Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые творческие проекты
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Творческие проекты
Страницы: 1, 2
Sergevna
Если у вас есть творческие идеи и желание организовать и провести свой проект на нашем сайте, мы будем рады вашим предложениям! В этом топике можно предлагать и обсуждать идеи новых ТП, делиться впечатлениями и опытом, полученным в вышивальном интернете.
Глафира

Цитата(Мамсик @ 9.1.2011, 0:29) *
... но кому интересно посмотрите, похоже здесь в этом году цветочки


Цитата(Мамсик @ 10.1.2011, 4:52) *
мы скорее всего об одном и том же говорим

Мурзилка
Подскажите пожалуйста, что нужно для организации ТП? Обязательно должны быть мои авторские фото? Как правильно представить идею, чтоб не обвинили в плагиате? В голове столько идей, хочется уже как-то оформить их и если получится поделиться... smile.gif времени вот только не очень хватает для воплощения sad.gif Спасибо!
Глафира
Мурзилка, прежде чем открыть новый ТП, надо преложить его идею в этой теме, если будут желающие, то будет открыта отдельная тема.
Цитата(Мурзилка @ 21.2.2011, 8:55) *
В голове столько идей, хочется уже как-то оформить их и если получится поделиться...

Ты уж сначала все оформи, потом делись идеями.
Мурзилка
Итак, все-таки я с предложением и за советом blush2.gif Планирую вот какую штуку:
для исполнения своих желаний полезно окружать себя всякими вещицами, о которых мечтаешь, хотя бы на картинках (это я о визуализации), так вот я хочу каждый месяц (или чуть больше) вышивать по небольшому сюжетику на тему (любовь, дом, семья, здоровье, карьера, богатство и т.д.) можно по ассоциации, можно по символике, а потом объединить как-нибудь все эти фрагментики... пока не решила, что это будет в окончательном варианте - панно, гирлянда, дерево желаний или что-то еще...
понимаю, что идея очень сырая, но мне нравится. Может кто что подскажет? wink1.gif
Sirinx
Мурзилка, может в виде кубика или другого многогранника, и будет ипа гадания, но тогда сюжеты должны быть примерно одного размера
Глафира
Мурзилка, если работы будут небольшими, то можно оформить пинкипами, больно мне понравилось так оформлять небольшие работы.

А вообще я поняла так этю идею. Каждый месяц отшивается одна небольшая картинка из фен-шуя. Желающие будут на такой проект? Прошу отметиться желающих окружить себя работами.
Мурзилка
Sirinx, Глафира, спасибо за подсказку. Вообще я думаю не обязательно картинки по фен-шуй выбирать, у каждого ведь свои представления о своих мечтах... А вот мысль с пинкипами мне понравилась! И про кубик тоже думала, только сложнее наверно будет одинаковые сюжеты подбирать...
Глафира
Мурзилка, для тех кто шьет что-либо по примете, а можно ведь назвать и мечте, есть несколько ВД.
Глафира

Девочки, скоро пасха. А не хотите вы вышить пасхальное яйцо? Я с удовольствие собираюсь этим заняться. Кто ко мне присоединится?
Цитата(Sergevna @ 8.3.2011, 9:06) *
Я с вами smile.gif

Цитата(tatyana_step @ 7.3.2011, 20:22) *
Глафира, я присоединюсь. Я даже себе выбрала несколько штучек на просторах интернета.

Цитата(Sirinx @ 9.3.2011, 15:50) *
а надо вышивать яйцо по найденой схеме или мы что-то общее будем шить?


Вот и собирается компания. А шить будем, кто какое желает. Я попозже выложу несколько своих схемок, только в Пм нарисовать надо будет ...
Тема открыта здесь
elisara
Хочу предложить для совместного творчества 2 модели французских сумок - воображению есть где разгуляться, можно поиграть с тканями и цветовой гаммой. Схемами и переводом описания я обеспечу, собрать такую красоту совместными усилиями тоже получится smile.gif


Цитата(Альк@ @ 21.3.2011, 15:24) *
elisara, я бы попробовала, тем более давно мечтаю о вышитой сумочке!

