Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джодха и Акбар
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Свежие впечатления
Катенька

Жанр: Исторический, Биографический
Год: 2008
Страна: Индия
Режиссер: Ашутош Говарикер
Актеры: Ритик Рошан, Айшварайя Рай, Ила Арун, Четана Дас, Кулбушан Карбанда, Сухасини Мулай
Описание:
Пронзительная история любви одного из самых знаменитых императоров Индии и прекрасной принцессы - эпическая сага времен XVI века. Акбар (Акбар на арабском означает "великий"), оставивший след в истории как великий могол Акбар - мусульманин. Принцесса Джодха - индуистка. В то время, когда мусульмане и индуисты испытывали глубокую неприязнь друг к другу, их союз был призван не только соединить два сердца, но и две религии. Но отдаст ли руку своей дочери раджа Бхармал Амер? Да, ведь предложение о браке исходило от него и ради мира в империи завоеватель Акбар принял его. Предполагал ли он, что непокорная и строптивая Джодха станет женщиной всей его жизни, и политический союз перерастет в любовь на всю жизнь...
Катенька
Вообще то я не люблю индийские фильмы. А тут что то меня дернуло посмотреть... biggrin.gif Фильм - чисто индийский yahoo.gif Танцы, песни - все красиво, приятно посмотреть, интересно.
А вот с исторической точки зрения, ой наврали наверняка cool.gif я не про любовь глдавных героев, а про их религии. Хотя не могу утверждать, что я прям спец, но кое-что бросается в глаза из неточностей biggrin.gif
Смотреть или нет - решать только вам wink1.gif
roniy
Катенька, да по-моему тоже наврали!:))) Но посмотреть интересно!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.