Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: серость пушистая
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Интервью
Yana
Поступило предложение провести интервью с серость пушистая.
Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе Анне будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.
серость пушистая
Тема открыта.
серость пушистая
Цитата(Alisska @ 7.4.2008, 0:15) *
Когда я вижу твой ник, губы самопроизвольно расплываются в улыбке :-) Представляется что-то теплое и доброе!
Расскажи о его возникновении.


Alisska give_rose.gif

За возникновение этого ника нужно сказать большое спасибо моему любимому. Мой первый интернетовский ник Волчица был признан им черезчур зверским и путем сложнейших (не буду повторять каких) лингвистических и уменьшительно-ласкательных манипуляций превращен в серость пушистую. За что я очень люблю его и это прозвище. rolleyes.gif
серость пушистая
Цитата(Dinka @ 7.4.2008, 16:08) *
Можно 2 вопроса:
у тебя есть любимые места в Питере или его окресностях? почему7

и

если досуг, то кино или музей?


Dinka give_rose.gif

Петергоф. Провела в нем большую часть своей сознательной жизни. Гуляла, училась, работаю. В этот город нельзя не влюбиться.
Белые башни Готической капеллы, плывущий по воде дворец Марли, крохотный изящный дворец-Коттедж. Разве они не прекрасны?


Гатчина. В Гатчинском парке жил мой конь и я люблю его за те чудесные мгновения которые он нам подарил. Люблю каждое дерево, каждую тропинку где мы бродили вдвоем.


Любимое место в городе, Васильевский остров. Там я родилась и мне кажется что это самое волшебное место в нашем городе.
Сфинксы на набережной, парусные корабли, отдыхающие после долгого плаванья, Университет, Академия. Можно перечислять очень долго.


Досуг люблю проводить в тишине на берегу залива. Встать на огромный ледниковый камень, закрыть глаза и слушать шум волн и плач чаек.
Кино это не мое, когда нужны сильные впечатления хожу в белый зал Филармонии. Свет играющий на хрустале люстр и музыка, грандиозная и прекрасная, это все что мне нужно.
серость пушистая
Цитата(Gelli @ 7.4.2008, 18:42) *
серость пушистая, привет..
Питер - город музеев.. какой твой любимый? И какая картина или картины тебе больше нравится?


Gelli give_rose.gif

Эрмитаж. Больше всего люблю в нем античную скульптуру, рыцарский зал, зал со средневековыми гобеленами и малахитовую палату. Из пригородных музеев - дворец-Коттедж. Из храмов, Михаило-Архангельский собор в Ломоносове.


Моя любимая картина "Демон сидящий" Врубеля. И находится она к сожалению не у нас. unsure.gif
серость пушистая
Цитата(puha @ 7.4.2008, 18:09) *
серость пушистая, мне тоже очень нравится ник! thumbup.gif
а вопрос такой - как Ваши близкие относятся к Вашим хобби? Спасибо! give_rose.gif


puha, Спасибо! give_rose.gif Если можно, давайте перейдем на ты. blush2.gif

Близкие к хобби относятся положительно. Если говорить о вышивке, то принимают активное участие в выборе наборов и разбирают себе по комнатам готовые работы. Всеми остальными увлечениями живо интересуются и даже разделяют. rolleyes.gif
серость пушистая
Цитата(Dinka @ 7.4.2008, 19:12) *
серость пушистая, спасибо за прекрасные фотографии! Петергоф я тоже люблю, муж там вырос, он тоже любит туда ездить. А вот в Гатчине не разу не была.

А за границей тебе бывать приходилось?


Фото к сожалению не мои. Мне так красиво не снять. unsure.gif А в Гатчину советую съездить. Там очень красиво, особенно осенью и весной.

