Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джейн Остен
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Свежие впечатления
Облачность
Только что посмотрела фильм Джейн Остин. Так разволновалась, аж голова болит. Потрясающий фильм. Энн Хатуэй такая лапочка.
Жанна

Катенька

Жанр: Мелодрама
Год: 2007
Страна: 2 Entertain /Великобритания/
Режиссер: Джулиан Джаррольд
Актеры: Энн Хэтэуэй, Джеймс МакЭвой, Джули Уолтерс, Джеймс Кромуэлл, Мэгги Смит, Джо Андерсон, Люси Коху, Лоуренс Фокс, Йен Ричардсон, Анна Максвелл Мартин
Описание:
Романтическая драма-байопик о знаменитой английской писательнице Джейн Остин, отличавшейся собственным стилем сочинения и наличием иронии в произведениях, также оказавшей серьёзное влияния на развитие литературы начала 18 века. Фильм рассказывает о девичьих годах Джейн, обличая её биографический портрет и любовный роман с молодым ирландцем.

Еще описание:

Джейн Остин верит в любовь, а ее родители хотят, чтобы она вышла замуж по расчету: в Англии 1775 года у молодой женщины не было иного выбора. Однако, когда двадцатилетняя Джейн познакомилась с молодым обаятельным ирландцем Томом Лефроем, его ум и дерзость разожгли ее любопытство, и весь мир полетел кувырком. Сможет ли Джейн отвергнуть ухаживания племянника леди Гришем, пойти наперекор воле своих родителей и бросить вызов общественным устоям?
Zabawa
Фильм очень понравился, Лефрой просто очаровашка, в конце фильма чуть не прослезилась.
ЛенаТоль
Фильм смотрела, понравился, но рыдала мощно cray.gif и удалила с компа. Тяжелый осадок остался, особенно когда понимаешь, что сама жизнь у Остен сложилась не так , как в ее книгах.
Облачность
ЛенаТоль, вот и я так же. И прослезилась, что редко случается и смотреть больше не буду. Хотя и очень понравился.
roniy
А мне фильм не понравился, наверное потому ,что никогда не представляла такой Джейн Остин( она была скажем так, некрасивой и не настолько здоровой физически(предполагают ,что она болела раком),да и биографические данные самой Джейн Остин, как-то не совсем соответствует действительности!! Да, и весь фильм производит какое-то "пародийное" впечатление,но это мое мнение!:)))
Хельви
Очень понравилось! Посмотрела 2 раза подряд...
Люблю подобные фильмы. Хорошие актеры, исторические костюмы, природа, старина...
Innuendo
Мне фильм показался не очень выразительным и каким-то скомканным. sad.gif
владлена.
Мне очень понравился фильм. Но стало грустно...Теперь есть желание посмотреть остальные фильмы по романам Джейн Остин.
Spinoza
Фильм понравился.Жалко эту влюбленную парочки без средств к существованию,а галвное такая же ситуация может возникнуть и сейчас. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.