Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью с Mask
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Интервью
серость пушистая
Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе Mask будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.

Голоса набраны. Тема закрыта. Кандидату будет выслан запрос о согласии на проведение интервью.
Mask
Цитата(Олька 2005 @ 21.4.2008, 7:41) *
какое у тебя образование, на кого ты училась? Работала ли по специальности, сколько лет? Имеешь постоянство в профессии или постоянно осваиваешь что-то новое в профессиональном плане?
Олюшка! air_kiss.gif Пасибки за вопрос! Вообще я закончила наш питерский киноинженеров на факультете аудио-визуальной техники со специализацией звукооператора. Ну и аспирантура там же. При этом получено несколько дополнительных смежных специальностей: видеооператор, звукорежиссер, режиссер фильмов. По специальности работала, причем в нескольких местах параллельно - уж оооч мне нравится киношно-театрально-радио-телевизионная среда. Это мое на 200%. Необходимо буквально все: терпение, творчество, знание техники, быстрота реакции и мышления, серьезные знания психологии. Ну а места работы и профили таковы:
1. телевиденье - тележурналист, видеоператор, оператор эфира, звукорежиссер прямого эфира
2. театр - звукеорежиссер, помощник главного режиссера, сценограф-хореограф, постановщик танцев
3. видеостудия - видеооператор, звукооператор-режиссер, режиссер фильмов, директор студии
4. родной универ киноинженеров - преподаватель видеооператорского мастерства, ассистент преподавателя на кафедре акустики.
ну и еще факультативные занятия в подшефной школе...

Осваивать новое приходится все время, прогресс не стоиит на месте. Кроме того все эти специальности настолько переплелись и во мне и в самом обществе. Конечно же пришлось освоить и компьютерные программы - это расширяет возможности в создании фильмов, звукорядов, роликов.... Это программы для работы с видео, звуком, изображением, дизайнерские... Ну а там уже совсем недалеко было до освоения работы графика-дизайнера. В наше время все это называется одним словом - МЕДИА smile.gif
Mask
Цитата(Smily @ 21.4.2008, 8:01) *
Если бы твоего внутреннего хомячка выпустить на волю и сказать: "Запасай, что хочешь", чтобы это было в первую очередь?
Светочка! give_rose.gif Какооой провокационный вопрос rofl.gif У меня хомяки разодрались за право ответа на него... Утихомирились только когда сказала, что им всем надо побольше времени wink1.gif Вот где бы прикупить еще пару часиков к каждым суткам?

Ну а если помечтать... то оч хотелось бы свою творческую школу широкого профиля создать... blush2.gif Вот там хомячки оторвались бы всласть! Чтобы учить не каким-то творческим направлениям конкретно, а учить думать, видеть, слышать, чтобы души раскрывать, а там уже и способности сами о себе заявят...
Mask
Цитата(dash @ 21.4.2008, 8:08) *
веришь ли ты в приметы (не только в вышивальные)? веришь ли во всякие сглазы-порчи ну и добавлю сюда же гороскопы?
ну и - как пришла к декупажу? откуда ноги растуту этого увлечения?
Дашунчик! air_kiss.gif Я верю не то чтобы в приметы, но стараюсь читать знаки. Их много встречается. Иногда правильное их прочтение называют интуицией. Это св-во есть у всех. Просто прогресс и наш преусловутый рационализЬм это дело пытаются замять. Сглазы-порчи это как и пожелание здоровья, только со знаком минус. Любое слово имеет свою энергетику. Ну а уж если оно еще и от души-сердуа сказано, то усиливается в несколько раз. Другое дело насколько твоя собственная энергетика может воспринимать все эти знаки, энергетики и реагировать на них. Гороскопы отношу к чистой математике, но с грамотным и оч скрупулезным анализом. Гороскопы "бульварной" литературы конечно же к ним не относяться - все это нужно рассчитывать индивидуально. Кто был в роддоме smile.gif наверняка обратил внимание на такую "мелочь": все детки в палате рождены с небольшой разницей во времени и в одном и том же месте, но все они совершенно разные и не потому что родители другие, а потому что планеты успели изменить свое положение...
Mask
Цитата(Anjum @ 21.4.2008, 8:13) *
Вы живете за границей. К чему было труднее привыкать, что сильно отличалось от жизни в России? А что, наоборт, не вызывало затруднений?
Со мной можно и на ты give_rose.gif . Было тяжело привыкать жить без Питера, без того, что не сесть в метро и не доехать до любимых мест, не побродить по его улочкам, не подышать его воздухом, не впитать его энергетику... Сложнее всего было привыкнуть к бедности языка - нет такого количества нюансов в словесных оттенках и их значенияъ. Долго казалось, что говоришь ущербно т.к. не выразить толком то, что думается, что чувствуется ... и не из-за нехватки словарного запаса, а из-за нехватки слов как таковых.... Не вызвало затруднений принять местную культуру, традиции, историю - мне всегда было интересно это изучать. Непросто было не использовать цитаты из фильмов, когда говоришь фразу и все понятнь от и до: вся подоплека, предыстория и результат... Ну а привыкать здесь жить я начала только сейчас smile.gif
Mask
Цитата(Irina_Spb @ 21.4.2008, 8:22) *
Какая твоя самая заветная мечта ( может что-то еще не свершилось,чего ты очень ждешь) если это не секрет.

