Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь во время холеры
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Свежие впечатления
Катенька

Жанр: Драма, мелодрама
Год: 2007
Страна: США
Режиссер: Майк Ньюэлл
Актеры: Хавьер Бардем, Бенджамин Братт, Каталина Сандино Морено, Лив Шрайбер, Джон Легуизамо, Гектор Элизондо, Лора Харринг, Джованна Меццоджорно, Энджи Сепеда, Фернанда Монтенегро, Андрес Парра, Индира Серрано, Ана Клаудиа Таланкон, Унакс Угальде
Описание:
Романтичный юноша Флорентино Ариса влюбляется в красавицу Фермину. Нахлынувшие чувства переполняют молодого человека, и он просит у девушки руки и сердца. Фермина не против, но против её отец. Помолвка отменяется. Чуть позже он выдаст дочь за преуспевающего доктора Ювеналя Урбино. Несмотря на это, Флорентино даёт себе слово, что: не изменит Фермине; будет ждать её, сколько потребуется, возможно, всю жизнь. Судьба вознаградит Арису спустя 51 год, 9 месяцев и 4 дня…
Доп.информация:
• Экранизация одноименного романа Габриэля Гарсиа Маркеса, вышедшего в свет в 1985 году. В России книга была переведена под несколько другим названием – «Любовь во время чумы».

• Три года понадобилось продюсеру Скотту Стейндорффу («Запятнанная репутация», «Пенелопа»), чтобы уговорить Маркеса продать права на экранизацию книги. Однажды он даже заявил ему, что по характеру он ничем не отличается от настойчивого и терпеливого Флорентино Ариса и не отстанет от Маркеса, пока не добьется своего.

• Сценарий к фильму написал Рональд Харвуд, обладатель премии «Оскар» за фильм «Пианист» (2002). Он также написал сценарии к таким популярным лентам, как «Костюмер» (1983), «Мнения сторон» (2001), «Театр» (2004), «Оливер Твист» (2005) и «Скафандр и бабочка» (2007).

• Фильм собирались снимать в Бразилии. Однако из-за соображений безопасности съемки перенесли на родину писателя – в Колумбию.

• В фильме звучит песня Шакиры «Despedida» на музыку Антонио Пинто и стихи самой Шакиры. Она была номинирована на «Золотой глобус». Маркес не раз называл Шакиру одной из любимых своих певиц.

• Джон Легуизамо играет отца Фермины Дасы. На самом деле, Легуизамо всего на 10 лет старше Джованны Меццоджорно.
Катенька
После просмотра этого фильма мне жутко захотелось прочесть книгу Маркеса. Что то мне думается, что он несколько иначе передал чувства и мысли героев. unsure.gif
и вообще, мне кажется, что такая "любовь" - это не любовь - это зависимость, болезнь, иллюзии...

я не поняла понравился мне фильм или нет. он заставил меня подумать. и найти книгу smile.gif
Облачность
Фильм смотреть особого желания не возникло. Но книгу полезла искать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.