Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очень весенние деревья
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Страницы: 1, 2
In-joy
Весна! Хочется чего-то нового, стильного, эффектного, и чтобы быстро и легко. Предлагаю порадовать себя дизайнами от "Spring". Условно назовем из так:
Сердечное дерево ++ Зимнее дерево ++ Любовное дерево ++ Мыльные пузыри ++ Триптих

++++++++

Размер: в зависимости от дизайна, от 170х170
Количество цветов: в зависимости от дизайна, от 1 wink1.gif и более
Ткань: производитель предлагает 14 или 11 Aida

Участники:

In-joy, zhmary, Careless angel, Семицветье, Tapka, belopuxowa


Деревья можно шить на канве любого цвета, использовать меланж, бисер, пайетки - словом, простор для самовыражения.

Присоединяйтесь к нам!
Семицветье
Лена, спасибо за темку и идею (действительно стильно и легко)! Я начну с Любовного дерева, материалы готовы, буду вышивать отдыхалкой по воскресеньям, значит по понедельникам буду выкладывать rolleyes.gif
Careless angel
Цитата(Семицветье @ 9.4.2011, 0:34) *
буду вышивать отдыхалкой по воскресеньям

я так понимаю сегодня шьешь??? wink1.gif

Цитата(Семицветье @ 9.4.2011, 0:34) *
начну с Любовного дерева

тоже думаю начать с него))) тока наверно через недельку. Надо часики закончить.
In-joy
Ну и я тоже немного пошила сегодня, пока хватало естественного освещения, не приноровилась пока с лампой, бликует мне.
расчехлила, так сказать, пулемет smile.gif Только обнаружила, что ниточки куда-то запропастились, придется покупать. Канва у меня бледно-розовая с люрексом, я полгода что-то такое искала. Осталось научиться это фотографировать smile.gif
начала с "сердечного", с правого угла

А вот так у меня уже было - но цвет канвы - холодно-белый, мне совсем не понравилось, смотрелось как-то "грубо"

zhmary
Я тоже скоро начну blush2.gif . Канву сегодня купила, так что можно начинать. Я наконец-то определилась с тем, что я хочу от этих деревьев. Так как стен у меня мало, то решила сделать подушки. Буду вышивать красное и синее деревья. Причем подушки будут как у риолиса - на 11-й аиде, шерстью в три сложения. (Люблю риолисовские подушки wub.gif ).
Это еще не все мои переделки. Чтоб было совсем в одном стиле, решила, что обе подушки будут двухцветные. То есть деревья белые, а фон буду зашивать. Одна подушка - красный фон, другая - синий. Вот, посмотрим, что получится wink1.gif
ПС: Начну с красного дерева biggrin.gif
belopuxowa
Привет всем я уже немного начала , вышиваю Ниточками Гамма, на 16 канве.
zhmary
Ничего себе "немного"! Хорошо так начала! А я собираюсь только сегодня разметить канву, и надеюсь начать хоть чуть-чуть smile.gif
Careless angel
belopuxowa, удачное начало thumbup.gif . А мне все не до дерева. Тока канву расчертила unsure.gif
Aikimari
Стильные деревца. приятно, кто-то их вышивает. Меня в китайских наборах только смущает слишком крупная канва, как правило 11 каунт.
Tapka
А я пока к равномерке присматриваюсь, выбираю цвет. Нравятся синее дерево и триптих.
Семицветье
Я деревце начала, но вышивала всего 1 час, там получилось рядочков 10, начала с самого низа ствола. процесс очень легкий, еле оторвалась (подруга в гости выманила, не смогла устоять), а так шила бы его да шила. В это воскресенье закончу туфлю в робине и тогда все воскресенья будут посвящены деревцу. Отчетик выложу в понедельник. Кстати на канве с люрексом так здорово получается! В крестиках и между ними есть просветы, так они блестят thumbup.gif
Цитата(zhmary @ 11.4.2011, 18:42) *
То есть деревья белые, а фон буду зашивать. Одна подушка - красный фон, другая - синий. Вот, посмотрим, что получится

Очень интересно, что выйдет в итоге, любопытненько )))))
Careless angel
Цитата(Семицветье @ 13.4.2011, 0:16) *
Кстати на канве с люрексом так здорово получается

а у нас в городе такая канва не проается((((. да и говорят дорогая она..
Семицветье
Вот мое начало, немножко, но я и не спешу ))))


Цитата(Careless angel @ 13.4.2011, 12:07) *
а у нас в городе такая канва не проается((((. да и говорят дорогая она..

