Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ирисы, распустившиеся на канве
Форум клуба "Вышивка крестом" > Клуб "Вышивка крестом" > Конкурсы Клуба > Мини-Конкурсы
Юлия Т
Мой самый любимый цветок - это ИРИС... в этом году мы с мужем высадили в саду целую коллекцию этих прекрасных цветов, но из-за вынужденного отсутствия я пропустила их цветение, и чтобы не расстраиваться, вышила себе вот такие


Ирисы, распустившиеся на канве


Условия конкурса
- к участию в конкурсе принимаются работы, вышитые в любой технике, с изображением ирисов (желательно оформленые)
- количество работ от одного участника не ограничено
- срок проведения конкурса - 12 ноября - 12 декабря
- приветствуется история, связанная с выставленной работой, и фотографии процесса ее создания

Призы для победителей - схемы, канва и мулине
Волчья ягодка
Какая интересная темка=)) Супер конкурс, мне тоже нравятся эти цветы wub.gif С Вашего позволения, покажу что есть у меня=)))
Эту пару ирисов вышила 5 лет назад, это одна из первых моих работ, вышивалось на одном дыхании, невозможно было оторваться от изобилия ярких красок, лепесток за лепестком эти прекрасные цветы распускались из под иголочки, а острые листочки проклевывались рядом. Эта работа подарена очень хорошей семье в Ригу, я любуюсь лишь на фото=)))


а эту коробочку вышивала для сюрприза на соседнем форуме. Очень мне понравился этот стильный монохромный цветок, да и коробочка с окошком нашлась дома подходящая случайно (это судьба). Очень не хотелось мне расставаться с ней (как чувствовала) уж больно нравилась самой. Подарок мой получили и пропали, спасибо я не услышала, ну да ладно, ведь не за спасибо сюрпризы организовываются blush2.gif
Antonina
Замечательный конкурс! И очень особенный для меня. Я вообще очень редко вышиваю цветы. Я их очень люблю, цветы, но вот вышиваю обычно все что угодно, но не цветы... А с этим ирисом у меня была интересная история, причем в 2 частях. Часть первая.

Я увидела этот ирис в Интернете и просто влюбилась в него. Тогда я только начинала вышивать и незнакомое слво "блэквок" очень пугало меня даже самим своим названием... Но сам дизайн завораживал и манил.... Каждый раз, как попадался на глаза, очень хотелось его вышить, но было страшновато без знаний как это вышивается. И вдруг.... В секондхенде мне попался журнал из старых американских журналов именно с этим самым ирисом! Я поняла - судьба! Естественно, журнал был немедленно куплен и через несколько дней я решилась на вышивку, поскольку теперь удержаться было уже очень сложно! Дело в том, что, в отличие от просто схемы, гулявшей по Интернету, в журнале были не просто стежочки, а пошаговое описание их выполнения. Я сделала несколько сканов промежуточных шагов вышивки.


Следущий шаг я сняла с 2 сторон, поскольку было интересно показать как выгляди правильно вышитый блэкворк с изнанки




И последний скан тоже с 2 сторон


Вот так выглядел готовый ирис. Я впервые попробовала разные стежочки, и мне это очень-преочень понравилось! Работа по сей день одна из самых любимых!!!



Часть вторая



Antonina
Часть вторая

Примерно через полгода после того, как я вышила свой ирис, мне пришлось его вышить повторно. А дело было так. В то время я принимала участие во втором кругу Американского Робина, который проходил на одном из вышивальных форумов (всего я приняла участие в 5 подобных робинах). У участницы, которая вышивала свои этапы передо мной, так складывались обстоятельства, что она не могла вовремя дошить свой этап. Мы созвонились с ней и я сказала, чтобы она просто выслала мне Робин как есть, а я его дошью. Я не знала, что имено она вышивает. Дело в том, что в том Робине не было темы. Его хозяйка купила рамку с разными окошками и просто очертила их на канве. Окошки были крыглые, овальные, квадратные и прямоугольные. Темы выбирать можно было любые, - главное надо были вышить их в нужном месте. Когда я получила Робин, я долго смеялась. Недошитый этап представлял собой частично вышитый ТОТ САМЫЙ ИРИС! Конечно же, я с большим удовольствием дошила его во второй раз, правда в усеченной версии. На фото мой ник справа вверху - lovebiser, внизу ник участницы, которая начала его вышивать.
Вот такая у меня получилась история с продолжением.
Ирис, дошитый мной для Робина


