Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские схемки от Ladynelly
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Создание схем для вышивки
Страницы: 1, 2
Ladynelly
Всем добры день.
Я давно мечтаю создать схему сама. Первый мой опыт был крайне неудачным жуткие цвета и куча одиночек. Картина была заброшена...
Вообще я мечтаю создать картину по моей любимой фотографии. Но не имея живой карты цветов, и будучи художником от слова "худо" это сделать крайне сложно.
Но необходимость все-таки научила меня делать маленькие картинки. Хочу вышить панно на работу. Для этого из от сканированных картинок и делаю маленькие схемки. С минимумом цветом и небольшого размера.
Хочу первые опыты выставить на ваш суд...
Белочка. Схема и картинка.


Снова Белочка. Исходник найти не могу.


Домик Схема и картинка.


Ну а это месяц, моя самая первая схемка., для подушечки... Планирую в ближайшее время вышить....
Ladynelly
Сегодня сделала еще одну схемку:
Морковка



Постепенно осваиваю премудрости создания схем... Возможно когда-нибудь и дорасту до создания полноценной сжемы из картин или фото unsure.gif

Если вдруг кто-то заинтересовался схему тут...простенькие схемки.rar blush2.gif
СапФо
Ladynelly, очень миленькие схемки! Мне особенно домик понравился.
Ladynelly
СапФо, спасибо. Домик это первая моя законченная схема о картинке...
Клуня
Цитата(Ladynelly @ 25.1.2011, 22:45) *
Возможно когда-нибудь и дорасту до создания полноценной сжемы из картин или фото

Ladynelly, начало хорошее drinks.gif не забрасывай и все получится!
Ladynelly
Клуня, спасибо постараюсь не забрасывать...
У меня сегодня маленькая радость: нашла в РМ бленды... И тут же начала экспериментировать...
Вот что вышло с домиком.

Кажется он стал немного ближе к оригиналу...
Ladynelly
Как говориться дорвалась и освоилась...
Сделала, то очень мечтала с тех пор, как вновь вернулась к вышивке. Сделала схему BOOK'ашки символа одного из любимых сайтов.
В двух вариантах с адресом и логотипом.

15 цветов, 6 блендов.
Схема делалась с этого малюсенького исходника.


Теперь вижу, что немного не верно подобрана цветовая гамма... Но надо посмотреть, что выйдет при отшиве.
Шапо
Ladynelly, домик действительно смотрится лучше! Так держать!!!
Ladynelly
Цитата(Шапо @ 28.1.2011, 0:05) *
Ladynelly, домик действительно смотрится лучше! Так держать!!!

Спасибо! Есть так держать! smile.gif
Немного под шлифовала и исправила неточности в Букашке


Русинка
А меня просто сразила эта букашка с летающей тарелкой! Наташ, можно на схемку напроситься? blush2.gif
Ladynelly
Цитата(Ученица @ 28.1.2011, 0:50) *
А меня просто сразила эта букашка с летающей тарелкой! Наташ, можно на схемку напроситься? blush2.gif

Очень приятно это слышать. blush2.gif Танюша, на схему конечно можно напросится, но мне хотелось бы все-таки первый отшив сделать самой. Скорей всего я буду букашку шить в марте... Может и раньше... Потерпишь? blush2.gif
Русинка
Конечно потерплю, что вышивать всегда есть, сейчас 4 тряпочки заправлены. Буду ждать wink1.gif Спасибо!
Ladynelly
Еще одна детска схемка. На этот раз гриб.
Ladynelly
Еще две небольшие схемки



Шапо
Ladynelly, даже на мой неопытный взгляд, намного лучше. Может быть у мальчика чуть светлее сделать по контуру лица (снова повторюсь - на мой неопытный взгляд blush2.gif ). Меня еще немного смущает блик на сиреневой полосе. На зеленой очень плавный переход получился. Или это так программа передает цвета?
Ladynelly
Шапо, спасибо за советы. Вот, что у меня получилось.


