Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Няня для ребенка
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Дом и семья > Детская комната
tanuki
Ищу ваших советов и моральной поддержки в поиске няни.
Ситуация такая у меня: ребенку вот только исполнилось 3 года, я вышла на работу. На лето хочется ребенка отправить на дачу к родителям мужа, и ему туда нужна няня с проживанием.
Дача у нас под Чеховым, и я думала найти няню из Чехова, чтобы, например, когда мы с мужем на выходные приезжаем, ее домой отправлять.
Вопрос у меня - сколько предлагать зарплату няне? Я смотрела в интернете частные объявления, там в основном не пишут расценок, в агенствах они могут быть завышены. Я хочу на 6 дней в неделю, воскресенье - выходной, и еще чтобы она помогала свекрови готовить на семью. Пед. образования не требуется. Как думаете, 6 т.р. в неделю (где-то 26 т.р. в месяц) - нормально? И как обычно платят зарплату, можно, например, раз в неделю с задержкой на 1 неделю - чтобы няня не уволилась без предупреждения?
Напишите про ваш опыт. На что внимание обратить, что спрашивать? У меня первый раз, заранее беспокоюсь, хоть до лета далеко.

Ignatia
tanuki, у меня крестница работала няней в Москве два года, пока сама замуж не вышла и не уехала к мужу. Сейчас ребеночка ждет: )

Так вот, наш опыт. Она работала без проживания. По образованию психолог, но никаких занятий с детьми не вела: дети с рождения посещали всякие развивающие занятия за отдельную плату. Семья сменила 12 нянь, на ней остановились исключительно потому, что она у нас девочка трудолюбивая, очень любящая детей, а самое главное - не учила маму как ей жить, на чем горели все остальные няни. Деток было двое: 5 лет и 1,5 года, пятилетняя ходила в садик, маленький - все время с ней. Она готовила только детям их отдельное питание, работала с 9 до 18, с двумя выходными, а когда родители не могли, то бывало и до глубокой ночи, по отдельной договоренности. Зарплата, поскольку детей двое, около 40 тыс. Питание. Вообще, платили 200 руб в час. Устраивалась через агенство.
Tiffany
Если с проживанием, да еще и с готовкой, то не менее 60 тыс...
Phoenix
Цитата(Tiffany @ 7.4.2011, 19:45) *
Если с проживанием, да еще и с готовкой, то не менее 60 тыс...

Вот и мне такая же сумма в голову пришла. Иначе придется брать что дают, не выбирая. У меня подружка платит 170 рублей в час если до 19-00, после 19-00 200 рублей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.