Катюшка_1985
Единственный Ирис который я пока вышила это Ирис от Ланарте, но поскольку я на тот момент впервые вышивала на такой равномерке работа шла не спеша иногда она приростала быстро иногда не вышивалась 3 месяца, но когда я его закончила я была счастлива.

Вот мои первые крестики


А это точка с который начался быстрый прирост


И наконец мой финиш


PS работа ждет своего оформления, надеюсь в Новом году она уже получит свой окончательный вид...
Владиславна2
Можно и мне попробовать принять участие в этом замечательном конкурсе?Ирисы моя давняя иоочень страстная любовь!!!Не возможно пройти равнодушно мимо цветущего ириса,стать,красота,великолепие просто завораживают!!!
Но у меня больше печальная история связанная с вышивкой моих ирисов....Несколько лет подряд я собирала свою коллекцию ирисов,их было не мало....разных,начиная от карликовых и до больших ,даже повторно цветущие были выписаны из Германии(правда цветения я так и не увидела).И цветовая гамма - почти полный спекр....Но одна ужасная зима....и от прежнего великолепия остались только воспоминания....
Однажды гуляя по любимому форуму я наткнулась на потрясающую схему ирсов,такая акварельность меня сразила и вот как итог
Теперь они всегда со мной !!!Обязательно продолжайте собирать свою коллецию!!!
С удовольствием в личку поделюсь адресом чудесной семьи- просто фанатами ирисов,если возникнет желание.
Helga-Cat
И у меня слово "ирисы" вызывает определённые воспоминания. biggrin.gif Когда-то давно хомяк купил два набора от Риолис - Ирисы и Нарциссы на чёрной канве. Сначала я вышила Нарциссы, легко и с удовольствием, хотя орнамент, мягко сказать, достал своей занудностью. smile.gif Панелька довольно долго висела в одиночестве, пока, наконец, дошла очередь до Ирисов. Они и в долгострои попадали, и во "Втором дыхании" у соседей участвовали - всё из-за орнамента бесконечного, ну, не люблю я это дело! В итоге таки дошила я их, и получилась у меня совершенно очаровательная пара - цветочные панели на чёрном.

Немного процессных фотографий:


Готовые панельки:
Firefly
О-о-о-о!! Какая же тут красота! Все ирисы бесподобны! clapping.gif
Сьюзи
Юлия Т, Волчья ягодка, Antonina, Катюшка_1985, Владиславна2, Helga-Cat, - все ирисы бесподобны!!! wub.gif wub.gif wub.gif
А у меня пока нет такой красоты, о чем очень жалею. Давно присматриваю себе наборчик с этими замечательными цветами, благодаря этой теме, думаю, что в ближайшее время в моих хочушках появится обновка. yahoo.gif
Спасибо за темку!!!
scwo (Елена)
Позвольте и мне присоединиться со своими ирисами, правда они у меня пока одни.
Вышиты были в подарок маме ко дню рождения, подбором, на 18-й канве.
Zabawa
Antonina, Ваш ирис меня покорил, давно хожу вокруг этой работы. Теперь точно соберусь!

А вот и мои ирисы:

1. Ирисы по картине Ван Гога. Вышивала о-о-очень долго, подбором. Украшает кухню и встречает меня каждое утро!



2. Ирисная фея. Правда я назвала её Дюймовочкой)))



3. Ещё есть открытка, которую вышила для себя:



Живет в одной из книг, никак не могу отыскать после переезда. Наверное, не хочет никому дариться.

4. И самая первая работа по схеме:



Вышивала на обычном льне, тогда про канву ещё ничего и не знала.