Ирочка! air_kiss.gif Мечте место есть всегда, без нее наверно было бы скучнее жить. Вот сейчас осуществилась моя мечта - работать здесь и быть нужной всеми своми знаниями и опытом.. Да еще и по всем моим образованиям! Казалось ну что бы еще мечтать эдакого, а поди ж ты, мечтается! Мечтается теперь про создание своей школы творчества.... blush2.gif Ну совсем мааааленька такая мечточка...
Mask
Цитата(squirrel @ 21.4.2008, 10:20) *
Такое впечатление, что мы давно дружим и я побывала у вас в гостях. Спасибо.Очень уютно и интересно!!! Вопрос: дом вы "ведете" на наш русский манер или подстраиваетесь и придерживаеть теперь устоям и обычаям вашего мужа? Давно уже живете за границей?
Олечка, спасибо большое! give_rose.gif Дом скорее всего ведем на удобный нам всем манер (какое-то время его дочки еще жили с нами). Оба любим восток. Видимо поэтому и в устройстве сада, и в мелочах интерьера чувствуются восточные нотки. Вообще у нас полная демократия дома rolleyes.gif . Приборки делаем вместе, никогда не делили кто и чего должен делать. Просто видели кто чем занят и что еще не в охвате, за то и брались. Ужин готовит тот, кто еще к вечеру остался жив, ну или кто меньше устал. На еде в принципе не зацикливаемся, но фастфудом питаемся ну крааайне редко. А если кого-то что-то "напрягает" в неубранности или неприготовлености, то тот это и разруливает.... mosking.gif Давно ли живу за границей? Два года мы жили между странами: мотались туда-сюда т.к. мне было все не решиться перехать и не из-за того, что пугало начинание с нуля, а из-за того, что было чего оставлять. Потом муж сказал ключевые слова "Ну если совсем погано будем, то вернемся обратно..." Вот тогда и решилась... А постоянно здесь 4.5 года...
Nadi
Mask, спасибо за ваши ответы. Вы очень интересный человек, заметила ещё по вашим замечаниям в другой теме. И сейчас читала и убеждалась в этом. Удачи вам в ваших делах. thumbup.gif
Mask
Nadi,Спасибо большое! give_rose.gif
Цитата(Irina_Spb @ 22.4.2008, 6:40) *
ты летом приедешь в Питер? Хотелось бы повстречаться!

