Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда приводят мечты
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Уже не новость
Smily
А мы наконец-то нашли фильм Куда приводят мечты и посмотрели его вчера. На английском языке... Если учесть, сколько возгласов и восторгов я слышала по его поводу, сколько времени заняло, что в соответствии с потсоянными советами "посмотри обязательно", его всё-таки найти, что разочарование после просмотра было просто невероятным! Вроде бы серьёзная тема, но так вторично выражена, так слезливо и "розово" (да простят меня поклонники этого фильма, это исключительно мнение двоих людей: меня и моего спутника smile.gif ), что после просмотра осталось ощущение приторной сладости во рту...
Наташа П
Цитата(Smily @ 14.1.2008, 14:22) *
А мы наконец-то нашли фильм Куда приводят мечты и посмотрели его вчера. На английском языке... Если учесть, сколько возгласов и восторгов я слышала по его поводу, сколько времени заняло, что в соответствии с потсоянными советами "посмотри обязательно", его всё-таки найти, что разочарование после просмотра было просто невероятным! Вроде бы серьёзная тема, но так вторично выражена, так слезливо и "розово" (да простят меня поклонники этого фильма, это исключительно мнение двоих людей: меня и моего спутника smile.gif ), что после просмотра осталось ощущение приторной сладости во рту...

А вот я как раз большой поклонник этого фильма. По-моему, он как раз с очень глубоким смыслом. Но может быть надо пережить что-либо подобное, чтобы понять его именно так. И опять же, иногда хочется верить в ЛЮБОВЬ.
Smily
Цитата(Наташа П @ 17.1.2008, 20:47) *
А вот я как раз большой поклонник этого фильма. По-моему, он как раз с очень глубоким смыслом. Но может быть надо пережить что-либо подобное, чтобы понять его именно так. И опять же, иногда хочется верить в ЛЮБОВЬ.

Так и я говорю, что со смыслом! Мне просто форма выражения смысла не понравилась... Вроде в оригинале смотрела, без переводческих искажений... sad.gif
А в любовь и вправду хочется верить Heart.gif
Наташа П
Smily, а может нам, русским, именно оригинал и мешает? Ну не можем мы думать так, как они! biggrin.gif)
Smily
Наташа П, может быть biggrin.gif
Жанна


Страна: США
Год: 1998
Режиссер: Винсент Уорд
В ролях:
Робин Уильямс, Куба Гудинг мл., Макс фон Сюдов, Анабелла Шиорра, Розалин Чао, Люсинда Дженни, Вернер Херцог и др.
Сценарий: Ричард Мэтисон, Рональд Басс
Бюджет: $85 млн.
Продолжительность: 113 мин.
Мировая премьера: 02 октября 1998
Удивительно красивый фильм с редким сочетанием зрелищности и романтики. История о всепобеждающей, страстной и пламенной любви, навечно связавшей героев при жизни и после смерти. Погибший в автокатастрофе Крис попадает в рай, где узнает о том, что его жена Энни не вынесла разлуки и покончила с собой. Крис не в силах смириться с тем, что любимая будет вечно страдать в аду за свой грех, и отправляется на ее поиски в том необычном завораживающем мире.
Lely
А мне этот фильм очень очень нравится, я его посмотрела наверное раз двадцать, просто красивый фильм, просто красивая история и снят очень интересно и красиво, а о смысле и о философии никогда не задумывалась, просто нравится.
roniy
Мне тоже фильм нравится- " мысль материальна"!:)) После него дипресняк пропадает, может он чуточку наивен,но вот в нашей жизни очень наивности не хватает!:))
FUROLE
мне фильм не понравился. не бейте меня только. я читала сначала книгу а потом посмотрела кино. книга куда как сильнее. фильм больше занят зрелищностью скорее чем философией. по книге дети не погибают. и желание жены уйти из жизни выглядит более мощно - ей никто не нужен кроме него, даже дети не заглушают потерю.
и еще мне не понравилось эти краски в которых они как в болоте все время ходят.
NНатали
FUROLE, а кто автор книги? Называется так же, как фильм?
FUROLE
автор Ричард Матесон "Куда приводят мечты"
у меня как раз умер дед, и так сложилось что я не выбирая купила сразу несколько книг о жизни после смерти, худож.литературу. Мне часто дед снился, какие то эпизоды, ну не передать... и вот я покупаю эту книгу, и какие то моменты загробной жизни описыва5мые там, просто повторение моих снов. вообще мне снятся вещие сны, какие то события я могу предвидеть, это не ясновидиние, просто очень развитая интуиция. может быть поэтому она произвела на меня такое впечатление.
Lelia
Очень люблю этот фильм, люблю Робина Уильямса - он в этом фильме просто... Собственно, как и во всех других. Если кому-то не понравилось, то это личный вкус каждого.
СапФо
Я посмотрела этот фильм очень давно, наверное, вскоре после его выхода, смотрела и на английском, и с переводом... Я его нежно люблю (и в том числе - за невероятного Робина Уильямса), посмотрела бы и сейчас, но кто-то выпросил диск и - с концами...

