнение, это то, что работает от батарейки ААА. Но я для себя решила, что в поездках - не факт, что найдется куда втыкнуться с зарядкой, а вместо батарейки купить аккумуляторы - и будет мне счастье.
Есть и другие модели, с видео и возможностью чтения. Но я выбирала плеер с отсутствием этого, видео смотреть на мп3 плеерах - по моему это перебор, а для чтения книг у меня есть "электронная книга"
Так что присмотритесь, к ириверам wink1.gif
Yana
Девушки, я в технике полуграмотное создание, но все-таки скажу о своем ай-поде. Модель я, разумеется, не помню, но если понадобится, найду и напишу. Он на 30 гигов. Да, для него нужен специальный софт - ITunes - который продается вместе с ай-подом, вторым диском. То есть, его отдельно покупать не надо. Обновить не проблема при наличии нормального инета. Софт англоязычный, это да. Вроде бы русификаторы есть какие-то, но у меня так и не дошли руки поставить хоть раз, там и так все понятно. Мой ай-под умеет показывать фильмы, в своем формате, разумеется. Да, нужно конвертировать, но конвертер найти не проблема. И он работает как флешка. Вот уж это проверено многократно, потому что он везде со мной ездит, а я ленюсь купить зарядное устройство от сети, поэтому для зарядки втыкаю его в близстоящий комп в USB. smile.gif Windows XP лично мой ай-под великолепно везде распознает как диск, и я уже неоднократно перевозила на нем какие-то данные из города в город. В общем, мне нравится... более чем. smile.gif
Rusalka
У меня iPhone, он мне и плеер, и телефон, и ещё много чего. Я вообще очень довольна продукцией Apple. Я просто мечтаю купить себе iMac. Они делают качественно и с умом. Я считаю iPod лучшим в мире плеером. Но это мое личное мнение.
Тут главное не купить китайскую подделку!
dash
а у меня iriver - подарок на 8 марта! раньше мне что-то никогда не хотелось плеер, а вот потом захотелось - я довольна!
во-первых, 4 гига места - мне хватает, аудиокнига одна точно влезает, думаю 2 тоже можно впихнуть, но я честно говоря, не уточняла, в любом случае от размера книги зависит.
во-вторых, есть радио, всегда если надоела книга можно переключится на радио.
в-третьих, он работает от батареек, маленьких, мизинчиковых , так что если вдруг раздядился, то можно просто заменить батареку. у меня 2 аккумулятора, заряжаются оба, таскаются с собой тоже оба, один в плеере, другой на случай замены.

а про ай-фоны я тоже слышала глючат, но сама опыта с ними не имела почти..
и еще - они же у нас в 2 раза дороже, чем в америке! своими глазами видела, теперь было бы жалко!
Natasha_006, ты не собираешься случайно в америку? biggrin.gif
Sandra
А у меня BBK. Подарили на др и я от него балдею biggrin.gif Памяти правда 2 гига, но они ибывают и на большее, есть радио, можно читать книжки и смотреть картинки, можно делать свои режимы и настройки ставить. Еще есть такая примочка, как объемный звук)) Я слушала только тест-файл, который прилагался с плеером, но ощущения просто офигенные, особенно если закрыть глаза. Кажется, что звук действительно идет из разных концов комнаты, "ходит" вокруг тебя, в общем полное "погружение в объем" wink1.gif
Единственное, зарядник к нему не идет в комплекте, но я заряжаю от компа через USB, поначалу хотела зарядник докупить, но что-то сразу не нашла, а потом решила, что и не к чему. Винда воспринимает плеер как флешку.
По форме и весу - маленький, плоский, очень легкий, я бы сказала даже, что стильный, очень лаконичное и приятное оформление. В комплекте шел к нему черный резиновый чехольчик, который я тут же и нацепила. Управление на мой взгляд удобное, зарядки надолго хватает и заряжается достаточно быстро, что-то около часа.
Если нужно, могу посмотреть модель.
Я вообще еще не весь его изучила, так что может и еще что интересное есть biggrin.gif
з.ы. никакого специального софта не требует, музыку берет в том виде, в каком дашь. Ну по крайней мере с мп3-шками вообще никаких проблем.
ежик в тумане
мне год назад подарили SAMSUNG YP-K3. МОЩНОСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. ПАМЯТЬ 2ГБ. ПОМИМО ЭТОГО ЕЩЕ РАДИО ЕСТЬ. БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ЗВУК ХОРОШИЙ. единственное, напрягает, что кабель нужен для соединения с USB и драйвера для него устанавливать.

