Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: принтер-сканер-копир
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Компьютеры, программы, интернет > Вопросы о "железе"
Lina
девочки, вот и я дожила до того времени что нужен принтер, но хотелось бы на нем иногда и цветные фотки печатать (функции фотопринтера) иногда хотелось бы использовать как копир (по-старому ксерокопировать smile.gif ), может быть даже как сканер (но не обязательно). Может у кого такое многофункциональное устройство имеется, хотелось бы знать по максимуму - марка, плюсы, минусы, может какие функции не нужны и тд и тп! буду очень признательна за любую информацию! заранее спасибо!
Альфа
Lina, я покупала себе МФУ чуть больше года назад Canon. Замечательное устройство, цветные копии делал не отличишь от оригинала. НО (такое огромное преогромное НО), картриджы заканчивались моментально, а стоили очень дорого (от 420 рублей за штуку, а их там пять!!!) Если какой-то цвет заканчивался, то его невозможно было использовать даже в качестве сканера sad.gif
Поэтому я решила, что уж лучше купить отдельно хороший принтер (у которого есть возможность заправки чернил, сейчас такое трудно найти, но можно) и отдельно качественный сканер. По цене выйдет то же самое.
Облачность
Lina, бери принтер с СНПЧ (система бесперебойной подачи чернил). Вещь!
Мы в прошлом году купили не нарадуемся. У меня Эпсон - 6 цветов. Купила его за пять с чем-то, плюс СНПЧ 1200, плюс чернила для СНПЧ 700-800 рублей.
Цена одной бутылочки чернил (100мл) 120 р. Хватит оппечатаешься. Фотки делает отлично, чернил хватает очень на долго. Схемки можно печатать цветные, даже на обычной бумаге цвета отлично смотрятся.
МФУ по моему тоже такие есть. Если нужны подробности, пиши, выложу ссылки на модели принтеров, плюс ссылки, где у вас можно купить СНПЧ.
Lina
Альфа, Облачность, девочки, спасибо большое - буду изучать и если что обращусь)))))
Глафира
У меня HP Deskjet F2100 series. Уже 3 или 4 года, не помню уже когда купила. Струйный. Печатает на обычной бумаге прекрасного качества цветный картинки, на фото бумаге не пробовала, но можно печатать. Там 2 катриджа - черный и цветной. Сейчас у меня в цветном синий цвет не заправляется - воздух попал, но в ч/б варианте печатает и копирует прекрасно. Черный катридж меняла, а вот цветной заменить - жалко денег, да и пока нет острой необходимости. Катриджи сменные, хотя и пишут, что не подлежат заправке, но наши русские умельцы научились их запрвлять, я сама дома заправляю за 3 минуты. Когда покупала МФУ стоил чуть больше 2 тысяч.
я очень им довольна.
Julik
У меня уже два года МФУ HP. Картриджей пять штук. Сначала картриджы быстро заканчивались. Но потом я выяснила, что есть картриджы с пометкой XL - это значит, что у них объем больше, чем в обычных. Купила. Оказалось верно. Хватает на долго! Фотки тоже печатаю (но очень редко!) и на дисках тоже печатаю. Но для массового изготовления фотографий он не подходит - это дорого. Гораздо дешевле заказать печать как обыно. Сканирую, ксерю, всё в хорошем качестве. Печатаю много схем. Я довольна.
Lina
Глафира, Julik, спасибо преогромное, пока в поиске))))
Svetlanka
У меня тоже НР, серии 321... Картриджей - 5: черный простой, черный фото (глянцевый), магента, желтый, синий. Печатает хорошо, если чернила заканчиваются, можно использовать как сканер. Как копир может работать в автономном режиме, т.е. при выключенном компе. Управление - с сенсорного экранчика. Единственный недостаток - работает шумно, дребезжит, стучит, кряхтит... Но если среди ночи не печатать, то это не мешает.
scwo (Елена)
А мой муженёк года 4 назад решил мне подарок сделать - купил тоже агрегат 3 в 1 - принтер, копир, сканер. Недолго я радовалась - чернила быстро закончились, пошла покупать - совсем расстроилась - это ж без штанов можно остаться... Облазила много точек в городе, где заправляют - а вот фиг мне - картрижди чипированные, ресеттеров для них нет. Перестала печатать цветные схемы. Только черные картриджи покупала. Потом (о счастье!) нарвалась на китайские аналоги моих картриджей, на 100 руб дешевле, чем оригинальные. А еще позже добрые люди подсказали о существовании самообнуляющихся картриджей и о возможности их заправки в домашних условиях. В итоге они мне обошлись около 800 рублей и 4 пузыря по 250 мл цветных чернил (цена около 250 рэ за бутылочку). Фотки я не печатаю, но я как полтора года назад купила весь этот комплект, так до сих пор им и заправляюсь.
А агрегат мой - Эпсон стилюс CX5900.
Tiallae
Lina, посмотри на яндекс маркет. Там есть и характеристики и отзывы покупателей. Можно купить в указанных инет-магазинах. Мы для дочери недавно купили такой. Большой плюс, что можно настроить беспроводное использование (там есть Wi-Fi), печать идет и с компа и с ноута, можно отправить письмо на принтер хоть с работы и он распечатает. Но вообще-то лучше взять лазерный, хоть и ч/б зато скорость больше в 2-3 раза. Но моей захотелось печатать фото, поэтому купили такой.
