Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью с Анкара
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Интервью
серость пушистая
Если вы хотите провести это интервью, оставьте свой голос в поддержку кандидата. При наборе 10 голосов в опросе Анкара будет выслан запрос на согласие, о результатах которого будет сообщено в этой теме.
dash
можно я начну?) какой твой родной город? всегда ли прожила в одном или случались глобальные переезды?
а где была в мире просто путешествуя? где понравилось больше всего? и куда очень хотелось бы съездить, но никак не получается (по разным причинам)?
вот.. чутьчуть))
Iriskis
а я бы хотела спросить - чем определяется твой выбор дизайна для вышивки? просто тем, что понравилось, или же чтобы подходил под интерьер и т.п.
Анкара
dash, Дашенька спасибо , все вопросы такие интересные...

Я коренная москвичка. Причем о дворянских корнях узнала от бабушки уже в сознательном возрасте. Мама происхождением не заморачивалась и фотографии, документы - все было убрано и не афишировалась. Но наверное, я могу гордиться своими предками. Мои пра- бабушки /дедушки, из потомственных дворян. А мама моей бабушки была до революции знаменитой на всю Москву акушеркой. И принимала роды в своем особняке, где для этого был выделен целый этаж. К слову, и само семейство насчитывало семь душ детей. Двое из которых умерли в голодное послереволюционное время. От особняка остались только старинные фотографии. Свое происхождение семья тщательно скрывала, как я уже и говорила. Но сейчас интересно рассматривать старинные метрики и фотографии красивых и молодых дедушек, бабушек. И что интересно, фотографии эти совершенно не тронуты временем - не выцвели и не пожелтели.

Глобальные для меня все переезды. А последний, из одной квартиры в другую глобальнее просто некуда. Наш дом после кап. ремонта решено было сломать и на его месте построить что-то элитное. Приглянулось это место кому-то - рядом Рублевка, Кунцево. Так совпало, что эпопея по переселению пришлась на мою беременность Антошкой / младшеньким. Так что, чтобы получить достойное жилье, собственно которое было положено нам по Закону сидели всем семейством в той квартире в обороне с августа по конец декабря. Результат - выстояли и выбили / в полном смысле этого слова/ все что нам положено было. Про прессинг кот. нам устраивали лучше не вспоминать. Главное - результат. Так что это было очень глобально.

Путешествия... не до них сейчас. А так, за границей не была. Но по Союзу / когда был СССР еще/ поездили хорошо. Впечатления и воспоминания останутся на всю жизнь. Очень люблю Киев. С большим теплом вспоминаю нашу поездку, вернее автопутешествие - в 6 утра выехали из Москвы на машине , а в 21 вечера гуляли по Крещатику. Замечательные достопримечательности, Лавра - это все со мной. И хоть Россия и Украина не одна страна уже, но... вобщем люблю я Украину. Все Золотое Кольцо объездили, Белоруссию. Прибалтика - Неринга, Юрмала, почти все города ... Знакомство с совершенно другой культурой и традициями - все это незабываемо. Почему-то сейчас Тракай перед глазами стоит. Очень интересная крепость. Дочка во Франции побывала. Я думаю, все у нас еще впереди.
А вот куда хочу, сейчас не могу даже сообразить. Если честно - куда -нибудь, где тепло, море и солнце. Самое главное, чтобы там не грохотали перфораторы.
Анкара
Iriskis, Ирочка air_kiss.gif
Самые первые дизайны выбраны просто потому что потянуло к ним. С форумами была тогда не знакома , да и вышивку только-только для себя открыла. Помню свой восторг, когда увидела, что можно вышивать картины. Купила какой-то журнал для рукодельниц, но так ничего оттуда не вышила. В магазинчике ниток столкнулась с замученной женщиной, у которой в руках был точно такой же журнальчик и она была весьма в отчаявшемся состоянии - номера не совпадали с указанными в ключе цветами. Получалась полнейшая абракадабра, из того что журнал предлагал.
Потом встретила схемы Домашняя коллекция. Выбирала то, что на мой взгляд было красиво. Не ориентируясь совершенно на интерьер. А вот сейчас, новая квартира, новый интерьер и дизайны выбираю уже не только в соответствии со свои вкусом, но и под обстановку. Стиль- только классика. Для вышивающихся картин уже и место предусмотрено.
Анкара
Цитата(Тэт @ 31.3.2008, 19:04) *
Ага... wink1.gif Натик, а чем бы ты хотела заниматься в свободное время, кроме вышивки? Где хотела работать, может должность? Что любишь читать, слушать какую музыку (Челентано?), самая вкусная на твой взгляд еда?