до этого был 3 года I-BEAD. от него я была в восторге. диктофон, память 1гб (тогда эти мр3 только появлялись) , раадио. Заряжался напрямую без всяких кабелей и драйвера не нужны были. а зарядка держалась около месяца (чего не скажешь о нынешних). Здорово.
Natasha_006
Цитата(Rusalka @ 19.4.2008, 6:19) *
У меня iPhone, он мне и плеер, и телефон, и ещё много чего.


Ой, мне очень нравится айфон smile.gif я даже собиралась мужу такой приобрести, но потом забоялась сложности, в смысле, почитала форум про то как их надо настраивать, и поняла что надо быть чуть не АйТишником для того чтобы им пользоваться sad.gif Или хотя бы настроить изначально!
У меня у мужа сестры такой. он из штатов привез, потом отдавал тут в прошивку. Все вроде ОК, симпатишный, тока он его уронил и у него чего-то там отрубилось.

Думаю айфон просить крутовато, муж меня пошлет sad.gif Хотя я и думала об этом, что может уж купить все в одном флаконе...который на 16ГБ, а то слушаешь книгу, или радио, а телефон не слышишь на прогулке..а тут все вместе. И мне нравится дизайн. яркость цветов монитора и то что пальчиком можно возить smile.gif удобно.

Хотя не...точно не купит sad.gif сегодня из салона звонили, что машина моя где-то уже бродит...между финнами и москвой... типа 10 мая придет. А там еще каско, хендсфри, тонировка, мультилок на автомат...ууу...нееее sad.gif тяжело быть домохозяйкой sad.gif непривычно на чужом иждивении как-то...
Natasha_006
Цитата(dash @ 19.4.2008, 11:00) *
и еще - они же у нас в 2 раза дороже, чем в америке! своими глазами видела, теперь было бы жалко!
Natasha_006, ты не собираешься случайно в америку? biggrin.gif


Собираюсь, в Нью-ЙОрк, в августе. Но до августа ждать неохота.

Еще непонятно а у iPod Nano 8GB есть встроенное радио??? как-то это прямо нигде не указано, а намеками я не поняла smile.gif
Ignatia
Цитата(ежик в тумане @ 25.4.2008, 14:39) *
мне год назад подарили SAMSUNG YP-K3. МОЩНОСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. ПАМЯТЬ 2ГБ. ПОМИМО ЭТОГО ЕЩЕ РАДИО ЕСТЬ. БОЛЬШЕ ВСЕГО МНЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧТО ЗВУК ХОРОШИЙ. единственное, напрягает, что кабель нужен для соединения с USB и драйвера для него устанавливать.


Два года пользуюсь Самсунговской цифровой пипеткой YP-T6, правда, у меня 1 гиг. Размеры смешные, вес еще смешнее. Убирается аудиокнижечка плюс песен штук 60-80. Наушники родные заменила на те, что надеваются на уши сверху, Томсон. Теперь вааще звук- отпад. К любому компу за две минуты присоединяешь при помощи малюсенького переходничка и со своего же накопителя на 120 гиг перекидываешь что хочешь! Езжу в поездах, сдушаю, дома не снимаю практически, особенно, когда по квартире передвигаюсь или шью, в гостиницах, в лесу - везде, короче. Батарейки не использую, пользуюсь аккумуляторами, заряжаю аж по 6 штук сразу дома, еще ни разу не заканчивались в поездках неожиданно smile.gif Еще есть КПК, тоже гиговый, а в нем плеер, но этот неудобный и тяжелый, на шее очень даже чувствуется и мешает
Ли Эн
Natasha_006, (если еще актуально) стоит определиться с типом питания: будет это встроенный аккумулятор или обычная батарейка (АА или ААА). Мне, например, была важна именно непривязанность к розетке.
У меня iRiver уже почти год, очень довольна.
Natasha_006
Девочки, свершилось. Я купила вот такого красавца сегодня smile.gif . IPod Nano 8Gb green. В общем-то ничего себе аппаратец smile.gif Единственно ,что прежде чем что-то в него записать это надо конвертировать в спецпрограмме в спецформат, именно это всех пугает. Но меня пока не напрягает. ПРограмма прилагалась, выглядит удобно. я разобралась с МР3, сейчас осваиваю закачку-прослушивание аудиокниг (тут есть функция закладок, чтобы воспроизведение продолжалось с того же места и прочие полезности). Батарея - собственный аккумулятор, заряжается через USB и еще я купила зарядку от сети. Красота smile.gif Про батарейки уже слышать не могу, с меня достаточно постоянных подзарядок батарей на 2 фотоаппарата и ребенку на мобиль. УЖе до трясучки просто этот нескончаемый процесс меня довел. Вынул, вставил, зарядил, выковырял, вставил в фотоаппарат. А так "Шнурок в попу" и привет! Как телефон.
Из минусов - нет никакого крепежа, ни повесить, ни на пояс, только в карман или в руке нести! бред... но придумаю что-н, он легенький, всего 50гр. ПРодают чехольчики (надо купить ,а то исцарапается), но там крепеж бывает только под ремень, который я никогда не ношу (с нас итак ниче не падает wub.gif )