Ladynelly
Нарисовала русский алфавит. В двух вариантах: прозрачных и закрашенном.



Размеры букв в основном
Прописные 8х4
Строчные: 6х4
Но есть буквы пошире и поуже
Схемы сюда
Ladynelly
Устала от сложного дизайна, а тут на глаза попался это очень милый барашек. В итоге вышла такая схема.

18 цветов. Подобраны на глазок.
Схема
Буду рада любой конструктивной критике. И особенно если кто-то вдруг захочет ее отшить blush2.gif give_rose.gif
ntv
Цитата(Ladynelly @ 14.2.2011, 22:59) *
Устала от сложного дизайна, а тут на глаза попался это очень милый барашек. В итоге вышла такая схема.

18 цветов. Подобраны на глазок.
Схема
Буду рада любой конструктивной критике. И особенно если кто-то вдруг захочет ее отшить blush2.gif give_rose.gif

Прогресс налицо, с каждым разом все лучше и лучше. Барашек действительно очень милый.
Rusalka
Ladynelly, какой лапонька получился!! Молодец!
Ladynelly
ntv, Rusalka, девочки спасибо за поддержку!
Я начинаю верить, что смогу осуществить свою мечту... blush2.gif
Шапо
Ladynelly, мальчик и юла значительно лучше стали - более плавные переходы цветов. А барашек вообще милашка!
Ladynelly
Шапо, спасибо!
А у мня маленькая радость - отшила свою самую первую схемку "Месяц". Правда пришлось поменять цвета, подобранные на компьютере плохо смотрелись на ткани.
Вот скрин и отшив.

Ladynelly
Блуждая по сети в поисках информации наткнулась на забавную картинку.

Зачесались руки... И за два вечера родилась такая вот схемка


60х52 крестика, 13 цветов

Схема

Может быть я ее как-нибудь отошью в качестве отдыхалочки.
Ladynelly
Девочки, нужен ваш совет, и может быть даже помощь.
Наткнулась в сети на такую картинку

По ней вышла схема.

Уже хотела выкладывать, но вижу - чего-то не хватает, а именно носа. Но вед и на исходнике он почти не виден!
ришлось рисовать самой.... Но кажется вышло черти что. cray.gif

Что вы скажете? какой нос здесь должен быть?

Схема
Rusalka
Ladynelly, мне кажется, что если сделать носик просто дугой по низу, то будет лучше.
У тебя схемки все лучше и лучше получаются! Молодец!
Ladynelly
Rusalka, спасибо за совет.
Вот что у меня вышло:

Я попутно еще кое-что поправила на лице. Стало лучше?
Ladynelly
И еще одна схема, над которой я долго работала... Эта отчаянная парочки с обложки книги Йона Колфера "Артемис Фаул. Миссия в Арктику" Изображены главные герои Элфи и Артемис.

Сама обложка

И то что получилось...

Размер 144на 120 крестиков, 60 цветов из них 7 блендов... Я вот думаю, для такой схемы не много ли цветов?

Надо сказать, что эту схему пробовала сделать еще очень давно, когда еще и понятия не имела о такой замечательной проге как РМ. В итоге ничего кроме ужасного прогона не вышло...
Sahara
Ladynelly, носик стал гораздо лучше, мне нравится! Последняя схема очень нравится, единственное, что смущают очень светлое лицо у молодого человека.
Ladynelly
Sahara, спасибо! По поводу лица: по книге оно и должно быть таким бледным. Ты думаешь, на схеме это недостаток?

А что вы скажете, по поводу одежды девушки? Мне кажется там слишком резкие переходы цвета... Может их сделать более плавными?

