Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бедная крошка
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Уже не новость
K_Marina
Только что посмотрела так называемый новогодний мюзикл "Бедная крошка" - типа по мотивам "Дюймовочки". Не знаю это мюзикл этого года или прошлого. Я в шоке... Бред даже не сивой кабылы, а я не знаю кого. Так как я в Новый год телевизор не смотрю, то на Рождество планирую посмотреть "Королевство кривых зеркал" в повторе. Че-то анонс не вдохнавляет. Кто смотрел? Это похоже на "Бедную крошку"? Поделитесь впечатлениями. Мне Меладзовские "Вечера на хуторе близ Диканьки", с Данилкой "За двумя зайцами", про Фигаро тоже ничего, "Золушка"... "Снежная королева" как-то не очень - скучновато-длинно, да и Басков весь такой сахарный, аж тошнит (но Басков - на любителя, кому-то нравится, спорить не буду). Но "Бедная крошка"...... shok.gif
Жанна
.
Катенька

Жанр: Мюзикл, сказка для взрослых
Год: 2006
Страна: Россия
Режиссер: Евгений Гинзбург

Актеры: Григорий Сиятвинда, Ксения Князева, Елена Воробей, Мария Аронова, Юрий Гальцев, Валерий Гаркалин, Владимир Долинский, Павел Деревянко, Армен Джигарханян, Олеся Судзиловская

Описание:
Мюзикл по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Дюймовочка». В жанровом плане фильм возрождает добрую традицию советского музыкального кино. Это Картина-размышление о том, смогут ли Сказка, Мечта и Любовь выжить сегодня и есть ли им место в современном мире. Точнее, в тех маленьких мирках, на которые расколот этот мир, в каждом из которых есть свои законы, свои короли и президенты, как в жабьем болоте, своя охрана и бухгалтерия, как в норе у Мыши и Крота. Действие новой сказки во многом отражает современную действительность, в ней много юмора, сатиры и немного грусти. Все песни, которые прозвучат в фильме, актёры исполнят сами - это принцип работы с музыкальными картинами Евгения Гинзбурга.

Доп.информация:
В старинных часах живет Сказочник, который вовсе и не хочет рассказывать сказки о том, как жила-была одна женщина, которая очень ждала ребеночка…
В болоте, куда приносят Дюймовочку Жаба-Мать и ее бестолковый сын, вдруг вспыхивает зеленая революция и лягушки организуют импичмент своему Президенту. Во время революционной суматохи Бедную Крошку похищает Жук-Ловелас, который переносит ее в свой мир – миршоу, мир бомонда, высокой моды, безупречного имиджа и бриллиантов. Но леди-жучихи не потерпели рядом с собой непохожее на себя существо, и жуку остается предложить Дюймовочке лишь встречи в гостиничных номерах…
Дальше Крошка попадает к зажиточной Мыши и “новому русскому” Кроту, девиз которого: “Видеть и слышать только то, что он хочет видеть и слышать”. Наконец, в норе у Крота Крошка находит свою Любовь – Ласточку, которая в фильме оказывается прекрасным принцем, но счастье слишком хрупкая штука в современном мире – и Ласточка-Принц нечаянно теряет возлюбленную в полете. Бедная Крошка падает прямо в змеиную нору, где тонкая ценительница мужчин Змея учит неопытную Крошку женскому уму-разуму: “В этом мире нужно жалить! Всюду жалить!”. Постигшая женскую мудрость Дюймовочка попадает в мир целлофановых грез Эльфов, где сам воздух пропитан комплиментами, где все пьют зеленый нектар, от которого можно забыть все на свете. Крошка остается в этом целлофановом мире и выходит замуж за Эльфа, который вскоре спивается и вовсе забывает молодую жену. Но Бедная Крошка все еще верит в то, что счастье найдет ее, и Ласточка-Принц когда-нибудь вернется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.