Мальчик-зайик в магазине сказал ,что этот один из лучших, лучше только некий COWON (или типа того), но тот хоть по функциям действительно был богаче и удобнее. но на вид - Г на П, поэтому рука не поднялась его купить,

Спасибо всем кто помогал определиться с выбором smile.gif
Natasha_006
Цитата(Natasha_006 @ 27.4.2008, 22:59) *
Девочки, свершилось. Я купила вот такого красавца сегодня smile.gif . IPod Nano 8Gb green.


Возникла некоторая проблемка, небольшая.
Пока я МР3 плеер юзаю для 2х целей:
1) прослушивание музыки
2) прослушивание аудиокниг
и книги и песни выглядят одинаковыми МР3 файлами - и плеер их НЕ РАЗЛИЧАЕТ! Для аудиокниг у плеера есть специальные фичи, такие как "закладка", и эти файлы не должны участвовать в перемешивании. Вам надоело. что песни играют подряд? включите "перемешивание", но аудиокниги должны пропускаться, не участвовать в этом (логично!). Но плеер их НЕ РАСПОЗНАЕТ, он думает что это просто МР3 файлы, песни, что угодно, только не книги.
Процесс следующий: у вас на компе есть песни, книги и т.п. Вы устанавливаете программу itunes, которая прилагается к плееру. Импортируете файлы, которые вы хотите закачать на плеер в эту программу. Далее, подключаете плеер через USB. Он через программу распознается как флешка, и вы нужные файлы из программы складываете туда (они сами конвертируются по дороге). Но (!) ни в программе, ни при распознавании плеера через порграмму отдельной папки "аудиокниги" - НЕТ. Есть папка "музыка", куда все и складываю. А вот когда лазиешь в самом плеере, там есть отдельная папка АУДИОКНИГИ, но она пуста sad.gif
Я нашла. что каждый файл имеет "информацию", которую можно править, там я понаставила разных галок, переименовывала файлы, в общем кое-как упорядочила, но так и не нашла где надо поставить "галку", чтобы файл распознавался как аудиокнига, а то неудобно. МНогие книги разделены на массу мелких файлов, типа 100-150шт! И представляете у вас 80 песен и + 150 файлов, ессно при перемешивании вместо музыки постоянно вылезают главы аудиокниг ,приходится "Пролистывать", что не совсем комфортно, учитывая что по идее плеер должен лежать в кармане (крепежа-то нет!) и на наушниках нет никаких клавиш управления, ни громкостью, ни перелистыванием. sad.gif
Девочки, кто-то говорил, что у него такой плеер, как бороться с аудиокнигами? Я в инструкции ничего на эту тему не нашла sad.gif
А так он мне нравится, легкий. приятный. звук хороший. места полно. Брала на дачу, слушала за рулем туда-обратно = часов 6, и на даче еще с ним гуляла с ребенком, часа 2-3 , итого 8-9 часов, а батарейка села всего на четверть где-то, даже меньше.
Ируля
Natasha_006, такой плеер у меня, тока на 4 гиги (и кстати тоже зелененький). mosking.gif
В нагрузку к нему мне продали книгу "Айпод для чайников", но честно говоря я особо не разбиралась. А еще оказалось, что аудиокниги на меня действует лучше снотворного, вырубают начисто. Так что у меня были только маленькие рассказы, но они тоже были в разделе песен.
Я сегодня уезжаю на недельку, если по приезду эта тема будет еще актуальна, я тебе эту главу из книги или отсканирую, или подробненько напишу.
А время работы айпода, кстати, 24 часа без перерыва. Так что я его с удовольствием в поездки беру.
Rigola
У меня не айпод, но честно говоря, я не понимаю, как бы мог плеер сам по себе распознавать файл аудио-речи от песни - формат-то ведь один, и плееру глубоко пополам, что там внутри - речь или музыка. У тебя только один выход - научиться писать книжки в папку аудиокниг, только тогда плеер будет понимать, что это книжка.
А простым перетаскиванием, не через программу, не получается? Просто у меня плеер распознается как съемный дик, и я могу писать что хочу и куда хочу, и создавать новые папки где угодно, и никакой программы и конвертации файлов для этого не надо. В общем, айпод, видимо очень хорошая штука, но чем проще, тем, видимо, и лучше. smile.gif
Natasha_006
Цитата(Rigola @ 8.5.2008, 14:44) *
У меня не айпод, но честно говоря, я не понимаю, как бы мог плеер сам по себе распознавать файл аудио-речи от песни - формат-то ведь один, и плееру глубоко пополам, что там внутри - речь или музыка. У тебя только один выход - научиться писать книжки в папку аудиокниг, только тогда плеер будет понимать, что это книжка.
А простым перетаскиванием, не через программу, не получается? Просто у меня плеер распознается как съемный дик, и я могу писать что хочу и куда хочу, и создавать новые папки где угодно, и никакой программы и конвертации файлов для этого не надо. В общем, айпод, видимо очень хорошая штука, но чем проще, тем, видимо, и лучше. smile.gif

