Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схемы, разработанные Devi
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
Страницы: 1, 2
Devina
Всем привет! Меня зовут Романова Наталия и я дизайнер схем для вышивки крестом. В настоящее время сотрудничаю с российской фирмой "Панна". Схемы я начала разрабатывать именно здесь, и исключительно благодаря этому форуму в 2006 году. В этой темке хочу вам показать то, чего я достигла, и продолжаю достигать, в искусстве разработки схем для вышивки.

"Первой хочу показать схему, известную в сети как "Уставший щенок", которого я разработала, пользуясь советами Nadi (Надежды Сафоновой).
Схема щенка в РМ тут (схема обновлена)
Варианты цветового решения для пола (в DMC):
1) 453, 452, 451;
2) 3024, 3023, 3022;
3) 833, 832, 831;
4) 318, 414, 317.
Devina
"Две следующие работы отшивались и показывались на этом форуме.
Ню отшивалась мной лично в рамках игры ВД-1.
Эльфийка (схема продается) отшивалась Elenikой.
Ню в PM
Devina
А это практически первые разработанные мною схемы
Гаечка

зеленая феечка
Devina
Вот еще выложу... для любителей анимэ. Делалось по слезной просьбе младшей сестры на скорую руку... Мультсериал "Алхимик" Алхимик схема
Devina
Д'Артаньян и Японка

Схемку брать отсюда.
Д'Артаньян в РМ тут


Итого вышел 51 цвет (вместе со смешанными). Внимание, некоторые цвета используются в небольшом количестве! Шить советую максимум на 16-й аиде.
схема в РМ и схема в pdf
Работы отшивались участницами форума. Camera, Lisenok, Татусик7458, благодарю за отшивы! smile.gif
Devina
Не утерпела и выкладываю скрин последней своей разработки:
Процесс надеюсь, скоро мы все увидим на форуме smile.gif
Devina
Вот, Талесия отшила по разработанной мной на заказ схеме: blush2.gif
Devina
Мне тут прислали фото одной из вышивок по моей схеме. Правда, канва должна была быть горчичная, но так тоже неплохо вышло, как мне кажется... Вот:
Devina
А вот скрин схемы:
Ну, и еще одной разработкой похвастаюсь... Это уже вроде классика, да? Картина называется "Весна": Весну отшили:
Devina
Кстати, вот обещанный котенок (в РМ)
Котенок (pdf)

Цитата
от irencik

ну вот и я добралась до отшива авторских схем yahoo.gif и хочу показать здесь одну из разработок Devini в отшитом виде blush2.gif
это полуфабрикат blush2.gif а это в готовом виде blush2.gif
Red_Flame
А я вот сюда размещу свою работу, которую сделала по Наташенькиной схемке. Это подарок моей свекрови.
Схемка была сделана с фотографии. Это наш дачный домик.
Наташенька, спасибо тебе огромное, ты Мастер!!!

Devina
Один из последних частных заказов:
Размер: 34х47 см.
Ткань: АИДА18
Нитки: ДМС 57 оттенков(из них 2 смешанных)
Вышит и оформлен Elenika Изумрудный эльф (схема продается):
Devina
А эти я ведь тоже не показывала...
Всё частные заказы, схемами не делюсь по понятной причине...
Противостояние

215 на 308 крестиков, aida18 белая, используются крест, полукрест, петит, бэкстич.
76 цветов, из которых 7 смешанных.
Процесс отшива можно посмотреть здесь
Devina
Автопортрет З.Серебряковой

размер 200 на 233 стежка, используются крест, петит, бэкстич, 67 цветов, из которых 15 смешанных.
Процесс отшива можно посмотреть здесь
Devina
Портрет Гару:

200 на 203 стежка, 39 цветов. из которых 8 смешанных
Используются крест, петит, французский узелок, бэкстич
Devina
Овчарка

Полный размер 150 на 106 крестов, сама собака меньше. 24 цвета, из которых 2 смешанных.
Техника: крест, бэкстич
Devina
По картине Марка Шагала, название которой я опять забыла... Какая-то дача.

