Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью Smily
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Интервью
серость пушистая
Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе Smily будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.

Согласие получено. Тема закрыта до 12.05.2008.
Smily
Цитата(dash @ 11.5.2008, 22:47) *
Света, я начну, пожалуй!
расскажи пожалуйста про свою профессию! biggrin.gif как-почему ты ее выбрала? чем конкретно сейчас занимаешься? (если это не военная тайна wink1.gif )
еще мне хотелось бы узнать про страну, где ты сейчас живешь. Давно ли ты там? Нравится ли тебе? Как с языком? Просто расскажи чуть-чуть..
Спасибо! give_rose.gif

Привет, Даша! Рада, что ты первая. wub.gif
Моя профессия (ихтиология-аквакультура) - это моя мечта с детства. В начале 90-х показывали такой сериал с Жак Ив Кусто про море, рыбок, морских животных, и я всем говорила: "Я буду заниматься рыбами, как Кусто". smile.gif А вообще, моё детство прошло на Камчатке, так что рыба для меня - привычная реальность. Потом, уже повзрослев, начала искать варианты будущей профессии. В подводные исследования меня не взяли в связи с очень плохим зрением, зато на ихтиологию с радостью. А на старшем курсе взяла магистратуру по специальности Аквакультура, то есть выращивание рыбы. Это удивительно, когда ты сам можешь наблюдать Чудо Жизни: вот ещё была просто икринка, а вот уже из неё рывком появляется хвост и начинает носиться по лотку! smile.gif
Сейчас у нас в рециркуляционной системе одновременно ведуться несколько проектов: по окуням (личинки чуть больше месяца и взрослые рыбы), стерляди (чуть больше полутора месяцев от роду), сибирскому осетру (недельные личинки), карп (взрослые рыбы и четырёхдневные личинки), тиляпии и африканскому сому. Исследуем питание, возможность приучения к искуственным сухим кормам, реакции на низкий уровень воды, высокую плотность содержания, смертность - в общем, работа разная и интересная.
Страна Мадьярия - это Венгрия. Я попала сюда неожиданно 7 месяцев назад: меня заметили на международном симпозиуме и пригласили работать. Страна очень красивая и яркая, люди похожи на руссикх по менталитету, открытые, гостеприимные, прямые и добродушные. Венгерский язык в учу, но знаю пока плохо, в основном говорю на английском, благо моя вторая специальность - переводчик с английского. smile.gif

Цитата(Шиповник @ 12.5.2008, 13:00) *
Света, добрый день.
У тебя так много интересов. А что в планах? Что еще хочется попробовать?

Szia! Давно интересуюсь скрапбукингом и декупажем, но пока никак не получается нормально попробовать, чтобы и техника разная, и времени достаточно. Ещё понравилось изготовление открыток. В нашем городке объявили конкурс на цветочную тему, думаю сделать вышитую объёмно бисером картину с хрусталём и самоцветами.
Smily
Цитата(Семицветье @ 12.5.2008, 14:03) *
Расскажи о своей самой главной мечте в жизни и что ты делаешь, чтобы она исполнилась. Ну и расскажи о самом важном достижении в своей жизни.

У меня есть несколько "мечт", которые я потихонечку осуществляю, я же Волшебница. smile.gif Очень хотела реализовать свою детскую мечту о профессии, очень хотела уехать в Европу работать - это сбылось. Очень хочу найти свою вторую половинку и создать семью - это в процессе реализации, так как половинка уже есть, а семья готовится. wub.gif Очень хочу детей - пока в планах. Ну и творческая мечта, хотелось бы всё же выпустить четвёртый сборник стихотворений или сборник Избранного.
А самое главное достижение - это я сама. Всё, что я достигла, что умею и знаю, что у меня внутри и снаружи - это результат кропотливого труда над собой. Самосовершенствование всё ещё продолжается. smile.gif

Цитата(Тигра @ 13.5.2008, 7:25) *
Света, привет.
А мне интересно как ты выбираешь дизайны своих будущих работ, какие сюжеты тебя больше привлекают? И какая твоя самая-самая любимая вышитая работа. И еще может быть есть работа-мечта, за которую еще не ришилась взяться?