Я вижу 2 выхода:
1) вышеозначеный, научиться складывать файлы в папку "аудиокниги" (КАК???)
2) чтобы плеер, которому глубоко пополам распознавал МР3 музыку от МР3 аудиокниг, аудиокниги надо как-то ПОМЕЧАТЬ, что это аудиокниги. Через "свойства" можно зайти (в порграмме itunes) в инфу к файлам и (наверно) там можно как-то помечать, чтобы плеер ВИДЕЛ РАЗНИЦУ...но опять же КАК?

логика пока такая...
мой плеер тоже определяется как "съемный диск", но писать в него что-либо можно только через программу itunes. Надо научиться как-то с ней ладить на этот счет
Yana
Цитата(Natasha_006 @ 10.5.2008, 23:22) *
1) вышеозначеный, научиться складывать файлы в папку "аудиокниги" (КАК???)

Ай-под аудиокнигами считает файлы в формате .m4b, а все файлы .mp3 - музыкой. smile.gif То есть, для того, чтобы он делал с аудиокнигой все, что может делать (писать в папку аудиокниг, исключать из списка воспроизведения, менять скорость воспроизведения), аудиокнигу нужно конвертировать в формат m4b.
Для этого очень удобно использовать программу MP3 to iPod AudioBook Converter, ссылка на нее находится здесь. Программа бесплатная и очень удобная. Нужно всего лишь добавить в окно программы все файлы аудиокниги в формате mp3, расставить их в порядке воспроизведения, запустить конвертацию и ввести желаемое имя файла. Все файлы конвертируются в один, что очень удобно! Меня в свое время безумно напрягало дикое количество файлов в ай-поде с именами 001, 002, 003 и т.д., а уж если я пыталась загрузить несколько книг... wacko.gif В общем, на мой взгляд, это самый лучший путь.

Цитата(Natasha_006 @ 10.5.2008, 23:22) *
2) чтобы плеер, которому глубоко пополам распознавал МР3 музыку от МР3 аудиокниг, аудиокниги надо как-то ПОМЕЧАТЬ, что это аудиокниги. Через "свойства" можно зайти (в порграмме itunes) в инфу к файлам и (наверно) там можно как-то помечать, чтобы плеер ВИДЕЛ РАЗНИЦУ...но опять же КАК?

Это тоже можно сделать средствами самого iTunes (та же конвертация, только в профиль). На вышеупомянутом мной сайте есть полезная статья по этому поводу. Это не так удобно, как в первом варианте, но тоже возможно. И работает только с последними версиями iTunes.