Sergevna
А у меня ирисы в тандеме с тиграми smile.gif
Этот дизайн - один из самых дорогих для меня, в нём содержится всё, что я люблю: ирисы, вода, тигры, - и объединена вся эта красота темой материнства. Вышивалась эта работа в подарок самой себе - тигру - в год тигра smile.gif Время течёт незаметно и быстро, год тигра подходит к концу, но эта картина останется со мной навсегда, т.к. красота природы: цветов, зверей, бликов солнца на воде - вечна! А материнство - прекрасно и священно.


Юлия Т
Волчья ягодка, главное, что ты готовила сюрприз с душой! smile.gif
Antonina, очень интересная техника. Схемы в этой технике встречала, а вышивку впервые - очень красиво и изыскано получилось! smile.gif
Катюшка_1985, scwo (Елена), видела эти ирисы "в живую" - вышивка бесподобна!!! Катюшка_1985, ждем оформление smile.gif
Владиславна2, и в правду акварель, а не вышивка! smile.gif
Helga-Cat, очень стильное оформление квартиры получилось! smile.gif
Zabawa, какая большая коллекция ирисов! ирисная фея само очарование! smile.gif
Sergevna, тигры в ирисах такие милые и совершенно не похожи на хищников smile.gif
Глафира
И мои 5 копеек. Подушка с Ирисами

В журнале Вышивка крестом была схема 4 цветков. я решила их вышить и сделать подушки. В результате вышила только 3 цветка, а сшила только 2 подушки, а третий цветок сделала сменным ...
Ludmilka
Мои ириски:
,
tina771
у меня вышито два Ириса. К сожалению оба до сих пор не оформлены.
Один из них (Ланарте) уже показали -
А этот Ирис не известной для меня фирмы ООО "Астра" сразил меня. Хоть в процессе я мучилась со схемой, но результат меня порадовал вышивала с мыслью подарить подруге на день рождения, но мы так и не встретились, вот он и лежит бедняжка неоформленный в коробке... Ждет своего часа blush2.gif
Luna
Позвольте и мне поучаствовать в этом замечательном конкурсе и показать свои Ирисы по Ван Гогу. Вышиты подбором, Кировскими ниточками на белорусской канве. Вышивала давно, лет 6 назад, но до сих пор люблю эту картину.

Snaky_lady
Ооооо, какая красота в этой теме! wub.gif Все работы просто роскошны!
Zabawa
Вспомнила, что ещё вышивала такой ирис в робине:

Vasila
У меня есть ирисы, вышитые бисером Одна из первых моих работ...
Лоло
У меня тоже есть вышитые ирисы. Были подарены бабушке на 80-летие. А моя тетушка так впечатлилась, что теперь в нашей семье стало на одну вышивальщицу больше blush2.gif
Кисонька
Ирисы, одни из самых моих любимых цветов. Где-то читала, что они символ молодости. Эти ирисы, я закончила вышивать несколько дней назад. Набор мне подарен одной из участниц этого форума на Новый год. Год назад, я написала в теме "Письмо Деду Морозу" (в этом году тоже есть такая тема), честно, вообще не ожидала ничего, тогда только недавно зарегистрировалась на форуме, а когда мне пришел подарок, была очень приятно удивлена. Вот такие ирисы получились -
Юлия Т
Все ирисы очаровательны!!! smile.gif
до конца конкурса осталось еще несколько дней!!! девчонки, не стесняйтесь, показывайте свои цветы!!! smile.gif
Lina
Это я чуть было не пропустила!!!!!!!!!)))) Ирисы - это те цветы, которые мне очень нравятся и я наверное их и вышивала бы, хотя в природе мне больше нравятся розы, а цветы вышивать мне не интересно (за исключением фуджико) - кроме ирисов, но у меня пока что только одна работа, я надеюсь что вышью что-нибудь еще из ирисок)))) красивые они, изящные. А эта работа вышивалась в подарок)))) фирма КЛАРТ, в этом дизайне я не зашивала фон, изначально, когда покупала набор знала - фон шить не буду