Мамсик
У нас 3 в 1 Canon MP210, 2 картриджа - чб и цветной. На сколько хватает? Последний раз больше чем на полтора года хватило, не могу сказать, что мало печатаем, но и не каждый день, я схемы, квитанции, чеки, бланки, сын для школы - рефераты, конспекты, доклады. Фотки , как только купили попечатали, но это всё таки дорого получается, дешевле заказывать. Здесь нужно исходить из того для чего он нужен, как часто используется, сравнить стоимость расходников.
jusi
девочки к сожалению отзывы о МФУ купленных больше года назад практически бесполезны, парк продаваемых печатающих устройств постоянно обновляется, надо исходить из того что сейчас продается. Конечно же надо исходить из того что необходимо, к сожалению дешевая и качественная печать понятия практически не совместимые. Производители принтеров зарабатывают на продаже расходных материалов и пытаются максимально защитится от заправки картиджей. Перед покупкой поинтересуйтесь стоимостью катриджей (комплект картиджей стоит в 70-90% принтера, а иногда и больше), заправляются ли эти картиджи и если к ним чернила. Узнавать рекомендую не там где собираетесь покупать принтер, а там где эти картиджи продаются и заправляются.
отдельно о системах СНПЧ для эпсонов, очень не однозначная штука - у кого-то работает как часы, у кого-то с первой секунды установки возникают куча проблем. И рекомендация ко всем владельцам струйных принтеров не забывайте включать принтер не менее 2 раз в месяц, особенно летом когда дети на каникулах, про принтер забывают, а осенью картиджи оказываются засохшими.
Я много лет торговала расходными материалами, если будут вопросы спрашивайте по конкретным моделям так сразу трудно обо всем написать.
Lina
Svetlanka, scwo (Елена), Tiallae, Мамсик, jusi, спасибо за отзывы, Юля, если что обращусь)))))
Лана Дуда
Почитала темку и хочу о своем опыте про принтеры написать. У меня было несколько цветных принтеров, возникла жгучая потребность при увлечении скрапом и декупажем, но и цветные схемки распечатать пригодилось. Друзья из сервисного центра помогли с советами. Лучше для домашнего использования иметь струйный принтер. Есть правило - чем дешевле принтер - тем дороже его обслуживание, и соответственно заправка - но у меня теперь нет таких проблем. Купила чернилки четырех цветов - каждая по 120 рублей и заботы на год-полтора отпали, это с учетом того, что заправлять один картридж и мастерской стоит 140 рублей.
Система непрерывной подачи чернил безусловно хороша, но очень уж не эстетично смотрится, да и места на рабочем столе не так много. Заправлять самому очень легко. Нужны перчатки, четыре шприца, спиртик, ватные диски.
Одно правило - не запускать того. чтобы чернила закончились - а то при отсутствии чернил печатающая головка не охлаждается, сгорает, и придется покупать новый картридж.
Для девственного картриджи отдираем наклеечку, шилом, тоненьким сверлом или толстой иголкой проворачиваем отверстие в корпусе (Но в некоторых картриджах этого делать не нужно - там дырочки уже есть, наверно от типа картриджа зависит)
Шприцем с иголкой набираем чернилки из баночки (Крышечку из фольги на горлышке не отрываем!!), если чернилок у баночке уже мало, то наклонямем баночку), и тихонечко впускаем в картридж. Как только в дырочке видим появившиеся чернилки - чуть забираем назад поршнем, если пролилось вокруг - убираем ватным диском, можно чуть со спиртиком, или просто немного с водой (Я слюнями обхожусь, облизваю ватку и вуала rofl.gif ) снизу тоже подтираем - бывает что проливается. Все это делаем на бумажке, чтобы вокруг все не заляпать. В цветном - три дырочки, чтобы не ошибиться с соответствующим цветом, царапните предварительно выходным отверстием по бумажке - увидите три полосочки - вот в таком порядке внутри отсеки для чернил и расположены в корпусе (На фотке видно, что на этикетке нарисован другой порядок цветов) Всегда два цвета по бокам, один выше посередине. Можно наполнить каждое отверстие, но если дырочки сверлите - то достаточно по одному отверстию для каждого цвета сделать. Остатки чернил снова выпускаем в бутылочку. Шприцы тоже многоразового использования - потом хорошо видно, какой цвет им заправлять. Наклеечку лепим назад - она хорошо садится на свое место.

Iriha
Девочки, я с таким вопросом...кто подскажет...?? у меня HP Photosmart 5510 e-ALL-IN-ONE Series, посмотреть можно ТУТ ...так вот, куда нужно закладывать бумагу?? Ну никак не можем разобраться... sad.gif
Глафира
Iriha, Ирина, а нигде сбоку или спереди нет выдвижного лотка?
Iriha
Спереди есть крышка, которая открывается....на картинке по ссылке она как раз открыта... Я думала, что это для выхода бумаги...??!!! blink.gif
Глафира
Iriha, а ниже что это... Посмотри, выдвигается или нет. А в инструкции ничего не написано?
Я встречала сканер с лотком для бумаги, там сбоку выдвигался лоток и закладывалась бумага, когда бумага заканчивалась, то горела сигнальная лампочка. Посмотри по низу принтера...
Iriha
Люб, только одна крышка спереди открывается...покрутила весь, больше никаких крышек нет...а в инструкции только рассказано, что нужно заложить бумагу и фсе...
Глафира
Попробуй туда положить несколько листов офисной бумаги и отправь что-нибудь на печать.
Iriha
Ладно, дочка прийдет с курсов попробуем...Завтречка отпишусь, как мы справились!!! rolleyes.gif
jusi
у этой модели лоток для бумаги спереди внизу. Бумагу затягивает внутрь, переворачивает и снова и уже с напечатанным текстом выкидывает спереди,на лоток который чуть выше расположен. Надеюсь получилось уже разобраться)))
Iriha
СПАСИБОЧКИ БА-АААШИЕ!!! air_kiss.gif Завтра будем пробовать!!!! yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.