А у нас я тоже не видела, но мне подарили, и процесс вот подходящий организовался )))))
zhmary
Ну вот, наконец-то и я с отчетом. Приехал мой фотоаппарат и я могу показать что есть. Правда, видно мало - белое на белом smile.gif
belopuxowa
Привет всем я с отчетом, немного повышивала, заранее извеняюсь за качество фото, оно с телефона
In-joy
Маша, ну ты просто герой - на подушки я пока и не замахиваюсь, думаю, сколько ж я их шить буду, а ты сразу две! Интересная идея, буду болеть за твое воплощение.
belopuxowa, круто!
А я БалдаИванна снова вышивку в гостях забыла - снова нечего показать sad.gif
zhmary
Девочки, как у вас дела? Я начала было красный фон вышивать, но мне оттенок не понравился - слишком алый. Купила темно-красный, попробую им.
In-joy
zhmary, Да потихоньку. наконец-то забрала свое дерево, успела немного пошить, буквально 300-400 крестиков. Если повезет - завтра на нем оторвусь smile.gif
вот что у меня сейчас есть
Семицветье
Цитата(zhmary @ 28.4.2011, 14:45) *
Девочки, как у вас дела?

Я вчера повышивала, у меня с оттенками вроде все в порядке ))))) Ну то что получается очень нравится wub.gif


zhmary
Юля, красиво смотрится. А канва как сияет!
Я тоже покажу чуть-чуть. Правда, фото с телефона, так что видно плохо sad.gif

Красный цвет буду перешивать, так как он на самом деле слишком алый получается. Мне не нравится. Я хочу по-темнее.
Нитки шерстяные так быстро улетают. Боюсь уже, что упаковки в 24 мотка мне даже не хватит sad.gif Надеюсь только, что если придется докупать, оттенки совпадут.
elenalionne
Девочки, с удовольствием буду наблюдать за вашей темкой. У меня в прошлом году как раз с Сердечного дерева начался роман с вышивкой. Увидела картинку и погибла: пришлось учиться вышивать rolleyes.gif

Ровных всем крестиков! Heart.gif
zhmary
Затишье...
Я почти добралась до самого дерева. Правда, похоже, придется добавлять по 4 столбика по бокам, чтоб 40 см получить. Промахнулась я малость с подсчетами.
belopuxowa
Девченочки привет, я добралась до дерева, перехожу к веточкам и цветочкам
Было Стало
zhmary
У меня тоже потихоньку идет процесс. Добралась до верха листа с белым цветом и стала заполнять фон красным.

PS: Красный цвет поменяла на более темный.
belopuxowa
zhmary, какая красота, шикарно смотриться белый цвет с красным
In-joy
belopuxowa, Прикольно! Я РОВНО в той же стадии - перехожу на крону. Прихожу поздно, а мерцающая канва не желает фотографироваться sad.gif Ну да ладно, впереди длинные выходные.
zhmary, Маш, по-моему, роскошно получается. //начала задумываться о риолисовских подушках smile.gif
zhmary
Мои завитушки:
In-joy
Ндя.. поторопилась я заявлять, что ровно в том же месте, что и Юля. Сфотографировала - и распорола smile.gif Нельзя мне, похоже, без разметки шить - географический кретинизм-с.
сейчас здесь:


Маша, а твои завитушки радикал долго не хотел отдавать! Наверное, ему они тоже очень понравились. А это у тебя просто рама, или рама на диванном станке? Что-то я задумалась о таком же, вроде ремонт закончили, место есть smile.gif Надоело пяльцы коленками держать в позе буквы "зю" biggrin.gif
zhmary
Цитата(In-joy @ 19.6.2011, 16:23) *
Маша, а твои завитушки радикал долго не хотел отдавать! Наверное, ему они тоже очень понравились. А это у тебя просто рама, или рама на диванном станке? Что-то я задумалась о таком же, вроде ремонт закончили, место есть smile.gif Надоело пяльцы коленками держать в позе буквы "зю" biggrin.gif