Helga-Cat
smile.gif Зашла посмотреть на ирисовый цветник в очередной раз, заодно подумала, что уже прошляпила итоги конкурса, как это часто со мной бывает... wub.gif Но вроде пока результатов нет? smile.gif
Юлия Т
Helga-Cat, Ольга, результаты будут оглашены завтра!!!
Юлия Т
Волчья ягодка * Antonina * Катюшка_1985 * Владиславна2 *
Helga-Cat * scwo (Елена) * Zabawa *


Sergevna * Глафира * Ludmilka *
tina771 * Luna * Vasila * Лоло * Кисонька * Lina

Юлия Т
надеюсь, что никого не пропустила blush2.gif
Helga-Cat
Я была права - это настоящий цветник! Как много ирисов, какие все разные - и все красивые! clapping.gif
Zabawa
Юлия Т, душа радуется, глядя на эту красоту! А если вспомнить ещё и нежный, еле уловимый аромат!
Юлия Т
Выбор был очень труден, потому что все ирисы прекрасны!!! smile.gif но конкур - есть конурс...

и так!!!
третье место - Лоло и ее великолепные ирисы
второе место - Sergevna и ее замечательные тигрята
первое место - Владиславна2 и ее вышытая акварель
отдельный приз получает Zabawa за целый сад этих прекрасных вышитых цветов!!!

С неперпеньем жду адреса победителей в личку!!!

Все участвующие в конкурсе получают схемку с символом следующего года smile.gif
Глафира
Юлия Т, спасибо за зайку. Получила. С наступающим Новым годом!
Лоло
Ура! Поздравляю всех победителей! yahoo.gif Спасибо всем участникам за показ таких красивых работ!
Юлия Т, отдельное спасибо за организацию такого приятного конкурса! thumbup.gif
Sergevna
Ура!!!!!!!! Вы не представляете, какой у меня праздник! Я давно уже не могла участвовать в конкурсах клуба по объективным причинам, а так хотелось свои работы присылать и участвовать smile.gif Юля, спасибо тебе огромное! * счас спляшу smile.gif
Владиславна2
Юлия Т,Юлечка,огромное спасибо за такой чудесный конкурс give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif И за зайку огромное спасибо!!!!Получится очень милая и душевная открыточка thumbup.gif Хочу сказать,что свою победу по-праву разделю с автором этой великолепной схемы, эстонской рукодельницей Анне Лий (Perla).Ещё раз спасибо за конкурс!!!
Zabawa
Юлия Т, спасибо за замечательный конкурс и такой очаровательный и своевременный подарок!
Antonina
Юля, спасибо за зачечательный и красивый конкурс!
Поздравляю всех участниц и победителей, конечно же!!!

За зайку большое спасибо!
Helga-Cat
Юлия Т, спасибо большое за конкурс и за зайку! smile.gif

Девочки, поздравляю и победительниц, и участниц - ирисовая клумба получилась великолепной! thumbup.gif Heart.gif give_rose.gif wub.gif
Lina
Никогда в мини-конкурсах не участвовала, так как не было подходящей работы и тут так повезло! спасибо за конкурс и поздравляю победительниц!
Волчья ягодка
Конкурс понравился, поздравляю победителей=)) И спасибо за зайку=)
kasatka
Девочки какой цветник вы показали среди зимы!! Красотаааааа
Лоло
А я получила свой приз!!! yahoo.gif Так приятно!!! Юлия, еще раз огромное спасибо thumbup.gif
Юлия Т
Лоло, не за что!!! give_rose.gif
надеюсь, что все остальные посылочки тоже благополучно добируться до своих получателей... я так за них переживаю - первый раз в жизни отправляла посылки unsure.gif
Sergevna
И я получила приз! Юлечка, спасибо огромное air_kiss.gif
Юлия Т
Лоло, Владиславна2, Sergevna, надеюсь вышивание призового дизайна принесет вам много радости give_rose.gif
Zabawa
Юлия Т, сегодня получила подарочек! Спасибо огромное!!!

Юлия Т
Вот и славненько!!! Надеюсь все всем понравилось, потому что мне было очень приятно провести конкурс, даже не смотря на то что было очень тяжело определить с победителями smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.