Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1814
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Свежие впечатления
Иезавель
Сегодня посмотрела фильм "Восемнадцать. Четырнадцать". Ну что могу сказать - ожидала большего. Хотя интересно было смотреть на 15-тилетнего Пушкина, Кюхельбекера, Пущина, Горчакова.... но вот сам сюжет какой-то смазанный... Фильм позиционирован как исторических детектив, но вот недотянул, имхо ("Турецкий гамбит" , например, мне понравился больше) Акцент больше выставлен на изображение жизни лицеистов, а не преступлений и раследования... из-за этого кажется, что сюжета нет вовсе.
Вот так. Но я не пожалела, что сходила... фильм красивый))))
NНатали
Иезавель, а ты "1814" в кинотеатре смотрела?? Я просто очень хотела посмотреть его, но думала, что в прокате уже не идёт. По крайней мере, в репертуаре кинотеатров нашего города этого фильма нет, а там, откуда мы качаем фильмы, его тоже ещё нет.
Вчера смотрели дома фильм-мюзикл "Шекспиру и не снилось". Лёгкий весёлый комедийный фильм. Состав актёров - тот же, что и в "Моей прекрасной няне" + Гарик Харламов и Илья Олейников.
Иезавель
Цитата(NНатали @ 28.1.2008, 20:11) *
Иезавель, а ты "1814" в кинотеатре смотрела??


NНатали, да в кинотеатре. В Туле его показывали до 24 января и только в одном кинотеатре города, причем не в самом крутом...
Жанна
.
Катенька

Жанр: Исторический детектив
Год: 2007
Страна: Россия
Режиссер: Андрес Пуустумаа

Актеры: Иван Мартынов, Богдан Ступка, Сергей Гармаш, Александр Лыков, Александр Баширов, Иван Пачин, Иван Макаревич, Стас Белозеров, Андрес Пуустумаа, Юрий Ицков, Сергей Барковский

Описание:
1814 год. Под Петербургом, в окрестностях Царского Села, происходит цепь загадочных убийств. От рук неизвестного маньяка погибают молодые женщины. Эти смерти объединяет один и тот же почерк – звериная жестокость и странное орудие, которым наносятся увечья жертвам. Размеренное течение жизни обитателей столичного пригорода нарушено... В народе уже придумали прозвище злодею – Царскосельский Душегубец. Здесь же, в Царском Селе, находится Лицей (закрытая элитная школа при императорском дворе Александра I). Самому старшему из учащихся – 18, самому младшему – 14. Среди них - Александр Горчаков, Иван Пущин, Александр Пушкин, Константин Данзас, Вильгельм Кюхельбекер, Антон Дельвиг. В будущем их имена навсегда войдут в историю России, но сейчас это обычные школяры и лоботрясы, которые влюбляются, напиваются, проказничают, пишут стихи, бегают на свидания, вызывают друг друга на дуэль, шутят над преподавателями, устраивают тайные общества и ввязываются в любые сомнительные предприятия. Со свойственным своему возрасту юношеским азартом лицеисты подключаются и к поискам преступника. Но, случайно узнав, кто скрывается под маской злодея, они оказываются в смертельной опасности…
Катенька
самый обычный банальный детектив. Не хватает размаха в этом фильме для соответствия описанию... мне не понравился beee.gif
Oksie
Я только половину осилила и то в два захода... beee.gif
FUROLE
я тоже предвкушала большего... о юности Пушкина, о их лицейских годах... а тут про убийства и все...
хотя фильм красивый, натурный, но пожалуй и все..
NНатали
Гораздо больше фильма мне понравился Фильм о фильме, который был на этом же диске. То есть фильм о том, как снимали фильм. Вот там я увидела атмосферу лицея.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.