Лена, это рамка. Я ее креплю на станок Посилок. Обычно. Только сейчас станок занят, так что я тоже держу ее коленками в позе "зю" biggrin.gif
Мне Посилок нравится. Так как он на одной ноге стоит, то я его могу в любое место поставить. И к креслу, и к дивану и т.д.
belopuxowa
zhmary, классные завитки
In-joy, красотища
Мои продвижения
zhmary
belopuxowa, супер! Уже сердечки пошли clapping.gif
Tapka
у меня пока чуть-чуть:

In-joy
Tapka, рада снова видеть - у нас наметилось разнообразие в процессах wink1.gif
belopuxowa
Tapka, какая красота
А это мои продвижения
Ксенюшка
Careless angel
belopuxowa
Ксенюшка, очень красиво
Мой продвижения , и в полный рост
belopuxowa
Что то тихо у нас
Отчитываюсь я уже закончила, представляю вашему вниманию деревце любви
Заранее извеняюсь за качетво фото, оформлю и тогда красиво сфотографирую
Семицветье
Всем привет! Я свое деревце довышивала еще в июне до отъезда, пока отдыхала муж мне его оформил, завтра сфотографирую и выложу картину на всеобщее обозрение biggrin.gif
In-joy
Эххх, вот я такая-сякая! Народ подбила, а сама деревце отложила - погрязла в юбилеях-подарках. Сейчас недельку передохну, и доделаю начатое. Зато я оформление ему присмотрела wub.gif
belopuxowa
Привет хочу похвастаться оформленным деревом
и поближе
Careless angel
немного продвинулось и мое деревце
belopuxowa
Careless angel, очень шикарно получается, я сечас покупаю материалы для этого дерева.
Careless angel
только мне кажется черный цвет разного оттенка. хотя и одной фирмы вроде.. sad.gif
Tapka
belopuxowa, очень красиво в оформлении!
In-joy, вот-вот, я тоже взялась, а потом времени не стало. Запишу его в ВД к концу сентября и дело пойдет, надеюсь, быстрее smile.gif
zhmary
Молодцы какие! А я совсем отстала. Не больше одного ряда в день успеваю, и то не каждый день:
Careless angel
In-joy
Итак, я приехала в город, добралась до интернета, и начинаю петь дифирамбы, во всю мочь, потому что долго не могла спокйоно посидеть в инете и крупно рассмотреть все картинки.
Во-первых
Цитата(belopuxowa @ 10.8.2011, 22:00) *
Привет хочу похвастаться оформленным деревом


Шикарно! Оформление очень стильное, я в восторге, пожалуй тоже откажусь от паспарту.

Цитата(Tapka @ 7.9.2011, 15:19) *
belopuxowa, очень красиво в оформлении!
In-joy, вот-вот, я тоже взялась, а потом времени не стало. Запишу его в ВД к концу сентября и дело пойдет, надеюсь, быстрее smile.gif


Аналогично, робины-подарки, да легко, да вот прям ща! Все бросил и сделал. А для себя любимой?, - все откладываем, откладываем

Цитата(zhmary @ 8.9.2011, 13:56) *
Молодцы какие! А я совсем отстала. Не больше одного ряда в день успеваю, и то не каждый день:


Маша, у тебя же полностью все зашивается, работа небыстрая. И не боись, я щас на второе деревце заглядываюсь, будет компания smile.gif

Цитата(Careless angel @ 10.9.2011, 11:17) *

Чуть-чуть осталось? Мне тоже кажется, что черный немного разного оттенка. Это "Гамма"? Просто с трудом представляю такой косяк за ДМС, доверяю им - покупаю по моточку, по мере необходимости... Хотя мне и с "гаммой" везет, оттенки не разнятся, правда, ее стараюсь прикупать в один прием, но не всегда удается. Может, после стирки сравняется, во всяком случае, никому кроме нас не говорить, оформлять и хвастацца

Дерево мое готово, и ждет, когда я дойду до багетки. Попыталась сделать фото, но у нас вторую неделю идет дождь, а то, что получается на снимке, сделанном при искусственном освещении в моем апельсиновом интерьере - это форменное безобразие! Вроде на завтра погоду посуше обещают, постараюсь выловить солнечную минутку и извернуться на подоконнике.
Careless angel
Цитата(In-joy @ 12.9.2011, 18:27) *
во всяком случае, никому кроме нас не говорить

тогда и вы не говорите wink1.gif
Careless angel
готово
осталось оформить, но это будет не скоро...
zhmary
Цитата(Careless angel @ 13.9.2011, 18:36) *
готово

Класс!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.