Мои поездки за границу пока ограничены ближнем зарубежьем. Украина, Беларусь, Прибалтика, Кавказ. Если честно, я больше люблю родину. У нас столько всего интересного, жизни не хватит посмотреть. За рубежом мечтаю побывать в Норвегии, люблю я викингов, в Ирландии, очень хочется посмотреть на эльфов и в Японии, просто сказочная страна. blush2.gif
серость пушистая
Цитата(squirrel @ 7.4.2008, 19:38) *
Можно личные вопросы? Вы замужем и если у вас детенышки?


squirrel give_rose.gif

Теоретически. Как следствие нет и детенышей.

Цитата(squirrel @ 7.4.2008, 19:38) *
Какой вуз закончили и кто вы по профессии?



Закончила я Санкт-Петербургский Государственный Университет. По профессии химик, органик-синтетик. Сейчас занимаюсь биохимией и генетикой.
серость пушистая
Цитата(Зимолга @ 7.4.2008, 23:13) *
Твои процессы - это мечты, воплощенные в крестиках. А о чем ты мечтаешь сейчас? Какие еще мечты живут в твоей башне?


Зимолга Спасибо за вопрос! give_rose.gif

О чем я мечтаю сейчас? Мечтаю стать лучшим специалистом в своей области и продвинуть вперед нашу многострадальную науку.
Мечтаю летать, научиться пилотировать МИГ-29. Мечтаю хорошо писать стихи и рассказы и стать настоящим менестрелем. Мечтаю сочинять музыку, как Геннадий Гладков.

А в белой башне живет мечта о большом белом пуделе. Вот о таком.
серость пушистая
Цитата(Сольвейг @ 7.4.2008, 22:44) *
С ума сойти... биохимия, генетика - и такие нежные, лирические рассказы!


Сольвейг Спасибо! give_rose.gif Heart.gif blush2.gif
серость пушистая
Цитата(Camera @ 7.4.2008, 22:51) *
Серость пушистая, хотелось бы побывать в прошлом? Если да, то в какое время, в каком месте?

Если начинать жизнь сначала, то что бы в ней изменилось? Или совсем ничего не хочется менять?


Camera give_rose.gif

В прошлом пожалуй нет, если только в сказке. Хотела бы побывать в будущем и слетать на другую планету. rolleyes.gif

Нет. В своей жизни ничего не хочу менять.
серость пушистая
Цитата(Rusalka @ 8.4.2008, 7:31) *
серость пушистая, а ты отказывается такая интересная, наверное у тебя очень много друзей, так ли это?


Rusalka give_rose.gif

Нет, друзей не много. Меня часто предавали в жизни, поэтому к выбору друзей отношусь очень серьезно.
серость пушистая
Цитата(Олюшка @ 8.4.2008, 9:20) *
Интервью с менестрелем... Анахронизм весьма забавный, не находите? Приятно познакомиться с коллегой (я тоже по образованию химик, и тоже органик-синтетик smile.gif, хотя, к сожалению, работать по любимой профессии сейчас не могу ). А вопрос такой: откуда взялось увлечние сканднавистикой и, как бы покороче... всяким прочим средневековьем, и разделяют ли Ваши увлечения близкие. Любите ли Вы различного рода реконструкции?


Олюшка, Спасибо! Я тоже очень рада познакомится с коллегой. give_rose.gif

Все началось с "Песни о Роланде". Прочитала ее, и влюбилась, в эту эпоху, в стихи, в романтику, героизм. Захотелось почувствовать себя рыцарем, ну или на худой конец прекрасной дамой. Поначалу все это ограничивалось литературой и фантазией. Чуть позже дошло и до реконструкции. Появились костюмы, доспехи, обучение исскуству боя, но... Очень скоро я поняла, что надеть на себя костюм и иметь под этим костюмом душу соответствующую эпохе это далеко не одно и тоже. Нельзя тянуть в реконструкторство всю грязь из этого мира только потому, что ты назвал себя боярином и нацепил меч, нельзя калечить лошадей, нельзя помыкать подростками, которые смотрят тебе в рот. Не буду говорить, что все были такими, хороших людей я встретила гораздо больше, но у власти почему-то оказывались не они. Наверное это и есть настоящая историческая реконструкция, люди мало меняются из века в век, но мне после прочитанных книг хотелось совсем не этого. Так я и стала менестрелем, сама по себе, своя собственная. rolleyes.gif

Что касается увлечения сканднавистикой. Просто люблю Норвегию, за красоту ее фьордов, а скандинавов за простоту и бесхитростность (встречалась с ребятами из Норвегии у реконструкторов), очень красивые и сильные люди.