Цитата(Natasha_006 @ 10.5.2008, 23:22) *
мой плеер тоже определяется как "съемный диск", но писать в него что-либо можно только через программу itunes. Надо научиться как-то с ней ладить на этот счет

Почему? Если ай-под определяется как диск, то можно обычным Проводником Windows его просматривать, создавать и удалять папки и писать туда, что угодно. Почему не получается, какие ошибки появляются?
Только я должна добавить, что использую ай-под в качестве флешки (нехилая такая флешка - 30 гигов, хи-хи), исключительно чтобы куда-то что-то перенести. Только как носитель данных. Ну вот диск скопировать в гостях, а потом дома слить к себе на винт или на болванку. rolleyes.gif То есть, при записи файлов на айпод как на обычный диск они импортироваться не будут - не будут видны в папках самого плеера, в списках воспроизведения и пр.
Natasha_006
Огромное спасибо, Яна.
Я вчера забурилась в магазин APPLE и там все узнала. Все как Вы и говорите. все МР3 он будет распознавать как музыку, а у нас аудиокниги в спецформате не встречаются (или редко) и надо их конвертировать.
Спасибо за ссылки на программу и статью, все обязательн опосмотрю и почитаю.
МЕня тоже бесят файл оо1-002-003...ужас...я их ВСЕ переименовывала и через "свойства" в itunes почемала что это жанр "аудиокниги" (так их хотябы через раздел "жанры" можно выделить, что они НЕ УЧАСТВУЮТ В ПЕРЕМЕШИВАНИИ песен и т.п.
такой геморр, я вам доложу.. как "пометишь" файло 150...уже жить не хочется, не то что слушать их...
надеюсь эта программка облегчит мне жизнь
а ай-подиком я довольна smile.gif хорошенький, славный, работает хорошо, вчера чехол купила, чтобы не царапался smile.gif

Еще раз спасибо, все опробую, если что- спрошу scenic.gif
Natasha_006
Цитата(Natasha_006 @ 12.5.2008, 11:48) *
надеюсь эта программка облегчит мне жизнь
Еще раз спасибо, все опробую, если что- спрошу scenic.gif


Итак. я все опробовала. Программка просто СУПЕР. Большое спасибо Яне. Рекомендую всем пользователям айподов! Я уже так насобачилась, все сливаю в один единственный файл, обзываю как нравится и вперед! И тепер ьфайлы идентифицируются как книги, живут в отдельной папке (которая сама по себе как=то создалась с появлением АУДИОКНИГ в жизни моего айпода) и все у нас замечательно.
я даже разведала, что в сервисе можн оустановить какой-то прибамбас в машину, через который подсоединять ай-под и тогда звук будет выводится прям на штатные динамики, т.е. накачал себе аудиокниг и музыки и слушай прям с айпода в машине smile.gif правда, установка этой фигни (называется "подготовка для айпода") стоит 14 тыс, так что я пока не решилась на такое.
Natasha_006
Девочки, в свое время мне очень помогли с конвертацией аудиокниг (чтобы плеер из не считал музыкой, а именно книгами).
Теперь у меня проблема с фильмами. Как засунуть в айпод фильмы? какой формат он читает? может опять надо что-то конвертиртовать? что -как? подскажите, плиз!
Natasha_006
Цитата(Natasha_006 @ 26.8.2008, 20:53) *
Девочки, в свое время мне очень помогли с конвертацией аудиокниг (чтобы плеер из не считал музыкой, а именно книгами).
Теперь у меня проблема с фильмами. Как засунуть в айпод фильмы? какой формат он читает? может опять надо что-то конвертиртовать? что -как? подскажите, плиз!

Девочки, вопрос по заливке фильмов в айпод все еще актуален. Может кто знает? Помогите,плиз
ArcticRose
Цитата(Natasha_006 @ 1.11.2008, 1:48) *
Как засунуть в айпод фильмы? какой формат он читает?

У меня 2 ipoda а вот киношки закачивать так и не научилась, так что мне тоже интересно
Natasha_006
Цитата(NightWish @ 21.1.2009, 1:32) *
Цитата(Natasha_006 @ 1.11.2008, 1:48) *
Как засунуть в айпод фильмы? какой формат он читает?