Привет! Дизайн обычно выбирается случайно, просто как озарение - вот оно, хочу!! Очень люблю собак (но это давнее заболевание собачизмом), но только смешных, милых и забавных. Последний год тянет на десткие мотивы, видимо, подсознательное семейное желание сказывается. smile.gif Моя самая любимая работа - это псинка "Хорошо быть принцессой", потому как на мою Ляльку похожа (собачка неопределённой диванной породы, живущая теперь в Астрахани с бабушкой). В мечтах - ряд индуистских богинь, в частности Лакшми и Сарасвати, и египетская Исида от Веры Буровой (была схема такая в журнале Мода и Модель года два назад).
Smily
Цитата(dash @ 14.5.2008, 14:19) *
Smily, спасибо за ответ! а расскажи про свои отпуска-отдыхи, как ты их проводишь? спорт? туризм-хобби?

Очень люблю туризм, в своё время облазила половину Камчатки. Увы, в последнее время с рюкзаком походить не удаётся. sad.gif А вообще мне нравится активный отдых - прогулки по историческим местам, экскурсии в горы, поездки на велосипеде, путешествия (это особенно приятно smile.gif ). Хотя честно говоря, денёк поваляться на пляже с книгой - тоже замечательное занятие!
Smily
Цитата(Sergevna @ 15.5.2008, 16:27) *
Smily, привет! А я вот такой вопрос хочу задать - что (а может и кто) тебя в жизни вдохновляет? На творчество, на самосовершенствование. Вот именно что-то такое, отчего стихи появляются и солнечное ощущение жизни (из подписи)?

День добрый! Меня вдохновляют самые разные, зачастую неожиданные вещи: стихи (многие авторы, но особенно Николай Гумилёв и Вячеслав Иванов), музыка (Secret Garden, Эния), горные пейзажи, выхваченные у природы "моменты", полевые цветы, игра капли вдождя на листьях, улыбка случайного прохожего, любимая работа, вспорхнувшая из-под ног птица... Да что угодно! Например, сегодня ехала в автобусе и вдруг увидела на обочине, на вершине столба ЛЭП, аиста в гнезде - тут же родились 4 строчки.

Цитата(Iriha @ 15.5.2008, 22:29) *
Приветик!
И я хочу задать парочку вопросов... wub.gif
А предпочтения в вышивке есть..., ну там пейзажики, цветочки....?
Что цените в людях больше всего...?
Ну и последний, есть ли такая хочушка, которую очень хочется вышить, но все по каким то причинам откладывается и откладывается...?
Heart.gif

Привет! Кое-что я уже упоминала в ответе Тигре, но сейчас подумала на свежую голову и вот, что надумала. Из вышивки мне ещё мультяшные герои нравятся, из советских мультиков. smile.gif
А в людях ценю искренность и индивидуальность. Не люблю и не понимаю "массовую культуру", когда человек подражает тому, кем он не является на самом деле, - так и хочется подойти к нему, улыбнуться и сказать: "Не бойся быть непонимаемым, стать собой!"

Цитата(Vselena @ 16.5.2008, 4:01) *
А, какая она должна быть Вторая половинка у Солнечной? Скажем пяток личностных качеств определяющих сущность? (Проще говоря - из чего должен состоять мужчина?)
Генетика сложная штука, но всеже, что тебе хотелось бы СВОЕГО увидеть в собственных детях? А, что не хотелось бы передать по наследству?

Вторая половинка должен чуть-чуть оставаться ребёнком: быть открытым миру, воспринимать всё естественно и с радостью, верить в преходящесть неудач и чудеса. Это вроде пять качеств, да? wub.gif
Ну а насчёт детей. Пусть они будут такими же красивыми, как я, а главное, пусть будут не только верить, но и уметь творить чудеса! Пусть в них живёт неуёмная тяга к совершенству и светлое сердце. Но очень бы хотелось, чтобы они были менее ленивы, чем их мама. smile.gif
серость пушистая
Тема закрыта. Большое спасибо Светлане за интервью. give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.