Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Астерикс на Олимпийских играх
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Свежие впечатления
Ведьмочка
А кто-нибудь уже посмотрел Астерикс и Обелиск на Олимпийских играх. Фильм понравился ОЧЕНЬ, все таки легкие и светлые комедии французы умеют снимать .... смотрела на одном дыхании...Если вспоминать отдельные сцены, даже не знаю ... вкратце придется пересказать весь фильм smile.gif
Очень понравилась сцена с сыном цезаря Брутом (кстати актер очень похож на О.Кучера) когда он высовывает синий язык rofl.gif
Жанна
.
Хельви
А я не смотрела. Спросить хотела. Там те же актеры? Департье и Клавье?
Два первых фильма - одни из моих любимых...
Ведьмочка
Хельви, Депардье остался в роли Обелиска, а Астерикс новый актер .... Я выложу здесь одну рецензию ... согласна с ней на 100%

Итак, знаменитая парочка вновь борется за правду. В этом году герои выручают своего односельчанина Полюбвикса, который непременно должен победить в Олимпийских играх, чтобы жениться на любимой девушке.
Первое, что бросается в глаза зрителю, уже знакомому с предыдущими историями о непокоренных галлах, – новый актер в роли Астерикса. Нельзя сказать, чтобы Кловис Корнийяк играл бездарно или что Жерар Депардье отнесся к работе спустя рукава, но выглядят они, как дорогие обои в музее. И без них есть на что посмотреть. Астерикс и Обеликс – словно яркая обертка, без которой подарок не подарок. Внимание на себе не зацикливают, но их присутствие оказывается необходимым как воздух. Фильм начинается, и челябинцы с ведрами попкорна с удовольствием разворачивают этот «фантик». Что внутри? «Три в одном», Испания–Германия–Франция, постарались на славу. «Содержимое» стоит того, чтобы потратить на них 125 минут собственной жизни.
Ален Делон бесподобен в обличье Цезаря. Статный, слегка уставший от пожизненной славы и ответственности, завораживает взглядом сидящих по эту сторону экрана. Над ним не властно время. Не седина в висках, а блеск. Он бессмертен.
Образ героя накрепко сплетается нитями иронии с актером, и, сидя в кресле, зачастую перестаешь понимать, над кем из этих двоих смеешься. Кажется, Делон играет самого себя. Даже не играет, а живет. Станиславский отдыхает.
Блестящая игра других актеров не ставится под сомнение. Как-никак перед нами – классика мирового кинематографа, не собирающаяся почить в бозе. История обрастает новыми подробностями, появляются новые герои и сюжетные линии. Последних становится так много и все они так хороши, что, похоже, сами авторы зачастую не могут решить, которой из них отдать предпочтение. Вначале зритель настраивается на любовь Полюбвикса и прекрасной Ирины, позже мягко переходит к теме отцов и детей, затем подбадривается темой дружбы неразлучных галлов, а в конце надолго застревает в демонстрации силы древних спортсменов.
Когда история приближается к финалу, у нее вдруг открывается второе дыхание. Рояль в кустах материализуется в виде Дэвида Бэкхема, Михаэля Шумахера, Зинедина Зидана. Зрительный зал целиком ухает на «второе дно» актерского состава. Любуясь звездами мирового спорта, начинаешь понимать, что неспроста фильм появился на экранах именно сейчас, в преддверии очередной Олимпиады, и что все аллюзии относительно дня сегодняшнего неслучайны.
К тому же на такие мысли наводит русский перевод. Это – еще одна бусина в ожерелье своеобразия картины. Родной юмор, понятный и смешной только нам самим, помогает по-настоящему расслабиться и отдохнуть на показе. Скепсис взрослых в зале начинает таять после признания Брута о том, что он не чужд страсти к сочинительству стихов. Дальнейший незатейливый напев голосом Галыгина «Я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе...», исполненный мужчиной внешности постаревшего Оскара Кучеры, вызывает одобрительный смех зрителей. Вообще озвучка фильма на русский язык заслуживает отдельных слов. Голоса Вадима Галыгина и Владимира Турчинского создают целостность образов, придают им те неуловимые нотки и настроение, которые никакими жестами и ужимками не передать.
Подводя итог, замечу: «Астерикс на Олимпийских играх» – качественное кино, без шуток ниже пояса и ненормативной лексики. Без крови, жестокости и постельных сцен. Настоящий семейный фильм, в котором каждый пришедший на сеанс посмеется над своим, будь он пятилетним ребенком, продвинутым студентом или уставшие после рабочего дня родители.

Цитаты из фильма:
– Э-э... папа, я чуть не забыл. Тебе подарок из Греции, маленький мешочек оливок.
– У меня кончились дегустаторы. Сын, на твоих подарках я потерял 46 дегустаторов.
– Правда? Сорок шесть – это много.

– Не тяни кота за сфинкса!

– Почему такой запах?
– Это не парфюм, это допинг!

– Честность, порядочность – неподкупна! Друзья, идемте!
– Эй! Есть другое предложение! А если я четвертую тебя и твоих дружков?
– Берем золото, друзья мои?
бесенок
А я Шумахера люблю! И смотреть Астерикса нового, пошла можно сказать только из-за него. А фильм очень понравился, ходили вместе с детками, хохотали весь сеанс.
Катенька

Жанр: приключения / комедия
Год: 2008
Страна: Германия, Франция, Италия, Испания, Бельгия
Режиссер: Фредерик Форестье, Томас Лангманн

Актеры: Кловис Корнийяк (Астерикс), Жерар Депардье (Обеликс), Ален Делон (Юлий Цезарь), Франк Дюбос, Бенуа Поэльвурд (Брутус), Хосе Гарсиа, Жером Ле Баннер, Стефан Руссо (Влюбленикс), Моника Крус (Эсмеральда), Жамель Деббуз, Михаэль Хербиг, Натан Джонс, Ванесса Хесслер (принцесса Ирина), Дани Боон, Жан-Пьер Кассель, Жан-Пьер Кастальди, Эльза Патаки, Сантьяго Сегура, Эли Семун, Тони Паркер, Дэвид Бекхэм, Зинедин Зидан, Михаэль Шумахер (Шумикс), русский дубляж: Тина Канделаки, Владимир Турчинский, Анфиса Чехова, Вадим Галыгин, Андрей Фомин

Описание:
Очередная серия французского кинокомикса о похождениях двух галлов-патриотов, толстого и тонкого, Астерикса и Обеликса. На этот раз они помогают галлу Полюбиксу, который вынужден участвовать в Олимпийских играх, чтобы завоевать сердце греческой царевны. Вмешательство Астерикса и Обеликса приводит к допинговому скандалу с участием конкурирующих магов.
Gerda
Посмотрела... Не очень... Первые два фильма лучше beee.gif
Elenika
Очень легкий,смешной фильм....Конечно он не затмил мою любимую серию"Миссия Клеопатра",но отдохнула я при просмотре несомненно!Очень понравился Цезарь,да и Брут просто "гвоздь программы"....Их диалоги это что-то!Мой брат потом весь день приветствовал отца "аве папа!".....Мне понравилась фраза Цезаря "У Египта- семь казней,у Цезаря-Брут!"И вообще озвучка классная! thumbup.gif
Катенька
наконец-то я добралась до этого фильма thumbup.gif смешной thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif а некоторые фразы, а песни- улет!!! yahoo.gif
Хельви
Фильм посмотрела. Не очень понравился. 2 первых гораздо интересней...
И очень не люблю, когда снимают продолжение, БЕЗ какого-то из актеров... Уже совсем не то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.