Тэт , солнышко air_kiss.gif
Тань, я и не представляю даже... Если начну мечтать, это может плохо кончится. У меня нет времени свободного.
Повышивать бы хоть.
С работой завязала давным-давно. Могу сказать , что я по натуре лидер. И всегда им была. Когда еще комсомольские комитеты, да райкомы не ушли в прошлое, была не последним человеком. Профессия ... может профессия юриста . Не знаю. Не задумывалась.
Челентано, это отдельная тема. Когда в очередной раз в нашем доме вырубили электричество / пару недель назад / мне ничего не оставалось как пиццу заказать. И повесили меня на этом проводе дожидаться ответа оператора на-долго. Так на другом конце вместо "ждите ответа" бесконечно пел именно Челентано. Знаешь, я так и заслушалась. Потом оператор проявился и весь кайф обломал.
Про чтение могу сказать, что я сейчас вся в Незнайках, Буратинах и в разных сказках. Сказка про соломенного бычка... это было нечто.... Чуть не обхохоталась, пока Антошке дочитала до конца. Ну триллер, самый настоящий! Сначала семейство дед - бабуля - внучка стадо мимо проходящее углядело. Внучке бычка захотелось иметь. Ну добрый дедушка ЭТО сделал....Кошмарище ходячее!!!/ не сказать хуже! Бычок этот, чудище соломенное , из лесу волка приволок, бедняга к его боку смоляному приклеился. Медведя, да и еще кого-то, зайца вроде притащил . А дед расчлененкой зверье перепуганное стращал! Обещал кого на воротник, кого на шубу приспособить, если не откупятся. Вот зверюги и тащили, все, что дед требовал. Это сказка.
С едой ... Люблю в ресторанчике посидеть. Люблю готовить. Обязательно запах шашлычка меня привлечет. Только настоящего, не того, что на каждом углу не -пойми из кого/чего и как делают. Люблю жульен / сама когда делаю. В горшочках всякие-разные вариации. Много чего люблю. На зиму всегда много консервировала. К сладостям равнодушна совершенно. Предпочту балычок или карбонатик. Вот так вроде...
Анкара
Цитата(Arina(Odessa) @ 31.3.2008, 20:14) *
Наташа, ты сейчас очень много работаешь модератором. И, как, нравится? Что нового узнала для себя в этой роли?
Вопрос матери трех детей: Кого легче растить, старших, когда было много молодого задора, или младшего, когда много мудрости и терпения?