Ирочка, ооочень бы хотелось приехать. Учебный год заканчивается 20 июня и в августе числа 20-го уже начнется. Приехать хочу по многим причинам. Это конечно же сынуля, его защита диплома, выпуск, его ДР.... Питер (ну куда я без него?)... Конечно же это все наши девочки... И еще есть задумка (если времени хватит) провести декупажный МК... Так что будем надеятся blush2.gif
Mask
Цитата(VeraR @ 22.4.2008, 8:24) *
Очень приятно было с тобой познакомиться на встрече в Питере. Буду держать кулачки за декупажный МК
Верочка, привет! drinks.gif Рада снова тебя "увидеть". А кулачки все вместе держать будем wink1.gif
Цитата(Олька 2005 @ 22.4.2008, 9:09) *
Аленка, а как супруг относится к твоим увлечениям?
Олюшка, переадресовала вопрос мужу. Вот что он сказал... Старается относится положительно. Например, он очень рад, что его машину я задекупажила... только во сне, а не наяву pardon.gif Еще больше рад, что моя работа это его хобби. Да и другие интересы у нас во многом совпадают. Плачется, что отвоевала под свою мастерскую столовую mosking.gif , зато планирует из веранды сделать зимний сад! yahoo.gif
Цитата(Олька 2005 @ 22.4.2008, 9:09) *
Кстати, на МК и я подтянусь может, это примерно на когда ты планируешь?
Это было бы просто здорово! А еще и встречу бы организовали )) МК возможен с 25 июня по 15 августа. Точне пока сказать не могу.
Цитата(dash @ 22.4.2008, 9:50) *
а мне еще про декупаж ответить?.. может ты уже конечно где-то об этом писала - тогда послать туда

Дашунча, прости! blush2.gif И впрям на эту часть вопроса не ответила.... Моя любовь с декупажем началась практически одновременно с моей пропиской в нашем домике... Есть у нас на форуме очаровательный человечек Gidra, в миру - Оксана. Забегает она сейчас редко, но вот именно ей все время шлю благодарности за обретение домика. Очень часто когда мы сней разговаривали по телефону (параллельно она паслась в тырнете), то до меня доносились странные звуки: смесь всхлипов/стонов/ошарашенного воя/восторга и прочая.... Мне стало интересно, что ж такое вызывает у нее такую бурю эмоций. Вот тогда-то (это около 2-х лет назад) она мне и сообщила про декупаж и просвятила на его счет. Отправила она меня.... по адресу... Сходила, посмотрела, работы интересные, но как-то там "не в кайф пришлось"... Потом она просвятила меня и по поводу существования нашего домика. Это был декабрь и мне никак не удавалось зарегестрироваться. Отправила письмо администрации... и мне ответили! Тогда-то я и узнала, что шло голосование за конкурсные работы. Ну еще пару недель ходила гостем, смотрела, читала, проникалась.... и прописалась. Это было в самый тяжелый для меня период - кризисный перелом депрессии. В основном обитала в декупажном разделе. Грамоту декупажа познала благодаря Олюшке и Ларисоньке - декупажным динозаврам. Так и росла, обретя новое увлечение и ... новое лекарство. Муж добавляет, что практически это была арттерапия для меня и он прав. Ну а потом как всегда: при узнавании основ становится тесно и хочется выйти за пределы (вот оно извечное женское любопытство). А еще я до жути ленивая. Не люблю что-то делать дважды или затрачивать на что-то большее энергии чем это можно... Отсюда продумывание вариантов, ходов, путей внедрения. Так новенькое и рождается wink1.gif
Mask
Цитата(Семицветье @ 22.4.2008, 9:57) *
Остается ли у вас время на отдых и как вы его проводите? И еще, вы живете в Норвегии, горные лыжи уже освоили?

