Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схемы Scarlet Quince - поделитесь опытом
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
Jolle
Понравились схемы Scarlet Quince. Девочки, кто-нибудь вышивал дизайны этой фирмы? Это реально вышить? Или это прогон?
Хельви
На соседнем форуме я задавала этот же вопрос ... Мнений довольно много. В основном жалобы поступали на огромное кол-во цветов... Но результат неплохой.
Здесь отшитые работы:
Букет
Еще
Marin
Никакой это не прогон!Это очень хорошая фирма с хорошо проработаными схемами.Схемы они делают по картинам известных художников.Схемы правда тяжелые в исполнении,очень много цветов из них очень много комбинированых цветов.Но работа того стоит,картины получаются как живопись.
Вот пару отшитых работ с их сайта. А (4) картину"Единые духом" вышивает Adel c нашего форума(думаю,она на меня не обидется,что я показываю ее работу).Так что это вполне можно вышивать.У меня в планах тоже их картина с лошадьми.
1. 2. 3. 4.
Jolle
Хельви Marin спасибо за разъяснения! smile.gif Очень хочу вышить к маминому юбилею, который будет в конце октября "Шоколадницу" (схему заказала). Но что-то сомневаюсь, что успею. Мне кажется, что это такой же глобальный процесс как и Golden Kite. unsure.gif Ещё я не поняла на какой ткани надо вышивать? Подскажите пожалуйста!

Marin весь форум просмотрела, но так и не нашла процесс Adel "Единые духом" sad.gif . Пожалуйста, дай ссылочку!
Сиба
Меня в последнее время что-то тоже на монументальные полотна потянуло smile.gif . Сейчас выбираю между ГК Одалисткой и Scarlet Quince Две вазы с цветами (в сообщении Marin третья, с голубыми цветочками). И хочется, и колется. Раньше такие масштабные картины не шила. Думаю при любом выборе дизайна шить петитом и скорее всего на хардангере. Сейчас вышиваю петитом на Линде, результат нравится, но при большом количестве одиночек это самоубийство. Еще где-то слышала, то в схемах Scarlet Quince зачастую используются смешанные цвета далекие друг от друга, например розовый с зеленым. За счет этой фишки получаются более реалистичные цветовые переходы. Может другие производители тоже такое практикуют, но я с таким пока не сталкивалась.
Цитата(Marin @ 26.4.2008, 22:54) *
а в голденовской "Одалиске",вы видели сколько комбинированых цветов?Две страницы

Цитата(adel @ 26.4.2008, 23:00) *
вышиваю картину Скарлета Квина, одиночек очень много но результат стоит того. Первый раз решилась на столь объёмную работу, но теперь думаю что она первая но не последняя, тем более в закромах купленная схема "Букет сирени" тоже скарлета.
lumsik
Я решила всётаки попробовать и начала вышивать этот букет. Уж очено он мне нравится,3 раза начинала разбирать нитки и всё бросала... И решилась,вышито чуть, позже выложу в процессах когда будет что показать wub.gif
Сиба
Marin, видела scare2.gif. Я уже месяц схемку и так и эдак кручу. Но результат того стоит. Когда увидела отшитую, влюбилась сразу. Я имела в виду что в Scarlet Quince используются совершенно разные по цвету нити в блендах. Не то что я их боюсь (ради такого результата можно годик зубками поскрипеть smile.gif ), просто для меня это ново. Раньше я шила дизайны, где в блендах используются только близкие оттенки.
adel, lumsik, а чем и на чем вышиваете? Я пока к петиту склоняюсь, в целях экономии времени.
Цитата(Marin @ 26.4.2008, 23:21) *
маленький совет.Я понимаю,что может петит и экономия времени.Но эти схемы и Скарлета и Голдена рассчитаны на крест.Кроме того,так как эти картины под живопись в них может присутствовать небольшой эффект размытости. Поэтому,чтоб картина не была еще более размытой,было бы лучше эти дизайны вышивать на мелкой канве и крестом

Цитата(adel @ 26.4.2008, 23:21) *
вышиваю на аиде 18, в мае уже будет год начала работы. Там 25 листов, полных 16 крайние листы колонки по 10 клеточек в столбике или в горизонтале. Удачи в продолжительной работе . Показать прцесс пока не получается нет фотика.

Цитата(lumsik @ 27.4.2008, 0:34) *
Тоже вышиваю на 18той,крестом,хотела на 25той,но там почти все цвета комбинированные и на 25той будет толсто.
Jolle
Позавчера начала вышивать"Шоколадницу" на льне Edinburgh 36 крестиком. Схема 12 листов, 84 цвета, из них 6 несмешанных... Это моя первая такая большая работа. По сложности конечно не сравнить с букетами, пейзажами, портретами и т.д., но это только начало... wink1.gif Контрастные цвета в бленде меня не смущают - это живопись, у неё свои законы. Именно какое-нибудь бурмалиновое пятно способно сделать лицо живым, изгиб руки более реалистичным, букет объёмным и т.д. rolleyes.gif
adel lumsik Сиба лёгких крестиков! Терпения и упорства в таких масштабных проектах! smile.gif
Цитата(Сиба @ 27.4.2008, 11:21) *
поздравляю с началом! Глупый вопрос: на 36-м крестик через 2 нити полотна или через одну ?

Сиба Спасибо! Совсем и не глупый вопрос. Я сама пока разобралась с "каунтами".... Через 2 нити полотна, т.е. тоже самое что и на Аиде 18 rolleyes.gif
Luciana
Конечно же, пугает количество цветов. НО: ведь можно же посмотреть на отшитый вариант и решить для себя, готовы ли вы потратить деньги и время. Я для себя решила, что да, хочу и все. Собираю нитки. Больше такой красоты я нигде не встречала, много букетов пересмотрела, а в этот дизайн сразу влюбилась.
Пупс
Девочки! Большое спасибо за советы в этой теме, я мечтаю одну хотелку от Scarlet Quince уже лет пять, но все боялась, что качество схемы будет низкое, ваши примеры меня вдохновили на вот это:


Dancers in Pink - Edgar Degas
Jolle
Пупс Ух ты! Какая красота! С нетерпеньем ждём процесса!
В качестве схемы даже не сомневайся, у SQ схемы прекрасно проработаны. Тут девочки вышивают.... wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.