Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девушка с жемчужной сережкой
Форум клуба "Вышивка крестом" > Свободное общение > Как мы отдыхаем? > Что мы смотрим? > Уже не новость
Kozerozhka
Совершенно роскошный фильм Девушка с жемчужной серьгой. Такой камерный, завораживающий. Ощущение оживших всех полотен голландцев разом (хотя бы натуралистичных натюрмортов Снейдерса - так кушать захотелось в первом часу ночи-то).
Ну Колин Фёрт он и есть Колин Фёрт (художник Вермеер) со времен мистера Дарси (и того из XIX века, и этого - из XXI rolleyes.gif ). Недаром его теща так и сказала: Мы все в его паутине.
А вот Скарлеттка поразила. (Скажу сразу - мне она очень долгое время не нравилась, более того на дух не переносила. Перелом в восприятии ее как актрисы, а не пухлогубой куклы с низким голосом произошел после Сенсации Вуди Аллена.) А в этой картине как же выразительны ее глаза, жесты! Наверное поэтому так понятны поступки ее персонажа - служанки Гриты.
Печальная повесть о несостоявшейся любви. Хотя... Может быть, как раз о состоявшейся? Такой, о которой мечтается. Во всяком случае финальные кадры смотрела сквозь слезы. cray.gif
Жанна

Страна: Великобритания, Люксембург, США
Год: 2003
Режиссер: Питер Веббер
В ролях:
Колин Ферт, Скарлетт Йоханссон, Том Уилкинсон, Джуди Парфит, Киллиан Мерфи, Эсси Дэвис, Джоанна Сканлан, Алакина Манн, Крис МакХаллем, Габриэль Риди и др.
Сценарий: Оливия Хетрид, Трейси Шевалье
Продолжительность: 100 мин.
Мировая премьера: 09 января 2004
Вымышленное исследование мира великого голландского художника Йоханнеса Вермеера и история написания его самого известного и самого загадочного портрета - "Девушка с жемчужной серёжкой". Фильм снят по мотивам романа Трейси Шевалье, ставшего в свое время бестселлером и рассказывает историю 16-летней девушки-голландки по имени Гриет, которая устраивается работать горничной в доме известного художника.
Zabawa
Да, фильм и правда камерный, как будто в другую реальность попадаешь, быт того времени очень реалистично воссоздаётся. Скарлетт сыграла блестяще, Колин Фёрт... разве человек может ТАК смотреть?
Lexus
Прекррасный фильм, прекрасные актеры!! Что касается С. Йоханссон, я ее в этом фильме только открыла)) Роль ей подходит, на мой взгляд.
MamaLeo
Фильм просто шикарный! Совершенно случайно на него наткнулась по Культуре! Примерно полчаса ушло на осознание того, что служанка - Скарлетт.... Все остальное время просто наслаждалась игрой актеров, самой историей. Теперь под впечатлением мечтаю вышить именно эту картину Вермеера, схема уже в запасах))
Natasha_006
Обожаю этот фильм!!!! Сто раз уже смотрела, и все равно каждый раз смотрю с удовольствием. Вот только что опять застала кусок по телевизору...просто ШИКАРНО ...бывает же

Фильм, 734МБ
СНЕЖАНА
Я видела этот фильм,поэтому и вышила эту девушку!
MamaLeo
Снежана, а где работку посмотреть можно? В альбоме не нашла...
Anna
Фильм шикарный!!! Очень впечатляет! И вышить девушку тоже захотелось, только схемку качественную найти не могу cray.gif
Шуршастик
Почитала ваши отзывы- скачала фильм. Очень понравилось. Даже муж смотрел с интересом ( обычно он на таких фильмах отчаяно зевает)
Smily
Завораживающее кино, смотришь, не отрываясь...
Хельви
Замечательный фильм! Грустный, но замечательный! Очень понравилось... По-другому стала смотреть на портрет девушки (хотя и выдумка все в фильме)...
Lybava
Цитата(Anna @ 30.4.2009, 18:01) *
Фильм шикарный!!! Очень впечатляет! И вышить девушку тоже захотелось, только схемку качественную найти не могу cray.gif

Есть!!! У ГК!
Anna
И фильм и книга очень понравились! А вот в вышивке подходящей девушки не видела, надо у ГК посмотреть, может глянется..
Svetlanka
Artecy
Видела отшив - очень неплохо! И проще ГК.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.