Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Садики Мартины Вебер
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Ксюня
Mandala Gardens M. Weber
Chatelaine Design

***************

Egypt Garden***Japanese Garden***Watergarden***White Nights in St. Petersburg***Evening in the Park***Convet Herbal Garden

Размер: в зависимости от конкретного дизайна от 237х237 крестиков до 411х411
Количество цветов также зависит от дизайна
Ткань: в основном Zweigart Belfast 32 count или аналоги
Техника: счетный крест
Используемые швы: крест, спец.стежки, бэкстич
Дополнительные материалы: бисер, кристалы Сваровски

Участники:

Sunshine
Класс! Столько красоты!!! Шикарные дизайны!
Ксюня, СПАСИБО за создание такого процесса! Я бы сказала проект "на века".
Интересно, если все дизайны шить, мы за десятилетие управимся? biggrin.gif *меня терзают смутные сомнения* biggrin.gif
Шоколадница
А я буду вышивать японский садик, хотеля египетский, да схемки не нашла. Буду пока материалы подбирать
Дождинка
А я решила начать "пробовать" садики с самого простого, как мне кажется, с Водного, да и цветовая гамма мне очень понравилась. После Водного буду шить Осенний, все материалы для него уже куплены. Но для меня большая проблема скорее не в деньгах, а где их потом вешать sad.gif Ну да ладно, надо сначала вышить smile.gif

Вот моё "творение"
Sunshine
Оставлю ссылочку на сайт Садики (перешла сразу в раздел всех дизайнов)
Вот где действительно музей!
Альфа
Садики конечно красивые, но в первом сообщении оставим только те, которые мы сейчас вышиваем
Египет и Водный (все остальные по мере начала вышивки участниками)

Sirinx, если вышиваешь "родными" материалами главное не испачкать вышивку, потому что стирать ее категорически нельзя (даже просто намочить нельзя, шелк ручного крашения тут же плывет разводами)/ я не просто слышала, я видела фотки (девочка постирала свой садик) shok.gif жуть кошмарная
поэтому свой садик сразу же завернула в пленочку, чтоб не пачкался
Ксюня
Цитата(Дождинка @ 14.12.2010, 0:52) *
а что тебя смущает?

да нет, ничего не смущает, просто удостоверилась, т.к. первый раз буду на льне вышивать
Цитата(Дождинка @ 14.12.2010, 0:52) *
хотела начать пришивать бисер, но пока все-таки не стала.

мне кажется бисер и кристаллы нужно в конце работы пришивать, когда все вышьется и отгладится, ИМХО
Альфа
а я не удержалась и начала пришивать бисер сразу, только кристаллы оставила на потом
вышиваю на льне белфаст32. Не знаю как в ваших садиках, у меня серединка (бассейн с рыбками) вышивалась крестики в одну нитку через одну нитку ткани
Дождинка
Цитата(Ксюня @ 14.12.2010, 1:23) *
когда все вышьется и отгладится

А потом опять на раму и бисер пришивать?
Сколько читала про то, как девочки пришивают бисер в садиках, поняла что каждый делает так как ему удобнее, я вот пока не определилась.

Цитата(Альфа @ 14.12.2010, 6:53) *
у меня серединка (бассейн с рыбками) вышивалась крестики в одну нитку через одну нитку ткани

Лен у нас такого нет, в водном все как всегда smile.gif
Julie_pr
Цитата(Альфа @ 14.12.2010, 6:53) *
а я не удержалась и начала пришивать бисер сразу, только кристаллы оставила на потом
вышиваю на льне белфаст32. Не знаю как в ваших садиках, у меня серединка (бассейн с рыбками) вышивалась крестики в одну нитку через одну нитку ткани

у меня тоже есть вышивка в 1 ниточку через 1 нить основы (тоже белфаст 32) - чуть с ума не сошла... и еще будет такое...
Ксюня
Девочки, у меня вопрос: как я уже писала, я ошиблась при заказе льна и теперь у меня бесхозный пока белфаст 32 натурального цвета с люрексом. Цвет примерно такой: Для какого садика мне в будущем можно будет его приспособить? Сначала думала для Японского подойдет, а там вроде каунт льна другой....
irisha_dl
Девочки, подскажите, пожалуйста, вот меня заинтересовали садики, где можно купить схему и все что надо к ним?
Альфа
irisha_dl, купить схемы и все материалы можно здесь
правда не все схемы садиков продаются. Некоторые дизайны доступны только при записи в группу как здесь
irisha_dl
Альфа, Лен, глянула на цену полного комплекта, жабе стало сразу плохо, подскажи как лучше покупать набором или все по отдельности?
Ксюня
irisha_dl, я покупала по отдельности, но потом пожалела - комплектом было бы выгоднее, т.к. не везде всегда в наличии есть нужные материалы, и приходилось каждый раз платить за доставку, например с США мне пришлось заказывать один моток ниточек, оплачивая доставку как за полноценную посылку
котлетка
Девочки, спросить хотела: а на чем вы шьете? Станки, рамы, пяльца??
Ксюня
котлетка, я его шью на раме и станке, правда рама у меня только одна, поэтому приходится постоянно снимать.
Ксюня
Fani, как стильно! Очень гармонично подобрана рама! Лен, а садик еще какой-нибудь будешь вышивать? И еще такой вопрос: а ты как водный оформляла?
Fani
Ксюня, спасибо! Ближе к осени начну вышивать, садиков у меня 3 комплекта, есть Новый японский Дзен, Тадж Махал, Лайт Розы, пока думаю что начать. Водный у меня оформлен просто в рамку без паспарту
Ксюня
Fani, Лена, спасибо большое! Буду иметь в виду, а то все не могла придумать, что же с паспарту делать.

Ксюня
Вот и мой садик окончен! :
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.