Цитата(FUROLE @ 7.3.2008, 1:59) *
мне фильм не понравился. не бейте меня только. я читала сначала книгу а потом посмотрела кино. книга куда как сильнее. фильм больше занят зрелищностью скорее чем философией. по книге дети не погибают. и желание жены уйти из жизни выглядит более мощно - ей никто не нужен кроме него, даже дети не заглушают потерю.
и еще мне не понравилось эти краски в которых они как в болоте все время ходят.


Могу сказать только то, что прочитавшим сначала книгу фильм очень редко может угодить - ведь во время чтения воображение работает будь здоров, а у сценариста и режиссера - свое видение, они хотят впридачу сказать что-то своё... Но если бы в фильме дети остались живы - извините, поступок жены не вызвал бы у меня и сотой доли сочувствия. Ну, не понимаю я женщин, которые из-за мужчины, хоть самого распрекрасного, готовы про детей своих забыть... Так что, на мой взгляд, сюжетный ход со смертью детей вполне оправдан. Да и мысль, что и ТАМ все будут вместе, была бы не реализована до конца без них...
Шельма
Книгу не читала, уж простите невежду... сравнить не с чем.. Но фильм безумно красив.. Вильямс прекрасен.. инегда хочется пропустить через себя качественные розовые сопли (блин, как-то по хамски прозвучало, но смысл понятен, надеюсь)... Так что я в ряду поклонников... кстати, давно не виделя, подробностей не помню... Надо качнуть, обновить впечатления)))
Akasha
Шикарный фильм. Смотрела несколько раз, но тоже давно.
Первый раз случайно ко мне попал... Обложка какая-то была не интересная, бледная, скучная... Просто взяла от нечего делать и посмотрела... И втянулась. Так до конца без перерыва и смотрела...
Потом по телевизору показывали, случайно набрела, но не с начала и с рекламой... Нельзя так хорошее кино смотреть ... Пришлось у кого то брать и опять смотреть smile.gif
Вот думаю тоже еще раз не мешало бы пересмотреть...
А вообще я люблю Робина Вильямса. Он иногда в очень интересных ролях встречается, совершенно не похожих на него.
Elenika
Цитата
Если учесть, сколько возгласов и восторгов я слышала по его поводу, сколько времени заняло, что в соответствии с потсоянными советами "посмотри обязательно", его всё-таки найти, что разочарование после просмотра было просто невероятным!

Та же ситуация! sad.gif Было много восторженных"посмотри-обязательно-это-что-то" и я предвкушала нечто столь же незабываемое как старый добрый фильм"Привидение"(Патрик Суэйзи в главной роли,помните?)...Вот тот фильм произвел на меня громадное впечатление! rolleyes.gif Там было все-огромное горе,вечная любовь,месть,юмор и множество других эмоций...И все так естественно и органично,что я "верила" когда смотрела,что это именно так!По сравнению с этим фильм "Куда приводят мечты" показался мне...каким-то неестественным что-ли...Да,краски "рая",огонь"ада"....Все подчеркнуто(я бы сказала агрессивно) ярко,как на картинке... Робин Уильямс безусловно талант и он сделал все что мог...И мне кажется что в этом и проблема....его актерский талант выше чем этот фильм-декорация....это кидается в глаза....Единственный понравившийся момент-заключительная сцена(где они решают "попробовать еще раз")у озера...Очаровательные дети! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.