Близкие у меня люди увлекающиеся, поэтому увлечения разделяют, а периодически составляют конкуренцию. rolleyes.gif
серость пушистая
Цитата(adel @ 8.4.2008, 12:37) *
серость пушистая, Аннушка, вышивает ли у тебя мама ? Есть у тебя родные брат или сестра? Будешь ещё заводить лошадь или очень трудно завести нового друга после потери первого?


Ирочка air_kiss.gif

Мама вышивала в молодости, да и сейчас бы стала, но не позволяет зрение.

Братьев и сестер нет. Я единственный ребенок.

У конников есть такое выражение. "Твой конь встречается только раз в жизни". Наверное это правда. Я до сих пор не могу смотреть на лошадей, даже вышивать их трудно.
серость пушистая
Цитата(adel @ 9.4.2008, 0:33) *
серость пушистая, Аннушка а владеешь ли ты какими языками в совершенстве, кроме русского конечно wink1.gif


Ирочка, в совершенстве владею только русским, ну и пожалуй еще эльфийским. Выучила в свое время, после прочтения "Властелина Колец". Очень люблю придумывать собственные языки и писать на них зашифрованные послания любимому, дабы никто не догадался в том числе и он сам. scenic.gif.

А если серьезно, говорю я на иностранных языках плохо, у меня на это ступор какой-то, но могу читать проф. тексты на английском, немецком и итальянском. blush2.gif
серость пушистая
Цитата(Облачность @ 9.4.2008, 0:34) *
Анют, а какие книги ты читаешь?

И еще один вопрос. Веришь ли ты в то, что в нашей жизни есть место сказке. В любом ее виде: фэнтези, счастливая любовь.


Юленька, give_rose.gif

Читаю очень много, поэтому вкусы разнообразны. Больше всего люблю фантастику, старую отечественную и эпос. Английскую классику и книги по истории, книги о жизни замечательных людей и научную литературу. Просто обожаю учебник по астрономии и аэродинамике. И конечно же сказки. wub.gif

Верю и довольно часто сталкиваюсь с чудесами. rolleyes.gif
серость пушистая
Цитата(Зимолга @ 9.4.2008, 22:07) *
серость пушистая, а что для тебя вообще чудо?


Зимолга give_rose.gif

Трудно объяснить словами. Это не материальные блага, не исполнение желаний и даже не чувство. Чудо это то, во что трудно поверить даже если ты держишь это в своих собственных руках. Хрупкое, невозможное как снежинка на горячей ладони. Оно дается тебе на секунду или на года, но в каждый миг его существования ты не можешь поверить в то это действительно происходит. Таким чудом был мой конь. Нереальным, невозможным, противоречащим всем законам логики и здравого смысла. Пережив все это я научилась верить и видеть чудеса.

Цитата(Зимолга @ 9.4.2008, 22:07) *
серость пушистая Есть ли в твоей жизни чудо, которого ты ждешь?