Ариночка, очень рада тебя видеть! Спасибо за вопрос.
Многому пришлось учиться. Яне спасибо, она со мной мнооооо-го возилась. С одной стороны сын- модератор с технического форума над моей душой стоял. С другой стороны монитор. Сейчас кажется, что все очень просто. В самом начале думала, мозги зашкалит. / а перед сыночком-то как неудобно расписываться в собственной технической тупости и неполноценности... Пришлось осваивать.
Нравится на все сто процентов. Работы по созданию новостных блоков очень много. За выпусками обзоров никто не видит, что ведется большая переписка. Предварительная работа, общение с авторами заявок и переписка уже непосредственно после выпуска. Стараюсь поблагодарить всех, с кем сотрудничала во время создания блока. Схема подготовки очередного Обзора в данный момент устоялась и отработана. Но это только сейчас. В начале этого не было. Была только отличная идея Яны о Новостях по вышивальным процессам.
Про детишек . Ариночка , мы всегда с мужем справлялись сами. Без бабушек и дедушек. Нам как-то так сразу сказали - Вы родили, теперь все сами. И вперед. Ничего справились. Старшие ребята - порядочные, добрые, ответственные. На них можно положиться, я ими очень довольна. И наверное и не воспитывали их, а просто любили. Честно скажу - старших не драла и голос не повышала. Антошке как-бы перепадает. Но у него и темперамент о-ох... Он у меня по знаку Козерожка, а по году - обезьянка. Правда может это я его не догоняю... Старшие-то росли друг с другом, друзьями. У них разница в два с половиной года. Играли всегда друг с другом вместе. А Антошка сейчас один такой маленький, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Про свое терпение я лучше честно промолчу.
Анкара
Цитата(mikofita @ 31.3.2008, 20:22) *
Наташенька! А расскажи ты кто - котолюб или собаколюб ? Очень интересно biggrin.gif)


mikofita, Светочка, спасибо за вопрос.air_kiss.gif
Я люблю собак. "Моя" порода - сенбернары. Но считаю, что в Москве держать, даже в огромной квартире собаку нельзя. С этим конечно можно поспорить. Я сама раньше не согласилась бы с такой точкой зрения.
Кошки меня привлекают исключительно когда они в младенческом возрасте. Собака для меня друг, кошка -есть кошка. В данный момент животных у нас нет. Муж аллергик. Так что, собаку не заводим.
Анкара
Цитата(Lely @ 31.3.2008, 21:56) *
Наташа, хочу спросить о мечтах, причем детских мечтах, по трем пунктам - мечта которая сбылась, мечта которая еще может осуществится, и мечта которая не сбудется. Спасибо.

Lely, Олечка air_kiss.gif
Что-то не сильно помнятся мне мои детские мечты... То что собаку мечтала иметь- помню. Собака была.
В зрелом возрасте о квартире хорошей, большой мечтала. Вот она - есть. Теперь ее только до ума довести.
А вспомнила! Мечтала я кстати, лет в 10, из той квартиры, где жила в детстве переехать. Родители меняться пытались. Так сейчас, мне кажется, слово "переезд" для меня звучит страшно!!!! Родители с трудом двушку ту поменяли. А мне с переездами по полной программе досталось. Еще думала поступать в Гнесинку. Может даже мечтала. Очень серьезно в свое время занималась музыкой. Но пошла учиться совершенно по другой части. И слава богу. Старших отдавала в муз. школу в свое время, но мои уши не выдерживали. Может я и привыкла бы со временем, да ребятами сами отказались.
Оль, не знаю даже, о чем мечтала... Читаю, что сейчас написала тебе в ответ и думаю, меня точно на квартирах и ремонтах переклинило....Ну не могу ничего вспомнить больше.
А вообще, по жизни, я как-бы не мечтаю. Я к своей цели иду. Все пока получалось....
Анкара
Цитата(Marin @ 31.3.2008, 22:37) *
Наташа,хочу спросить,ты сейчас вышиваешь две такие большие Голденовские картины и как ты с ними двумя
сразу справляешься?А дальше в планах,опять Голден или возьмешь маленький тайм-аут и повышиваешь,что-нибудь не такое большое? wink1.gif


Мариночка, даже не знаю пока. Но ГК мне нравится. Про потом не скажу. Есть много дизайнов, которые привлекают. Почему-то кажется, опять взяла бы ГК, но уже из пейзажей. К сожалению, сейчас почти не вышиваю. Времени нет. Один ремонт заканчивающийся. Потом надеюсь наверстать.
А вообще, очень сложно загадывать на будущее. Занимаясь Обзорами Новостей по вышивальным процессам, столько красоты насмотришься... И сразу всего столько хочется вышить....
Анкара
Цитата(Olgaa @ 31.3.2008, 23:38) *
Натуслик)) Ну и я внесу свои пять копеек (вопросов)) drinks.gif
Как давно вышиваешь?
Какое хобби было до того, как тебя подсадили на иглу? (кстати, кто это сделал?))
Самая твоя любимая вышитая работа?
Есть ли работа, которую ты бы очень хотела вышить, но по каким-либо причинам боишься её начать?))(но не из-за отсутствия времени) biggrin.gif)
Какие качества в людях ценишь и чего никогда бы не смогла простить??
blush2.gif