Цитата(Zabawa @ 21.3.2011, 15:59) *
elisara, я бы поучаствовала!

Цитата(Дождинка @ 21.3.2011, 16:05) *
elisara, Мне тоже идея нравится!


Вышивально-сумочная тема открыта! Приглашаются все желающие wink1.gif
In-joy
на сайте Ellen Maurer-Stroh брямк стартует новый проект 2012 - античный семплер. Все вместе мне не очень глянулось, но отдельные сюжетики (пока пристрелялась к птичке, шиповнику и розам) буду отслеживать точно.
ЧЕИнка
In-joy, мне нравится. Отдельные фрагменты я бы тоже вышила. Открытки, закладки... Есть к чему приложить эти сюжеты.
Zamsha
In-joy, мне тоже нравится. С удовольствием поучаствовала бы)
Мамсик
Мне грибочки понравились, а беседка навеяла воспоминания о зАмках. Но вышивать не буду, тк схема в пдф цветная, а другие у меня не прсматриваются sad.gif
Афарран
Не уверена точно: сюда или в Совместные.
Есть идея отшива пасхальных салфеток. Точнее, я-то свою уже ковыряю - а может, и ещё найдутся желающие?
Татьянабай
Добрый день девочки!У меня уже давно родилась вот такая идея.Каждая вышивальщица за свою вышивальную жизнь насобирала кучу хочушек со схемками.Но не для кого не секрет,что всё то что мы выбрали для себя вышить не хватит никакой жизни это сделать,а ведь так хочется,чтобы наши мечты да исполнились.Вот и пришла мне в голову такая мысль создать тему исполнение моей мечты.Допустим я в этой теме я вставляю картины которые я по каким то причинам не смогу вышить,допустим не позволяет возможность подобрать большое количество нитей,или пугает сложность,или уже на мелкой канве из-за плохого зрения не получается вышить какую то картину,то я выкладываю её в своей хочушкой,а тому кто решит вышить её делюсь схемкой на э.ящик.Я допустим буду с удовольствием наблюдать как вышивается работа моей мечты.И потом,столько тратим времени на поиски в нете всего нового и самого красивого,а здесь будет собрана коллекция подборок всего и сразу.
Очень хотелось узнать интересен а ли эта мысль другим?????
Китти
Татьянабай, боюсь в таком виде идея не осуществится
Цитата(Китти @ 25.8.2011, 15:11) *
Правила раздела "Творческие процессы".
1. В творческих процессах участники вышивают работы по одной схеме или серии похожих проектов, но с применением разных материалов/цветовых решений.
2. Одна тема - один проект либо серия проектов, объединенных одной идей.
3. В творческих процессах выкладываются авторские схемы с пояснениями либо любые свободно распространяемые материалы для коллективной вышивки, показа готовых этапов, обсуждений вопросов, вызвавших трудности. Если у вас нет схем обратитесь к координатору в ЛС он подскажет где взять.
Fani
На сайте Papillon Creationis с апреля стартует новый проект, у кого-то есть желание его вышить, мне понравилась идея, как я понела это будет путешествие по странам.
Hello Everyone,
It's been a long time since I sent out a Papillon newsletter! As many of you know, last year was a difficult one for my family and me, and I thank you all for your tolerance and patience. But things have settled down now, so I can one again start designing. I am really pleased to announce that details of the new Papillon SAL are now in newsletter corner. We will start stitching in mid-April, so you will have plenty of time to look through your stash and pick your fabric, floss and beads. The link to Newsletter corner is here:
www.papillon-creations.com/newsletter_corner/newsletter_frame.php
If you haven?t yet started Castles in the Air and would like to, please make sure you purchase it soon, as it will no longer be available when the new SAL starts. If you have already started building your Castle, you will be able to download any parts you still need from a special link on Newsletter corner.
Happy stitching,
Yvonne
tashikk
Fani, а где у них на сайте можно поподробнее почитать?
Fani
По этой ссылке

 i 

А ссылки вставлять по правилам надо. Нехорошо.
 