Чудо нельзя ждать. Иначе это уже не чудо.
серость пушистая
Цитата(Kpoxa @ 10.4.2008, 21:45) *
серость пушистая, как продвигается работа над кольчугой? Неужели дествительно чтото получится? smile.gif


Kpoxa give_rose.gif

Конечно получится. Это уже не первый опыт. Половина полотна уже сплетена, осталась еще половина и сборка. dwarf.gif
серость пушистая
Цитата(Iriha @ 11.4.2008, 1:23) *
У меня парочка вопросиков.... blush2.gif
- Что в людях цените больше всего..??
- Есть ли такая вышивка, которая пока только в мечтах..??
- Ну и последний...когда же у нас появится возможность почитать труды нашего менестреля...?? thumbup.gif


Iriha, спасибо! give_rose.gif wub.gif Только почему вдруг на вы? blink.gif

Что я ценю? Верность, чистоту помыслов, бескорыстие, доброту.
Цитата
- Есть ли такая вышивка, которая пока только в мечтах..??

Все мои вышивальные мечты постепенно перекочевали в хомячьи запасы. rolleyes.gif Но одна не исполненная мечта все-таки есть. Менестрель от Терезы Венздлер. Мечтаю о нем с наверное с тех пор как начала вышивать.

А еще мечтаю доделать схему и вышить вот такого всадника. Он очень похож на того кого я люблю. blush2.gif


Цитата
когда же у нас появится возможность почитать труды нашего менестреля...??



Спасибо! give_rose.gif Я пишу и в блоге и в процессах. blush2.gif Там можно предложить тему, а постараюсь написать на нее что-нибудь интересное, как делали менестрели. А по большим литературным формам я не мастер. Только стихи, да короткие рассказы. rolleyes.gif
серость пушистая
Цитата(Jul4ik @ 11.4.2008, 6:28) *
Можно вопрос?
Кто ты по гороскопу? и какие черты этого знака тебе присущи?


Jul4ik give_rose.gif

По году я Змея, по месяцу Дева. Я никогда не интересовалась вопросами гороскопов, а сейчас почитала и поняла, что действительно соответствую этим знакам, причем почти полностью. Вот здесь очень точно написано. rolleyes.gif
серость пушистая
Цитата(Devina @ 11.4.2008, 17:27) *
серость пушистая, кааак интересно!
Скажи, а до реконструкции в толкиенистах ходить не довелось? На игры ездить?
Не встречалась ли с нашими, ородруинскими из Ярославля? smile.gif


Devina give_rose.gif

Ходить не довелось, а знакомство водила. В нашей университетско-студенческой среде толкинизм был широко распространен и покрайней мере четверть курса причисляла себя к эльфам, гномам и прочим фэнтази. У меня был знакомый гном Гриша двух метров росту, с топором и ужасно боящийся сырости. А вот с играми повезло меньше. Была только на одной и сразу вспомнила анекдот про орка и журналиста. drinks.gif dwarf.gif

С Ярославским клубом к сожалению не встречалась.
серость пушистая
Цитата(Devina @ 11.4.2008, 19:47) *
серость пушистая, ну, не удивительно... если была лишь на одной игре... впрочем, я тоже (в прошлом) не особый любитель полёвок... rolleyes.gif
В догонку еще один вопрос - ты называешь себя менестрелем, но это подразумевает под собой не только сочинение стихов, но и исполнение их под какую-то музыку... Ты владеешь музыкальным инструментом и поешь?



Devina give_rose.gif

Мой основной инструмент фортепьяно, немного владею гитарой. Есть музыкальное образование по вокалу. rolleyes.gif
серость пушистая
Цитата(Zabawa @ 12.4.2008, 14:02) *
серость пушистая,

Цитата(серость пушистая @ 11.4.2008, 22:10) *
Есть музыкальное образование по вокалу.


круто. так ты исполняешь собственные стихи?


Zabawa, give_rose.gif

Пытаюсь понемногу, но результат пока далек от совершенства.
adel
серость пушистая, Аннушка какое замечательное интервью получаетя thumbup.gif give_rose.gif ,я прям зачиталась. А разрабатываемая схемка к картинке просто прелесть. Жду начала красоты
серость пушистая
adel air_kiss.gif give_rose.gif wub.gif

Большое спасибо всем за внимание и вопросы. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.