Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшее новогоднее кино
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим?
Lynx
До Нового года осталось уже совсем чуть-чуть, пора создавать соответствующее настроение. smile.gif
Предлагаю собрать и обсудить в этой теме самые-самые новогодне-рождественские истории.
Приветствуются не просто фильмы про Рождество и Новый год, а те фильмы, которые создают настроение самого сказочного и волшебного праздника, добрые, семейные, романтичные, "с послевкусием". rolleyes.gif
Lynx
Думаю, что начать нужно с нашей классики:
"Карнавальная ночь"
"Чародеи"
"Ирония судьбы, или с легким паром"


Из новых фильмов чем-то зацепил "Француз" - простая, незатейливая история, но актерский состав подобран очень хорошо, и атмосфера такая романтично-сказочная получилась.

Еще у нас обязательный к просмотру фильм "Реальная любовь" - целое созвездие любимых актеров и романтичных историй.
Шельма
Недавно пересматривала "Майкла" с Траволтой... Вравда, о Рождестве там упоминание вскользь.. Но фильм очень душевный!
Легкий и приятный для поклонников Арни фильмец "Подарок на Рождество", на мой взгляд - неплохой фильм для совместного просмотра с детьми)
"Карнавальная ночь" и "Чародеи" - обязательная классика))
"Приходи на меня посмотреть" - шикарный фильм, игра наших великих актеров завораживает, есть и юмор, и о чем задуматься.. Кто не смотрел - советую.
Облачность
Еще "Бедная Саша" - очень милый фильм.

Sergevna
Тариф Новогодний - романтичная история

Детское (ежегодный репертуар Полины):
Полярный экспресс
Гринч - похититель Рождества
Один дома
Новогодние приключения Маши и Вити (ооооооооо wacko.gif , уже раза 3 посмотрела)
Олененок Рудольф
Игрушечный медвежонок (от создателей бестселлера "Снеговик")
Элька
Щелкунчик
12 месяцев
Три орешка для Золушки
Морозко
Снежная королева
Красавица и чудовище (серия про Рождество)
Снеговик - почтовик и т.п. (подборка советских мультов)
Как ёжик и медвежонок Новый год встречали
Варежка
Каникулы в Простоквашино
Дед Мороз и лето
Умка и Умка ищет друга

Думаю, список этот можно продолжать smile.gif
СапФо
Вчера посмотрела "Ищите женщину" - а я и забыла, что там все события происходят в канун Нового года, так что тоже в тему... и весьма романтично, несмотря на детективность сюжета.
Альк@
Помимо уже перечисленных, я еще люблю "Крепкого орешка", самого первого. Там тоже все просиходит во время новогодней вечеринки....
Облачность
Милая романтическая комедия "Пока ты спал"

Наш старый мультик Щелкунчик - можно смотреть тысячи раз и не надоест. Там такая музыка! Очень люблю этот балет.

Есть еще совершенно шикарная наша комедия положений "Кушать подано".
Iceflower
Конечно же Карнавальная ночь! Вне конкуренции. А еще нравится Сирота казанская, очень добрый , новогодний фильм. И хоть не новогодний, но снова пересмотрю Гордость и предубеждение и всю Ликвидацию, с ними ощущение празника связано крепко.
Лунушка
Как много замечательных фильмов уже перечислено, но всё ж добавлю еще парочку: "В двух километрах от Нового года"(очень нравятся песни из фильма) и "Хорошая подружка для всех". И хорошо что сейчас каждый год к праздникам появляются новые добрые комедии(правда, не всегда успеваю запомнить название с первого просмотра, а потом целый год ждать повтора).
Хельви
"Сверчок за очагом" - наш фильм снят по одноименной повести Дикенса...
ССЫЛКА
Очень добрый фильм...
Облачность
Еще есть фильм с участием Шварцнегера "Игрушка на рождество". Довольно-таки дурацкий, местами скучноватый, но в принципе тоже можно посмотреть.
Русинка
Долго вспоминала, как называется фильм, который запомнился, видела его всего один раз. Очень добрая романтическая комедия "Снежный ангел".
А "Приходи на меня посмотреть" мне тоже очень нравится, вчера как раз шел по ТВ.
ina
веселыи фильм "Продается дача"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.