Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обновляем старое оформление.
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Оформление вышитых работ и прикладная вышивка > Оформляем сами
Шуршастик
Эти пушистики просто очаровательные. Глаз горел, лапки чесались их вышить. Вышила. А как оформлять? В магазине увидела готовую рамку с паспарту и постером. По размерам идеально. И купила, всего-то рублей за 300.
Прибежала домой, давай их приспосабливать друг к другу ( вышивку и готовую рамку). Пришлось даже подрезать паспарту, немного тесновато было.
Вот что получилось.



Не скажу что я была в восторге, пустовато, цвета рамы и паспарту не особо. Но так как уже вовсю отшивался другой дизайн, вроде как сойдёт до лучших времён.
И вот лучшие времена наконец наступили. Решено произвести «апгрейд» оформления.
Итак, что мне понадобилось.
 Акриловая эмаль полуглянцевая
 Грунт акриловый художественный
 Гуашь перламутровая светло-голубая



Сначала грунтуем раму.



Акриловый грунт ложится практически на любую поверхность. А поверх него можно использовать и гуашь и акриловые краски. Сейчас в продаже огромное количество материалов для оформления. Такую перламутровую гуашь я уже использовала для оформления метрики племяннику. Есть так же перламутровый и флюрисцентный акрил. В магазине глаза разбегаются.
После работ по грунтовке принято решение раму сделать белой. Рельеф сложный, равномерно прокрасить сложно, а белый цвет подошёл в данном случае отлично.
Шуршастик
Далее способ, с помощью которого можно немного разнообразить скучный незашитый фон вышивки. На просторах Интернета нашла картинку с ветками деревьев.



Немного усилила чёрным карандашом. Теперь подкладываем этот фон под вышивку вместо простого белого. И вот птички сидят на фоне ветвей.




Теперь очередь паспарту. Покрываю слой за слоем гуашью, пока не добиваюсь равномерного покрытия. С перламутровой гуашью приятно работать, она ложиться достаточно ровно, а при высыхании мазки становятся незаметными. Я так усердно корпела над паспарту, что в итоге прискакал Амур, спросить, не нужна ли его помощь.



С перламутровой гуашью получился приятный неожиданный эффект- под разными углами она становится то темнее, то светлее.

И вот, собираем все вместе.
Зимние пушистики готовы.










Русинка
Цитата(Шуршастик @ 26.2.2011, 14:05) *
Зимние пушистики готовы.

И правда, ЗИМНИЕ! Как будто два времени года - прежняя сборка и новая.
Шуршастик, здорово получилось! Особенно понравилась идея с подложкой под канву thumbup.gif
Хочется воспользоваться таким приемом, если не возражаешь.
Шуршастик
Ученица, спасибо. Конечно не возражаю, для этого и выкладываю сюда подробненько.
tapa
Шуршастик, Это просто суперское оформление!!!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif Вот это фантазия, снимаю шляпу! Просто потрясающе. Жаль этому научится нельзя - это ТАЛАНТ.
Шуршастик
tapa, wub.gif спасибо. Не скажу , что прям сходу придумала так оформить, немного пришлось поломать голову.Так что, если долго мучаться - что-нибудь получится.
Smily
Обалдеть! Честно! Я в потрясении
Влади
Шуршастик, здОрово!
Кумекалка и золотые руки - это поистине ВЕСЧЬ! thumbup.gif
Шуршастик
Smily, Влади, спасибо!!!Это не так сложно! Глаза боятся, а руки делают!
Luna
Шуршастик, очень понравилась твоя идея по обновлению оформления! Особенно, впечатлила подложка с веточками под вышивкой! Получилось очень стильно!!! Умничка! thumbup.gif
И отдельное спасибо за подробный рассказ! give_rose.gif
Valjuscha
Шуршастик, вот,познакомилась с ещё одной идеей для оформления, класс!,Правда ещё не применила на практике,а у меня есть что переоформить, первые работы оформляла сама,а возможностей не было,не то что сейчас!
Цитата(tapa @ 26.2.2011, 17:44) *
Это просто суперское оформление!!!!!! Вот это фантазия, снимаю шляпу! Просто потрясающе. Жаль этому научится нельзя - это ТАЛАНТ.
полностью согласна,но можно использовать талантливую идею!
Шуршастик
Вот ещё вариант. Правда тут не переоформление, а изменение уже купленной рамы под стиль работы.
Дама вышита форумчанкой ЕЛенкой
Исходная рама и получившийся вариант. Паспарту сделано с добавлением металлика, при прямом свете-блестит, а так ровный цвет.

Примерно как блестит

ЕЛенка
И здесь напишу. Огромное спасибище! Это не просто красиво вышло, это - обалденно, потрясающе, красотища, я не могу слов подобрать! give_rose.gif
Я почему-то боялась эту вышивку в багетку отдавать. Ну не знаю почему. А у самой ничего на ум не приходило. А тут - вот!
Шуршастик
Вот, выкладываю на ваш суд еще одно обновление оформления. Тут проблема была в том, что хозяйка вышивки, забрав ее из багетки, поняла что в таком виде она эту работу на стенку не повесит. Поэтому решили попробовать оживить немного. В багетке сильно уменьшили окно паспарту, и зажали вышивку. И на мой взгляд-золото было лишним, так как дизайн довольно простенький. Сначала я хотела отдать в багетку увеличить окно паспарту, но оказалось, что вышивка вклеена между задником и паспарту. Пришлось придумывать выход из положения. Ну в общем вот, что получилось.
VeraR
Абсолютно согласна, что первый вариант зажал букетик. Ты здорово расширила пространство thumbup.gif Только по фото не пойму белое на паспарту около канвы -это что?
Шуршастик
Просто белая краска
Русинка
Замечательно вышло! И пространство расширилось за счет белой полоски, и рисунки очень оживили цветочки, придали уместную непринужденность. Саша, супер! clapping.gif
choko
Чисто зрительно за счет увеличения белого цвета стала более светлым центральная часть и не так зажата паспарту. Действительно, лучше намного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.