Ну раз носик "Ученого" одобрили, то выкладываю схему
Маленький ученый
GeKiss
Ladynelly, на мой взгляд, на схеме с парочкой бленды вообще не нужны, т.к. при таких размерах их и видно не будет, а количество цветов можно сократить уж до 40-ка точно. И конечно, нужна проверка по живой карте - т.к. РМ безжалостно врёт телесные цвета....
Плюс, раз уж есть бэкстич, то лицо можно сделать без петитов, а вышить полным крестом, а черты прорисовать бэком. Петиты на канве крайне трудно вышивать - об этом лучше не забывать.
Я обычно по цветам сначала прикидываю палитры, а потом разбавляю их деталями, чтобы в палитре лишних цветов не было. Здесь я бы накидала примерно так:
- белый
- черный
- 5 зеленых
- 5 красных
- 7 телесных (и то может быть много, можно и 5 взять)
- 5 желтых
- 5 синих
- 5 голубых
- 3 коричневых
Sahara
Ladynelly, я опасаюсь, чтоб на фоне одежки, лицо не прилбрело синюшности. Но я в схемах ничего не смыслю, это скорее интуитивно:).
Ladynelly
GeKiss, Женя спасибо за советы! Буду работать дальше.
Цитата
Ladynelly, я опасаюсь, чтоб на фоне одежки, лицо не прилбрело синюшности. Но я в схемах ничего не смыслю, это скорее интуитивно:).
Учту и это замечание.
Ladynelly
После приобретения живой карты цветов, по новому посмотрела на свои схемы.
И переделала букашку. Теперь она стала более голубой, и ближе к оригиналу.


На этой неделе планирую начать, надо к маю успеть вышить и оформить...

P.S/ Думаю с картой цветов пересмотреть и остальные схемы и всерьез взяться за Артемиса.
Irik
Цитата(Ladynelly @ 4.4.2011, 23:05) *
Думаю с картой цветов пересмотреть и остальные схемы и всерьез взяться за Артемиса.

Успеха тебе! Понравилась схемка маленького ученого give_rose.gif
Ladynelly
Цитата
Успеха тебе! Понравилась схемка маленького ученого

Спасибо! мне она из всех схем тоже нравится - до такой степени, что думаю вышить ее в кабинет на работу.... blush2.gif - но это планы. планы...
Русинка
И я присоединяюсь к пожеланиям успешного творчества clapping.gif и тоже жду... букашку blush2.gif
Ladynelly
Ученица - я помню. Надеюсь, тебе недолго ждать осталось. А какой тебе больше нравиться вариант 1-й или 2-й?
Русинка
Наташа, мне больше нравится та схема, которая в сообщении 9, подшлифованная так сказать. А логотип меня вообще не интересует, сама букашка с тарелкой нравится smile.gif
Ladynelly
Танюш, я имела ввиду в какой цветовой гамме. Значит, серая?
Русинка
unsure.gif По скрину сложно так сказать.... Живьем бы на ниточки посмотреть, какие они будут....
Ladynelly
Начала отшив "Букашки"
Вот, что выходит.

Пока мне нравится. Но по ходу работы, прямо на ткани вношу коррективы в схему.
Ladynelly
Закончила и оформила свою "Букашку"

Могу сказать одно: результатом я довольна. Вышивала нитками DMC, получая от процесса массу удовольствия)))
Tessi
Классный какой букашек получился!!!))
Евражка
Ladynelly, букашек супер!!! clapping.gif
Ladynelly
Tessi, Evrazhka, спасибо!
Шапо
Ladynelly, букашек суперской получился! Переходы цветов такие плавные получились! thumbup.gif
Ladynelly
Шапо, спасибо! А переходы такими получились благодаря блендам. Что бы я без ни делала)))) rolleyes.gif
Ladynelly
Второй отшив моей букашки)))

Подбор Автор Наталья Бабичева
Tessi
Флажек с букашкой здорово! Можно еще в виде марки оформить, тоже прикольно будет!! Вообще очень милый букашек получился! thumbup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.