Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похороните меня за плинтусом
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Свежие впечатления
ina
посмотрела этот фильм и была поражена таким семеиством
в таком отнашении к ребенку нельзя винить бившии строи
это просто семеиная тирония
очень понравилася маленькии актер в роли Сашы
и конешно прелетная робота Светланы Крючковои
ata
Лично мне фильм не понравился. Работа актеров да, хороша, поэтому фильм цепляет, но режиссура или постановка, не знаю, как правильно сказать, отвратительна на мой взгляд. Полное искажение книги, её атмосферы и героев. Спектакль с участием Игоря Скляра понравился больше, он адекватен книге, передает именно то на мой взляд, что хотел сказать автор.
Облачность
Я книгу не читала, и спектакль не смотрела, поэтому проще составить впечатление от фильма.

Смотрела, когда сама была злая на мужа. Ну что сказать, после фильма свои проблемы показались ничего не стоящей мелочью.
Не могу сказать, что фильм мне понравился, я все-таки предпочитаю легкие и развлекающие фильмы (зачем получать негативные эмоции еще и с экрана, их и в жизни хватает), но оценила по достоинству. Режиссура вполне нормальная, что хотел режиссер передать, то и передал. Актерская игра - выше всяких похвал. Крючкова вообще неподражаема, да и мальчишка очень хорошо сыграл.
По поводу ситуации из фильма, конечно очень мальчику сочувствовала. Бывают семьи и похуже, но в этой бабка явно психически нездоровая, все эти ее истерики с раздиранием лица и груди, явно нарочные издевательства и над ребенком и над его матерью, и прочее. Остается радоваться, что мальчик сам не вырос психом.


Русинка
Я читала книгу, причем не один раз. Сильная вещь. Поэтому кино смотрела спокойно и отстраненно от книги: частично согласна с ata, в том, что книга и фильм - абсолютно разные произведения, мало чего общего получилось. А вот насчет этого
Цитата(Облачность @ 8.2.2011, 9:13) *
Остается радоваться, что мальчик сам не вырос психом.

сомнения, честно говоря... Ну описал свои воспоминания и детские ощущения. А зачем ТАК углубляться в эту тему? Спектакль, фильм... Что дальше?
Сколько уж можно полоскать свою семью? Кажется, у "мальчика" до сих пор проблемы... ИМХО dry.gif
Ignatia
Алаверды. Кино не смотрела, очень сожалею, куплю диск обязательно, зато книгу использую как настольную в попытках объяснить мамашам и бабушкам, что бывает, когда в качестве каната используется ребенок. Как непросто жить с детскими травмами, особенно - нелеченными. И благодарю автора за мужество вываливания всего того, по чему мы сейчас здесь топчемся.

ЗЫ. А если представить, в скольких семьях происходит подобное ПРЯМО СЕЙЧАС! И как думают участники событий, что они так поступают из самых лучших побуждений и в интересах ребенка. Кости из рыбы ему вынимают, лечат, жертвуют собой: ну прям ночей не спят у его кроватки! Заодно эмоционально унижают его и его родителей/дедушек-бабушек, а значит, его самого - еще дополнительно! Возвыситься можно только на фоне унижения кого-то, кто ошибки совершает: вот вам и результат на лицо!

И до некоторых, правда, еще можно достучаться. Хотя бы пытаться делать это. И находить в этом не пиар и не премии - смысл жизни. впрочем, сердце человека и его намерения видит только Бог. Вот он пусть и судит.

Простите, если кого обидела: наболело очень!
ina
Цитата(Ученица @ 8.2.2011, 10:53) *
Сколько уж можно полоскать свою семью? Кажется, у "мальчика" до сих пор проблемы... ИМХО dry.gif

о каких то склоках в семее автора книги я ничего незнала
я смотрела фильм как хорошое кино
Русинка
Цитата(ina @ 8.2.2011, 13:01) *
о каких то склоках в семее автора книги я ничего незнала
я смотрела фильм как хорошое кино

Если смотрели фильм, то теперь знаете: все взято из жизни автора, по его словам....
ina
я фильм смотрела без всяких сылок на конкретные личности (не очень я и знаю их)
скорее как экранизацию художественнои литературы
никто из нас незнает как было на самом деле
так луче говорит об интересом филме
Anna
А я посмотрела фильм. Мне понравилось. Книгу не читала, но сейчас хочу. Посмотрела и документальный фильм про Ролана Быкова. Хоть я и не любила этого актера и не понимала что все с ним так носятся, но теперь взглянула на него совсем по иному.
novsid
Anna, обязательно почитай... Книга гораздо добрее. И про Санаевых и Ролана Быкова станет понятнее.
NНатали
Безусловно, книга намного глубже. Сам Санаев, я читала, остался очень недоволен экранизацией, так как в ней оказались смещены все акценты. Особенно ф инальные. в книге такой монолог в финале! А в фильме всё это опущено. Мы смотрели только из-за великолепной игры актёров. Очень люблю Крючкову, особенно после того, кк сходила на её творческий вечер по поэзии серебряного века! Талантливейшая, глубочайшая актриса! И Петренко великолепен. да и мальчик, игравший Сашу, молодчина. Хотя я, наверное, как мама, не разрешила своему сыну бы такую роль играть. Надо очень устоявшуюся здоровую психику иметь.
Кисонька
Читала и книгу, и фильм смотрела. В фильме показаны только проблемные и грустные места, и совсем другое впечатление. Книгу я даже перечитывала несколько раз, советую читать.
Цитата(Ученица @ 8.2.2011, 19:56) *
Если смотрели фильм, то теперь знаете: все взято из жизни автора, по его словам....

Я как только прочитала книгу, искала информацию на эту тему, и нашла интервью, где автор говорит, что сюжет взят из его жизни частично, а что реально, что нет, пусть читатели сами решают.
ina
фильм и есть фильм, о книга остаестся книгои
мало хороших экранизации, которые один в один перенесены на экран
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.