150 на 190 стежков, 56 цветов, петиты, крест и бэкстич
Devina
Ну, и напоследок... его знают многие)))
220 на 547 стежков (я не виновата! меня такой попросили!!!), 77 цветов, из них 5 смешанных (тоже затребовали, чтобы цветов было как можно больше), крест. петит, французские узелки, бэкстич


я этой работой горжусь) Там еще буквы снизу все тоже прописаны - как на картине. единственное, я ему сделала лицо добрее и цвет глаз поменяла, девушка, которая обещала его отшивать, была со мной согласна. Может, поменялось настроение картины, но теперь он не предвестник смерти, но мудрый старец, на мой взгляд. И это есть хорошо))
Devina
Новая небольшая схемка. 9 цветов, 110 на 82 крестика, присутствует бэк и дробные крестики.
ТУТ в РМ
Devina
Да, анонс Панны вышел, и целых 4 работы попало. Правда, фото мне как-то не очень, как минимум две работы я вживую видела, а одну даже сама отшивала, и смотрятся они лучше, но тем не менее. Один даж в золотую серию попал! smile.gif


А это (для сравнения) фотографировала я:

оказывается, есть скан целого! только учти, что скан делает некоторые цвета ярче, чем есть на самом деле). Но все равно фотка лучше:

вот скрины:

Да, утки нормально сделаны, только шить их надо будет очень аккуратно - т.к. там петиты разноцветные и бэк. Я отшила - мне понравилось, как выглядело, а до этого шила вышивальщица - очень небрежно выполнила, на схему вполглаза смотрела - и вообще они не получились.. Я долго потом возмущалась. Так что от мастерства вышивальщицы тоже многое зависит!

Вот последняя фотка процесса, что есть у меня. Отшито больше половины. Цвета практически один-в-один с реальными: (ну, только темней чуть - канва делая)
Devina
В новом анонсе Панны появился мой тигренок.
Мне опять не очень понравилась фотография... наверно, это хроническое у меня. Вот, попыталась скан вышивки из двух частей как-то склеить в фотошопе. На скане, мне кажется, он смотрится лучше...
Devina
Matilda, моя.. моя... только вся наперекосяк. Как говорится - найдите 10 отличий:
отшив
скрин, то, что на самом деле есть (и должно было быть)
Наталья Анатольевна, со схемой тоже надо разбираться, чтобы не отправили в набор первый вариант... ведь отшили первый.. хотя специально акцентировала внимание и прислала исправленный вариант (который на скрине) - там небо изменено.
В общем, еще разбираться и разбираться... Хоть самой отшивать и показывать, что на самом деле будет по схеме!

Девочки! Спасибо за поддержку! со схемой там какое дело - мне скзаали, что скорей всего её заменить не получится, т.к., мол, ушло в печать и все такое. Очень обидно, ведь это не моя ошибка, а недосмотр фирмы! Но там изменено только небо - убраны крестики фиолетовые слева сверху. Если кто-то решит с форума купить набор и перешить так, как я это задумывала - то листочек с небом я подкину, если надо будет.
Остальное там прежнее, НО с привильными цветами- такими как на скрине.
Devina
В в Кларте выходит наборчик по моей схеме.

А это фото вышивки, которое у меня есть, после этого там немного щечку перешили.
Devina
В Панне анонсировали мою Пастушку. Правда, здорово высветлили картинку. Я пробно отшивала лицо и морду овечки - чтобы проверить цвета, и вышло такое:
А вот скрин работы))
Devina
Давно сюда ничего не писала. Просто ручки не доходят. Ничего дельного, а ведь есть чем похвастаться:
Вышит и оформлен портрет сестры Натальи Анатольевны (на заказ):
Вышита и оформлена Пифия:
Devina
Разработано несколько схем для Панны, некоторые отшиты, он пока не в анонсе, так что хвастаться не могу. Могу похвастаться лишь схемами, разработанными по частным заказам.
Несколькими похвастаюсь сейчас, это Эльфийка Аурелия, которую сейчас вышивает Elenika (её иголочке принадлежит и Изумрудный эльф)
Elenika закончила отшивать Эльфийку с драконом и я выложила схему на своем сайте в продажу. Так что кто там хотел, облизывался... - извольте))
Ева, которую будет шить Ирина Калугина (ранее отшившая Пифию) Эта работа - моя гордость. На настоящий момент она - самое сложное из того, что мне удалось воплотить в жизнь. Вся до последнего крестика отрисована вручную! smile.gif