1 и 2. Если только это можно назвать вышиванием, то лет в шесть или семь, соседка на даче подарила тряпочку немецкую с нанесенным рисунком. Там по-моему домик, травка\ цветочки нарисованы были. Я что-то там колупала и потом забросила. Потом, уже когда своих детей в кружки водила заниматься, там продавали малюсенькие, может 10 х 10 см картиночки и нитки к ним. Купила парочку. Где все это сейчас , даже и не вспомню. Но тогда увлекло и я картиночки эти вышила. Было это лет лет 12- 13 назад. А по-настоящему вышивкой занялась лет пять назад. На "иглу сама же сознательно и "подсела".
2. Оль, у меня наверное и работ на самом деле не так много. Потому что я всегда, что помасштабней выбираю, да побольше. Мне нравятся очень Замок и Леопард от ДК. Вышью ГК , вот тут наверное они будут самыми-самыми.

Это леопард

3. Вроде не боюсь ничего вышивать...Оль, если понравится, то и начну не задумываясь.
4. Какие я ценю качества ... Да наверное как все мы - порядочность. Порядочность в человеке присутствует, значит и все остальное предполагается. Из-за отсутствия - соответственно. Подлость и непорядочность, обладателям этих качество рядом со мной не место. Не то чтобы простить не смогла, а это просто проблемы тех людей. О том, что может предать или сделать подлость близкий человек, об этом думать хотелось бы.
Анкара
Цитата(Devina @ 1.4.2008, 9:04) *
Анкара, ого! Натуль! А все-таик узнала много нового и интересного... и еще - представь - мы с тобой похожи кое в чем...
А теперь расскажи, пожалуйста - ты так заинтриговала своими дворянскими корнями, что я захотела узнать фамилии!
И еще вопросики - ты, как я понимаю, водишь машину. А сколько лет за рулем? Нравится ли тебе это занятие? И как оно - женщине за рулем в таком мегаполисе как Москва?


Наташенька air_kiss.gif

Ты меня тоже заинтриговала и заинтересовала. Чтобы не получилось это интервью диалогом "двух Наташ" я тебя завтра в аське выловлю. Там и поболтаем / Наталья, а вдруг у нас с тобой корни эти общие??? biggrin.gif
Машину не вожу / я в экипаже за штурмана.
Анкара
Цитата(choko @ 1.4.2008, 14:22) *
Наташенька,как много общего нашла с собой(особенно по поводу жилья,ремонтов и воспитания детей без лишней помощи wink1.gif ) А что дети?Чем занимаются(те,что старшенькие нашиbiggrin.gif)?Дочке,знаю,19,учится.А сын?


Светуль, дочка в МГУ учится на юридическом. Сын школу в этом году заканчивает. Планируется поступление в технический ВУЗ.
Анкара
Цитата(Тэт @ 1.4.2008, 20:05) *
Натик, хочу узнать про цветочки, которые на твоем фото. Это тоже любимое дело? А непробовала в декупеже горшки для них делать? Еще непоздно!


