Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по набору РТО.
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Общие вопросы о вышивке крестом > Вопросы о дизайнах разных производителей
Хеллари
Если кто-то вышивал малыша с медведем из серии "Любимые игрушки", РТО (или хотя бы другие наборы этого производителя) - поделитесь, пожалуйста - какое там количество ниток - один в один или с запасом? Пришлось распарывать довольно большой кусок, и теперь переживаю - хватит ли ниток.
Aikimari
Этот дизайн я не вышивала. Я вышивала обезьянку, там не хватило одного цвета, хотя я вышиваю чрезвычайно экономно. Остальных цветов было с очень небольшим запасом.
Русинка
Я вышивала три картинки из серии Любимые игрушки. По ходу пришлось пороть одинокого зайку, причем довольно много, т.к. потеряла вначале целый цвет, с трудом искала различия в другом, деля его на два.... wacko.gif Пропажу потом нашла, выяснилось, что это не дальтонизм мой виноват, а рассеянность. Пришлось распороть один цвет полностью на мордочке-ушах-половине живота, но ниток потом хватило. Правда, сам дизайн этот совсем маленький.
Но и большую картинку отшивала - остатки были, не много, правда. Где пасма, где и того меньше, в пределах пасмочки. То есть запас не сильно большой.
У РТО в наборах ДМС, подобрать можно легко по карте, ДМС не дефицит, если что)))
Хеллари
Благодарю за ответы! Дело в том, что у меня косой глазомер, и я начала вышивать с сильным отступом от края (не люблю с центра начинать)...Пришлось распарывать, слава богу не так много успела вышить, но все равно прилично.
Надеюсь хватит. Насчет ниток это да, ДМС, но все равно - там вроде на схеме номера цветов не указаны, надеюсь, что получится подобрать если что...
Русинка
Цитата(Хеллари @ 22.2.2011, 23:53) *
Насчет ниток это да, ДМС, но все равно - там вроде на схеме номера цветов не указаны, надеюсь, что получится подобрать если что...

Если это малыш в оттенках серого с игрушками, то есть давно перенаборы этих схем, можно поискать. Они, как правило, именно в ДМС и делаются, по картам и живым ниткам. wink1.gif
Хеллари
Ученица, Спасибо!!Буду искать если понадобится)) give_rose.gif
Smily
Хеллари, я вышивала по набору от РТО, нитко хватит ещё на один отшив (при условии аккуратной изнанки)
Хеллари
Smily, c изнанкой у меня, конечно, есть проблемы, но не критичные - больших протяжек никогда не делаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.