Есть еще одна сданная работа, но я предоставлю право первой похвастаться вышивальщице, которая её заказала, на нашем любимом форуме - как только она вернется из командировки. smile.gif
Devina
А секрет раскрывается. Позвольте представить вам Девушку , которую отшивает Наташа She в своей темке.
Не все с этой картиной было благополучно, и сейчас еще есть у нас некоторые сомнения, но будем смотреть и решать по ходу отшива.
Devina
Хочу показать очередную взятую мной высоту - самый сложный дизайн на данный момент, который я закончила только вчера!
Из вот этого я сотворила это:
Размер 260 на 339 крестиков, 85 цветов, из которых 19 смешанных, ниточки "Гамма", присутствуют четвертькрестики и бэкстич.

Схема впоследствии будет продаваться, но пока дам возможность заказчице начать первой. Жаль, что она не с нашего форума.
Если будут фотки процесса - буду показывать у себя в блоге.
Devina
А вчера я закончила схему дома своей мечты: Размер немаленький - 200 на 250 крестиков, ниточки Гамма, 64 цвета (вместе ос смешанными)
Отшиваю сама, схема будет продаваться после того, как я буду убеждена, что всё в ней в порядке. smile.gif
Закончила вышивать Домик: Отправила в продажу на сайт, как и обещала.
Домик перевела в дмс. Вот скрин:
Как дизайнер рекомендую если и вышивать, то все-таки в гамме, т.к. под нее и разрабатывался. Многих оттенков в дмс нет, пришлось импровизировать...
Devina
В анонсе Панны появились две моих работы:

Рада, что многим опнравился водопой. А насчет цветов... вот оригинал работы художника:

Вживую я эти вышивки не видела. Вот, попыталась скленить из половинок сканы вышивок, которые мне присылали. Но на цвета я бы не особо ориентировалась - некоторые сканер очень сильно изменяет... я больше ориентируюсь на слова менеджера, видящего картину своими глазами. Если говорят - хорошо получилось - значит можно расслабиться)
Devina
Уважаемые вышивальщицы! Более подробно с моими работами вы можете ознакомиться на Галерее.
Я снова принимаю частные и коллективные заказы!
С уважением, всегда ваша Наталия (Devina).
Devina
В Панне в новом анонсе появился очередной мой пейзаж
И, традиционно уже - скрин работы:
Devina
Людавла, спасибо большое!

А я хочу кое-чем еще похвастаться))) В анонсе от Kustom Krufts появилась первая моя работа - "In the garden" smile.gif
Вот крупное изображение Скрин)) А это - отшитое личико:
Да, и в КК на дизайнах будет стоять мое имя))
Devina
santisi, dash, Aikimari, Галка13, ikalugina68, Zabawa, Юлия Т, Iriska, спасибо огромное!!
А я закончила очередную схему
Это частный заказ Iceflower, надеюсь лицезреть процесс. )) Схема впоследствии будет продаваться.
Все подробности о работе выложу в своем блоге, дабы не засорять темку.
Devina
ikalugina68, sama_ya, спасибо!

В Панне в анонсах появились еще две моих работы. Опять пейзажи.


На этот раз вполне удачные фотографии. Впрочем, тут помогает и цветовая гамма. По традиции показываю скрины схем "для разглядывания деталек"


А вот оригиналы картин:

Будут вопросы - спрашивайте)

А я жду анонса Kustom Krafts...
Devina
Умница, Пожалуйста! как вышьете - покажите обязательно!