Мамсик
Девочки, кто понял что к чему, выложите перевод пожалуста.
СапФо
ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 СТЕЖКОВ

Каждый месяц мы будем представлять три-четыре спецстежка или техники вышивки, чьи названия так или иначе связаны со странами, областями или городами мира, создавая вышивку с настоящим международным колоритом. Мы также включим в нее другие спецстежки для интереса и разнообразия. Наше кругосветное путешествие продлится 24 месяца, в новостях мы будем показывать карту наших перемещений из страны в страну.
Каждый месяц мы будем сообщать, в каких странах побываем в следующем месяце. Чего бы нам действительно хотелось - чтобы вышивальщицы из этих стран рассказывали нам о вышивке в их странах или регионах, мы также будем размещать их рассказы в новостях. Местом отправления будет Англия или Шотландия, так что если вы хотите прислать нам какую-то информацию - будем рады.
Как обычно, будет версия узора для аиды, состоящая только из полных крестиков, бэкстича и одного-двух простых спецстежков. Эта версия, конечно, не будет полностью следовать теме кругосветного путешествия, но тем не менее будет весьма симпатичной.
Процесс будет запущен так же, как "Воздушные замки" - небольшая плата, 2 евро, за первую часть, остальные части будут бесплатными. Оплату можно будет произвести со следующего месяца, когда появится первая часть.
Кликните по ссылке ниже, чтобы загрузить список материалов, которые понадобятся вам для вышивки семплера. Вам потребуется много времени, чтобы выбрать ткань и нитки. Начинаем вышивать в середине апреля.
Zabawa
Сегодня тоже получила письмо, думаю пока. Размер 237*237 крестиков (43*43 на 14-й, и 38*38 на 16-й).
Глафира
А боюсь разочарования результатом ... как в Замках... Так и лежат недошитые... и незнаю, что придумать - как дошить... и выбросить жалко...
Kalina
Цитата
боюсь разочарования результатом ... как в Замках... Так и лежат недошитые...

У меня тоже самое). Хотя сама идея очень интересна со стежками.
Китти
а мне хочется попробовать спецстежки. ооочень!
Цитата(Zabawa @ 24.3.2012, 10:23) *
Размер 237*237 крестиков (43*43 на 14-й, и 38*38 на 16-й).

подушка будет.. если что biggrin.gif

Кто то готов взять на себя ведение совместника, если наберется достаточно желающих на форуме? Я бы не отказалась что бы мной поруководили - я сама не слажу с оплатой а потом еще начну расслабляться с вышивкой этапов..
Taliya
Я бы присоединилась, идея интересная, правда замки еще не дошиты rolleyes.gif
Дождинка
Мне тоже замки не понравились, у меня только серединка вышита и тоже очень боюсь разочарования sad.gif
Мамсик
а я замки одолела, можно и в этом проекте поучаствовать. Если с кто возьмётся с оплатой помочь, как в прошлый раз, я присоединюсь с крестиками.
Lynx
Идея очень заманчивая, но история с Замками тоже смущает...
Хотя, если будет совместник и кто-нибудь поможет с оплатой, рискну, наверное smile.gif
mayskaya
Цитата(Глафира @ 24.3.2012, 11:39) *
А боюсь разочарования результатом ... как в Замках... Так и лежат недошитые... и незнаю, что придумать - как дошить... и выбросить жалко...


Абсолютна согласна! Зареклась участвовать в таких проектах - поначалу интрига заводит и вдохновляет, а в итоге только недоумение от результата...
Как фаната всяких стежочков, вышивать теперь предпочитаю "знамо что", ну нафик такие "сюрпризы"...
Китти
Найдется таки фея, которая нас организует или просто поболтаем и по норам??
Ну-ка, у кого есть аккаунт на пей пал и кто им умеет пользоваться?
mayskaya
Цитата(Китти @ 27.3.2012, 9:05) *
Найдется таки фея, которая нас организует или просто поболтаем и по норам??
Ну-ка, у кого есть аккаунт на пей пал и кто им умеет пользоваться?


