Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы из будущего
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Свежие впечатления
Phoenix
Сегодня посмотрела этот фильм, пребываю в неописуемом восторге! Половину фильма сидела, затаив дыхание! Рекомендую.

Цитата
Группа черных археологов призывного возраста — скинхед-тугодум (Яглыч), башковитый лидер (Козловский), очкарик (Волкострелов) и любитель регги (Терентьев) — раскапывает фронтовые могилы под Петербургом в поисках ценностей на продажу, а из найденного оружия пуляет по найденным черепам. В наказание и не без помощи старушки в белом платочке парни проваливаются в лето сорок второго года.
Жанна

Страна: Россия
Год: 2008
Режиссер: Андрей Малюков
В ролях:
Екатерина Климова, Данила Козловский, Даниил Страхов, Борис Галкин, Сергей Маховиков, Владимир Яглыч, Дмитрий Волкострелов, Андрей Терентьев и др.
Сценарий: Эдуард Володарский, Кирилл Белевич, Александр Шевцов
Продолжительность: 110 мин.
Премьера в России: 21 февраля 2008
Четверо молодых людей – черные следопыты – ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Но однажды вечером начинает происходить нечто странное... В найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим воинам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих следопытов. Пытаясь прийти в себя, коллеги по черному бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.
Катенька
и мне фильм очень понравился!! thumbup.gif не смотря на то, что фильм и про войну тоже, он теплый, добрый, с душой. Приятно смотреть. и интересно smile.gif тоже всем рекомендую !!
Eva-Khv
Почитала отзывы в инете про фильм - сбегала, купила билеты и сходили с мужем, посмотрели!
Я под впечатлением!!! Давно таких фильмов хороших не снимали наши кинематографисты! thumbup.gif

excl.gif Такие наши фильмы надо показывать бесплатно, чтобы все могли посмотреть и определить ценности!

Понравился контраст во времени. Мальчики с нового времени попали в прошлое... И оно настолько им не понятное и далёкое!
Очень патриотично! Фильм ударил по больным местам нашего времени через призму Великой Отечественной Войны.
Причём получилось смешно, трагично и умно.
Интересный грамотный фильм, который стоит посмотреть всем!

ПРЕДЛАГАЮ: Забрать название у недавно вышедшего кинА "Самый лучший фильм" и отдать в качестве звания фильму "Мы из будущего" clapping.gif
Жанна
А скажите - можно показать кино человеку 14-ти лет? Ничего такого???
Phoenix
Цитата(Жанна @ 1.3.2008, 12:50) *
А скажите - можно показать кино человеку 14-ти лет? Ничего такого???

Вот как раз для них ИМХО такие фильмы самое оно! Чтобы мозги в сторону не ушли!
Жанна
С мозгами (ттт) у нас все очень в норме. Просто одна я в кино не попрусь, а "краснеть удушливой волной" не хочется. Просто уж больно иногда удивляет современный российский кинематограф, да.
Катенька
Жанна фильм и правда просто хороший, нет тама ничего такого. так что вполне спокойно можно идти в кинотеатр. thumbup.gif


а я вот почитала комментарии к фильму и одним из минусов фильма названа постоянная укладка и мини-юбка медсестры.
Вот на счет укладки я могу поспорить biggrin.gif) я полчаса на бигудях посижу - 3-4 дня красавица biggrin.gif) а вот мини-юбка как то дааа... прошляпили они енто дело ... biggrin.gif)
Phoenix
Цитата(Катенька @ 4.3.2008, 13:08) *
а вот мини-юбка как то дааа... прошляпили они енто дело ... biggrin.gif)

