Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Схемки от Rusalki
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
Rusalka
Добрый день, мои дорогие! Спасибо, что зашли в мою темку. Что-то захотелось очень мне научиться самой делать схемки. Давно хочу себе на кухню серию крупных фруктов, но мне ничего не нравится из того, что предлагается. Поэтому и решила я учиться на фруктах.. то есть ягодах - вишни.
Исходная картинка простая-Прогон (40 цветов получилось)-Потом поработала над веточкой-Потом над веточками у вишни-Потом над листиками-И потом над вишенками
-----
Вот результат без крестиков

Кажется, что изменений мало, а на самом деле я там столько всякого убирала - одиночки и лишние цвета.
В итоге получилось 22 цвета и 135*108 крестиков.
Вот! Жду отзывов! Ругайте меня... я готова))) Я ж учусь. Это первый опыт.
Ladynelly
Rusalka, по моему здорово получилось! И это называется первый опыт! Мне бы так!
Sahara
Rusalka, да и ругать не за что, очень красиво! Разве что форумчане, которые давно занимаются схемами, что-то дельное посоветуют!
Devina
Rusalka, отлично получилось! учиться надо на простом - это факт))
В нижней вишенке чуток скругли левый бочок - добавь пару-тройку крестиков к тем двум. smile.gif Ждем отшива! smile.gif
Русинка
А меня еще смущает немного правая крайняя вишенка. Там в середине такое ровное розовое пятнышко, почти прямоугольное, ну прямо как экран телевизора... сразу почему-то такая ассоциация возникла. Немного подкруглить бы этот блик. blush2.gif А в остальном очень здорово!
Rusalka
Цитата(Ladynelly)
И это называется первый опыт! Мне бы так!

Спасибо большое за похвалу!! Если очень хочется, то все получится!
Sahara, как приятно-то wub.gif
Devina, Ученица, спасибо большое за советы!!! Я по вашим замечаниям подправила вроде. И еще у большого листика был корявый кончик какой-то - я убрала лишний крестик.
было-стало
-
Цитата(Devina)
Ждем отшива

Вот как только попаду в магазин, чтобы купить канву, так сразу и начну smile.gif Надеюсь, что в эти выходные получится dance.gif
Talesya
Rusalka, какие аппетитные вишенки получились!
Стекляника
Очень хорошая, проработанная схемка - яркая, аппетитная, ммм! thumbup.gif
Русинка
Прелесть вишенки!!! thumbup.gif
Devina
Rusalka, Саша, отлично!
Rusalka
Talesya, Стекляника, Ученица, Devina, спасибо!
Начать отшив пока не получилось - сложность с финансами - не могу пока выделить деньги на материалы. Да и идея возникла по поводу этих вишенок, изюминку добавить туда хочу.
Но остановаливаться-то мне совсем не хочется. Наткнулась на очень понравившийся мне натюрмортик

Решила попробовать сделать по нему схемку
Прогон конечно ужасен

Ну я все равно решила попробовать. Правда тут совсем все практически надо будет перерисовывать, но размер больше делать не хочу.
Самое главное - букетик цветов, вот его решила прорисовать беком.
Вот что вышло:

Тень будет другими оттенками и полукрестом в одну нить, будет светлая, тут просто фон зеленый на фотографии, а я хочу на бежевой канве.
Как вам? Стоит продолжать мучить схемку дальше? Ну рисовать чашку, тарелочку и тень?
Ladynelly
Rusalka, конечно стоит! А прогон он всегда ужасен! Меня он порою вводит в полный ступор! Молодец, что не опускаешь рук!
Talesya
Rusalka, конечно же продолжать! Красиво получится!
Rusalka
Ladynelly, Talesya, спасибо за поддержку wub.gif
Рисовала-рисовала я эту желтую тарелку, ну получается там много цветов для такого простого дизайна. Это из-за того, что там и тень, и тарелка волнами. Крутила-крутила я ее и совсем убрала))
Вот примерно что получается:

В итоге 95*85 крестиков. Я буду шить на 18 канве. Получится маааленькая такая и мииленькая миниатюрка.
15 оттенков из них 3 бленда, цветов 14.
Что скажете? Что подправить?
Юлия Т
Александра, отличная чашечка и цветочки, и блюдце там совершенно не надо, так что правильно сделала, что убрала smile.gif а чашечку внизу слева сделай более выпуклой и тень под ней немного влево проведи smile.gif
Rusalka
Снова появился интерес к созданию собственных схем. Вот попробовала нарисовать котика на основе картинки из интернета:


24 цвета ДМС.
Что думаете? Он так и просится быть вышитым в детскую. Там теплые желтые обои и рыжий кот туда ооочень пойдет.
Русинка
Rusalka, Саша, по-моему, хороший котейка. Даже не видно, куда там 24 цвета используются.... Вроде, все ровно)))
Евражка
Rusalka, супер!!! Когда отшив? blush2.gif
Rusalka
Русинка, Евражка, спасибо smile.gif
Русинка, ну там 3 цвета только на носу, 2 цвета только на глазах. Есть цвета, которые вроде бы можно убрать, но убираю и получается грубее.
Евражка, ну вот как получится купить канву подходящюю и ниточки, так сразу начну ) Я его хочу вышить в детскую. Живых котиков дома нет, так хоть вышитый будет) Как куплю материалы вышью побыстрее, чтобы здесь схемку выложить для желающих.
Virinka
Rusalka, котик - прелесть! Давай, начинай скорее! yahoo.gif
Anjali
Котик красивый! Единственное что мне кажется - нос слишком яркий. Может его розовее сделать немного?
Волошка
Rusalka, котофеич классный получился!)
Rusalka
Reina, Anjali, Волошка, спасибо wub.gif wub.gif
Reina, Ниточки уже заказала, но мне их еще даже не выслали. Но запасов у меня все равно нет.
Anjali, Наверное, ты права. Вот так поестественнее получается:
было-стало
-
Anjali
Rusalka, так лучше! Теперь он красавчик. smile.gif Аж самой вышить захотелось. Я "маньячный" вышиватель котов. Наверное уже 20 штук есть.
Rusalka
Anjali, я дам схемку, как вышью котика. Он уже отшивается у меня. Пока медленно т.к. закончить другую вышивку нужно к определенной дате, но на этой неделе я ее закончу и активнее за котика возьмусь.