У меня 2 ipoda а вот киношки закачивать так и не научилась, так что мне тоже интересно

у меня теперь тоже 2 ! муж себе купил второй smile.gif только никто не отвечает sad.gif
ArcticRose
Цитата(Natasha_006 @ 21.1.2009, 1:14) *
только никто не отвечает

Наверное не знают sad.gif
ArcticRose
Ну вот я теперь сама знаю... есть на том же сайте ковертор ждля видио файлов, все работает по тому же принципу smile.gif
Natasha_006
Цитата(NightWish @ 29.1.2009, 6:55) *
Ну вот я теперь сама знаю... есть на том же сайте ковертор ждля видио файлов, все работает по тому же принципу smile.gif

дай ссылочку на программу, пож., или название
ArcticRose
Вот Ссылка
Программа называеться - Free iPod Video Converter
Natasha_006
Цитата(NightWish @ 29.1.2009, 16:07) *
Вот Ссылка
Программа называеться - Free iPod Video Converter

Спасибо! Скачала! На днях опробую! yahoo.gif
Natasha_006
Цитата(Natasha_006 @ 29.1.2009, 19:10) *
[Спасибо! Скачала! На днях опробую! yahoo.gif


опробовала, фильм отконвертировался, закачался в айпод, но просматривать не могу. требует подключения ТВ-выхода. Это что значит? что на айподе нельзя смотреть фильмы? только использовать его как носитель информации? а потом подключать к компу и просматривать там? зачем? у меня на компе итак все есть sad.gif Мне надо именно на айподе смотреть.... на его экранчике
ArcticRose
Natasha_006, А у тебя какие настройки на фильмы? у меня все прекрасно работает pardon.gif
Natasha_006
Цитата(NightWish @ 1.2.2009, 7:54) *
Natasha_006, А у тебя какие настройки на фильмы? у меня все прекрасно работает pardon.gif

Ага! все проверила! отключила "ТВ выход", а то оно все пыталось на телек передавать изображение, и все стало ОК! ура-ура! smile.gif
Snap
Купила ребенку MP3-плеер Novex NFP-4002 4 GB,загвоздка в конвертировании видео .Объясните как это делать,что я с ним только не делала ,не получается у меня.
Уже до смешного дошло,не поверите,компьютер собрать могу,а с этой штукой справиться не могу. rofl.gif
Не читает он мои обработанные файлы cray.gif Помогите одолеть зверя wink1.gif
ArcticRose
Snap, Нужны видио в одном из форматов:
Воспроизведение AVI ; MPEG2 ; MPEG4; DivX (Версия DivX 5 )
Поддержка XviD

НА такой плеер не нужно конвертировать все как на айпод.
Но и вес видио будет больше
Snap
NightWish ,а можно подробно.
Вот у меня сводка ролика в МР3 а это сводка например фильма ,главное чтоб там был формат AVI ; MPEG2 ; MPEG4; DivX (Версия DivX 5 ) и Поддержка XviD,да?Вроде у меня все так и было, но в плеере фильмы не показывает cray.gif
И как менять параметры фильма? blush2.gif Если можно подробней.
ArcticRose
Цитата(Snap @ 6.2.2009, 12:41) *
Вроде у меня все так и было, но в плеере фильмы не показывает
И как менять параметры фильма? Если можно подробней.

я бегло глянула, в роде все правельно. Полтом пошла почитала отзывы на данный плеер.. к сожалению про видио почти все 100% отзывов.. что данная функция в плеере живет сама по сибе и никаким законам логики не подчиняеться.

Попробуйте перекинуть файл в MPEG4 - может сработает.
Амитола
Snap, а, что, конвертора в комплекте не было?
Snap
NightWish, спасибо попробую
Цитата(Амитола @ 9.2.2009, 8:31) *
Snap, а, что, конвертора в комплекте не было?

Амитола,конвектор был,а еще я десяток всяких скачала и без результата rev03.gif
Амитола
Snap, попробуй папки в которых лежит исходный файл и папку в который сохраняешь назвать английскими буквами, бывает дело в этом. Для своего плеера пыталась сконвертить видео чуть ли не год, пока не скачала конвертор вот этот, но установи там разрешение экрана для своего плеера.(указано в инструкции)
Snap
Наталья,спасибо завтра опробую give_rose.gif
Snap
Амитола, спасибо все заработало,забила коробочку полностью give_rose.gif Вся фишка в папках rev03.gif
Амитола
Snap, ура!! рада, что получилось!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.