Надо у бабушек/дедушек про юбки поспрашивать! Можит это они того самого, для поднятия боевого духа!
Lely
И я сегодня посмотрела фильм. Понравился. Ходила весь день под впечатлением. Согласна с тем, что такой фильм надо бесплатно нашей молодежи показывать, наше поколение еще застало ветеранов, пышные парады, рассказы от дедушек/бабушек о войне, а с годами все это уходит, и на самом деле, как было трудно и страшно уже рассказать некому... а насчет юбки, чесно сказать даже не придала значения, пока отзывы не прочла, не в том суть.
Планирую на выходных своему семейству устроить киносеанс.
Simonyatina
Очень понравился. Эмоций куча. Вот бы вся молодежь посмотрела, может мозги на место встанут. Вышли из кинотеатра, рядом стоит шобла мальчишек лет по 15 с пивом, в черных куртках. Не знаю скинхеды или нет, но очень захотелось их запиннать на это кино.
Стелла
А кто-нибудь слышал мнение самой молодежи? Что они думают об этом фильме?
Облачность
Я уже конечно не совсем молодеж, но фильм очень понравился. Особенно момент, когда один из парней поет под гитару, а солдаты вокруг него слушают. Самые сильные эмоции вызвал.
Taurus
Я в восторге от этого фильма, вызвал бурю эмоций:от смеха до слез...Уже потом , пересказывая его в лицах на работе, заметила некоторые несостыковки, типа, да сколько же лет той бабуле, у которой сын в войну погиб?Но не это важно, а важно то, как показано преодоление, попробуй-ка встать в атаку под обстрелом...Бабушка была на войне, просто поваром, но свою первую бомбежку, когда из 200 молодых ребят, только что за ней, молоденькой, ухлестывавших , в один миг осталось в живых 40, она не забыла до сих пор...
Юнона
Мне тоже филь очень понравился.К финалу я заразилась тааааааааким оптимизмом,что решила старшого просветиь на счет ВО,но другое поколенние видят все как-то подругому,мягче чтоли.Ребенок фильм смотреть незахотел.А может мал еще...... unsure.gif
Барбара
Я вчера посмотрела - очень понравился фильм! Обязательно надо нашим детям его посмотреть, обязательно! Впечатлений - море! И улыбалась сквозь слезы и плакала (ну очень я впечатлительная!) Самая моя большая "притензия", если можно так сказать - это последний взрыв блиндажа - от такого взрыва там нифига не должно было остаться, ни клочка письма, ничего, а они откопали вполне нормальные останки...силу взрыва как-то не рассчитали, но это фигня. Фильм очень хороший!
NНатали
Цитата(Юнона @ 8.4.2008, 11:34) *
Мне тоже филь очень понравился.К финалу я заразилась тааааааааким оптимизмом,что решила старшого просветиь на счет ВО,но другое поколенние видят все как-то подругому,мягче чтоли.Ребенок фильм смотреть незахотел.А может мал еще...... unsure.gif

У нас старшему 8 лет, но он уже лет в 5 рассказывал о своих прадедах, из которых двое с той войны не вернулись (деды мужа, один погиб в Польше в марте 1945, когда уходил на фронт, жена ждала первенца - моего свёкра - которого отец так и не увидел, а второй пропал без вести в 1943). И песни военные он знает, и книги читает. А многие взрослые - родители из класса моего сына - очень возмущались в прошлом году, когда в школе задали сочинение "Моя семья и война". Мол, дети маленькие, зачем им это надо, мы и сами не знаем, что можно написать. Вот с этого всё и начинается! Я считаю, что всё идёт из семьи, мы ни один день 9 Мая, какая бы ни была погода, как бы ни были малы дети, обязательно идём к Вечному огню, потом на кладбище к моему деду, который участвовал в Сталинградском сражении, потом дома смотрим старые фильмы, концерты, обязательно поём старые песни. И сочинение в прошлом году всей семьёй писали, оформляли, фотографии выбирали. А в этом году делали родословную, дошли до прапрадедов, сын так заинтересовался семейной историей, полез читать про первую мировую, в которой прапрадед участвовал и даже был награждён Великим князем Константином именными часами, которых на всю Россию было 300 штук. Так что в наших руках, как наши дети будут воспринимать историю и страны, и семьи.
kudrri
На всяких киношных форумах этот фильм ругали много...."чушь, бред, нестыковки....." А я посмотрела с удовольствием, и могу сказать, что фильм ХОРОШИЙ.....действительно хорошее, доброе, оптимистичное кино...момент понравился, когда медсестричка пела, а ребята замутили ей подпевку на современный лад....Красиво получилось...
Ну, и конечно, ее красивое белоснежное белье и совершенная укладка порадовали....(хи-хи)
Arina(Odessa)
Нестыковки и ляпсусы всегда были и будут, даже в самых знаменитых киношедеврах. Фильмы снимают люди, а не роботы, которые ошибаться не могут.
Но фильм, я считаю, из тех, которые обязательно нужно смотреть и показывать подрастающему поколению, если мы хотим, чтобы из них получались люди, а не нелюди.
Crom
Фильм понравился. На разных форумах мнение разные, а это уже говорит о многом. Значит равнодушных нет. Телевизионная 4 серийная весия чуть полнее. В художественном некоторые моменты урезаны. Сказывается формат проката.
Душу и чувства задевает. Ведь на войне все есть, грязь и смерть, любовь и страх, вера и надежда выжить.

(По началу думал, что это экранизация Отряд - Алексей Евтушенко их 3 книги.)
если о книге это скрытая реклама, то прошу удалить
Ria
Ну, если учитывать, что фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, а не документальный, вовсе не обязательно он должен быть точным в деталях. Его главная цель - воздействие на зрителя. Мне кажется, что по воздействию на современного зрителя этот фильм и интерес к истории поддерживает, и заставляет задуматься о многих вещах, и просто интересно было смотреть. Нам с мужем понравилось, хотя мы и воспитаны на таких фильмах, как "Освобождение", например.
Camera
Да, фильм берет за душу. В некторых моментах просто очень сильно.
solnyshko
Мне очень понравился фильм, хоть и смотрела не самого начала. А больше всего понравилось, как атаку показали. В старых фильмах в основном "Ура! За Родину!". А здесь показали как это страшно, когда вокруг взрывы и пули, и туда надо идти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.