Юлена, спасибо за вопрос! rolleyes.gif Для меня оказалось не так просто на него ответить... Остается ли свободное время от того, что я люблю делать? Иногда.... Что делаю? Занимаюсь другим любимым делом smile.gif Опять же, что считать отдыхом? Если считать отдыхом бесцельное время провождение или (например) спокойный просмотр телевизора не заняв при этом ч.н. руки? Вот так я точно не смогу отдыхать. Для меня отдых - переключится на что-то другое. Если до этого что-то решала проблематичное и решение "не идет", то тогда занимаюсь чем-нибудь, что позволит мыслям спокойно течь в их собственном направлении. Выход тогда как бы сам находится. Люблю копаться в саду, с декупажем я просто не разлучна, всегда беру с собой вышивку в машину (муж дае мне специальную лампу сделал в машине), иногда выпускаю своих хомяков на пастбища тырнета. Вот тогда держись! Кто чего из них ухватить, уже потом не отобрать: идеи, новые техники, информация для моих студентов и пр....
Норвегия далеко не вся горная страна. Горная цепь проходит только в ее средней части. Мы же живем на востоке, ближе к Швеции (30 мин. на машине). Но горные лыжи осваивать как-то не хочется. Не из-за того, что я зиму не люблю или снег... Люблю и очень! Но я ленивая wink1.gif и как-то рисковать для освоения нового увлечения не хочется. А рисковать однозначно придется: и костями, и здоровьем, и расходом денежки - ведь снаряжение специальное потребуется... Лучше я эти денюжки на... наборчики, бисер, ниточки. тряпочки, луковицы, корешки, салфеточки и декупажные прибамбасики потрачу blush2.gif Или наконец-то куплю зеркальный цифровик rolleyes.gif и буду снимать им ... любителей горных лыж.
Mask
Цитата(Ируля @ 22.4.2008, 10:26) *
Какие режисеры, направления, фильмы и актеры тебе нравятся? И еще мы очень мало знаем про Норвежское кино, ты наверняка с ним знакома сейчас не понаслышке, есть ли фильм, который ты бы рекомендовала к просмотру, который тебя зацепил?
Хммм...Ируленька, ты меня в тупик загнала pardon.gif Как и любму киношнику мне не нравится како-то актер конкретно. Мне больше нравится их конкретные роли в конкретных фильмах. Если про фильмы в целом, то ооочнь нравится "Пятый элемент" - бесподобный учебный материал, практически наглядное пособие по всем киношным специальностям. Очень понравился фильм The secret". Это даже и не фильм, а скорее размышления на тему одной книги.... Очень интересная и не ожиданная работа актеров в последнем "007" с новым актером.... Т.е. опять же привлекают те работы, которые могут научить чему-то новому, как в профессиональном, так и в жизненном плане. Норвежская киноиндустрия не очень широко распространена. Фильмы на норвежском или саамском языках. Ичень много игры слов. Не могу точно сказать скейчас какие из норвежских фильмов таки вышли в широкий прокат. Скорее это отдельные фестивальные ленты, которые дальше фестиваля и Норвегии потом не идут. Но вот Мэрлин Монро норвежцы гордятся - она же ведь норвежка cool.gif
Цитата(Ируля @ 22.4.2008, 10:26) *
Алена, я так благодарна судьбе, что она свела меня с тобой!
Ируленька, wub.gif , аналогично.... только в твою сторону tongue1.gif
Mask
Цитата(mossya @ 22.4.2008, 14:04) *
А у меня такой очень личный вопрос? С прицелом на своих? Как твой сынуля относиться к своей рукодельной маме? Сам пытается делать что-то руками ( я имею ввиду резьба по дереву и т .д.)?
Женечка! air_kiss.gif Очень тебя понимаю. Но, как он мне сам буквально неделю назад написал, он очень гордится мною blush2.gif . Что касается его рукодельности... Когда-то он неплохо ... вязал, плел макраме, выпиливал, выжигал, лепил, делал коллажи.... Потом видимо в силу его загруженности (тренировки по ай-ки-до и музыкальная школа по классу духовых) все это как-то отошло. Да так далеко отошло, что иногда разглядывая свои работы удивляется: а он ли сделал енто? Потом был период, когда от отшел буквально ото всего, и от спорта, и от музыки.... Но сейчас в музыку вернулся. Играет в группе. Одной группой был приглашен для прописи ударных для диска. Сейчас приглашен еще в одну группу... Играет на ударных и гитаре. Думаю, что со временем он и к рукотворчеству какому-нубудь вернеться... Для этого ведь созреть надо wink1.gif
Mask
Цитата(Jul4ik @ 22.4.2008, 17:18) *
кто ты по гороскопу?
и назови свои 3 отрицательных и 3 положительных качества!

Юльчик, спасибо! give_rose.gif По солнечному гороскопу я рак, по восходящему знаку - лев, по 12-летнему циклу - змея, у друидов я кипарис... по тесту "какая вы зараза" - геморрой tongue1.gif

Отрицательные качества:
1. Перфекционизм
2. Нетерпение лжи и некоторая нетерпеливость
3. Лень

Положительные:
1. Открытость всему новому
2. Вовлеченность в процесс, в работу, в действие.
3. Стремление понять других.
Mask
Цитата(squirrel @ 22.4.2008, 18:13) *
Расскажите про своих домашних животных. И если уезжаете в Россию как же они?