Танечка, цветы я люблю. На фотографии спатифилиум и фикус. Спатифилиум тот, что с крупными листьями. Были фиалки, множество. Разные, очень красивые, махровые, гибриды какие-то необычные. Но это не "мои" цветы. Я их все раздарила. Может быть потом, парочку фиалочек заведу, но исключительно для украшения интерьера. А вот такие, как на фотографии, эти цветы меня привлекают. Есть и другие, похожие на спатифилиум, но я не знаю их названия. Еще гардении люблю. У них и листики сочные / зеленые и цветет красиво.
Горшки не видоизменяла. Мне повезло, купила несколько лет назад много горшков цветочных разного размера. Повезло, на самом деле! Эти горшки везли в Москву из Прибалтики. И цены в свое время на них бешеными были. Вот из-за таких цен магазин и прогорел и, собственно ни одной партии больше в Москву не ввозили , а те что уже были, распродавали по "низким" ценам. Все равно конечно получалось несколько дороже, того что продавалось в других магазинах, но горшки на самом деле шикарные. Ничего похожего с тех пор я не встречала.
Анкара
Цитата(Ведьмочка @ 1.4.2008, 10:09) *
Анкара, Наташ, почитала вопросы-ответы .... надо сказать заинтриговала wink1.gif от меня ма-аленький вопросик - опиши дом своей мечты?


Оля, спасибо за вопрос air_kiss.gif

Дом моей мечты... можно СДЕЛАТЬ из моей квартиры. Начинаю мечтать - после того, как я уничтожу все кошмарики на которые оказались способны наши строители ( а с этим так скоро не расправиться...) -
Отделка и интерьер в классическом стиле. Предпочтительны спокойные светлые бежевые тона; у каждого члена семьи по комнате; у Антошки очаровательная детская - настоящая детская комната; большая и светлая кухня-столовая , где собирается за одним столом вся семья; много цветов, может быть даже зимний сад с небольшим фантанчиком; в квартире ВСЕГДА убрано и вещи лежат на своих местах. На стенах большие вышитые картины, вполне подойдут дизайны ГК. И я не скитаюсь по диванам и креслам / наверное я приспособлю под вышивальный кабинетик зимний сад. Все это осуществимо, но пункт - " в квартире ВСЕГДА убрано и вещи лежат на своих местах "- наверное из области фантастики. Но в остальном идет движение в нужном направлении.
Анкара
Цитата(Lely @ 1.4.2008, 22:03) *
Наташа, спрошу еще за деток, как решились третьего родить? Разница большая мажду старшими и Антошкой, иль все же мечта иметь много детей?


Олечка мы сознательно планировали малыша. Так что решаться не надо было. Планировали его появление раньше, но кто-то там, "наверху"( я не знаю , бог или что-то или кто-то иной) решил что ему нужно появиться именно в это время.
Когда мы узнали что вот оно , он будет , вся семья была по-настоящему счастлива. Ну а потом я умудрилась подхватить вирус, который моментально перетек в пневмонию и все пошло не в столь радостном свете. Проблем и нервов прибавило "бодание" с государством... Все это я к тому, что то, что я есть сейчас, то что есть Антошка, все это огромнейшая заслуга старших детей и моего мужа. Мы Антошку "выносили"вместе. Вот в то время, наверное, старшие и повзрослели. Так что, Оль , с такой поддержкой семьи и с такой помощью на рождение третьего ребенка можно было смело идти. Все испытания, все это в прошлом, хотя и не забудутся никогда.
Ну а то что много детей, разве трое - это много? Хотя иногда кажется, что в нашем государстве и один это роскошь.
Анкара
Цитата(Natush @ 2.4.2008, 1:13) *
Натали, и от меня пару вопросиков. smile.gif
Скажи, пожалуйста, а кто ты по профессии? Что заканчивала в свое время?
Не было ли у тебя периода, когда бы ты пожалела о том, что решила остаться дома (по твоим словам "завязала с работой")? Конечно, быть хорошей женой и матерью это очень почетно. Но не было ли при этом ощущения того, что в чем-то ты еще себя не реализовала, а время безвозвратно уходит?