У меня есть и я умею )))
irisha_dl
У меня есть, тоже думаю присоединиться, тоже про подушку думаю
Китти
я буду шить и уже договорилась об оплате. была бы рада компании drinks.gif
Fani
Я тоже решила вышивать, подбираю ткань и нитки.
Kera
Хоть замки я еще и не дошила, а в этом проекте все же решила поучаствовать, акаунт на пей пал благо есть.
Так что я к вам с удовольствием присоединюсь. =)
LanaW
мне это тоже интересно, только не знаю, как за это платить
Мамсик
Цитата(Китти @ 25.3.2012, 21:56) *
Кто то готов взять на себя ведение совместника, если наберется достаточно желающих на форуме?[/b] Я бы не отказалась что бы мной поруководили - я сама не слажу с оплатой а потом еще начну расслабляться с вышивкой этапов..

Так никто и не решился на подвиг?
Облачность
Мне очень интересно и размер вполне вменяемый. Замки они побольше были. А тут даже если на 14 аиде шить, то размер нормальный и для подушки и для сумки.
Но пока думаю, потяну или нет этот проект.
mayskaya
Первая часть выложена. Симпатичная вроде smile.gif
Sergevna
У меня нет возможности через пейпэл оплатить, а так бы тоже поучаствовала со спецстежками
СапФо
В общем, могу помочь желающим с оплатой. Желающие - прошу в личку ваши почтовые ящики.
СапФо
Девочки, а вообще, почему вы боитесь, что не сладите с оплатой? В принципе, даже если у вас нет никакой банковской карточки, необязательно идти за ней в банк. ))) Есть замечательная система Qiwi (наверное, многие видели их терминалы у себя в городе). В ней можно завести свой кошелек, к кошельку выпустить виртуальную карту, которой можно расплачиваться в интернет-магазинах и в частности привязать ее к аккаунту в PayPal. Я уже года три, наверное, пользуюсь ею, очень удобно и легко (у меня есть и яндекс-кошелек, и вебмани, но с ними я так и не подружилась толком). Если хотите, могу написать инструкцию, как это всё сделать.
Sh. Irina
Напиши, пожалуйста инструкцию!
MsMamaGala
Читала я вас, читала, и любопытства ради пошла по ссылке, куда-то понажимала, а сегодня пришло письмо, ничего не поняла, но опять прошла по ссылке. Залезла вроде в первый этап, там два варианта сердца: стежками и крестиком. Но не поняла насчет оплаты, оплата после первого этапа проходить должна? и я правильно поняла, что одно сердце символизирует Англию, второе Шотландию? И почему меня пропустило, если я ничего не платила?
mayskaya
Цитата(MsMamaGala @ 12.4.2012, 23:10) *
Читала я вас, читала, и любопытства ради пошла по ссылке, куда-то понажимала, а сегодня пришло письмо, ничего не поняла, но опять прошла по ссылке. Залезла вроде в первый этап, там два варианта сердца: стежками и крестиком. Но не поняла насчет оплаты, оплата после первого этапа проходить должна? и я правильно поняла, что одно сердце символизирует Англию, второе Шотландию? И почему меня пропустило, если я ничего не платила?


Там есть кнопочка для оплаты - выбираешь, какую тебе версию (спец. стежки или крестик) и платишь. Для этого надо выбрать кнопочку Add to Cart (положить в корзину) около нужной версии и далее уже платить через пейпал.
А пускают туда (в этот раздел на сайте) и без оплаты, надо просто быть зарегестрированным, а вот скачать части можно будет только после оплаты первой smile.gif
mayskaya
Цитата(Sh. Irina @ 12.4.2012, 20:56) *
Напиши, пожалуйста инструкцию!


Посмотри видео, може поможет - там подробнейшее описание регистрации в Paypal.
ЗДЕСЬ
Taliya
Я проплатила, как поняла, вроде на мейл должна прийти первая часть, а она не пришла ... Кто-нибудь еще пробовал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.