Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грибной суп
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Супы
tapa
Подскажите, как готовить сушенные грибы. Я привезла с собой из Карпат, довольно прилично белых сушенных грибов, сейчас решила сварить суп грибной, а как с грибами быть не знаю. Их надо отмачивать, проварить до того как кидать в суп или кидать уже такие, какие есть?
dash
мы так варим - вымачиваем грибы в холодной воде, часа 2-3. потом эту воду сливаем, заливаем новой, и на огонь, а потом уже туда кидаются все ингредиенты для супа - картошка, лук, морковка, крупа какая-нибудь по желанию, как обычный суп дальше в общем! вот... blush2.gif
Arina(Odessa)
А я замачиваю грибы в горячей воде часов так на 5-8. Еще очень хорошо грибы замочить не в воде , а в молоке, но это совсем не обязательно. После того, как сварен грибной бульон, грибы лучше вытащить из него и спасеровать их с луком. Так суп будет ароматней и вкусней.
vergina
А я отмачиваю грибы до мягкости( время зависит от того, целиком они сушились или предварительно нарезались), потом их промываю и слегка поджариваю , и уже после этого отвариваю. Отдельно пассерую лук и морковку. ПОтом добавляю в грибной бульон мелко нарезанную картошку, довожу все почти до готовности, добавляю спассерованные овощи, еще пару-тройку минут покипит, потом добавляю измельченный чеснок- пару зубчиков и снимаю с огня.
Пробовала добавлять в супчик крупы- но мне не понравилось- получается: чем проще, тем вкуснее...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.