Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шоколад
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Уже не новость
Хельви


Цитата
Маленький французский городок живет своей привычной, размеренной жизнью – строгие распорядки и правила, регулярные походы в церковь – и, казалось бы, ничего не предвещает изменений. Но вот внезапно меняется ветер, и в городке появляются два новых жителя – Виенн (Жюльетт Бинош) и ее шестилетняя дочь Анук. Они открывают маленькую лавку сладостей, в которой Виенн готовит изумительный шоколад, умея угадывать вкусы своих покупателей. С каждым днем заходя в лавку все чаще, жители городка начинают понимать, что шоколад таинственной незнакомки обладает волшебным действием – враждующие соседи стали мириться и осознавать, что им не нравится старомодный порядок городка. Но такое развитие событий совсем не устраивает мэра – ведь тогда его беспрекословная власть может рухнуть. А Виенн тем временем продолжает готовить шоколад для жителей, и случайно встречает человека, способного угадать ее желания...


Хельви
Посмотрела не давно - нахожусь под впечатлением... Очаровательный фильм... Своего рода сказка для взрослый... Кто смотрел?
Smily
Смотрели вчера - очень понравился! Лёгкий, жизнерадостный, живой фильм. И очень шоколада захотелось smile.gif
"- Что Вы проповедуете?
- Шоколад."
Zabawa
Я смотрела. Очень милый, душевный фильм. С легким налетом мистики.
Кисонька
Смотрела его, даже несколько раз. Люблю такие спокойные фильмы.
Хельви
А книга? Похожа на фильм (такая же атмосфера)? Стоит читать?
Нервозик
От фильма я просто без ума, Джонни Депп..... wub.gif
Книга тоже очень даже, мне понравилась, атмосфера волшебная....
Китти
и мне этот фильм нравится smile.gif чуть грустный, но добрый и такой тееееплый smile.gif как шоколад.. заметьте, настоящий шоколад!
ina
неужели каму то непонравился этот сладкии фильм
Aikimari
Мне этот фильм очень нравится. Как правильно заметила Хельви, это сказка для взрослых, романтическая и немного грустная.
Облачность
Мне понравился очень этот фильм, когда первый раз смотрела. Но это было давно.

А вчера закончила читать книгу, по которой был снят фильм, понравилась очень и очень, гораздо больше фильма.
Там так описываются эти все лакомства, слюни текут. Однажды читала ее, когда ехала в маршрутке, и так мне захотелось арахиса в сахаре (одно из лакомств из книги), что я пока доехала до своей остановки, чуть слюной не захлебнулась. Сразу же, как доехала, зашла в магазин и купила себе пакетик.

Решила пересмотреть фильм, получила удовольствие, но некоторые несоответствия с книгой немного удивили.
1. То что режисеры перенесли действие фильма в 50-е годы из книжных 90-х в общем-то понятно. Видимо им показалось глупым такое религиозное мракобесие в наши дни.
2. Удивило почему главным отрицательным героем вместо кюре, сделали мэра города. По-моему образ кюре в книге гораздо глубже.
3. Дочери главной героини в книге всего шесть лет, а в фильме лет десять-двенадцать. И если для шестилетней одинокой девочки вполне нормально придумывать себе несуществующих друзей, то девочка-подросток, прыгающая как кенгуру (это она так в фильме Пантуфля изображала, хотя в книге Пантуфль - кролик, тоже не понятно, какая разница), выглядит очень нелепо.

Очень интересна в книге история взаимоотношений Виан и ее матери. В фильме эту сюжетную линию убрали вообще.

В общем, любителям фильма очень советую почитать и книгу. До сих пор под впечатлением.
omenat
Облачность, спасибо огромное! Безумно люблю єтот фильм, но даже не знала, что он по книге(( Сейчас обязательно найду и начну читать)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.