А пока делаю вот такую схемку:
оригинал-прогон-нарисовала цветочки внизу кроме тех, что должны быть под пальмами.
--

В оригинале цветочке ярче смотрятся.. возможно цвета ниток заменю как увижу реальную палитру фиолетовую, пока взяла те цвета, что программка предложила.
Rusalka
Девочки, вот еще пару пальмовых веток нарисовала и каменистый берег в пальмах (черное пятно на пргононе) заменила на продолжение песчанного берега и несколько видимых пальмочек, нормально так?

Почему-то выгруженная картинка из программки темнее, чем скрин в самой программке...
Kala
Rusalka, мне очень нравится берег, пальмы, цветочки, вода, прямо моя тема. А какой размерчик?
Anjali
Rusalka, спасибо! Очень хочется на готового котика посмотреть.

Тропики замечательные. Только прорабатывать наверно их сложно. blink.gif Я как-то попробовала схему делать.... Терпения не хватило.
Rusalka
Kala, Вот и я очень люблю такие вот пейзажики. Как жаль, что в реале не видела такой красоты. Ну ничего - сейчас деток немного подращу и будем путешествовать хоть немножко. Размер пляжика 300 на 225 крестиков. Можно было меньше с прогоном примерно такого качества, но я хочу на канве 22 каунта шить и это будет примерно 35*26см всего, а может решусь на 18, тогда будет 42*32 тоже нормальный размерчик, даже получше, наверное. на 16 - 47*35
Kala, Anjali, при таком размере прогон получился с черными пятнами вместо пальм, поэтому их можно сказать рисую заново, но мне очень интересно.
Kala
Rusalka, удачи тебе с отшивом этой красоты, надеюсь увидеть процесс отшива на Зеркале. Очень мне нравится, сама мечтаю там побывать, погреться на солнышке и искупаться в океане.
Rusalka
Прорисовала ветку справа только не вид сзади как на исходнике, а вид спереди как будто в камеру веточка смотрит, а то сильно темно получалось.. прорисовала берег и море пока такое. Сильно его упростила, а то сплошная мешанина одиночек была..
было-стало
-
Rusalka
Прорисовала островок и скалу с маяком и водопадом )
было-стало
-
Kala
Rusalka, а мне нравится вариант до всех упрощений
Rusalka
Kala, Извини, что разочаровала. . но то совсем прогон с кучей ненужных черных красок, море сплошная мешанина одиночных крестиков.. Мне на такое терпения просто не хватит. Мне надо более примитивное, не как у ГК и хаед, а как у Алисы и прочих. С крупными участками одного цвета. Без одиночек.
Но если кому захочется, я могу сделать сложнее схему, чтобы почти как на прогоне, только уж сильно лишние цвета убрать.
Вот так вот получилось пока:
прогон-последний результат
-

Думаю белый цвет на волнах будет вышит поверху крейником и самый светлый цвет на песке тоже. Так сказать будет блестеть на солнышке немного море и песок)
39 цветов ДМС из них 2 бленда+блестящая ниточка цвет не знаю пока, подберу по ходу дела.
размер 300*225 крестиков. Буду шить полукрестом в 2 нити на 22канве. Размер получится тогда 35*26см
Kala
Rusalka, ничего не разочаровала, результат получился потрясающий. Очень надеюсь увидеть отшив. Удачи.
Rusalka
Kala, спасибо, потрясающий - ага, но мне вот подсказали и я согласна полностью - если делать такой упрощенный вариант как мне захотелось, то размер-то надо меньше брать. Результат тот же, а работы меньше.)))
Буду переделывать. 120-90 крестиков будет.
Rusalka
Отложила море - заново буду его делать в другом размере.
Пока нарисовала по картинке из инета букет пионов. Как я люблю цветы оказывается. Хожу по улицам и так радуюсь цветочкам во дворе. У нас тут и пионы, и тюльпаны, и ирисы, и нарциссы и другие неизвестные мне цветочки. Что-то я захотела и у себя "клумбу" устроить. Нашла рисунки одной художницы и решила сделать из нее серию вышивок.

16 цветов. Размер 140*209 крестиков. Хочу на 18 канве шить. Это будет примерно 20*30см
Kala
Вау, цветочки, я тоже их любитель. На картинке выглядят очень живыми, думаю, что в отшиве будет превосходно.
KraSS
Rusalka, пионы - заглядение! Как живые, и всего 16 цветов. Я думаю результат будет стоящий!
Rusalka
Kala, KraSS, спасибо, девочки..
Вот вторые цветочки:

18цветов сами цветочки 135*190 крестиков.
Rusalka
Самый светлый цвет еще посветлее сделала.
Мне кажется так лучше смотрятся цветочки.
А никто мне не подскажет что это за цветочки? )) Я к своему стыду не знаю.
Мурзилка
Цитата
А никто мне не подскажет что это за цветочки? )

Саша, я бы сказала, что это розы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.