Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рассольник
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Кулинария > Супы
Koma
Бульончик, как обычно, из грудинки (хотя, помнится, в старых книжках для рассольника рекомендовали варить почки, но я почитала, поняла, что с почками мороки много и забыла, как с почками делать. Там что-то типа, вымачивать долго, варить в нескольких водах, от пленок чистить... Кто знает, может расскажет?) Далее, перловку в отдельной кастрюльке варю (полстакана перловки на 3-литровую кастрюлю), картошку в бульон, лук+морковку зажариваю. Когда картошка почти готова, закидываю перловку готовую, зажарку, огурцы соленые. Фишка в том, что соленые огурцы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО потушить на сковородке (мелко порезанные уже). Солить или нет - зависит от огурцов, я иногда просто доливаю в бульон рассол. Огурцы соленые, а не маринованные в уксусе. Как обычно, незадолго до готовности перец горошком, лавровый лист. Когда все совсем готово, кидаем зелень и настаиваем суп минут 5-10.
Arishka
А я как раз в выходные варила рассольник! Варю на говяжьем булоне, когда мясо практически готово, засыпаю прямо туда мытую перловку. Пока варится чищу и режу картошку и, когда крупа стала мягкой, закидываю в суп. Потом обжарку (лук+морковь) туда же, перец горошком, лаврушку, пару зубчиков чеснока, разрезанных вдоль и с вынутым росточком, резаный болгарский перчик (всегда держу в морозилке) и потом тертый на крупной терке соленый огурец. При необходимости еще досаливаю. Посыпаю укропчиком и все - приятного аппетита!
Koma
Я не люблю крупы варить прямо в супе, потому что они раскисают и каша получается, я не могу никак приспособиться сколько крупы на какой объем smile.gif... а когда готовую крупу кидаешь, можно густоту как-то регулировать. А в чем прикол чеснока с вынутым росточком???
Arishka
biggrin.gif А прикол в том, что я так во многих кулинарных передачах видела rolleyes.gif Так горечи меньше и аромат тоньше, но если чеснок еще молодой, то можно и не вытаскивать - там росточка еще нет.
снежок
А я вместо перловки кидаю рис, делаю с томатом и без. Из перловки варю гарнир к мясу и варю в два этапа, первый довожу до кипения и варю примерно минутку, сливаю, вода получается очень тёмная, хотя предварительно мою тщательно крупу, затем заливаю кипятком и варю до готовности, такой рецепт вычитала где то в инете. Вот из за того, что нужно так варить перловку, не кладу её в рассольник, лень возиться. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.