Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Елизавета I
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Уже не новость
Катенька

Жанр: Мелодрама, Фэнтази
Год: 2005
Кинокомпания: Company Pictures
Режиссер: Том Хупер /Tom Hooper
Актеры: Джереми Айронс (Jeremy Irons), Хью Дэнси (Hugh Dancy), Хелен Миррен (Helen Mirren), Патрик Мэлехайд (Patrick Malahide), Тоби Джоунс (Toby Jones), Барбара Флинн (Barbara Flynn)

Описание: Елизавета I царствует 30 лет и все эти годы отказывается выйти замуж, а без законного наследника стране грозит война за трон. Королева принимает предложение герцога Анжуйского, брата короля Франции, но под давлением графа Лестера, своего старого возлюбленного, отказывает жениху. Елизавета узнает о заговоре, во главе которого стоит ее двоюродная сестра Мария Шотландская. Поддавшись давлению двора, Елизавета соглашается на суд, но медлит с казнью Марии. Придворные в тайне от королевы приводят приговор в исполнение. Эта казнь становится причиной войны с Испанией. Когда испанцы были разбиты, а Англия праздновала победу, внезапно умер граф Лестер. Но ко двору прибывает его пасынок - юный граф Эссекс...
Катенька
мне фильм очень понравился. Не могу сказать, что понравился больше, чем с Кейт Бланшетт. Нет, он другой. Совсем другой. И как мне кажется, более приближен к реальности (Кейт Бланшетт все же выглядит моложе, чем была на самом деле Елизавета I в то время) Миррей играет супер!! thumbup.gif

но эти фильмы все же нельзя сравнивать (С Миррей и Бланшетт) их нужно смотреть абстрагированно друг от друга wink1.gif
FUROLE
смотрела оба фильма. вообще люблю исторические костюмные фильмы. на мой взгляд Миррей больше королева чем Бланшет. в Миррей больше величавого достоинства что ли.
Жанна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.