В Панне в новом анонсе вышла моя долгожданная работа... Больше года прошло с тех пор, как её отшили.
По традиции показываю скрин:
33 цвета, 165 на 216 крестиков.
Фазан в китайской живописи символизирует птицу Феникс, которая дарует уважение, почет, силу и успешную карьеру.
Иероглифы в данном дизайне обозначают птицу Феникс, пожелание силы и пожелание удачи.
Devina
Большое спасибо всем за внимание к моим работам!
Доделала схему кота: Впоследствии тоже будет продаваться, а пока ждем Elenikу с отшивом. Характеристики котяры: 240 на 180 крестиков, 63 цвета, из которых 7 смешанных. Используется крест и бэестич. Ниточки DMC
Devina
Lelia, Спасибо!

В Kustom Krafts вышли 3 моих новых дизайна.
А вот скрины этих работ:

Будут вопросы - задавайте!
novsid
Devina, а вот и кролик с оформлением:
Devina
В Кustom Krafts вышел очередной мой набор Lily Fairy:

150 на 288 стежков, 40 цветов, швы крест и бэкстич. smile.gif
Фото отшитой головки
Devina
На сайте Панны в анонсах появились две моих работы.

Японки выкладываю фотографию свою, я её сама отшивала и на самом деле она не такая, как на сайте, а очень даже красивая) На пейзаже откуда-то полоса в середине на фотографии... dry.gif
Вот фотография этой вышивки, присланная мне моей вышивальщицей и скрин из программы: Как вы видите, работа вовсе не такая сиреневая, как на сайте.
Devina
По ТМ "Кларт" в анонсе появился еще один мой дизайн - "Прибой" . По порядку: то, что в анонсе висит, реальный отшив, скрин из программы:

Devina
А анонсе Панны появился еще один мой пейзаж - "Хрустальный воздух"
Скан вышивки с сайта Панны и скрин из программы.

Фотографии вышивки у меня, к сожалению, нет.
Devina
В Kustom Krafts вышла моя новая работа. Из того, что там написано - не верно - что только полный крест, там есть и бэкстич, плюс выторговала-таки себе один блэнд. smile.gif
Далее по порядку - оригинал, скрин и отшитые лица.
Лицо девушки сделала бы сейчас по другому, но работа сдана была еще в прошлом году.
Влади
Хочу выложить здесь мою самую любимую портретную работу wub.gif Этого героя и самого актера обожаю с детства, поэтому года 3 назад напросилась у Наталии на схему!
Наталия, большое спасибо за прекрасно проработанный дизайн, сам процесс доставил мне массу только самых положительных эмоций! Все оттенки и переходы цветов очень продуманы, все, кто видел (в процессе и по окончании) сходятся во мнении - мушкетер как живой!
Шьется легко и приятно, я очень довольна (как стадо слонов blush2.gif )!

(в скором времени сей господин обретет достойное оформление)

Наталия, как и обещала, хвастаюсь своим-твоим кавалером! Вот такой он красавчик wub.gif
Devina
К Новому году предлагаю всем желающим вышить такого дракончика:
Размер 65 на 92 крестика. Разработан для мулине DMC. 13 цветов. Используется крест, бэкстич и фр. узелки.
Схемки в формате pdf или xsd берём тут.

С наступающим Новым Годом! smile.gif
novsid
Devina, как и обещала, показываю готового Дракончика!


Еще раз большое спасибо за дизайн - дракоша всем нравится, и прости, что так вольно обошлась с подбором ниток...
OlgaLM
Вот мой Дракончик



По огоньку прошлась 32 крейником и чёрный бек заменила на золотой металлик

Devina
Вчера ночью я закончила свой очередной мега-проект в рамках кол. заказа на сайте!
Ужасно невыгодное, трудоемкое, сложное, но удивительно интересное и приятное занятие в рамках повышения дизайнерской квалификации biggrin.gif

По ссылке можно посмотреть в отличном разрешении детальки biggrin.gif
Devina
После долгого затишья, в Панне в анонсе появились сразу 5 моих дизайнов:))

Картинки увеличиваются))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.