Наташенька, очень рада тебя видеть air_kiss.gif
Образование у меня экономическое . Финансы , экономика в области лесоперерабатывающего и мебельного производства. Я работала в профильном Министерстве. После рождения дочки не до работы было. Мужа в армию офицером призвали и мы уехали в военный городок всем семейством. Вернулись в Москву, сын появился. "Перестройка", развал Союза. В то время всей стране пришлось нелегко. Закрывались предприятия и все под откос катилось. Мысли выйти на работу не было, тем более, что на самом деле развалилась вся отрасль и работать туда идти не тянуло. А потом я "ушла " полностью в семью. Мы и дома-то не сидели. Без конца поездки на занятия - языки / анг. французский , бассейны, ребята еще в хоре очень известном в свое время пели. Выступали постоянно на лучших концертных площадках и со многими артистами известными. Все это совмещалось с языковой спецшколой .У нас все дни очень насыщенными были- прилетали из школы , быстрее обедать и мы уже в машине, на занятия
мчимся. Выходные были не менее насыщенными - музеи, выставочные залы. Пройдет пара лет и маленького буду по занятиям возить. Няням не доверю. А что будет потом, не загадываю. Но желания и времени работать у меня в данный момент нет. Ощущения нереализованности пока не возникало. Видимо уже привыкла к такой жизни. Наташ, честно желания работать в данный момент нет, и раньше просто некогда было.
ЕЛенка
Приветик, Натуль! А вот скажи, до вышивки какое-нибудь увлечение было? Вязание например. Или сразу и на все время - вышивк
Цитата(Анкара @ 31.3.2008, 22:17) *
Сказка про соломенного бычка... это было нечто.... Чуть не обхохоталась, пока Антошке дочитала до конца. Ну триллер, самый настоящий!

Гы-ы-ы. Ты еще Чуковского почитай. Во триллеры, так триллеры! Моя младшая наотрез слушать отказалась.

Цитата(Анкара @ 1.4.2008, 21:34) *
Сын школу в этом году заканчивает. Планируется поступление в технический ВУЗ.

Так в какой ВУЗ решили поступать? С курсами все удачно сложилось?
Анкара
Цитата(ЕЛенка @ 2.4.2008, 8:22) *
Приветик, Натуль! А вот скажи, до вышивки какое-нибудь увлечение было? Вязание например. Или сразу и на все время - вышивк
Гы-ы-ы. Ты еще Чуковского почитай. Во триллеры, так триллеры! Моя младшая наотрез слушать отказалась.
Так в какой ВУЗ решили поступать? С курсами все удачно сложилось?


Леночка, привет! Очень приятно тебя видеть! air_kiss.gif
Вязать совершенно не умею. Только по прямой и самой простой вязкой. А увлечения конечно были. Дача....Там такая была красота, сказочная. Море цветов, кусты красивые. Не жалея денег приобретала интересные экземпляры цветов. Моей гордостью была - коллекция лилейников, лилий и роз, флоксов. Много лет эта красота создавалась. Перетаскивалась с места на место. Подбиралась по цветовой гамме, срокам цветения, комбинировалась в сочетании с другими экземплярами. Но... саду нужны руки, постоянный уход. Хватило года - лета, на которое пришлась моя беременность Антошкой и сад был утерян. Моментально трава полезла. Заросло все - страшно смотреть было. Потом еще год, поездка на дачу урывками. Все... От того великолепия, что было раньше мало что осталось. Конечно цветут лилейники. Флоксы без ухода обмельчали. Лилии кроты или мыши погрызли. Кое-какие розы остались. Но уже все не то. Мне очень жалко такой потери. Но все это по большому счету восполнимо. Только надо заняться. А вот заниматься и ездить на дачу как раньше, такой возможности у меня сейчас нет. И этот год будет в пролете точно.

Чуковского тоже читали... Антоха не отказывался, но я стараюсь с этим автором не усердствовать. А вот на одно произведение Чуковского у меня просто дикая аллергия - " Котауси Мауси" называется... Не могу вообще не то что читать это, даже на книжку не могу смотреть.

