Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсолнухи Фуджико
Форум клуба "Вышивка крестом" > Вышивка крестом > Вышивальные процессы > Совместные процессы
Svetlanka
Подсолнухи

Оригинал Скрин

Разработка GeKiss
Размер 167х144 кр.
32 цвета, из них 11 смешанных
Используется счетный крест, бэкстич, франц. узелки (много!)
Участники:
Svetlanka, Irik, Bonita, KaDis, olessia, ol4ikpsf,

Svetlanka
Мои первые крестики - мутная вода в банке mosking.gif





Заменила цвет 819 на 746 - ну не понравилась мне розоватая водичка! Так очень натуральненько получается, в реальности она не такая желтая, как на фото. В планах - еще замены цветов, некоторые оттенки кажутся мне слишком темными, другие же - недостаточно зелеными и т.п. Короче, креатив без границ!
Креатив продолжается: бленд 898+3371 заменила на 898+936, но только в стеблях. В цветах хочу оставить коричневый, без примеси зеленого. Бленд 3371+310 заменила на 3371+934 - тоже показался слишком черным и недостаточно зеленым. Опять же - только для стеблей и листьев.
Кое-где прямо по ходу подчищаю одиночки, которые не играют особой роли.
Желтые и оранжевые цвета не меняла, кроме одного: вместо смешанного 919+741 взяла чистый 720. Зато серединка - ни одного "живого" цвета не осталось, все по-другому! 3371+310 стал просто 3371, 898+3371 - просто 898. А вот два других я забыла записать!! rev03.gif 732+919 заменила на 780 - не понравилась пестрота, слишком уж контрастные цвета. И еще не нравится цвет 902. На мой взгляд сиреневый там вообще неуместен. Буду искать нечто подходящее из коричневой гаммы, м.б. 433...

Такое ощущение, что у меня оранжевые оттенки - ярче, и красный - не так ярко выражен. Хотя я некоторые особо красные оттенки на более коричневые позаменяла.
GeKiss
Svetlanka, поздравляю с началом процесса! Ух, как мне боязно.... Буду наблюдать, подглядывать одним глазком. Легких крестиков, надеюсь, что всё получится!
ol4ikpsf
И я начала вышивать.Вышиваю ниточками анкор на бежевой 14-й Аиде,






Розовую водичку тоже решила заменить на бледно желтую. Вот закончила кувшин, немного напрягали одиночки, но результат порадовал.
готово:
P.S.Женя огромное спасибо за такую чудесную схемку.Процесс принес море положительных эмоций и удовольствия!!!
GeKiss
Svetlanka, потом поделишься поправочками? Очень любопытно, как смотреться будет blush2.gif
GeKiss
Цитата(Svetlanka @ 17.11.2010, 12:46) *
Кое-где прямо по ходу подчищаю одиночки, которые не играют особой роли.

да, на вазе одиночек я оставила много, это мой минус.... но при ином варианте я теряла стекло =) очень буду ждать твоего результата!!! Очень интересно!!!
Заранее спасибо, что вышиваешь мою бурду =)
Svetlanka
ol4ikpsf, интересно... А ты фотку так высветлила, или цвета позаменяла? У меня намного темнее выглядит, а я цвета заменила на более светлые.
Тоже банку почти дошила, уже предвкушаю "солнышки"!
ol4ikpsf
Svetlanka, замены больше не делала.Просто фоткала вечером, поэтому цвета не совсем те...
Bonita
Девочки, ну шустры вы, а я медленно шью, т.к. мне этот дизайн до мая можно шить.



GeKiss, я наверное буду шить по ключу кроме одного значка, где водичку Света заменяла, я скорее также заменю
Svetlanka
ol4ikpsf, спасибо за показ, теперь я знаю, что, наверное, буду менять. Мне не совсем нравится сочетание желтого и оранжевого: с одной стороны, слишком резко, а оранжевые тона сливаются...
ol4ikpsf
Svetlanka, я же вышиваю анкором, поэтому получается так, может в ДМС не такие сочетания pardon.gif , хотя оранжевые действительно очень слились-почти одинаковые...
GeKiss
Цитата(Svetlanka @ 29.11.2010, 17:18) *
Желтые и оранжевые цвета не меняла, кроме одного: вместо смешанного 919+741 взяла чистый 720. Вышила всего одну ниточку, пока вроде нравится... Посмотрим...
Зато серединка - ни одного "живого" цвета не осталось, все по-другому! 3371+310 стал просто 3371, 898+3371 - просто 898. А вот два других я забыла записать!! rev03.gif


Очень интересно, у меня аж дух захватывает... Я так понимаю, ты вышиваешь просто на 1 тон светлее! Очень интересненько.
*И если честно, всё равно испытываю некую неловкость, что не оч качественная схема и приходится цвета менять, всё время хочется извиняться*.
Кстати, тоже, пришли, пожалуйста, свой адрес мне в ЛС.

Цитата(ol4ikpsf @ 29.11.2010, 23:23) *
Svetlanka, интересные замены!!!
У меня пока без изменений, вот только один оранжевый цвет неожиданно закончился, и именно тот, который в каждом бленде используется, поэтому пока перешла на зеленые цвета.Вот, что получилось:

Интересненько тоже получается очень!

Девочки, я искренне Вами восторгаюсь!!!
Svetlanka
Цитата(GeKiss @ 30.11.2010, 12:21) *
*И если честно, всё равно испытываю некую неловкость, что не оч качественная схема и приходится цвета менять, всё время хочется извиняться*.

Схема качественная, не переживай! Действительно, я все просто высветляю на тон, либо добавляю зеленых оттенков. Одиночки иногда убираю от лени: неохота ради одного-двух крестиков новую нитку вставлять, да еще не дай Бог, смешанную!
Я обязательно вспомню, какие цвета я использовала в серединке и все запишу. Более того, я постепенно составляю свой вариант в РМ, когда закончу, обязательно поделюсь!
Еще раз огромное тебе спасибо! Ты проделала 90% работы, самую трудоемкую часть - ты прорисовала всю картинку. А что нитки меняю - так ощущение цвета у всех людей разное...
Зато так приятно шить такие яркие солнышки в это серое время года!!!
GeKiss
ol4ikpsf, не-не, я не шью. Просто в это темке Irik написала, что будет по ключу шить. Еще Bonita шьёт, но я не знаю - по ключу или с поправками. Так что в итоге, я так понимаю, будет минимум три разных отшива: по ключу в DMC от Irik, твой в Анкоре и Svetlank'ин в DMC c поправкой на один тон.
Bonita
Мои подсолнухи готовы: и даже оформились:
ленушка
Девочки, а не могли бы вы поделиться схемкой в пм, я тоже хочу отшить эту прекрасную картину!!!???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.