Оленька! give_rose.gif Без своих животинок мы как-то не представляем свой дом. У нас кошка Алиса 3-х лет, черная от носа и до хвоста. Даже носик и пяточки черненькие. Собака Ронья, ей более 15 лет, точнее сказать никто не может т.к. запутались в годах. Мне она досталась по наследству от предыдущей жены т.к. собака (как и девочки) тоже выбрала меня... (изначально из было две, их тоже поделили). Потом старшей, Буниты (мамы Роньи), не стало - рак легких. И Ронья перебралсь к нам насовсем. Она помесь: папа - охотник на оленей, мама болонка-с-кем-то-там-ишшо. У них была реальная многолетняя любовь. Потом так же к нам перебралась и кошка Мойси (тогда ей было 15), ее не стало в прошлом году. С нами она пробыла 3 года... Ишшо рыбки аквариумные. Периодически младшая нам подкидывает своего чи-хуа-хуа (здесь их зовут ши-ва-ва). На время наших поездок Ронья перебирается к девочкам. Алиса остается дома. Наша соседка в ней души не чает и приходит к ней в гости аж 3 раза на дню.
Ронька считает себя кошкой, а Алиска - собакой. Результаты этих мнений порой очень комичны, особенно когда Алиска галлопом со вздыбленной шерстью по позвоночнику и какими-то рычащими звуками несется к ... незнакомой ей собаке, проходящей вдоль нашего сада rofl.gif Еще она оооч любит путешествовать, за место в машине они спорят с Ронькой так же как и за место в каноэ...

Вообще у Алисы и Роньи потрясающе интересные отношения. Их играм может позавидовать любой smile.gif Все собираюсь их в питомцах представить, да как-то все не соберусь....
Mask
Цитата(Taurus @ 23.4.2008, 13:32) *
если бы была возможность, куда бы ты хотела съездить, что хотела бы посмотреть?
Маришенька!Аналогично! wub.gif Очень рада тебя снова встретить air_kiss.gif . А съездить оч хотела бы в 2 места и сложно сказать какое первым... Это Италия и Тибет. Есть что-то в них завораживающее... А Тибет - кладезь мудрости, знаний, умений Туда бы хотелось не надельку-две, а наполгодика-годик...
Mask
Цитата(Oksie @ 23.4.2008, 14:12) *
Алена, Вы такой интересный и творческий человек! Даже вертуальное общение с вами доставляет массу положительных эмоций.
Люди тянутся к вам. А были ли в жизни ситуации, когда кто-то вас не взлюбил и как вы выходили из такого положения.
И второй вопросик: как вы познакомились со своим мужем. Сразу ли поняли, что он ваша вторая половинка или долго присматривались друг к другу?

Оксана, спасибо большое! give_rose.gif Ситуации конечно же случались разные, в том числе и те, про котрые вопрос. Как выходила? Для начала находила что-то в таком человеке достойное уважения. Потом старалась спокойно поговорить с человеком, выяснить причины. Зачастую причиной могло служить обычное недоразумение или нечто вроде "а вот ей сказали, что ты сказала той, у которой есть знакомая приятельницы подруги знакомой родственницы обиженной"... или что-то м.б. просто неправильно истолковано в силу незнания подоплеки сказанного или произошедшего. Ну и предлагала для начала попробовать относиться хотя бы нейтрально, т.е.закопать топор вйны... А потом оно как-то само налаживалось....

С мужем познакомилась... на работе rolleyes.gif . Работала тогда в иностранной фирме. А он обратился за помощью. Была его переводчиком и консультантом. Помогала ему организовывать деловые встречи в Питере. Была чисто деловая переписка и такие же телефонные переговоры. Потом решили встретится на лобби в кафе его гостинницы (он в тот день прелетал и сразу же рвался в бой) накануне деловой встречи и обсудить некоторые моменты...