С институтом, честно говоря, очень боюсь загадывать. Мечтаю чтобы поступил. ВУЗ государственный, что-то там индустриальное. На курсы весь год ходит. Есть система вступительных экзаменов для закончивших курсы. Это сейчас как раз. Если сдаст, можно будет расслабиться - будет уже зачислен. Только ЕГ останется сдать. Так что у нас это лето будет напряженным, как и у вас в том году.
Анкара
Цитата(Lely @ 3.4.2008, 11:13) *
Наташа скажи, если представится такая возможность в какие три страны ты бы поехала на экскурсию?

Олечка, с ходу не задумываясь - Франция и Англия. С третьей страной колебалась, сложно было выбрать Испанию или Италию. Но все-таки Италия. air_kiss.gif
Анкара
Цитата(puha @ 3.4.2008, 13:12) *
Наташа, мне ужасно понравилось ваше интервью! thumbup.gif Читала с огромным удовольствием! Спасибо! Честно говоря в темку захожу редко, т.к. ГК- это не мое. Поскольку я тоже являюсь многодетной мамой wink1.gif ( только мои помладше и их четверо), коренной жительницей Москвы с дворянскими корнями tongue1.gif ( правда, только с отцовской стороны) и нахожусь примерно в том же возрасте, мне было бы очень интересно узнать:
1. предавали ли Вас близкие люди , и как потом складывались отношения ( близкие- это родственники, друзья детства ( стаж не менее10 лет! smile.gif )
2.чье мнение для Вас- аргумент
3. как Вы заставляли старших детей читать
4. ( плавно из 3) почему в опале именно Котауси, у Чуковского полно более жутких и зловещих стихов( а детям нравится!!!)
Мне было бы очень интаресно узнать Ваше мнение. blush2.gif ( не в плане советов, а просто, для себя)
Ой, еще - человек с возрастом становится мягче или же наоборот? smile.gif
Желаю быстрейшего завершения ремонта! rolleyes.gif Спасибо!


Леночка, мне очень приятно с вами познакомиться! Спасибо за вопросы и за пожелания.
1. Наверное, когда предают близкие люди мы их прощаем. Но след в душе остается и забыть так, как будто не было ничего, это нереально. Такого предательства, чтобы закрыть за человеком дверь и поставить окончательно точку, в моей жизни не было.
2. Так, чтобы слепо делать то, что мне говорят, такого не бывает. В каждой ситуации по-разному. К любому мнению я прислушиваюсь. Меня окружает семья - муж, дети. Жизненные ситуации обсуждаются, аргументами является мнение каждого члена семьи. Исходя из этого принимаются решения. В вопросах медицины, строительства\ ремонта например, всегда нужно мнение профессионалов или по крайней мере , людей компетентных в данном вопросе. На основании высказанных мнений всегда можно сделать собственный вывод.
3. Я никогда не заставляла своих детей читать.
Старшей дочке читала очень много книг, наверное месяцев с восьми. Как раз тогда мы с мужем жили в городке военном. Гулять особенно там негде было. На детской площадке пара часов, больше не высидишь. Каждая наша прогулка обязательно была с заходом в маленький уютный книжный магазинчик, в который мы прямо с коляской и заезжали. Каждый день покупались книжечки. На следующий день все повторялось. В четыре года малышка уже знала буквы и читала. В пять, своим беглым чтением привела в состояние шока завуча гимназии, куда я отвела дочку для консультации в плане частных занятий для подготовки к поступлению.
С сыном было сложнее. С самого начала, как он появился, жизнь закрутилась в авральном режиме. Надо было все успеть и вспоминая то время, есть ощущение, что я жила жутком напряженном состоянии. Если еще вспомнить, что это 91 год и дальше, то синонимами к этому времени можно смело называть - пустые полки магазинов, колоссальные очереди, взятие открывающихся с утра или после обед. перерыва дверей магазинов буквально штурмом. Так что наши походы были в то время уже не за книжками. Один ребенок в коляске, другой за руку , зимой сразу двоих на санки и вперед - добывать продукты. Сыну читала намного меньше. Это мое упущение и оно сыграло свою роль. Потом наверстывали. Но разница все-таки колоссальная. Учитываю эти ошибки, маленькому начали читать еще с пеленочного возраста. Не знаю, что уж он понимал, но замолкал и очень внимательно слушал. Читали детские простенькие стишки. Что-то помню в рифму он пытался изобразить, параллельно чтению.
4. Почему именно "Мауси Котауси" в опале? Это видимо что-то личное. Не знаю, но ф-фу! А он мне эту книжку как нарочно приносит все время/ хоть убирай ее. Не стараюсь я Чуковского читать, честно говоря. Мы только что Пушкина с ним читали "Сказку о мертвой царевне". Сейчас диск с мультфильмом по этой сказке ему поставила, во все глаза смотрит.
"Ой, еще - человек с возрастом становится мягче или же наоборот?"...Не знаю мягче или что. У каждого свое наверное.
puha
give_rose.gif Спасибо за ответы! Мне тоже было приятно познакомиться! air_kiss.gif
Наташа, а Вы все-таки думаете, что любовь к чтению- это вопрос воспитания?
Анкара
Цитата(puha @ 3.4.2008, 17:08) *
give_rose.gif Спасибо за ответы! Мне тоже было приятно познакомиться! air_kiss.gif
Наташа, а Вы все-таки думаете, что любовь к чтению- это вопрос воспитания?


Чтение малышу книжек, это здорово для общего развития. Если дома есть книги, если родители читают малышу сказки и стишки, то ребенок к этому привыкает и сам несет маме с папой книжечку с просьбой "почитай". Чтение становится для него нормой и привычкой. Я не знаю как в других семьях, но у нас так. Что это, вопрос воспитания?
puha
Спасибо! smile.gif
Анкара
Цитата(Тэт @ 3.4.2008, 19:09) *
Наташа, что для тебя форум, на каком он сейчас месте?

Танечка air_kiss.gif /ох какой коварный вопрос !
Форум... здесь у меня появилось много новых друзей. Это всегда здорово! Форум, это колоссальный стимул к вышиванию.
На нашем форуме открыты замечательные вышивальные процессы и мне очень интересно наблюдать за рождением многих-многих дизайнов! И по-настоящему приятно, когда эти процессы завершаются и работы отшиты!
Форум -это разнообразные разделы, мимо которых сложно пройти. Если коротко - здесь интересно! А вот на каком месте ... Я стараюсь все параллелить. Иногда получается, иногда на меня начинают рычать дома и взывать к совести. / Но комп включен постоянно.


puha air_kiss.gif
maleks
А у меня нет вопросов.Хочу сказать только :СПАСИБО !
adel
Анкара, Натусик! Я тоже хочу сказать тебе спасибо за такое интересное интервью
Анкара
Цитата(Lely @ 4.4.2008, 11:17) *
Наташа, веришь ли ты в гороскопы? и кто по знакам задиака твое семейство?


Олечка, в гороскопы я не верю. А вот знаки зодиака, это совсем другое дело. Всё в моем семействе что-то подозрительно напоминает и пересекается с характеристиками этих знаков.

Я - Петух / Рак.
Муж - Дракон / Скорпион
Дочка - Дракон / Дева
Сын - Коза / Овен
Сын / Антошка / - Обезьянка / Козерог
Анкара
Цитата(maleks @ 4.4.2008, 14:13) *
А у меня нет вопросов.Хочу сказать только :СПАСИБО !



Цитата(adel @ 4.4.2008, 15:08) *
Анкара, Натусик! Я тоже хочу сказать тебе спасибо за такое интересное интервью


Мария, Ирочка спасибо! air_kiss.gif air_kiss.gif
Анкара
Спасибо всем - всем - всем, кто задавал вопросы и интересовался моим интервью! Мне было очень интересно и приятно с вами общаться! air_kiss.gif Наталья.
серость пушистая
Большое спасибо Наташе за прекрасное интервью. give_rose.gif Тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.