Ну а дальше надо описывать ситуацию со стороны biggrin.gif) Пришли два человека одновременно, судя по всему - по-договоренности и на встречу с друг-другом. Подходят, представляются, протягивают руки для пожатия, руки соединяются и они застывают в позе болванчиков... Сколько такое длилось сказать сложно, но достаточно долго, т.к. официант успел принести заранее заказанный кофе, оценить застывшую скульптурную группу болванчиков и незаметно удалиться.... Так же невозможно сказать кто опомнился первым, но когда они уселись за столик и решили пригубить кофе, то он уже был холодным...

Теперь снова я... wink1.gif Это было похоже на какую-то нереальную вспышку, когда все звуки вокруг вдруг исчезли, остались лишь затихающие звуки наших голосов, причем звучали они как на замедляющейся пленке... Потом примерно еще с полчаса мы пытались понять чего делать-то надоть?! blush2.gif Так что у нас это с первого взгляда и по сей день.... Вдовоем уже прошли через многое, оценили друг-друга еще больше. Но поняли одно и сразу - МОЁ! Heart.gif А через полтора месяца состоялась наша помолвка и еще через почти 2 года мы поженились. Свадеб было две, в обеих странах - детям было это тоже очень важно, присутствовать на таком событии...

А вообще - он мой заказ wink1.gif или полная визуализация моих пожеланий наличия/отсутствия/приемлемости качеств в партнере...
Mask
Цитата(squirrel @ 23.4.2008, 17:26) *
Mask, а еще можно вопросы или я и так уже много выспросила? Ваш муж знает русский или вы иностранный? На каком языке вы общаетесь? Имея такой большой опыт работы и интересную специальность вы не смогли найти работу за границей или не захотели? Т.е. одной ЗП вам хватает? А как же иметь свою денюшку? Не сердитесь за количество, да и качество (наверное всетаки вопросы очень личные) вопросов?!

Оленька! air_kiss.gif Вопросы еще можно, на то оно и интервбю чтобы их задавать wink1.gif

Муж русский понимает, старается по-немногу учить и даже кое-что читает.... Я знаю английский, выучила норвежский. На каком языке общаемся?! Хаааароший вопрос rolleyes.gif ... если често, то даже не задумывалась. Но сейчас поняла, что на...норглицком rofl.gif Просто в норвежском очень мало слов. Т.е. одно слово может выражать 5 понятий в зависимости от контекста. У нас же наоборот - на одно понятие слов 5 и более. В англйском ситуация несколько получше, т.е. она промежуточная. И потому когда нет норвежского слова, то мы вставляем английское. По-началу (как писала выше) из-за этого даже ущербной себя ощущала из-зи невозможности толком описать мысли, чувства, эмоции...

Работу по специальности я тут искала и очень долго. Даже работала на телевидении, но бесплатно (ЭТО они любят), но ниша эта настолько мала, что доля вероятности попасть в нее просто мизерная... А сейчас работа нашла меня сама yahoo.gif . Работаю по специальности, по всем своим образованиям и знаниям одновременно, пригодился и опыт педагога (особенно с "трудными"). Так что я на работу как на праздник wub.gif . Только теперь муж реально оценил всю глубину моей депресии (уже в прошлом) из-за невозможности применить себя где-либо и то, насколько интересной и увлекательной была моя жизнь и работа в Питере. Ну и то, что я таки решилась к нему перебраться, оставив все это...

Одной ЗП конечно же нам не хватало (у нас же стало трое детей и все "навыданье"), так что были подработки, халтуры, краткосрочные проекты, работы временного характера, иногда мне работу заказывали из Питера (благо все можно обсудить по инету и телефону)... Видимо у нас какя-то "неправильная" семья blush2.gif ... Свою денешку как-то иметь не задумывались. Просто нам надо было точно знать приходы, чтобы правильно спланировать расходы на данный месяц и определится какая и кому покупка на данный момент нужнее. Дети это тоже понимали, как и то, что когда возможность будет, то они смогут получить чего-то незапланированно. Сейчас ситуация намного проще. Практически все дети начали почти самостоятельную жизнь, да и наше финансовое положение улучшилось с получением мною постоянной работы.
серость пушистая
Тема закрыта. Большое спасибо Алене за интересное интервью. give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.